Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
К теме абортов.(знаю-достало)
Это картинка с трехмерного узи.И это по вашему не человечек?Я это к тому,что многие тут счмтают,что в 12 недель-это еще бесформенная масса.
16.07.2004 02:17:35, Feja
65 комментариев

Таким же" ужасом" были и ваши дети когда-то.Извините,конечно
16.07.2004 14:57:42, Feja


Чтож теперь на сперматозоиды с умилением глядеть? Ведь из этого (в т.ч.) появились наши дети :-)) 16.07.2004 15:13:34, Аксандра

По мне так это не "человечек", а чудище какое-то. И скорее на каких-то инопланетян из американских фильмов похоже...
Т.е. когда "свое" это конечно "уси-пуси", "ах я в книжке вычитала у него на этом сроке жабры и хвостик, голова большая, на дедушку похож, а какие глазки красавица растет". Но когда это не у тебя в животе, и в крови не столько гормонов, а просто на картинке.... Жуть какая-то...
Интересно - я одна такая извращенка? 16.07.2004 10:55:16, Аксандра
У меня не было никаких уси-пуси не по отношению к "своему", ни тем более к чужим. Вообще.
16.07.2004 12:04:54, A_Z

Не одна. Я к сюсям-пусям не склонна совершенно. У меня даже собственный аналогичный "червячок" умиления не вызывает.
А уж вакханалия относительно абортов и гуманиЗЬма вообще за гранью понимания. 16.07.2004 11:08:02, Lacroix
А уж вакханалия относительно абортов и гуманиЗЬма вообще за гранью понимания. 16.07.2004 11:08:02, Lacroix
У меня икания тем более не вызывают... А вызывают ужас "если ты сейчас каждую ночь до двух колотишь меня по тому месту, откуда собираешься вылезать, что же будет, когда вылезешь?"
16.07.2004 13:46:26, IR
Сам факт его сущестования зачатки сюси-пусизма пробуждает, а вот изображение - нет:)
16.07.2004 11:22:41, Lacroix

А когда как по ссылке... То могут быть и довольно негативные эмоции... 16.07.2004 11:25:51, Аксандра
Мне что "свое", что по ссылке - нормально, обычно. Червяк, как червяк:)
16.07.2004 11:28:59, Lacroix

Я в беременность была два раза на узи. И два раза за обе процедуры мне сказали одно слово "labi". Т.е. "хорошо" по-латышски :) 16.07.2004 11:49:56, Анитка
:) А что, разве неверно сказали?:) Отличная Леська получилась:)))
Официально не объявляли, но я 100% уверена что это пацан.
16.07.2004 12:00:48, Lacroix
Официально не объявляли, но я 100% уверена что это пацан.
16.07.2004 12:00:48, Lacroix



Но я трехмерного УЗИ не делала, а на обычного ничего особенно не разберешь :-))
Поэтому я могла дорисовать себе практически любой образ :-))) 16.07.2004 11:11:36, Аксандра
У меня потребность и желание дорисовывать отсутствует напрочь:) Живет себе человечек и хорошо, вылупится - все внимательно рассмотрим:)
16.07.2004 11:15:21, Lacroix

Неужели можно девять месяцев знать что в тебе сидит существо и ни разу не испытать желания выяснить как оно выглядит? Хоть по описаниям в книжках, хоть по УЗИ, хоть еще как-то?
Неужели ты настолько нелюбопытная? 16.07.2004 11:20:26, Аксандра

Отчего же:) Выяснили - Инопланетянин обыкновенный. И "дорисовывать" ничего не хочется...
У нас этим папа занимается:) 16.07.2004 11:31:19, Lacroix
У нас этим папа занимается:) 16.07.2004 11:31:19, Lacroix

