Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SWT

Прочла топик про прививки и грустно как-

Прочла топик про прививки и грустно как-то, собралась обзавестись вторым дитем, но наверное придется отложить, прививки от краснухи нет. Подскажите, долго после прививки нужно ждать, слышала-около 3 месяцев. Может не делать? У подруги уже трое, без прививки. Выскажитесь, очень надо.
13.07.2004 20:25:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первых двух родила без прививки, но испытала сильный шок, когда ребенок старший утречком встал красный, а накануне вечером у меня в гостях была беременная подруга:( К счастью, она была с естесственно-заработанным иммунитетом. А одногруппница после контакта с краснухой сама не заболела, но девочка родилась слепой, дело вроде поправимое, но самые первые месяцы она не видела вообще ничего:( Сама буду делать осенью, на всякий случай:)) 15.07.2004 05:49:46, GalaNTka
Не знаю, что там ниже про прививки пишут,еще не читала, скажу про себя. У меня во время первой беременности на сроке 7-8 недель был контакт с краснухой, плотный такой контакт. Мы тогда снимали комнату в общежитии, а в соседней комнате в нашем блоке жили мама с дочкой 8лет, дочка заболела. А санузел у нас был общий. И ведь , с...и, ничего мне не сказали. В общем беременность протекала вроде ничего, но какие-то мелочи все время вылезали. Закончилось это все мертвым ребенком в 40 недель.Несмотря на то, что краснухой в детстве я вроде бы болела.
Лучше бы Вам сделать прививку, ИМХО
14.07.2004 17:56:55, Трюфелька
котенок ГАВ
Болезнь-то вообще-то детская. И если старший ребенок не болел, и детский сад вы посещаете, то лучше сделать, чтобы зря не нервничать. 13.07.2004 23:30:56, котенок ГАВ
Лучше сделать прививку, 3 месяца не срок - не горит же :) а крови у меня сколько попили во вторую беременность с этой краснухой - врагу не пожелаю! 13.07.2004 20:34:13, Посторонним В
опять же смотря какая вакцина. мне сказали недели 2-3 подождать. 13.07.2004 20:31:44, Kkira
Первый раз сталкиваюсь с такой точкой зрения. Обычно ждут вроде бы действительно 3 месяца. 13.07.2004 20:33:01, Наталья Л
:) я тоже удивилась. кстати, сказали, что если вдруг забеременю до окнчания этого срока, то ничего страшного. клиника - одна из самых уважаемых в москве.
до того, как сделать прививку, спрашивала, стОит ли сдать анализ на антитела. сказали, что перенесенное в детстве заболевание пожизненного иммунитета, к сожалению, не дает. поэтому посоветовали сразу уколоться и не думать.
13.07.2004 20:35:24, Kkira
Тушкан
ммммм, что-что вам похоже лапшу на уши вешали
я проверялась на антитела во время ьеременности - есть, никуда они мои наболевшие не делись
т.е. я могу согласиться, что они сохраняютс яне во всех случаях, но вот что они у всех исчезают - глупость
15.07.2004 17:15:47, Тушкан
Соколова Ольга
и опять я с большим недоверием отнесусь к тому, что вам сказали... прививка - это маленькая болезнь. тем более от краснухи - такие последствия! беременнеть через 2-3 недели - это просто верх легкомыслия... лучше уж тогда вообще прививку не делать. 13.07.2004 20:46:43, Соколова Ольга
:) я очень вдумчивая дамочка. только консилиум по этому поводу тогда в больнице не собрала.
что касается меня, я не за беременела ни через неделю, ни через две, ни через три. собственно прошли те самые 3 месяца, а воз и ныне там. но это другая история :)
13.07.2004 20:58:02, Kkira
и опять же, смотря какая вакцина. если это вопрос принципа - узнаю в клинике, поскольку не помню названия фирмы 13.07.2004 20:47:47, Kkira
SWT
Если Вам не трудно, можно название вакцины узнать.Месяц я и так собиралась ждать-хочу прививку от менингита сделать. 13.07.2004 21:54:50, SWT
к вакцине это вряд ли имеет отношение. Разница вакцин от краснухи в том, на каких белках она делается. Отсюда разница в вероятности развития аллергии, но не в принципах действия.
Другое дело, какой уровень риска выбирать. Сейчас порылась в интернете, и вычитала, что по современным данным вероятность развития пороков плода при беременности между 4-6 неделей после вакцинации составляет 1.3%. Дальше еще меньше.
13.07.2004 20:51:11, Наталья Л
Ну там еще могут разные штаммы вирусов использоваться... И если одна фарм. компания провела исследования о безопасности для беременных (или вскоре забеременевших), то только она имеет право утверждать, что их вакцина безопасна. Хотя, в большинстве случаев, это будет распространяться на все современные вакцины, сделанные по той же технологии. 13.07.2004 22:19:27, virus
http://www.drmed.ru/s.php/4669.htm
Согласно Национальной программе иммунизации, принятой в США в 1977 году, безопасным считалось проведение прививки против краснухи не менее чем за 3 месяца до беременности. Теперь же ученые сократили срок до 28 дней
13.07.2004 20:53:04, Kkira
Тут такой момент. Предполагается, что вакцинный вирус вообще не влияет на плод (хотя он и живой, в смысле вирус :))). И у женщин, которые были ошибочно вакцинированы во время беременности (на ранних сроках, когда они еще не знали, что беременны) не было никаких отклонений у ребенка. Но - статистики почти никакой, потому что количество таких женщин измеряется в лучшем случае десятками, вряд ли сотнями. Поэтому и не рекомендуется беременеть сразу - чтобы перебдеть.

