Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот....

Муж уезжал в деревню на некоторое время, ну и в общем по возрашении обнаружился у него початый тюбик тридерма. Теперь и мне посоветуйте - что делать, какие меры принимать и как, главное спросить от чего, собственно лечимся... чтобы он не начал орать, что я у него по карманам шарю... Я его так подробно не осматривала, но вроде грибов у него никогда не было... А у нас маленький ребенок еще. Я в шоке.
12.07.2004 12:35:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ребенка мажу, от дерматита. Ничего криминального не вижу. Тем более он действует в отношении не всех грибков. 12.07.2004 15:24:16, Томик
Anykey
Ой, ну это просто страх и ужас...

Милый, я тут залезла тебе в карман и нашла там вот это. Ты чего им мажешь-то, тебя беспокоит что-то? А то, если вдруг грибок, то мне надо тщательно белье кипятить и гладить - детеныш же маленький! Ты сообщей, если вдруг чего, а то, не подумав, можно малыша заразить - потом намаемся, у него ж иммунитета еще никакого.
Только без трагизма. Это всего лишь могущее быть (а могущее и не быть) досадное затруднение.

Если дело ерундовое, то вопроса зачем лазила в карман не возникнет вовсе. Какая разница! Мелочь искала на автобус... Собиралась стирать. Случайно проходила мимо и задела карман плечом, а в нем что-то есть.

Если там действительно "не знаю, что", то на этом фоне лазанье в карман ничем не поможет и не помешает.
12.07.2004 15:19:09, Anykey
Ну, если быть точным, это был не карман, а отделение в такой фигне, типа барсетки, где лежат документы на машину. В полезла я туда, чтобы посмотреть, сколько денег у нас осталось. т.к. он спал уже. По виду - тюбик юзан активно и неоднократно. Но жо поездки его там точно не было!

Так что - выпасть само не могло, а он всегда ругается,когда я в его вещах копаюсь.
12.07.2004 15:55:51, автор
Anykey
Ну. Полезла посмотреть, сколько денег у нас осталось! А ты уже спал
Чего страшного-то?
Ну ладно-ладно, буду теперь тебя будить. Но ты только вернулся, устал, мне было жалко будить. А я на следующий день планировала покупки. Не заводись!
12.07.2004 16:01:12, Anykey
я вообще не представляю ситуацию, когда муж по собственной инициативе и не ставя меня в известность пойдет ко врачу и купит потом какие-нибудь лекарства

хотя бывают такие, которые своих болячек просто стесняются, поэтому и он и не стал афишировать
я бы в любом случае поговорила
можно, например, положить мазь рядом с вещью, в которой она лежала - типа вывалилась сама
и спросить у мужа
12.07.2004 14:36:05, vk56
Лично мне его выписывали для лечения дерматита на руке. :)) Никаких грибов там и в помине не было. А вы уж вообразили себе непонятно что.

Просто спросите у него что он им лечил, это наверняка нечто вполне безобидное.
12.07.2004 14:30:01, Молли
а от чего шок ?? что, если у него грибок - все, конец света, что ли ? тысячи людей с грибком живут, лечатся, никто их в прокаженные не записывает... 12.07.2004 13:13:31, маро
Это понятно, что люди живут, но у меня-то ТТТ, никогда не было. А ребенок маленький? В общем - напряжно... 12.07.2004 13:25:17, автор
У моего мужа и отца грибок, у меня и у мамы ТТЧНС никогда не было, у детей ТТЧНС тоже нет. 12.07.2004 13:32:57, кисс
Кондратея
Спросить у мужа, конечно. В благожелательном духе - "ты болеешь чем?". Спросить, врач ли прописал, не нужно ли к врачу.

