Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душный офис и жена коммерческого...

Работаю с мужем, офис - четыре комнаты.
Первая - шеф, вторая - муж с секретаршей, третья и четвертая - полным полна коробочка людей.
Две превые комнаты хоть как-то проветриваются. Две вторые, где сижу я в самом углу - никак. Окно открывается. но до меня ничего не доходит.
Схожу с ума. кислорода нет...
Кондишн генерал ный обещает через месяц :(((((((((((

Как бы вы поступили, будь женой коммерческого?
Уйти с работы не предлагать :)
Напомню, в комнате мужа сидит секретарь. И она достаточно просторна для третьего стола. Но эта комната является и переговорной в том числе....

Шо делать?
14.07.2004 16:09:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
а если честно- скажите - у вас проблема именно в духоте, или просто не дает покоя мысль, что какая-то там девица-секретарша сидит в одной комната с вашим мужем весь день... :)) можно и понервничать :)) и притянув к этому духоту, таки претащиь туда свой стол и стул и посмотреть, чем это они там занимаются... :))))) 14.07.2004 20:04:31, vasillek
vasillek
Духота на работе - это и правда фигово. Варианты:
1. Стать секретаршей генерального, чтобы переехать в его кабинет.
2. Стать любовницей генерального, чтобы хоть иногда бывать подолгу в его кабинете.
3. Развестись и стать женой генерального, и сидеть дома под домашним кондиционером.
4. п.3, но не разводиться, а развести уже имеющегося мужа на бабки на домашний кондиционер и сидеть дома.
Это можно совместить с беременностью.
5. сменить работу нафик, пойти в контору, где у всех кондиционеры. Судя по всему, фирма у вас не очень преуспевающая, раз кондюки всем поставить напряжно...
6. на месяц в деревню на дачу к морю и т.п., а вернетесь - уже будет кондюк.

Таки мы не поняли тут, а работаете то вы кем???? Жена - это не профессия, то есть профессия, но тогда не нудно в офисе быть с мужем, а исключительно дома...
14.07.2004 19:59:52, vasillek
Изучить закон насчет тем-ры воздуха в офисе. И предъявить генеральному:) 14.07.2004 18:02:06, Лангуста
Марусик
Измерить температуру воздуха на рабочем месте и внимательно изучить КЗОТ (там очень подробно описано, при какой температуре на сколько часов сокращается рабочий день. 14.07.2004 17:41:46, Марусик
Лягушка
Точно так же, как и будучи рядовым сотрудником:
1. подговорила рядомсидящий народ ускорить установку кондиционера путем переговоров с шефом (коллективных)
2. (если 1 не помогает) предложила бы народу самостоятельно скинуться на кондиционер или вентилятор
3. (если 1 и 2 не помогает) купила бы вентилятор самостоятельно (на этом этапе можно переговорить с мужем, поскольку затрагивается семейный бюджет, - возможно, он предложит другие варианты)
4. (если 1, 2 и 3 не помогает) терпела бы
5. (если 1-3 не помогает, а 4 не подходит) взяла бы отпуск (пусть за свой счет) на жаркое время года
14.07.2004 16:42:50, Лягушка
А Вы, наверное, программист? :-))) 14.07.2004 17:38:30, Sephia
~Kolibri~
грамотные советы,однако
а чья кто жена и правда совершенно не к месту-это для Лимонки
14.07.2004 16:49:34, ~Kolibri~
не понимаю, а что у вас должность жена коммерческого? ИМХО к данной проблеме это не имеет никакого отношения. Вы как сотрудник можете писать, просить на работе в рабочем режиме ускорения установки кондея. и используя вашу интересную профессию....%)....дома капать мужу на мозги чтобы тот капал генеральному.
Либо становится секретаршей :) дабы получить завтный стол в комнате 1-2 %)
14.07.2004 16:37:52, Штучкина Маша
Щука
Будучи женой коммерческого, я бы симулировала сильную дурноту:) с полным отключением жизненных функций дома вечером:)))) и максимально ускорила бы установку кондиционера. 14.07.2004 16:18:15, Щука
этот вопрос в руках генерального

а он бывает часа на три в своей прохладной комнате.....

байкот устроить?
14.07.2004 16:22:11, Лимонка
Щука
а переставить стол в кабинет генерального:)))? - шутка.. нехорошая.. 14.07.2004 16:24:53, Щука
Не готовить мужу ужин!:) 14.07.2004 16:14:37, В6
Elen
Вентилятор купить. И быть сотрудником, а не женой на работе... 14.07.2004 16:13:56, Elen
FoxHunter
Согласен на все 100. вот потому я и сторонник того, чтобы муж и жена работали в разных конторах. Чтобы мыслей подобных не возникало. Жена комерческого... В первую очередь Вы сотрудница :) 14.07.2004 16:22:03, FoxHunter
O'Merry
Я сторонница "разных контор" по несколько иным причинам - чтобы "все яйца в одну корзину" не складывать... :(( Но в данном случае я и вправду бы купила вентилятор и успокоилась на этом! :( 14.07.2004 16:25:49, O'Merry
Elen
Ндя... в 98-м мы с мужем работали вместе... на хлеб, иногда с маслом хватало полгода((. 14.07.2004 16:31:28, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!