Про 1.3% - тоже самое. Уверена, что данная цифра была выведена на статистически недостаточном количестве женщин. Тем более, что считатить отклонением? Синдром врожденной краснухи? Потому что просто отклонения примерно в таком проценте случаев и случаются.

Скорее всего по новым исследованиям, вакцинный вирус через 28 дней в крови уже не обнаруживается, то есть нету его :). Поэтому и "ослабили" сроки.
13.07.2004 21:21:07, virus
я как раз эту ссылку нашла и исправила свое сообщение. Там же стоит про 1.3% при беременности в срок до 4-6 недель. Процент конечно небольшой, но куда торопиться. Какая разница, родится ребенок на 6 недель раньше или позже? 13.07.2004 20:56:42, Наталья Л
для меня? никакой. но поскольку первым забеременела на фоне приема марвелона, со вторым ребенком тоже есть вероятность чего-то подобного (пью жанин), то всего лишь узнавала у врача, что будет, если ... оказалось, что если через 2-3 недели - ничего плохого не случится 13.07.2004 21:00:34, Kkira
Тогда понятно :-))) 13.07.2004 21:03:41, Наталья Л
вы точно не болели краснухой? Если деньги для вас вопрос некритический - сдайте анализы на антитела. Если их нет обязательно сделайте прививку. Можете по пути еще полио и дифтерию поставить, если во взрослом возрасте не ревакцинировались. 13.07.2004 20:30:14, Наталья Л
Аксандра
Ну сдайте анализы сначала.
Ей многие болели из тех, кто и не подозревает :-))
13.07.2004 20:29:12, Аксандра
SWT
Знаю, можно сдать-еще не решила как поступить. 13.07.2004 21:53:04, SWT
пчела Майя
Я не читала топика про прививки, но боюсь что прививка от краснухи сделана не более чем у нескольких процентов взрослого населения. Все как-то без этого обходятся. 13.07.2004 20:28:07, пчела Майя
Но некоторым не везет и они заболевают краснухой именно во время беременности. 13.07.2004 20:56:58, не делала прививку
пчела Майя
Да это понятно. Просто на такую вероятность от всего в жизни не заложишься. А вообще можно хотя бы попробовать, я не против. 13.07.2004 21:15:44, пчела Майя
Вот я тоже что-то в этом роде думала. Я вообще ничем из подобных болезней в детстве не болела. И ВСЕ мои приятельницы тоже, кстати (это я народ опрашивала, когда через дочку ветрянкой заболела). 13.07.2004 20:44:13, Лангуста
Большое число населения ей болело. Но не все поголовно. После болезни, насколько я себе представляю, остается пожизеннный иммунитет. Так что на основании того, что все без нее обходятся, я бы решение о беременности не принимала. 13.07.2004 20:31:31, Наталья Л
пчела Майя
Я не болела, по крайней мере. И в моем окружении многие не болели. 13.07.2004 20:35:19, пчела Майя
Я тоже не болела. Именно по анализам. Поэтому прививку все же сделала. Краснуха встречается не так уж редко, особенно если один ребенок уже есть и ходит в сад. 13.07.2004 20:39:59, Наталья Л
пчела Майя
Так оно и не вредно, сделали и сделали. 13.07.2004 20:43:14, пчела Майя
Аксандра
Это хорошо, если и в голову не пришло (как мне, например), а если пришло, то лучше сделать, чтобы не дергаться потом. 13.07.2004 20:30:14, Аксандра
пчела Майя
А потом и гепатит придет в голову. А потом еще что-нибудь. Болезней на всех хватит. 13.07.2004 20:32:11, пчела Майя
Гепатит не настолько опасен для плода как краснуха. Краснуха в очень большом числе случаев заражения беременной, особенно на ранних сроках, вызывает очень тяжелые уродства плода. 13.07.2004 20:34:12, Наталья Л
пчела Майя
А гепатит - одно удовольствие, конечно. 13.07.2004 20:36:39, пчела Майя
Можно сделать прививку и от гепатита. Ничего плохого в этом не вижу. Я ее кстати хочу сделать независимо от беременности. 13.07.2004 20:41:08, Наталья Л
пчела Майя
Люди в разной степени склонны к перестраховке. Мне как-то в голову не приходит делать себе прививки. От всех болезней все равно не сделаешь. Даже от всех гепатитов - и то нет. 13.07.2004 20:45:00, пчела Майя
Где кончается разумная предосторожность и начинается перестраховка? Мне кажется, прививка от гепатита В - это еще предосторожность. 13.07.2004 21:24:41, virus
на эту тему можно долго спорить. Нет прививки от гепатита С. Зато есть от самых распростаненных А и Б, Д.

Кстати вроде бы в России начинаются испытания на людях прививки от СПИДа. Одна проблема - все привитые на СПИД-тестах будут показываться как больные.
13.07.2004 20:47:24, Наталья Л
от Д - нету. К тому же Д, если мне не изменяет память, идет только совместно с гепатитом С (там вирус дефектный, без вируса гепатита С размножаться не могет :)). Да и толку эту прививку делать, даже если бы и была вакцина - наличие гепатита С это уже туши свет :( 13.07.2004 21:24:03, virus
Я имела в виду "сожительство" гепатитов Б и Д. Если от Б есть прививка, то Д уже в этом плане не старшен. А С и без Д пока неизлечим. 13.07.2004 21:30:31, Наталья Л
Точно, это я с вирусом гепатита С перепутала. Д живет только с В. 13.07.2004 21:36:43, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!