Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про заботы о здоровье.-)

Меня всегда упрекали, что я плохо забочусь о своем здоровье.
Плюю на свой организм, всячески его насилую, не даю нормально отдыхать и вообще всячески издеваюсь.
И он поэтому мне мстит.
И я из-за этого иногда болею и, может быть, даже когда-нибудь помру.
И я решила, что это никуда не годится.
У меня дочка маленькая, и вообще, разве ж это хорошо - помирать.
И вообще, в моем возрасте и висящей над головой инвалидности - надо заботиться о своем здоровье.
И лучше профилактически, а не когда уже полный ... ну в общем, когда уже поздно.
И поэтому сегодня я пошла к врачу.
На обследование.
Ничего страшного у меня не было, просто на выходных было неважное самочувствие. Так, по мелочи - немножко упало давление, немножко трудно дышать.
Ничего особенного, в общем.
Но ведь об организме надо заботиться, правда?
Поэтому я пошла к врачу.
На обследование.
Сдавать кровь.
Но моему организму это не понравилось. Видимо, кровь была нужна ему самому.
И он, организм, отключился.
И что я имею в результате заботы о здоровье?
1. Обморок
2. Капельницу
3. Несгибающуюся руку
4. Полдня в больнице
5. Гудящую голову
6. Стук в висках
7. Сердцебиение
8. Шишку на голове
9. Два синяка на руке
10. Общую дурноту.
Ни за что больше не буду заботиться о здоровье.
В конце концов, когда-нибудь я все равно помру. А потому будем решать проблемы по мере их поступления.
13.07.2004 22:07:38,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дика
От всей души желаю Вам здоровья! А заботиться о своем здоровье Вам надо - для Ваших детей. 14.07.2004 15:17:21, Дика
Спасибо.-))
нет, заботиться не надо, надо просто быть здоровой.-)
И, помимо деетй - ради себя я бы тоже от этого не отказалась.-))
14.07.2004 17:33:46, Ракель
пррравильно!:) 14.07.2004 11:20:40, Miril
-) 14.07.2004 11:36:34, Ракель
а я считаю, что за здоровьем с молоду следить надо!!!!!!!!! Вам, если что-то случится не дай бог, уже всё равно будет, а вот вашей дочке? Человеку без мамочки родной очень плохо. Если для себя не хотите следить за собой, так хоть для родных сделайте 14.07.2004 11:01:37, Ксенчик
Смолоду я уже опоздала.-)
И на саммо деле - у меня сликшом мало времени, чтобы тратить его на заботы о здоровье, я итак восьмую часть жизни по больницам провела.
14.07.2004 11:10:01, Ракель
Вот и мой организм каждый раз также противится сдачи крови :-)) Обморок, давление не определяется, цвет лица врача белее его халата "девушка, с таким давлением только покойники к нам поступают" и "давайте сделаем укольчик, чтобы давление нормализовать". И мне приходится тут же вскакивать и убеждать их, что я в полном порядке, а вот от их укольчика будет еще хуже, я от страха вообще умру... 14.07.2004 10:05:16, Polett
Я как раз совершенно не боюсь.
И во время процедуры весело шутила с медсестрой.
и усыпила ее бдительность, она даже нашатырь не взяла. А потмо я встала. И сразу упала. оттого и шишка.-))
14.07.2004 10:16:39, Ракель
смешно вы пишете, чесслово :) 14.07.2004 12:02:45, Miril
-)) А что мне еще остается?-))))
14.07.2004 12:06:45, Ракель
Наташа С.
:) Я примерно таже крвь из вены сдаю.:))). Еще у меня давление всегда понижено (норма - 90Э60) и вены не видно - колют не по разу, а раза по 3-4... Совет - всегда натощак стакан воды выпивать, это можно. И никогда не смотреть ТУДА, я просто отворачиваюсь. А про здоровье - согласна, главное - не заморачиваться. Я вот еще стараюсь питаться правильно, т.к. считаю, что этим можно многое скорректировать. Ну и знаю несколько упражнений, которые лично мне помогают немного воспрять:). Ну и еще кальций - наш вечный друг.:) 14.07.2004 10:04:20, Наташа С.