Вообще говоря - не делать того, что не можете объяснить легко мужу. Ну например - не находить этот тюбик мази, если не можете открыто сказать - как вы его обнаружили:)
12.07.2004 13:12:15, Кондратея
Ну, как я могу теперь не находить, когда я уже нашла. И потом - оно не выпало, а я полезла и нашла, знаете, как некоторые жены по карманам лазяют - вот и я так. Поэтому просто спросить - не получиться. 12.07.2004 13:22:28, автор
Лягушка
Ну это зависит от ваших семейных "границ свободы". Я тоже могу мужу в карман или в сумку залезть - но не в поисках компромата, а, например, взять что-то мне нужное. 12.07.2004 14:20:07, Лягушка
А вобще то чего полезли ,изначально? Вы его позозреваете ,или что? 12.07.2004 13:26:12, Читающий кролик
Ну, есть некоторые идеи и на этот счет..... Особенно, когда человек подрывается и несется вытаращив глаза - типа надо навестить бабушку срочно и ничто меня не остановит. 12.07.2004 13:33:29, автор
а вы готовы к тому, что он на ваши вопросы выложит вам все: что он давно влюблен в другую, что их чувства взаимны, что раз уж вы все узнали, значит, надо расставаться
и т.д. и т.п.?

мне кажется, вы не готовы, поэтому дайте время ему и себе

по поводу мази и пр.: этим не шутят
не думаю, что тридерм - от чего-то криминального
но все же стоит проверить себя и мужа на мочеполовые инфекции, под предлогом того, что вы себя что-то стали некомфортно чувствовать, и ваша гинеколог посоветовала сдать анализы на ЗППП

а потом и разводить панику - в случае чего
12.07.2004 14:26:42, vk56
Ну вы без ножа режете! Конечно, я ни к чему не готова! И даже если и это оно - то, кого ж он там нашел с инфекциями-то, вот, кошмар! А ребенок?
Это он там будет развлекаться, а мы тут по врачам ходить?
Там в аннотации к этому тридерму как раз и написано, что кандидами мужчины от женщин зарожаются, а кандиды (молочница она же) - это ж все женщины болеют.
12.07.2004 14:59:58, автор
Елена Д.
заблуждение андрологов, молочницей болеют как мужчины (как показывают анализы), так и женщины, просто у мужчин часто стертая форма, они ничего не чувствуют. 13.07.2004 16:04:21, Елена Д.
по-моему, кандидоз - это не так страшно
тем более, что еще ничего не известно
по поводу анализов на ЗППП - вы для начала его одного отправьте, скажите, что у вас ребенок, девать его пока некуда, все равно ведь если что-то найдут - лечиться обоим прийдется
+ я бы его к какому-нибудь страшному урологу отправила, который сделает гоно-провокацию, как следует у него поковыряется в известном месте
чтобы жизнь сахаром не казалось
главное - чтобы от вас ни единого намека на ревность или подозрений каких-либо от не услышал
пусть сам терзается

но это слишком кардинальный способ, если вы действительно боитесь заразиться чем-нибудь

