Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марвелон курящим

врач прописал марвелон. до этого никогда таблетки не пила. смущает чтонадо точно по дням их принимать, то есть каждому дню своя таблетка....неудобно как то:(((( и там в противопоказаниях курение а мне прописали. кто что думает?
12.07.2004 13:35:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задумалась....но э-э-э я всегда считала таблетки одни и те же, просто для вашего удобства проставлены дни(пн-вт-ср-..или просто нумерация) в которые в их принимаете, чтобы вы если пропустили (забыли) могли понять это. 12.07.2004 13:46:26, Штучкина Маша
Anykey
У него, наоборот, все таблетки одинаковые :) По дням расписано просто чтобы Вам не путаться. 12.07.2004 13:44:10, Anykey
Я их пить когда то начинала, пропивала месяц, а дальше переставала, Курю по пачке в день. Врач говорила, что можно тем, кто выкуривает не больше 10 сигарет в день. Мне показалось, что после приема таблеток у меня появились звездочки (венозные) на ногах. 12.07.2004 13:41:05, LLLLL
Xenny
У меня тоже появились :( только я совсем не курю. 12.07.2004 15:32:20, Xenny
мне сначала назаначили одни ОК, через полгода я поняла что у меня болят ноги и появились непроходящие синяки громадные на ногах...Я долго это связывала с рождением ребенка и т.п...Пока не перечитала инструкцию к ОК...:(......Пошла к врачу мне сменили на более легкие. ОК повышают свертываемость крови, что ведет к венозному застою. По хорошему врачи должны делать анализы крови перед назанчением...на практике не сталкивалась. 12.07.2004 16:10:48, принимающая одна
Anykey
И у того, кто ОК не пьет, они тоже появляются. С возрастом :) Или :( 12.07.2004 15:34:26, Anykey
Кириллна
10 лет с Марвелоном, из них 5 - курю. Довольна до безумия. Очень удобно, очень надёжно, плюс улучшается состояние кожи и полностью отсутствуют боли при месячных, а также ПМС. 12.07.2004 13:38:29, Кириллна
а можете объяснить как их начинатьб пить то? дождаться месячных и начинать? а то я прочла инструкцию и ничего не поняла. 12.07.2004 13:40:40, Ас трина
Лучше, как указано в инструкции, начинать пить с 1 дня цикла. Тогда контрацептивный эффект наступит уже в этом цикле. Если же начинать пить не с первого дня, то в этом цикле надо обязательно предохраняться другими(механическими, например) способами, а со следующего цикла уже можно расслабиться...:) По-моему, так. 12.07.2004 14:54:56, Фиглия
Соколова Ольга
Обычно начинают пить ОК в первый день менструации. Она, правда, из-за этого немного затягивается. Пить 21 день. Дни недели проставлены для удобства, вдруг забыл, пил таблетку или нет? Сразу видно на упаковке...
Неделю пропускаешь. На 2-3 день приходят месячные. Очень удобно - цикл ровно 28 дней. Всегда можно сократить его или удлинить, если есть такая необходимость.
12.07.2004 13:53:42, Соколова Ольга
Кириллна
Чуть-чуть поправлю. Сокращать врачи не рекомендуют. Удлинять - до 3 пачек подряд можно смело. 12.07.2004 15:07:46, Кириллна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!