O'Merry
Вишь как... А я не могу не смотреть ТУДА - мне обязательно процесс контролировать надо! :)) Правда, я более чем спокойно отношусь ко всяким внутривенным вмешательствам :)) Но когда кровь хожу сдавать - всегда песня, потому что вены поганые, медсестра за ними с иглой по полчаса гоняется... иной раз такое кровопролитие бывает! :))))) 14.07.2004 10:34:36, O'Merry
Нет, в нормальном состоянии я нормально реагирую.-))) То есть вида крови не боюсь. Да и вообще, если бы я падала в обморок каждый раз, я бы вообще в сознание не приходила.-(
А вены у меня в принципе хорошие - близко расположены, кожа прозрачная - но они так исколоты за эти годы, что...-( Но там медсестры хорошие, редко не попадают.-)
14.07.2004 10:15:27, Ракель
Забота об организме бывает инвазивная и неинвазивная. Начинать заботится стоит щадящими методами, а все остальное - только по показаниям : )) 14.07.2004 09:11:13, panna
-)))))
Я учту.-))
14.07.2004 09:53:09, Ракель
Вы же так верите медицине )))).
А если серьезно... А тут книжку прочитала, про то что нужно:
1. пить 2 литра чистой воды в сутки
2. жевать очень долго и тщательно
3. следить за стулом
4. правильно дышать

и все будет круто, может и помирать не придется. к слову, к медикам хожу только за больничным. ))
14.07.2004 08:12:09, T-K
Что-то я сомневаюсь, что это мне поможет.-) 14.07.2004 09:52:43, Ракель
Можно же потихоньку организм приучать к такой заботе. Посетить окулиста. ЭКГ снять. Взять тайм-аут.
Сразу кровь - кто угодно обидится.
14.07.2004 08:09:26, Sephia
Ну дык плохо ж было по определенной причине.-) Гемоглобин упал, и нужно было выяснить, насколько.-) 14.07.2004 09:52:09, Ракель
Это что-то!!! Я вот тут тоже чуть было не начала об организме заботиться - так меня застыдили, а некоторые даже обзываются "лентяйкой" и "разгильдяйкой". Ну уж теперь, опосля Вашего эксперименту - ни за что. Занавес.:))) 14.07.2004 08:08:45, Texas
-)))
Правильно, учитесь на чужих ошибках.-))))
14.07.2004 09:50:11, Ракель
С.Ш. Вицлипуцли
да лана. Я в любом состоянии сдавая кровь имею всё перечисленное. А в жару - и без сдачи крови(разве что чаще без пункта 2 и 4).

Обещали, что после родов, типа, организм эту особенность забудет. Ха три раза - врали. Во время беременности думу думали каждый раз - проверять меня на резус-конфликт, или ну нафиНг опять из обморока откачивать.

У тебя случаем не всд?
(а про дачу - как выходные прошли? ;-Р)
14.07.2004 01:22:59, С.Ш. Вицлипуцли
Нет, всд у меня вроде нет.-))
Анемия есть.
Выходные прошли вот, с последствиями.-))))
В жару я тоже падаю в обморок, это правда. Но я стараюсь не влипать.-)
14.07.2004 09:49:40, Ракель
Я таки дико извиняюсь, но если мне никто не изменяет, у Вас не просто маленькая дочка, у Вас очень маленькая дочка и головокружения и прочие вещи просто могли возникнуть из-за перенесенных недавно беременности и родов, насколько я в курсе, не самых легких. И после этого еще кому-то отдавать свою кровь? Даже с целью проверить здоровье? Я бы не стала бы. Тут без всякой отдачи крови в обморок так и норовишь грохнуться... Пожалейте себя, не отдавайте им больше свою кровь... 14.07.2004 00:18:45, Маня (и Санька)
Могли.-) Но у меня вдобавок к этому недолеченная анемия, и причина именно в ней - и недомогания, и тяжелой беременности. Я постоянно балансирую на грани, но последние три недели после мужниной автокатастрофы меня видимо подкосили. Ничего страшного на самом деле - бывало и хуже.-) Прорвемся.-) Но кровь сдать надо было- если гемоглобин сильно меньше 70, то надо завязывать с ГВ и лечиться как следует, иначе дела будут совсем плохи. 14.07.2004 00:38:03, Ракель
Дара
ой, а железосодержащие препараты применяете? например матерну для кормящих? я просто тоже ходила с давлением 70-50 и валилась в обморок при сдаче крови.. витамины помогли немного прийти в себя.. 14.07.2004 10:25:59, Дара
Давление у меня 130 на 90.-)
Моя норма, на даче упало сильно, но поднялось само. Видимо, из-за погоды что-то.
