Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души про отпуск..

Ну почему, почему всегда критические дни подгадываются именно под самое начало отпуска. Ну всю жизнь!... Ну вот улетаю в выходные и прям чувствю их (крит. дней) неотвратимое приближение... Они то немного раньше, то немного позже подвинутся - но всегда подгадают под начало отпуска. Если отпуск на море - особенно чётко под самое начало.... ЫЫЫЫЫЫ!!!!
12.07.2004 11:52:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была такая же фигня с отпуском и критическими днями... Тут кто-то про климакс писал :)) у меня нашлось другое средство... по сроку ОНИ должны были начальтся ровно в день отлета в горную лыжную Турцию зимой.... не начались... и через неделю... и через две :)))
и вот уж более полугода их нет :)))
а растущий живот совсем не мешает расслабляться. :)) так что еще пару отпусков можно совсем не париться :)))
На самом деле, если нельзя изменить проблему, то можно изменить свое отношение к ней... Попробуйте, вдруг получится?
12.07.2004 14:33:54, Pimi
Для разбавления женской дискуссии - пародия на рекламу:
"Белое не надевать, обтягивающее не носить и пр. и пр. ... И вот недавно я нашла средство! КЛИМАКС!!! Теперь я могу танцевать всю ночь!"
12.07.2004 13:45:37, Читатель
Сама пребывла в смятении перед недавним отпуском, в связи с тем, что дела начались аккурат в самолете....ну ничего...прошло все легко...21-й век на дворе - тампоны нам помогут! 12.07.2004 13:07:42, кактус
такая же невезучка у меня, только под конец поездки, самое плохое - это первый день :-(, а потом о.b., я со временем только привыкла, раньше тоже неприятно было, но иначе не поплаваешь в море, бассейне. 12.07.2004 12:44:43, Шаффи
Кондратея
А какая разница? Тампоны же существуют? 12.07.2004 11:55:06, Кондратея
Nat2
Кстати, о тампонах... А вот если с ними купаться, то их сразу после одного купания менять надо? Или потом, уже после пляжа? А то меня сомнения терзают - как делать 12.07.2004 15:52:16, Nat2
Я меняю сразу после купания, если это 1-3 день (сильные выделения). И через 2-3 часа, если уже 4-5 день.
В общем, почаще в раздевалку бегать надо - как только появляются следы на трусах - сразу меняйте.
12.07.2004 16:12:30, ххх+
Nat2
ну... до следов так и так не доходит :))
А вот меня терзает мыслЯ, что вода в тампон попадает :)))
12.07.2004 16:29:37, Nat2
Елена Д.
мне, например,бесполезно (тампоны имею в виду), отпуск например 10 дней из них 7 будет потеряно :( Хорошо у меня уже цикл нормализовался более-менее я отпуск под свой цикл организую :) 12.07.2004 14:36:02, Елена Д.
Ну представь - КАЖДЫЙ отпуск с ненавистными тампонами!:( 12.07.2004 11:58:31, Местная.
для непользующихся тампонами разница довольно ощутима. 12.07.2004 11:58:28, мышка на сервере
Кстати когда тампонов еще в помине не было, а лишать себя удовльствия купаться в море из-за каких то там критических дней я считала глупостью, то я помнится поступала следующим образом: шла на пляж с прокладкой, вернее прокладок человеческих еще тоже не было, то есть шла с ватой и бинтом, загорала, а когда шла плавать, заходила в переодевалку, вытаскивала покладку и плавала. :)) Потом точно также заходиила и клала ее наместо. :))

Если хочется отдыхать не взирая на всякие дурацкие обстоятельства, то всегда можно найти способ это сделать. :))
12.07.2004 14:45:37, Молли
Кондратея
Я ими только в этой ситуации и пользуюсь. И в бассейн иногда еще. Мне кажется- это вполне приемлемый компромисс, чтобы можно было не вмешиваться в свою физиологию и в то же время наслаждаться отпуском на море:) 12.07.2004 12:01:04, Кондратея
вполне приемлемый.... если он возможен. А вот понаблюдав на себе однажды очень быстро развивающуюся аллергию на тампоны, я много-много-много лет о таком компромиссе и думать бы не могла. 12.07.2004 12:03:59, мышка на сервере
Может стоит попробовать разных производителей? 12.07.2004 14:40:58, Молли
Кондратея
Сочувствую. Но болезни действительно - дело другое, конечно, они нас реально ограничивают. Те, у кого аллергия на солнце - вообще об отпуске на море мечтать не смеют, хоть и хотели бы.

Я про обычное, среднее здоровье, когда есть просто предубеждение против тампонов (мне понятное - они мне тоже неприятны).
12.07.2004 12:06:59, Кондратея
Соколова Ольга
печально :((( У меня аллергия была как-то на прокладки. Вот уж ужас...

