Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело много

Привет, конфа! Выслушай еще один плач. Просто больше не нашла кому высказаться.

Даже не знаю как описать свое состояние. Внешне вроде все нормально, спокойно, находит правда иногда, срываюсь. Начинаю ссориться с мужем, орать, плакать. Самое поганое, что после этого становиться легче. Поганое потому, что мне кажется я специально начинаю раскручивать ссору, чтобы стало легче, а это «не есть хорошо». Муж не понимает, начинает ругаться когда я реву, мне от этого еще хуже. Высказать все, что у меня на душе тоже не могу - не любит он таких разговоров. Из друзей тоже ни с кем не могу поговорить – не тянет с ними это обсуждать.

Так вот, есть у нас один друг. Когда мы только с ним познакомились в походе, я влюбилась как девчонка, но об этом узнал тогда только мой, будущий еще тогда, муж. Самое интересное, что они теперь лучшие друзья и частенько встречаются. Мне это тяжело, так как мои чувства не угасли. Тогда еще, два года назад, я вела себя как дура, могла подолгу придумывать повод, чтоб зайти к нему буквально на минуту, и увидев, что он не проявляет ко мне особого внимания, смывалась со смешанными чувствами, обидой, злостью, влюбленность проходила, но не надолго. И так на протяжении двух лет уже. Я и сейчас веду себя как дура. Вот только сегодня: лежу ребенка укладываю спать, звонок в домофон. Думаю, фиг с ним, кому надо у тех ключи есть. И тут мысль, а вдруг ОН. Я, блин, срываюсь к домофону и, конечно, там просто не в ту квартиру позвонили. ДУРА!!! Дура, дура, дура я! С одной стороны я стремлюсь вместе куда-нибудь поехать, а с другой мне тяжело видеть его с девушкой, их нежные отношения на фоне легкого не внимания моего мужа ко мне наводят тоску, ком к горлу подкатывает. Хотя я понимаю, что ухаживания, встречи не стоят рядом с семейной жизнью, не то. Муж тоже все уси-пуси, за ручку все держал, все ласковыми словами называл, обнимал чаще, а теперь…не хватает мне ласки вообщем.

Другу я ничего не говорила о своих чувствах к нему, думала пройдет, а не проходит. У нас с мужем ребенок, друг тоже хочет жениться. А я все мучаюсь. Не могу сама отпустить эти чувства, мазохистка. Очень хочется все ему рассказать, но боюсь, боюсь, что его ответ мне не понравится. Сейчас, если бы у меня не было ни ребенка, ни мужа я бы может и попыталась бы рассказать ему все, чего побоялась сделать тогда, когда была возможность. Я как наивная школьница, все стараюсь поймать его взгляд сесть рядом, все придумать тему, чтоб с ним хоть по почте пообщаться, спросить что-нибудь. И знаете, что еще обижает, обхохочетесь сейчас: при встрече, как обычно это бывает парень целует девушку в щечку, так вот всех девчонок он целует при встрече, а меня нет. Меня это бесит. Смешно, правда? Эх, если б не было это так грустно…

Помните, я говорила, что о моих чувствах только муж знал? Так вот, он конечно, тогда скандал устроил. Все говорил, что, мол, даже «друг» спрашивал у него чего это я так на него пялюсь ( а я действительно не могла глаз тогда оторвать)? И прочие гадости от его имени. Конечно, я ревела от обиды. Потом выяснилось, что муж все придумал и «друг» ему ничего такого не говорил. Потом муж все твердил, что я не во вкусе «друга», типа он сам так сказал, я и верила и нет, и опять переживала. И до сих пор стараюсь его взгляд поймать, как влюбленная дура….

В последнее время все еще отягощается тем, что я устала сидеть дома с маленьким ребенком, никуда не выходить, отупела уже без учебы. Как на зло свекровь дачу купила и теперь все выходные тратит на нее и меня все просит помочь ей вещи отвести ( муж не водит). Раньше я хоть могла хоть один день отдохнуть от ребенка, пока свекровь с ним сидела. Теперь мне надо всех вести на дачу, по приезду тут же заниматься с ребенком, потом везти всех обратно, и опять после дальней дороги без отдыха заниматься с ребенком пока муж кушает и телевизор смотрит. Многие меня поймут.

Ладно, девчонки, последний абзац про мужа и закончу свой опус.