Железосодержащие препараты я конечно принимаю, но мне они уже не помогут.
14.07.2004 10:42:51, Ракель
Ох, не дай бог пелагейка услышит.:)) 14.07.2004 08:11:15, Texas
И не говори.-)))) 14.07.2004 09:48:25, Ракель
ELLI
Вам дача вредна . Вот организм и подсказывает что насиловать себя нииззя :)
13.07.2004 22:59:33, ELLI
Точно-точно.-)) 13.07.2004 23:10:08, Ракель
:)))И у меня абсолютно наплевательское отношение к своему организму.Пока вроде ничего.Живем-с.Пока у меня не появился муж я даже не знала какая у человека должна быть температура.Почему-то думала,что 38-это нормально.Потому что с 38 я ходила в школу.Под дождем.Мама нас так воспитывала.Теперь вместо мамы есть муж.Который точно знает какая у него температура.В любое время суток.Его разбуди и спроси-и он скажет какая у него температура.И давление.Градусник носит всегда с собой.В холодильнике стоит миллион пузырьков-мгновенная панацея от болезней,о кот.я даже не слышала.Но которые могут скосить любого здорового человека (читай:моего мужа) и поэтому надо быть подготовленным.
Я хожу без тапочек (ненавижу тапочки),пью молоко из холодильника,не мою фрукты (лень) и не признаю шапки.Муж делает все наоборот и продолжает мерять температуру.
Я думала-это он такой особенный.Ан нет.По приезде на его историческую родину (Питер) оказалось,что большинство людей такие.Все рассуждают о магнитых бурях,перепадах давления,глазном давлении (что это за зверь-не знаю,и знать не хочу).Ходят в аптеку как на праздник,покупают лекарства себе,родственникам и вообще-впрок.Без рецепта.У нас без рецепта пукнуть нельзя,не то что лекарство купить.
Так и живем.
13.07.2004 22:53:12, Jules
экология доводит, однако, приходится покупать и заботиться иногда :)
а кто-то может быть слишком озабоченным, но вы ж мужа сами выбирали :)
14.07.2004 11:24:37, Miril
Абсолютно согласна.Если б я в Питере жила,я б давно коньки откинула.Я же не бегаю и не кричу-"ах вы,хлипики такие,на меня,корову здоровую посмотрите!",я ж понимаю,что у разных людей разный подход к заботе о своем организме.И муж и меня,слава богу,не перебарщивает с этим делом.И самое главное-меня не пытается перевоспитывать.:) 14.07.2004 14:59:12, Jules
Прикольно. 14.07.2004 08:22:25, T-K
С.Ш. Вицлипуцли
аха. Фрукты всё-таки лучше мойте.

14.07.2004 01:27:41, С.Ш. Вицлипуцли
пчела Майя
Я тоже так жила до этого лета. Как вы, а не как муж. Теперь все в прошлом. Утро начинается с таблеток. Может быть, напрасно я раньше ни о чем таком не думала? 13.07.2004 23:43:46, пчела Майя
-)))))
У меня муж, к счастью, тоже считает, что нельзя позволять организму диктовать, как жить.-)
И потому, попав в автокатастрофу и почти сутки пробыв без сознания и с угрозой паралича, в первую же ночь после выписки стал меня домогатьсяя.-))
Вспомнив собственные походы на работу после сеансов химим - я даже не ругалась.-)
13.07.2004 23:09:50, Ракель
вот мужики, тока одно и надо:) Я впрочем не удивляюсь. И секс, в принципе полезен для здоровья. 13.07.2004 23:19:47, Помидорова Лара
Конечно. Особенно для психологического.-)))
И особенно с учетом того, что в больнице ему наобещали проблем.