12.07.2004 12:05:40, Соколова Ольга
еще хуже, я-то забыла и забыла, не велика потеря, а вот без прокладок... 12.07.2004 12:07:30, мышка на сервере
Кондратея
Есть совершенно радикальное решение - на ОК ВООБЩЕ можно не устраивать себе никаких месячных! Годами. Пропускать - и все тут.

У меня есть такая знакомая женщина, говорит - очень удобно, с врачом консультировалась, считается, что это не вредно. Мне самой стремно только потому, что долгосрочных эффектов никто не изучал еще - мало ли что может быть!
12.07.2004 12:11:12, Кондратея
Соколова Ольга
Это она с каким-то не тем врачом консультировалась... У меня вот на ОК однажды вообще месяченые не пришли. Я перепугалась, к врачу пошла. Она сказала, что это вредно, когда месячных нет. Заменили ОК.

А уж годами... я бы ни за что не стала эксперименты ставить...
12.07.2004 12:24:44, Соколова Ольга
Кондратея
Так у вас не было при том, что вы нормальный пропуск сделали. Конечно, это говорит о нарушении. А она систематически принимает пачки ОК подряд, без "пропускных дней".

Она не одна такая - это уже похоже на маленькое, но движение среди врачей:) Одной из первых, кстати, была принцесса Диана (говорит журнал английский, в котором я читала на эту тему).
12.07.2004 12:27:14, Кондратея
да собственно, этого не только с помощью ОК добиваются - для инъекционных препаратов это норма. Это не есть гуд для юного организма (что-то связано с увеличением риска развития остеопороза в будущем), но безвредно для сформировавшегося здорового организма 12.07.2004 12:30:12, мышка на сервере
ага! это опять же, если этот вариант возможен. Мой организм на ОК не устраивает себе перерыв в месячных - вот это развлекуха! 12.07.2004 12:12:45, мышка на сервере
Кондратея
Ээээ, это уже не развлекуха, а неподходящие ОК (хотя подбирать подходящие - тоже то еще занятие, эксперименты на себе). Непрерывное кровотечение связано как-то с отсутствием основного эффекта, кстати, так что никакого толку тогда от ОК нет. Плохо. 12.07.2004 12:14:23, Кондратея
двух экспериментов (последний продолжительностью в 6 мес.) мне вполне хватило, чтобы больше вообще не возвращаться к мысли об ОК. 12.07.2004 12:20:39, мышка на сервере
Соколова Ольга
вот за что я люблю ОК... за предсказуемость :)))

не расстраивайтесь. Тампон в...ээээ зубы? И вперед к морю!
12.07.2004 11:54:38, Соколова Ольга
даже с тампонами на солнце в самом начале месячных тяжело приходится( 12.07.2004 12:03:34, vk56
Нэ-на-ви-жу тампоны... Ужас как ненавижу... А ОК мне нельзя. 12.07.2004 11:57:16, Местная.
Кириллна
А почему ненавидишь и какие именно? Мне вот оби не подходят совсем, тока тампакс, а кому-то наоборот... Может, ты не того производителя пробовала? 12.07.2004 12:00:52, Кириллна
Пробовала разнообразные (говорю же, ВСЮ ЖИЗНЬ, а мне уже "за ...":)). Все не люблю. Тампакс вообще считаю пыточным орудием:(. Вот Либрессе вроде в последние разы были менне ужжжжасны, чем другие... Но все равно - выберешься к морю и ни расслабиться тебе полотпуска ничего:(. То не забыть его усановить, то бегом вытаскивать, то опять ставить - мука вобщем:(. 12.07.2004 12:06:56, Местная.
Кондратея
Сменять надо раз в шесть часов - т.е. утром, в обед и вечером. Не так часто. А для повышения комфортности рекомендую вам взять с собой тюбик K.Y. Jelly - капля на тампон - и совсем другие ощущения. 12.07.2004 12:08:38, Кондратея
Шесть часов - это только если в последние дни. А в первые 2 дня мне даже "суперплюса" только на пару часов хватает. (Позже - протекает.)
К тому же у меня, когда я иду в туалет (пардон, по любому делу), тампон выползает, и его все равно приходится менять. А в туалет я часто хожу.
Так что я отпуск всегда на середину цикла назначаю.
12.07.2004 14:49:04, Еще одна местная
Ну это кому как... Во-первых у всех разная интенсивность, во-вторых чисто психологически я не могу - там же идет процесс разложения. Бэээ... 6 часов! Мне даже подумать об этом страшно:(. 12.07.2004 12:13:59, Местная.
Ну вы же не лежите на пляже 6 часов? Максимум наверное часа 3? 12.07.2004 14:46:14, Молли
Хотела выше написать... А тут Вы сами изложили мое предположение - это ж чистая психология. Вы не хотите пользоваться тампонами и придумываете кучу всяких причин ими не пользоваться.
Могу сказать Вам только одно - без доступа воздуха ничего ТАМ не разлагается.
Да, могут попасть микробы, но они могут и без тампона попасть.:))
12.07.2004 13:49:46, Фиглия
Соколова Ольга
О Боже! Тогда и не есть... В желудке же процесс разложения еды!!! Бр-р-р! 12.07.2004 12:26:05, Соколова Ольга
O'Merry
А вы не думайте - вы лучше наслаждайтесь отдыхом! :) Это у вас все от богатства фантазии! :)) 12.07.2004 12:18:29, O'Merry
Ага. Самочувствие хреновое ( первые 3 дня), внутри ужасный тампон, о котором совершенно невозможно забыть, дети теребят - а я наслаждаюсь... 12.07.2004 12:25:44, Местная
Хм, а я наоборот о тампонах абсолютно забываю. Вспоминаю, что неплохо бы его сменить только увидев веревочку при походе в туалет. :) 12.07.2004 14:47:28, Молли
Кондратея
А как у вас вообще с обеспечением полного комфорта себе? Что-то мне кажется - трудно вам вообще, если при наличии ОТПУСКА, ПУТЕВКИ НА МОРЕ, здоровых ДЕТЕЙ и здоровых МЕНСТРУАЦИЙ (само по себе счастье!) - вы не умеете "сделать себе чудесный комфорт".