Но твой вариант лучше - потому что у меня это потом трудно состыковывалось с "реальностью" :-))) А вот "реальные" зародыши у меня как-то никаких светлых чувств не вызывают.... 16.07.2004 11:42:15, Аксандра
возможно прагматичней. А возможно я реально вижу ,что через 9 лет из червячка получается:) И это получившееся требует ТАКОЙ отдачи, что желание фантазировать атрофируется:))
16.07.2004 11:54:03, Lacroix


:((((
ну..если ОЧЕНЬ хочется есть альтернативные методы, как у меня с первым. Но это не для всех, конечно. 16.07.2004 13:04:26, Lacroix
ну..если ОЧЕНЬ хочется есть альтернативные методы, как у меня с первым. Но это не для всех, конечно. 16.07.2004 13:04:26, Lacroix

Правда я про 8 лет и сейчас ничего не знаю :-)) Для меня и 4 - полная неожиданность.... Такая взрослая какая-то уже... 16.07.2004 12:07:11, Аксандра
угу, даже обидно, сейчас такой маленький, милый ласковый детеныш, а получится здоровенный дядька с бородой.:)
16.07.2004 12:22:36, Lacroix


Просто а тех УЗИ ,которые делала я, картинка была "Ночь в Крыму, все в дыму".
Там можно было и мальчика вместо девочки разглядеть и что нос похож на дедушкин и много чего еще - благо желание было и большой полет фантазии...
Но по ссылке это как-то... Слишком реалистично что-ли... 16.07.2004 11:17:22, Аксандра