А я имела чудный разговор с врачом на той неделе - когда уж он две недели был дома и мы, гхм, провели не одну приятную ночь.-)
13.07.2004 23:22:09, Ракель
vasillek
Секс, или хотя бы его предвкушение - еще как важно... Я вот лет пять назад провалялась в ренимации с инсультом, глаза по разные стороны подушки не фокусируются, ходить и глотать не могу, кормят через трубочку через нос... И поправляться начала исключительно от стимула - бодрого фельдшера, который все мне комплименты говорил, и обещал своих маринованных грибочков, как только я обратно глотать научусь. Пришлось срочно учиться глотать и вставать. И глаза сфокусировать на зеркале чтобы причесаться... Так и вытянул меня почти с того света... Ох, жалко стенки там в реанимации были все сплошь стеклянные, а то бы я прям не знаю что бы и было...:))))... 13.07.2004 23:51:41, vasillek
Это правда, да.-) мне тоже очень помогало.-)
правда, меня еще больше работа стимулировала.
Потому как при полной измученности физическое желание я в себе вызвать не могла. А вот заставить себя встать и идти на работу - могла. А там надо было держаться.
14.07.2004 00:40:05, Ракель
Класс!Всем бы подобную жажду жизни иметь! 13.07.2004 23:11:20, Jules
Вопрос в цене, которую платишь за это.-)
Мне бы очень хотелось, скажем, чтобы мои дети умели так радоваться жизни, но очень не хотелось бы, чтобы они это поняли такой же ценой.-) все надеюсь, может, на примерах.-)))
13.07.2004 23:16:52, Ракель
прикол:) 13.07.2004 23:01:34, Лара Помидорова
то что после сдачи крови у вас появились описанные вами симптомы, лишний раз подтверждает, что заботиться о здоровье надо. Может больше бывать на свежем воздухе (желательно загородом) и понемногу заниматься спортом (плаванием например)? 13.07.2004 22:39:04, Помидорова Лара
Именно на свежем воздухе мне плохо и стало.-)
А плавать я не люблю.
То, что мне надо, абсолютно понятно на самом деле, но столь же абсолютно невозможно по причине ГВ.

13.07.2004 22:44:08, Ракель
вам стало плохо на воздухе- с непривычки. Экология в Москве нехорошая. Я сама, когда жила там часто испытвала головные боли. Но если вы сами знаете, что вам нужно, зачем же я буду еще что-то советовать? Выздоравливайте. 13.07.2004 22:49:25, Помидорова Лара
Спасибо.-)
Да знаю, конечно, это давно было понятно - я не долечилась из-за беременности, ограничиваюсь полумерами. И поехала я узнать вполне конкретную вещь - насколько упал гемоглобин. Что упал и почему - как раз очевдно было.
Ну и судя по всему - неслабо так упал.-(
13.07.2004 22:51:36, Ракель
Simply Rat
Как говорится, больной нуждается в уходе врача, и чем скорее и дальше уйдет врач, тем лучше. Уж если сам организм так протесует против заботы о нем - придется его мнение уважать. 13.07.2004 22:30:55, Simply Rat
Да уж.-))
Правда,против отсутствия заботы он тоже протестует, но как-то менее активно.-)
13.07.2004 22:36:33, Ракель
Dinah
То ли смеяться, то ли плакать.
А все от чего? От того, что дачу не любите! Город, город! То ли дело свежий воздух, свои овощи, свое молоко :-), и никаких анализов.
Здоровья вам, не болейте.
ОФФ А дача часом не по Киевке? А то мы там рядом устраиваемся вроде.
13.07.2004 22:23:34, Dinah
Наоборот, от дачи весь вред.-)
Кабы я там не начала задыхаться - не поехала бы к врачу.-))))
Нет, дача не по Киевской, увы.
И смеяться, конечно.-)) если каждый раз хватит - точно никакого здоровья не хватит.-)
13.07.2004 22:35:42, Ракель
vasillek
Ой блин, балдею я от вас, мадам!! Вроде читаю про обморок и синяки, а ржу. Не болейте!!! 13.07.2004 22:15:07, vasillek
Стараемся, спасибо.-) 13.07.2004 22:18:27, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!