Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень больно... (длинно)

7яне, обитатели девичьей! Я очень вас прошу мне подсказать, как поступить? Я знаю, будет путанно, но все же...
Слезы текут, как больно на душе! Я полюбила! Во второй раз в жизни... Быть может, для когото это ерунда, но, прежде, чем судить, послушайте, прошу! В короткой предыистории скажу одно лишь: я Богом одарена неисчерпаемой лбовью... Я знаю это! Просто здесь поверьте! Но люди просто боятся этой всепоглощающей любви!!! Боятся и не позволяют себя любить... Я за свои почти 30 лет любила всего однажды... Но ОН или недооценил, или не понял меня... Я заплатила очень высокую цену, чтобы забыть его, он убил тогда во мне все ростки этого блаженного чувства! Четыре года я не могла себе позволить любить...И вот, спустя время, я поняла, что любовь возрождается из пепла! И снова боль!!! Я полюбила, но не имею право любить ЕГО... Я готова кричать об этом! Я хочу подарить ему нежность!!! Я хочу подарить ему страсть!!! Я хочу подарить ему мученическое изнемождение!!! И ЛЮБОВЬ, всепоглощающую, незыблемую, нарастающую, обжигающую, испепеляющую, такую, на которую только способно мое сердце!!! Вы спросите, чем она может выражаться? Отвечу: в безмолвных, полных слез глазах! В открытом, без фальша сердце! В отчаянной, до самоуничтожения заботе! В безганичной вере! И если бы ОН только понял это!!! Но он боится тоже, Боже, но я ведь не пртендую на его взаимность! Мне надо, только чтобы он позволил мне поселить его у себя в сердце!!!! Мне кажется, более того, я знаю это,- я на всю жизнь обречена нести в себе такую любовь и не мочь ею одарить ЕГО!!!
Как поступить? Забыть? Опять платить немыслимую цену? Уйти? Но куда? И от кого? От себя ведь не уйдешь...

P.S. Я дрянь, за то, что не могу даить ее человеку, который рядом со мной уже четыре года... И который тоже не одарил своей любовью никого еще (если он вообще способен на любовь..)
12.07.2004 12:22:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-таки к психотерапевту. Это факт!!!
Попробуйте съездить в институт неврозов, кажется, на Соколе.

Перебор - плохо как для обладающего, так и для того, на кого это направлено.
Мне почти 36. Я любила один раз, и тоже вот так как Вы. Правда, он об этом не знал. Сначала у меня ушло 3 года на борьбу со своим сердцем - считай, потеря времени. Потом 2 месяца работы с психологом. Стало чуть-чуть легче. Думала, ну зачем я ходила к психологу, если она мне особенно не помогла? А через пол года заметила, что живу уже с другими, изменившимися, ощущениями!!!

12.07.2004 20:01:45, Ольгас
Я бы испугалась, если б мне так признавались в любви...я бы тоже ее избегала...Что ж говорить о мужчинах!
Посоветую Вам сделать усилие и вогнать большую часть своих эмоций внутрь -пусть это будет вашим трудом. И останется только надеяться, что Ему понадобиться Ваше чувство.
Извините, если грубовато...
12.07.2004 15:29:11, Marmota_s _raboti
Елена Д.
Не вижу никаких проблем любить без взаимности (Вы ведь на это согласны?), что мешает то? Скорее всего без взаимности Вас не устраивает, иначе к чему такая буря эмоций? 12.07.2004 14:33:57, Елена Д.
Подпишусь :)

А вообще -- автору посоветую учиться управлять темпераментом. Аутотренинг там, дыхательные упражнения, медитация... Потому что вот такая "безмерность" только у гениев типа Цветаевой выглядит эстетично. В подавляющем большинстве случаев -- увы, на это смотреть неприятно, а уж быть объектом такой бури -- тем более :((

Даже читать тяжело, гнетущие такие ощущения возникают, хотя дело, казалось бы, минутное. А представьте, каково непосредственным участникам этого половодья чувств? :((( Короче говоря, как сказал Онегин Татьяне, "учитесь властвовать собой". Оно никогда не помешает, с взаимностью али без...
12.07.2004 14:56:05, Terra Inc.
Ежик в тумане
Погодите... А из чего Вы сделали вывод, что он боится? Он Вам сам об этом сказал или дал понять как-то иначе? Т.е. между Вами все же был какой-то разговор?

И почему не имеете права его любить?
И еще вопрос: как Вы сами думаете, Вы того, первого любимого, все еще любите?
12.07.2004 14:11:29, Ежик в тумане
А смысл любить кого-то постороннего когда рядом уже есть кого любить? Нельзя ли полюбить с такой же силой этого , что рядом есть? Если уж так надо любить кого-то? Вообще неразделенная любовь кого-то ко мне для меня всегда была таким крестом:((( 12.07.2004 13:08:39, кисс
Вам, наверное, очень нужна поддерка, коль вы написали сюда все это...но честно говоря, не знаю, как вас поддержать...вы такими своими чувствами сами себя в угол загоняете, такие эмоции никому не нужны...ни вашему мужчине, ни, наверное, вам.... 12.07.2004 13:05:12, кактус
Поселить и не спрашивать разрешения ;) 12.07.2004 12:59:30, ххх+
я бы такой бури эмоций испугалась бы.... и уж точно сторонилась бы их источника... уж очень истерично все. и утомительно. Вашему объекту это надо? извините, но как-то наявязчиво выглядит.. 12.07.2004 12:47:29, Devore_Amante
да я согласна его вообще не беспокоить, может, и не надо. но как мне быть? как это снова пережить? 12.07.2004 13:00:02, мне больно
Г... А к психотерапевту не хотите обратиться? 12.07.2004 12:47:22, Ракель
Хочу, у нас нет хороших специалистов:(((( 12.07.2004 12:57:43, мне больно
Может, тогда съездить куда?
ради такого дела..
12.07.2004 12:59:07, Ракель
куда? 12.07.2004 13:01:56, мне больно
Туда, где есть хороший специалист. 12.07.2004 13:26:45, Ракель
Carsa
Дык, кому ж захочется помирать в удушающих объятьях любви? :-) 12.07.2004 12:35:17, Carsa
Вот именно, люди просто слишком эмансипированны слишком независимы, слишком дорожат своей свободой, претендовать на которую я и не собираюсь!!! Не каждому дано понять такую любовь... А уж принять - тем более...:(((( 12.07.2004 12:40:32, мне больно
Carsa
Ой, только не надо вот этой вот непризнанной гениальности, а? 12.07.2004 12:43:47, Carsa
зря вы так, и так тяжело, думала, здесь поддержку найду...:((((((((( 12.07.2004 12:56:52, мне больно
Anykey
Но... не любить, а быть любимым, тяжелее, чем быть нелюбимым, но любить. Поэтому то, что Вам не позволяют любить, когда не любят сами, это понятно. Увы 12.07.2004 12:34:22, Anykey
Может, в консерватории все же подправить чего? "Блаженного чувства" кто угодно испугается. Я б бежала быстрее лани от "безмолвных, полных слез глаз" и вообще того, кто решил из меня сделать домашнего зверька для своего сердца. 12.07.2004 12:27:28, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!