Когда последнее УЗИ делала (на 37-38 неделях, по-моему) так это вообще был вполне "готовый" ребенок. 16.07.2004 11:28:17, Аксандра
Не одна. Меня тоже передергивает, когда я такие картинки вижу.Предпочитаю не думать, что и моя дочь также выглядела. Фу:(
16.07.2004 11:00:17, Лангуста
Дети в утробе зевают, улыбаются и плачут
С помощью ультразвука медики научились фотографировать еще неродившихся малышей
Заскучал... обрадовался... обиделся... осмотрелся... возмутился... почесался.
Плод не просто зреет
Снимки, продемонстрированные лондонским профессором медицины Стюартом Кэмпбеллом из Центра репродукции и современных технологий, потрясли мир. Люди впервые увидели, что, собственно, делает развивающийся ребенок в животе у мамы, чем занят там последние шесть месяцев беременности. Многие, конечно, подозревали, что плод не просто «зреет», а осуществляет некие телодвижения - толкается, как умиленно говорят будущие мамы. Но, оказывается, он начинает и толкаться ножками, и шевелить ручками, и вообще кувыркаться еще задолго до того, как женщина это почувствует.
- Мы засняли первые вполне осмысленные и активные движения плода в возрасте 8-12 недель, - говорит профессор Кэмпбелл. - Он таким образом реагировал на внешние раздражители, например, на изменение положения беременной, на громкий звук.
Получается, что 12-недельный зародыш - уже человек. И, наверное, правы ярые противники абортов - а именно на этом сроке их делают большинство женщин, - что избавление от такого плода - своего рода убийство.
Ультразвуковой фотоаппарат
Прибор, делающий уникальные снимки, представляет собой модернизированный вариант того оборудования, которое медики давно применяют для ультразвукового обследования беременных, - те же датчики, ими водят по животу, а на экране компьютера появляются изображения плода. Кэмпбеллу удалось сделать их более четкими - настолько, что даже неспециалисты теперь могут увидеть все подробности. Более того, прибор стал очень быстрым. А это позволило получать цифровые снимки в реальном времени. Иными словами, последовательно фотографировать то, что делает зародыш в конкретный момент.
На память о жизни до рождения
Подглядывание за таинством не просто занимательно. Оно избавляет еще и от некоторых заблуждений. Например, медики считали, что зародыш открывает глаза на 26-й неделе. Оказалось, что на 18-й. И не просто открывает - он моргает, поводит глазами из стороны в сторону, словно бы оглядывается, мол, где это я?
А с 26-й недели, то есть на 6-м месяце беременности, малыш уже демонстрирует полный набор человеческих реакций. Он икает, морщится, царапается, что-то хватает, плачет. Сосет палец, как правило, большой, но может сосать и другие, по очереди засовывая их в рот. Медики считают, что так зародыш «тренируется» сосать грудь. А когда малышу что-то не нравится, он куксится и кривит ротик, мимикой выражая недовольство.
Теоретически зародыш мог бы и крикнуть, да только воздуха в утробе для этого нет. Но плод и тут «тренируется» - открывает рот. Похоже, будто бы он зевает. Но на самом деле, как считают теперь медики, малыш подготавливает себя к первому вздоху, который надо будет сделать сразу же по прибытии в наш мир.
Самое удивительное, что шестимесячный ребеночек чему-то улыбается в утробе. А прежде все были уверены, что дети начинают улыбаться через несколько недель после рождения.
Профессор Кэмпбелл сейчас собирается выпустить буклет - альбом фотографий под названием «Смотри, как я расту», чтобы все могли понаблюдать за жизнью в утробе. Ученый даже уверен, что многие будущие мамы захотят иметь и фотографии собственного ребенка, на которых он был бы запечатлен в самом что ни на есть раннем возрасте. В Англии эта услуга стоит порядка 450 долларов.
8-недельный зародыш словно бы ходит по чреву.
КСТАТИ
Он все чувствует
Видимо, на ребенка, находящегося еще в утробе, и в самом деле можно влиять, как верят некоторые мамаши. Они читают ему книжки, ходят на концерты хорошей музыки, смотрят на красивые картины в надежде на то, что ребеночек все это услышит, увидит и станет потом умненьким. Наверное, стоит признать, что такое «предварительное» воспитание - верное. Малыш все чувствует и реагирует. Это подтверждают фотографии. Равно как подтверждают и то, что ребенка нельзя обижать в утробе грубыми словами, травить его алкоголем и табаком. Он плачет.
Владимир ЛАГОВСКИЙ
01 июля 2004г. 16.07.2004 05:56:44, .....
А может, ему нравится красненького тяпнуть, и он улыбаться начинает? :)
16.07.2004 13:33:15, Лягушка
Куда ЕЩЕ чаще? Недели две назад это было в семейной. Рвотный рефлекс уже есть. Что дальше?
16.07.2004 13:59:42, пчела Майя
И "способность на убийство" естественным образом должна исчезнуть по просмотру плакатов?
16.07.2004 16:07:29, Аксандра
С помощью ультразвука медики научились фотографировать еще неродившихся малышей
Заскучал... обрадовался... обиделся... осмотрелся... возмутился... почесался.
