Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Восстановление организма после антибиотиков

В связи с вынужденым приемом антибиотиков у меня убиты все бактерии и микроорганизмы. Особенно ЖКТ :-(((
Чем восстанавливать микрофлору????
14.07.2004 13:54:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бифиформ и биокефиры-йогурты с коротким сроком хранения. А откуда вы знаете погибли все бактерии и микроорганизмы? 14.07.2004 14:30:24, panna
Ирис
Ну, может, и не все... Но половина полезных точно передохла :-((( 14.07.2004 15:26:56, Ирис
тоже этим вопросом задаюсь:)
кстати, еще можно бифидум-бактерин попринимать
14.07.2004 14:47:45, vk56
Бифидум-бактерин взрослым имеет смысл только в клизмах 14.07.2004 15:07:29, panna
впервые слышу
наверное, у меня эффект плацебо
потому что мне всегда помогает:)
14.07.2004 15:15:31, vk56
Плацебо - мощная вещь, помогает лучше настоящих лекарств. Особенно если способ применения похож на ритуал - залить 5 мл кипяченой воды взболтать и принимать ровно за 10 минут до еды в лунную ночь : )) Вообще-то бифидумбактерин в желудке обычно переваривается и до толстого кишечника нужные бактерии не доходят, но это неважно. 14.07.2004 15:20:34, panna
а кефир? он не переваривается?
14.07.2004 15:23:07, vk56
Кефир еще и вкусный. Если выбирать между ним и бифидумбактерином - однозначно выберу кефир. : )) 14.07.2004 15:38:24, panna
Во первых вам нужен хороший инфекционист ,который вам сможет вывести курс лечения и диету. Я после дизентерии год все это дело восстанавливала. Пила бактисубтил, вентор(для восстановления слизистой), потом какую то штуку типа семян подорожника, и еще какой то бактериальный препарат. Потом мяту, ромашку заваривать и пить. Кефир с бактериями, цельного молока нельзя, сильно соленого и жареного тоже. В общем представьте ,что вы беременны и правильно питайтесь. Утром кашка, но не скороварка, а настоящая овсяночка. 14.07.2004 14:28:55, так просто
а инфекционист-то зачем??? 14.07.2004 14:30:08, мышка на сервере
Флора кишечника из чего состоит? Инфекционист знает из чего она должна состоять и чем ее корректировать в конкретном случае. Хороший инфекционист. И анализы надо сдавать тоже в хорошем месте, чтоб им верить можно было. 14.07.2004 14:40:22, sokolova
и что? - про флору кишечника только инфекционист знает??? - она вся сплошь из патогенных составляющих? (Его задача, вообще-то, излечить инфекцию, а дисбак не только в следствие оной может возникнуть) А гастроэнтеролог не знает про флору кишечника? А терапевт про нее тоже не знает? 14.07.2004 14:57:14, мышка на сервере
Ни гастроэнтеролог, ни терапевт в этом не помогут. Я попала один раз к гастроэнтерологу с симптомами (по мнению терапевта) язвы, геморроя, воспаления легкого с кистой, гастрита. Глотала кишку(хорошо хоть там был дядька нормальный, все понял), затем меня послали на ректороманоскопию, после чего я их сама послала, а было у меня просто пищевое отравление и ожог желудка левомицитином, который я съела по собственной инициативе из боязни опять попасть в инф.больницу. Кто не сталкивался с восстановлением флоры никогда не поймет мой совет обратиться к хорошему инфекционисту, который даже по состоянию вашего живота при пальпировании скажет что с вами. Гастроэнетрологу до вашей флоры фиолетово, у него один диагноз и одно лечение. Например очень любят лечить дисбак с симптомами гастрита, как гастрит и язву, результат - сами понимаете 14.07.2004 17:28:19, Читающий кролик
да вы что??? а тот, кто успешно пользуется услугами гастроэнтеролога, и даже терапевта, вероятно никогда не поймет, нафига без инфекции тащиться к инфекционисту...
Гастроэнерологу не может быть фиолетова флора моего кишечника, ибо это именно его прямая обязанность привести ее в норму.
А можно полюбопытствовать - какой "один диагноз" у гастронтеролога? - я вот как минимум с тремя диагнозами у гастроэнтеролога наблюдаюсь, и соответственно, получаю разное лечение при разных проблемах.
15.07.2004 07:45:32, мышка на сервере
Там же все погибло, полезных будет гастроэнтеролог восстанавливать, а вредных - это к инфекционисту : )) 14.07.2004 15:08:47, panna
так если все уже погибло, то с чем там инфекционисту бороться-то? 14.07.2004 15:13:54, мышка на сервере
С тем, что вначале восстановит : )) 14.07.2004 15:16:36, panna
а-а-а, ну да - и все при работе! 14.07.2004 15:19:03, мышка на сервере
Ир, Примадофилус. И еще желательно попить живые бифи и лактобактерии, если не в лом в Габрического за ними мотаться + всяике кисломолочные продукты с ентими же гадами. 14.07.2004 14:20:38, Лёлик
Ирис
а Габричевского - это что и где? 14.07.2004 15:28:01, Ирис
хилак-форте
очень помогает
14.07.2004 14:00:38, vk56
Анитка
Всяикими бифидо и лакто кефирами, молоками и сметанами. А есть и медицинские препараты с целой кучей полезных бактерий. 14.07.2004 13:57:50, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!