Эх, а муж, муж! Муж обращает на меня внимание ( такое как мне хотелось бы) только когда ему надо, то есть перед сексом, а после тут же идет в ванну, курит, сидит и втирает мне про витую пару и прочие проблемы на работе. Я много раз пыталась отвлечься от мыслей о «друге», пыталась мужа на что-нибудь романтическое подбить, но он не любит всего этого. Хотя когда он еще ухаживал за мной, он был другим. Ну почему мужчины так меняются после свадьбы? Завоевал и все. А поддерживать чувства кто будет? Я, например, хочу, что б он хоть иногда делал маленькие, но забавные пустячки-глупости для меня и ради меня, как это было раньше.

Ладно, спасибо тем, кто дочитал сие до конца. Жутко надоело проговаривать подобное про себя или писать в дневник. Надеюсь, хоть здесь на какую-нибудь обратную связь, советы что делать с «другом».
13.07.2004 23:04:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколова Ольга
Я вам очень-очень советую почитать "Сказки женского леса" Анны Бялко. Там первая сказка "Покупатель иллюзий" просто про вас! Вам очень поможет! 14.07.2004 15:17:26, Соколова Ольга
Мелисса
Господи, вот бедные мы женщины,честное слово. Сама регулярно впадаю в такое состояние, правда нет у меня "друга", просто тоска наваливается.
И проблема-то, наверное, в банальной усталости, отсутствии развлечений.
Может Вам и этот человек-то не нужен, просто вот живет иллюзия, что вот с ним-то все и изменится, будет хорошо и не так обыденно. Причем совсем не очевидно, что после начала ваших каких-то других отношений Вам не станет так же тошно и грустно.
На самом деле, надо, наверное, что-то попробовать изменить в обыденной жизни. Придумать себе развлечения какие-нибудь, чтобы не быть замкнутой на быте, муже, ребенке и друге.
Понимаю, что звучит банально, но это действительно выход.
Вы можете позволить себе ходить в какие-нибудь спортклубы, например. Во многих таких местах есть специальные комнаты для детей, или они могут в зале побеситься, например.
В кафе можно тоже пойти с ребенком, опять же на какое-то время предоставить его чужим заботам.
Свекровь на дачу - не возить. Или возить с условием, чтобы она там хотя бы немного ребенком позанималась.
Можно поехать куда-нибудь отдохнуть (опять же недалеко, куда-нибудь, где есть специальные игровые для детей, чтобы Вы могли хоть немного расслабиться).
И полюбите себя! Вот не так важно любить кого-нибудь, а важно любить себя. Быть интересной себе. Уметь развлечь себя.
По большому счету мы кроме себя - никому не нужны. Детям - да, но детям пока мы должны отдавать, они нам на этом этапе отдать ничего не смогут...
Поэтому, держитесь, пытайтесь найти что-то в себе, что Вас выведет из этого состояния. А вот когда оно пройдет - уже решайте на счет мужа, друга и пр.
Правда, это я на словах такая умная, а вот на деле...
Но Вам от души желаю хорошего настроения! :)
14.07.2004 12:03:25, Мелисса
Спасибо. Пока действительно я вижу выход в том, чтоб только стиснуть зубы и пережить это период. Почему то когда мне последний раз сказали держись, я еще больше только разревелась. Наверно, это от осознания того, что мне никто не может ничем помочь :( А так хочется, чтоб кто-нибудь пришел и буквально за шкирку вытащил куда-нибудь. Вот такой я слабовольный человек :) 14.07.2004 14:16:45, Автор
переспать и забить 14.07.2004 09:52:16, сижу тут
Быт однозначно(сама такая сейчас). А вообще, я считаю, это классно. Пусть и неразделенная, но влюбленность это здорово. У Вас есть стимул выглядеть лучше, есть о чем поразмышлять. 14.07.2004 09:26:45, Роуз
Да, влюбленность это классно, но как в одной песне: "но я женат, мне эти чувства аморальны". Это тоже давит. Я уже много раздумала забить на все, заняться собой, но ребенок отнимает все больше и больше времени. Я иногда поесть спокойно не могу, не то чтоб уж как-то на себя время потратить :( 14.07.2004 14:16:46, Автор
Каждой женщине нужен мужчина, о котором можно помечтать перед сном... 14.07.2004 08:53:30, КАТЯ
Люди склонны к мечтам и фантазиям о лучшей жизни. Но реальность и фантазия разные вещи. Все сложилось так, как и должно было сложиться. Вас просто быт заел.:( 13.07.2004 23:53:37, Помидорова Лара
Короче, народ, подскажите средство забыть человека ("друга")? Клин клином вышибают, но с мужем это не получается. Во, как перевлюбится в мужа? 13.07.2004 23:51:48, Автор
Повышать самооценку. Выйти на работу 14.07.2004 08:17:30, Sephia
Стараться не видеть друга вообще. И сделать так чтобы муж сам в вас влюбился.:) 13.07.2004 23:54:51, Помидорова Лара
А как сделать так чтобы муж влюбился? У него есть любима жена (я то бишь), семья, в этом плане ему уже ничего не надо все есть и зачем еще что-от делать? (Это как я понимаю его точку зрения) Знаки внимания, какая-то ласка - это только когда ему надо или после ссор. И как его влюбить в себя я не представляю. 14.07.2004 14:19:02, Автор
"Стараться не видеть друга" означает, все время думать об этом друге и о том, как с ним не встретиться. Фиг кого забудешь при таком раскладе. 14.07.2004 10:31:26, мышка на сервере
vasillek
нет, а правда, как так случилось, чтьо вы замуж-то за другого вышли? 13.07.2004 23:43:54, vasillek
См ниже 13.07.2004 23:48:28, Автор
vasillek
А Мехмат права, поговорите с "другом", типа на чашечку пива вытащите его в кабак. Любое продолжение, которое проистечет из вашей беседы может оказаться лучше теперешнего вашего состояния. А вдруг и правда он только о вас и мечтает (поэтому и не целует в щечку). Толькоможет быть попробовать разговор как-то начать слегка так, чтобы если что не так, обратить все это в шутку и не чувствовать себя потом дура-дурой... 13.07.2004 23:54:49, vasillek
а зачем узнавать? а если он мечтает, то что? 13.07.2004 23:56:06, Помидорова Лара
vasillek
я еще не придумала что дальше:)