Плод не просто зреет
Снимки, продемонстрированные лондонским профессором медицины Стюартом Кэмпбеллом из Центра репродукции и современных технологий, потрясли мир. Люди впервые увидели, что, собственно, делает развивающийся ребенок в животе у мамы, чем занят там последние шесть месяцев беременности. Многие, конечно, подозревали, что плод не просто «зреет», а осуществляет некие телодвижения - толкается, как умиленно говорят будущие мамы. Но, оказывается, он начинает и толкаться ножками, и шевелить ручками, и вообще кувыркаться еще задолго до того, как женщина это почувствует.
- Мы засняли первые вполне осмысленные и активные движения плода в возрасте 8-12 недель, - говорит профессор Кэмпбелл. - Он таким образом реагировал на внешние раздражители, например, на изменение положения беременной, на громкий звук.
Получается, что 12-недельный зародыш - уже человек. И, наверное, правы ярые противники абортов - а именно на этом сроке их делают большинство женщин, - что избавление от такого плода - своего рода убийство.
Ультразвуковой фотоаппарат
Прибор, делающий уникальные снимки, представляет собой модернизированный вариант того оборудования, которое медики давно применяют для ультразвукового обследования беременных, - те же датчики, ими водят по животу, а на экране компьютера появляются изображения плода. Кэмпбеллу удалось сделать их более четкими - настолько, что даже неспециалисты теперь могут увидеть все подробности. Более того, прибор стал очень быстрым. А это позволило получать цифровые снимки в реальном времени. Иными словами, последовательно фотографировать то, что делает зародыш в конкретный момент.
На память о жизни до рождения
Подглядывание за таинством не просто занимательно. Оно избавляет еще и от некоторых заблуждений. Например, медики считали, что зародыш открывает глаза на 26-й неделе. Оказалось, что на 18-й. И не просто открывает - он моргает, поводит глазами из стороны в сторону, словно бы оглядывается, мол, где это я?
А с 26-й недели, то есть на 6-м месяце беременности, малыш уже демонстрирует полный набор человеческих реакций. Он икает, морщится, царапается, что-то хватает, плачет. Сосет палец, как правило, большой, но может сосать и другие, по очереди засовывая их в рот. Медики считают, что так зародыш «тренируется» сосать грудь. А когда малышу что-то не нравится, он куксится и кривит ротик, мимикой выражая недовольство.
Теоретически зародыш мог бы и крикнуть, да только воздуха в утробе для этого нет. Но плод и тут «тренируется» - открывает рот. Похоже, будто бы он зевает. Но на самом деле, как считают теперь медики, малыш подготавливает себя к первому вздоху, который надо будет сделать сразу же по прибытии в наш мир.
Самое удивительное, что шестимесячный ребеночек чему-то улыбается в утробе. А прежде все были уверены, что дети начинают улыбаться через несколько недель после рождения.
Профессор Кэмпбелл сейчас собирается выпустить буклет - альбом фотографий под названием «Смотри, как я расту», чтобы все могли понаблюдать за жизнью в утробе. Ученый даже уверен, что многие будущие мамы захотят иметь и фотографии собственного ребенка, на которых он был бы запечатлен в самом что ни на есть раннем возрасте. В Англии эта услуга стоит порядка 450 долларов.
8-недельный зародыш словно бы ходит по чреву.
КСТАТИ
Он все чувствует
Видимо, на ребенка, находящегося еще в утробе, и в самом деле можно влиять, как верят некоторые мамаши. Они читают ему книжки, ходят на концерты хорошей музыки, смотрят на красивые картины в надежде на то, что ребеночек все это услышит, увидит и станет потом умненьким. Наверное, стоит признать, что такое «предварительное» воспитание - верное. Малыш все чувствует и реагирует. Это подтверждают фотографии. Равно как подтверждают и то, что ребенка нельзя обижать в утробе грубыми словами, травить его алкоголем и табаком. Он плачет.
Владимир ЛАГОВСКИЙ
01 июля 2004г. 16.07.2004 05:56:44, .....


Может быть такие статьи остановят кого-то от аборта... Все-таки надо отвечать за свои поступки.
16.07.2004 13:55:26, дддд
Тому, кого остановят, надо бы нервишки подлечить. Излишняя впечатлительность - не есть хорошо.
ИМХА.
16.07.2004 14:00:30, Lacroix
ИМХА.
16.07.2004 14:00:30, Lacroix
ИМХО не в нервишках дело, а в том способны ли вы на убийство или нет.
16.07.2004 15:58:22, дддд
Смотря что считать убийством. И как это дефинировать.
Вот Вы не помогаете детям Африки и Азии материально - косвенно виновны в их смерти.:)Не думаю, что Вас это сильно тревожит. 16.07.2004 16:12:32, Лангуста
Вот Вы не помогаете детям Африки и Азии материально - косвенно виновны в их смерти.:)Не думаю, что Вас это сильно тревожит. 16.07.2004 16:12:32, Лангуста
Риторический вопрос. Ибо единого ОБЪЕКТИВНОГО мнения на счет равен ли аборт убийству не существует.
16.07.2004 16:09:24, Lacroix

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание