Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Любовь и голуби

День у меня какой-то невезучий сегодня...
Решила вылезти с маленькой проблемкой, которая требует не самого быстрого, но тем не менее решения. Надеюсь, что придумаю как ее решить и станет легче жить в принципе :-))
Проблема:
Дано: Квартира где мы скоро будем жить (несъемная) на четвертом этаже
Соседи на шестом этаже очень любят голубей (видимо) проявляется эта любовь в том, что они регулярно сыплют пшенку на свой подоконник, так что она летит вниз на все этажи.
Меня это _бесит_. Могу очень подробно описать почему, но вообщем бесит. С соседями лично незнакома. Но знаю, что у них эта привычка годков 10-15 уже точно.
Как Вам кажется как эту проблему ликвидировать?
1) Пойти самой или послать мужа (муж резковат, я буду долго мямлить и мучаться)?
2)Пробовать ли объединяться с соседями с пятого этажа (по идее на них сыплеться больше, но их это может не раздражать)?
3)Предложить им установить на подоконник поддон для пшенки? Купить этот поддон и установить им самостоятельно (мужниными силами)?
Определить график "кормежки" и требовать чтобы они его придерживались (я выдержу максимум два раза в неделю и в фиксированное время)
Просто поскандалить? Забить?
13.07.2004 18:59:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
договориться, купить поддон, установить силами мужа. 14.07.2004 11:28:37, Miril
vasillek
Да не надо скандалить. Вы недавно приехали туда? Ну так накупите коробок конфет и айда по квартирам знакомиться. К непосредственным соседям вечерком на чаек напроситесь. И к этим любителям голубей с конфетками на чаек зайдите. А там глядишь и их позицию про летящую пшенку прощупаете. 13.07.2004 22:12:31, vasillek
Аксандра
Я там то живу, то не живу чуть больше 4 лет (ну т.е. жила три года, а один нет), раньше родственники мои жили...
Просто я никогда не испытывала до этого желания общаться с соседями, которые меня не сильно доставали. Теперь эти перешли в раздел "сильно достающих" :-))
14.07.2004 11:54:31, Аксандра
как бы я удивилась, если бы ко мне с конфетами соседи знакомиться пришли:) А этим соседям сварганила бы листовки об орнитозе и на протяжении меяца бросала в почтовые ящики всего подъезда, типа информация СЭС о профилактике. С ужасающими подробностями. И не вступала бы ни с кем в контакт. 13.07.2004 22:20:13, В 6
vasillek
это как-то по человечески, что ли.... Ну потеряете 10 минут своей жизни... Я так делала пару раз (всякий раз как въезжала в новую квартиру, не съемную). Да и можно обзавестись вполне приятными знакомствами. На прошлой квартире я приобрела таким образом очень хорошую старшую подругу, пока жила там ходили частенько друг к другу в гости и я с ней могла разговаривать как ни с кем... Уехала оттуда, и до сих пор периодически перезваниваемся и в гости ездим. А началось все с банального визита вежливости. 13.07.2004 22:30:58, vasillek
:))) у нас в блоке постоянно квартиры сдаются, жаль, что квартирантам не приходит такая классная мысль в голову: кормить меня конфетами:) 14.07.2004 09:30:10, В6
Бреке Ке
Поставить на окна сетку от комаров- не будет залетать пшенка. Натянуть параллельно подоконнику несколько рядов лески или проволоки- не будут птички садиться на подоконник. Козырек над окном- тоже часть корма отсекаться будет. 13.07.2004 19:42:25, Бреке Ке
Аксандра
Сетку я не хочу принципиально - лучше пшенка.
Насчет лески спасибо - подумаю как закрепить... Интересно а они просто садиться не будут или будут травмироваться (мне только лески в крови и искалеченных голубей не хватает...) Про козырек - не знаю.... Это сложно? Дорого?
13.07.2004 19:46:15, Аксандра
Бреке Ке
Садиться не смогут. На церквях так натягивают от птичек. 13.07.2004 20:01:04, Бреке Ке
Ольга Оводова
Объяснить им, что голуби переносят опасные для человека заболевания. 13.07.2004 19:31:22, Ольга Оводова
Аксандра
Я боюсь - не поможет.
Я могу всю раскладку рассказать.
Про то, что эти голуби пытаются пролезть в квартиру (потому что при приоткрытом окне пшено сыплется внутрь) и у них это периодически получается (честно говоря мне одного раза отлавливания по кухне очумелого голубя хватило.
Что надоело все это убирать...
А то они не догадываются....
13.07.2004 19:34:29, Аксандра
Ольга Оводова
Задайте поиск по слову "орнитоз", много интересного узнаете. 13.07.2004 19:48:27, Ольга Оводова
Либо забить, либо п.3. все остальное неэффективно, только нервы зря потратите. Имхо. 13.07.2004 19:01:58, Ракель
Аксандра
Меня чего-то очень сильно это раздражает - я не могу забить... Это ежедневно же...
я вот думаю, если я приду и скажу.
Здрасьте мы такие-то такие-то - ваши соседи через этаж. Мы много лет наблюдаем как с Вашего окна на нас сыплется пшенка. Вот теперь принесли поддон - давайте мы Вам его установим и Вы в него пшенку будете сыпать?
Они психушку не вызовут?
13.07.2004 19:05:40, Аксандра
-)) Ну не обязательно же в такой форме.
Можно так.
Знаете, это очень здорово, о вы так голубей любите.
Но, понимаеет, ту такая проблема - это пшено просыпается на наши окна. Мы тут подумали. как бы сделать так, чтобы и вам хорошщо, и нам, и хотели бы вам предложить, если вы не против, установить за нгаш счет поддон на окно. Пожалуйста.
13.07.2004 19:09:56, Ракель
Anykey
Согласна!
Настроиться. Купить этот поддон и все для его установки. Подождать того момента (настроения), когда удастся провернуть это шуткой. Должен быть кураж! И - вперед.
13.07.2004 20:45:53, Anykey
Аксандра
А соседей с пятого (который между нами) этажа не привлекать? 13.07.2004 19:11:15, Аксандра
Ну, если они за столько лет не возражали - чего их привлекать? 13.07.2004 22:05:11, Ирен_ Адлер
Аксандра
А вот они как раз недавно переехали (соседи с пятого этажа) в отличие от нас так или иначе (кто-то жил, кто-то в гости ходил), владеющих этой квартирой лет 20. 14.07.2004 11:52:46, Аксандра
Я бы не стала. 13.07.2004 20:03:20, Ракель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!