Многомужеситво в нашем менталитете не приветствуется. "Мужа тоже люблю" фраза интересная. а вы уверены, что "друга" вы "тоже" любтите?

Вот представьте себе ярко-ярко, что у вас с другом роман, и об этом узнает ваш муж и вы расстаетесь.

Если вас эта перспектива не пугает - вперед. Наверно и правда надо.

А если вы от такой мысли покрываетесь холодным потом - ну что ж, это одно из средств расстаться с другом. Как толко думаете о нем, представьте себе разрыв ваших отношений с мужем...
14.07.2004 00:02:15, vasillek
Самый лучший совет! Браво!!! (мнея это тоже касается;)) 14.07.2004 13:49:50, Звезда
Я даже не могу точно сказать, именно люблю "друга". Наверно это влюбленность просто. Я его жутко ревную ко всем и вся, к любой девушке. 14.07.2004 00:09:56, Автор
Anykey
Это, может, поговорить с "другом"-то, а? Ну, прояснить отношения. Скорее всего, станет легче.

Вариантов множество.
Самый вероятный - что вы с ним не найдете взаимопонимания. Но тогда он, скорее всего, исчезнет с вашего горизонта, и вам вскоре станет легче. Это забудется.
Самый невероятный. Что он всегда мечтал только о Вас и ждет только Вас, но не может подойти, т.к. Вы замужем.
Самый неприятный. В разговоре все сложится настолько для Вас некомфортно, что очарование исчезнет, и вам больше его не захочется.
Возможен и такой. Да, он тоже не против иметь с Вами более близкие отношения. Впрочем, сохраняя нынешний статус.

Может, есть еще какие-то? Вы сможете выбрать.
13.07.2004 23:15:45, Anykey
После прочтения всего у меня один вопрос возник-а зачем надо было при наличии таких чувств к "другу",простите,выходить замуж и ребенка заводить?Обьясните,пожалуйста. 13.07.2004 23:09:51, Jules
В данной ситуации сначался "завелся ребенок", а потом свадьба. Все просто и идиотско. Хотя мужа я тоже люблю и у него есть куча положительных качеств, которых нет у "друга". 13.07.2004 23:45:30, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!