Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Кто про что, а я о своем...

При чем даже не знаю, как сформулировать. В голове одна неконструктивная эмоция: некоторым людям в законодательном порядке нужно запрещать иметь детей. :-((
13.07.2004 11:34:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
И я все о своем :) Ну не понимаю я, зачем игры с сурмамами. Ну вот же есть уже много детей без родителей, куча домов ребенка - берите "готового со склада", зачем "заказывать" ребенка сурмаме. Никого не хочу обидеть, если мне помогут понять - буду благодарна... 13.07.2004 14:59:03, vasillek
mi segundo mama
Лен, а я другого понять не могу - почему у нас так мало детей берут в семью, почему бездетные пары не желают простого пути, а предпочитают просто доживать свой век, почему семьи с рожденными ими детьми не возьмут хотя бы одного...
Если мы вот опять когда-нибудь соберемся завести ребенка, ну... ты меня поняла :)
13.07.2004 19:15:35, mi segundo mama
Лягушка
Потому что я хочу очень мало детей и всех от любимого человека. Это для меня очень важно.
А почему Вы решили, что "просто доживать свой век" - это непростой путь? Или сама по себе ценность жизни взрослого человека - вторична по сравнению с ценностью родительства?
14.07.2004 17:15:11, Лягушка
Dinah
Гыыы, почему да почему. Потому что гены, потому что для этого надо быть матерью Терезой, потому что подвиги и прочее. Ты что-нибудь новое хочешь услышать? 13.07.2004 21:22:08, Dinah
Dinah
Ленк, ну я-то точно не объясню, я тоже не понимаю... 13.07.2004 15:19:34, Dinah
Ундина
К сожалению, всякое бывает:(((Мне на днях в доме ребенка рассказали, как некоторые пары берут детей под опеку, потом возвращают: характер у малыша не тот оказался. И это далеко не единичный случай. Детей по второму кругу предают.:(( 13.07.2004 14:28:46, Ундина
Dinah
Да, и это правда... 13.07.2004 14:35:14, Dinah
Мне интересно, как же они жить дальше будут... Наверное, вы правы, действительно, некоторым нужно запрещать иметь детей. 13.07.2004 12:08:08, ЛюКа
Dinah
Как-как... Будут нового заводить, а окружающие - их жалеть и поддерживать... 13.07.2004 12:24:41, Dinah
:-( 13.07.2004 13:35:55, ЛюКа
Кондратея
Так. Мое мнение - второй раз я в это не влезу. Один раз влезала - еле вылезла, с помятыми эмоциями.

Бесполезняк, ИМХО. Усыновителей найти можно, но по многим психологическим причинам велика вероятность, что все равно сорвется и никакого толку для ребенка не выйдет. Наверное, я от личного опыта так пессимистична, вы на меня не обращайте внимания:(
13.07.2004 11:37:46, Кондратея
Dinah
Да я и не призываю влезть, я ж говорю, одна эмоция в башке. Не зря природа отказала им в детях :-(( 13.07.2004 11:47:18, Dinah
А я влезу, хотя и буду бита, вероятно. Природа многим отказывает в детях, я считаю ,что это судьба, а некоторые пытаются эту судьбу засунуть кой куда и идут на ЭКО или всякие другие очень дорогие и муторные операции, с трудом сохраняют беременность и все такое. Им же высшие силы, грубо говоря, в детях отказали, а они эти высшие силы попинывали. Усыновлять хотят не все, хотя я знаю женщину, которая получила приговор - детей не будет, ребенка своего экошного потеряла в результате врачебной халатности. И вот она усыновляет сразу же после этого ребенка, растит его как своего, того, нерожденного. И что же: через 8 лет она забеременела и в прошлом году родила девочку. Высшие силы отблагодарили ее. Природа поняла, что ошибалась. 13.07.2004 12:29:03, Читающий кролик
Согласна с вами целиком и полностью!!!! " нам с судьбой не надо спорить нам ее не переспорить не замедлить не ускорить" 13.07.2004 14:34:22, Астрина
Dinah
Причем здесь это? Я говорю о конкретных людях, а не о вообще и в целом. ЭТИМ конкретным людям я бы запретила иметь детей, если бы это было в моей власти. Хотя вообще не считаю себя вправе решать чужие судьбы. 13.07.2004 12:38:43, Dinah
Кондратея
Ребенку не повезло. Очень трудно принять факт, что дети зависят от чистой лотереи - кто их родители. Но перетасовывать эту лотерею... тоже не всегда к лучшему. 13.07.2004 11:48:47, Кондратея
Dinah
Меня другое убивает. Они "собираются пробовать дальше".
Как лучше - никто вообще не знает, ни в чем.
13.07.2004 11:51:06, Dinah
Думаю таким людям нельзя разрешать даже усыновлять детей. 13.07.2004 14:36:38, Бусиничка
Dinah
В смысле, "даже"? 13.07.2004 14:49:00, Dinah
Кажется там речь была о суррагатном материнстве, а не об усыновлении( может я в этих понятиях непонимаю, и это одно и тоже?), так вот если они "собираются пробовать снова", то им нельзя ДАЖЕ усыновлять детей, раз они безчеловечные люди. 14.07.2004 13:37:49, Бусиничка
"даже"? 13.07.2004 14:40:15, Чебурашка
Кондратея
Что поделаешь с такими людьми... Они тоже думают, что делают "как лучше". 13.07.2004 12:02:24, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!