по поводу женщин, у которых такое бывает - смею вас уверить, такое бывает у любых женщин, вне зависимости от соц. статуса и мат. положения
12.07.2004 15:06:55, vk56
Понятно, что у всех бывает - но как сказать? Пойди, милый, проверься? И пусть тебе сделают гоно-провокацию? Но он-то не знает что я нашла эту хрень (в смысле - крем) он ведь наверняка спросит - с какого перепугу? 12.07.2004 15:12:53, автор
скажите, что испытываете дискомфорт определенный, что были у гинеколога и она посоветовала сдать анализы на ЗППП
скажите, что гинеколог сказала, что можно, если вместо вас пойдет муж, только предварительно сделав гоно-провокацию
список ЗППП примерный можете на сайте www.invitro.ru найти (хламидиоз, цитомегаловирус, два вида герпеса, гарднереллез, микоплазма, два вида уреаплазмы и т.д.)
правда, это может обойтись в районе 70 долларов, но зато послужит ему наукой
12.07.2004 15:17:05, vk56
А сколько времени с момента заражения должно пройти? 12.07.2004 15:25:38, автор
когда-как
12.07.2004 15:41:33, vk56
пчела Майя
Да, а я подумала: А почему бы не спросить?, но не догадалась, что тогда надо будет объяснить, каким образом тюбик обнаружен. 12.07.2004 13:16:56, пчела Майя
$alo
[пусто] 12.07.2004 13:14:40, $alo
Лягушка
Я бы при нахождении любого нового "серьезного" лекарства (витамины не в счет), даже не заглядывая в инструкцию, спросила бы у мужа обеспокоенно: "У тебя случилось что-то?" Честно говоря, безо всякой задней мысли - мало ли что, в самом деле. 12.07.2004 13:11:16, Лягушка
Эту мазь мужу выписывали при вспышке аллергии (на руках сильно шелушилась и чесалась кожа+покрывалась красными пятнами). Никакого отношения к грибам это не имело:) 12.07.2004 13:04:09, A_Z
У меня Тридерм всегда с собой от экземы 12.07.2004 13:03:27, Miss-ka
O'Merry
Вы меня простите, но я не могу удержаться от смеха! :)))
Напомнили вы мне мою историю про крысу и мирамистин! :)))))))
12.07.2004 12:47:53, O'Merry
Ну так и мне расскажите... Я сначала тоже не придала значения. Потом решила в и-нете посмотреть, ну в общем не такое уж там все и невинное описывается, конечно, можно преположить, что его комары покусали. Но там и другие варианты рассмтриваюся. А вы, вместо того, чтобы меня упокоить - ржете. Конечно, это отчасти успокаивает, что ничего серьезного. Но даже если и так - как мне проверить-то? 12.07.2004 12:55:55, автор
пчела Майя
Если бы у него было что-нибудь заразное, он бы сказал наверное. А от чего эта мазь, я и вообще не знаю. Из грибов имела дело только с лишаем у ребенка в возрасте 6 лет. Там другим мазали. 12.07.2004 12:47:09, пчела Майя
Наташа С.
Я мажу Тридермом уши (дырочки от "гвоздиков"), когда они иногда воспаляются от серег, разражение кожи на солнце, мужу и детям мажу разражения кожные в разное время года( они все аллергики). А чего может быть еще такого, чтобы так испугаться?... 12.07.2004 12:44:48, Наташа С.
Катер'ОК
А я смарю, какое-то название знакомое. Ты ж мне эту мазь советовала. :)))) 12.07.2004 12:51:04, Катер'ОК
Наташа С.
Ну да. :) Суперская мазь. 12.07.2004 12:57:13, Наташа С.
Катер'ОК
Наташ, нашла более радикальное, как выяснилось, средство - Дипросалик. :) 12.07.2004 12:58:27, Катер'ОК
Наташа С.
Да нас вполне Тридерм устроил - страшему сыну его врач-аллерголог прописала, которую я очень уважаю. Теперь всегда его в аптечке держу.:) 12.07.2004 13:06:59, Наташа С.
Carsa
Да вы хоть в инете выясните сперва, от чего это лечит. Может, там совсем что-то невинное, а вы уже паникуете :-). 12.07.2004 12:40:25, Carsa
Естесственно - я посмотрела сначала в и-нете. Вообще - лечат им от кандидозов, главным образом. Поэтому я и написала про грибы. И потом - я ведь не знаю что там было. Я ведь могу и предположить, что он лечит дырочки от сережек, как мне тут написали, но в той же степени я могу предположить и кандидоз, передающийся половым путем. Мне ведь надо как-то деликатно спросить... Он вчера поздно приехал, но на первый взгляд вроде новых сережек, опрелостей, потертостей - не было обнаружено... Блин. Я в волнении, у нас ребенок в постели нашей спит... 12.07.2004 12:51:23, автор
Наташа С.
:))) Про дырочки я написала, чтобы показать всю безобидность Тридерма.:))) Нам его впервые выписала детский врач - сыну, поэтому у меня вот и в мыслях не было связывать эту мазь с какой-то опасной сферой. Тем более, что инструкцию и показания к применению я изучила внимательно - всё же ребенка мазать. А я бы вот напрямую спросила у мужа, если бы не знала, что это за мазь такая из кармана выпала?... 12.07.2004 13:12:12, Наташа С.
Ерунда какая-то. Тридерм - это гормональная мазь для лечения кожных заболеваний. Может быть все, что угодно, их даже детям (иногда) назначают, если опрелости не удается долго вылечить. Какие угодно могут быть кожные повреждения, от простых раздражений (от часов, к примеру) и вплоть до псориаза и т.д. У меня аллергия на стиральный порошок была на руках, так я им мазала, потому что больше ничего не помогало. 12.07.2004 12:39:16, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!