Мне на ум уже приходят множество разных вариантов комфорта:) Отправить детей на море с мужем, а самой посидеть в тени, в кафе, с глупым журналом для разгрузки мозга. Выпить таблетку ибупрофена от неприятных побочных эффектов. Пить много вкусной чистой воды для того же (или наоборот - мочегонное, если проблема в задержании воды). Пойти в первые дни курорта на всякие приятные процедуры. Спать в номере, либо у бассейна на шезлонге в тени. Наоборот - всем вместе, с детьми и мужем, выбрать экскурсии или недалекие прогулки - вообще, какую там предлагают культурную программу. Тогда можно и без ненавистных тампонов.

Ну и наконец - выпейте, в конце-концов, пару пачек глюконата кальция. Это сократит ваши переживания до одного дня.
12.07.2004 12:33:09, Кондратея
У хлористого кальция точно есть кровеостанавливающее действие. У меня однажды дней на 10 задержал,я принимала его правда от другого - как антигистаминное средство, но побочное действие поимела. Потом когда с врачом разговаривала - упомянула, она подтвердила, что это имеет место быть. 12.07.2004 13:24:45, Miss-ka
Ой. Про комфорт:) - спасибо за советы, но разве я чем-то намекнула про отсутствие комфорта? Я просто ненавижу тампоны, а происходит так, что мне приходится с ними иметь дело ежегодно и не по одному разу. Вот и все. Удивляюсь замечательному попаданию физиологических процессов организма именно на начало отпуска, хотя цикл-то как раз неровный, но всегда "точно в цель!". Ну вот , просто на это совпадение и пожаловалась, т.к. пакую вещички и чувствую - опять 25!...:) 12.07.2004 12:49:22, Местная
При смене климата, особенно на жаркий,ч астно бываеют такие явления. 12.07.2004 14:48:59, Молли
Кондратея
Так вероятность попадания этого дела на отпуск при отпуске в две недели (хотя бы) - довольно велика:) Потому так и получается. Почему всегда на начало - уже не знаю:)))) Может, вы отпуска свои по луне вычисляете, но сами не замечаете?

А про комфорт - это в ответ на вашу реплику недовольную, не обращайте внимания, если это вас не касается на самом деле.
12.07.2004 12:51:47, Кондратея
Юлия Ф
Правда? Про глюконат кальция? А когда надо пить и сколько? Я витамин Ц использую в таком качестве, но слабо помогает.. 12.07.2004 12:39:28, Юлия Ф
Кондратея
Вообще-то, я думаю, это вредно для здоровья. Но действует. Это из старых советских "кошмарных средств" - во времена самолечения и отсутствия возможностей.

Вит. Ц мало действует потому, что его большие дозы только ускоряют наступление менструации. Т.е. если хотите, чтобы она случилась раньше положенного - ешьте каждый день по одному лимону СО ВСЕЙ ШКУРКОЙ. Дня три-четыре обычно хватает.

Глюконат кальция, наоборот - уменьшает кровоток. Крупными дозами можно вообще предотвратить менструацию, а если она уже наступает - укоротить ее.

Все это - из серии "одна баба сказала" - школьные девичьи тайны:)
12.07.2004 12:43:25, Кондратея
Shpil'ka
блин, вот что бы эти тайны мне кто пораньше разболтал!
::(
12.07.2004 15:25:46, Shpil'ka
Кондратея
Ну вот, хотя бы сейчас:) А я в интернате училась - с 13 лет получаю "школьное образование". Все такие тайны там циркулировали открыто. 13.07.2004 09:26:32, Кондратея
Юлия Ф
Спасибо, очень интересно. Полагаю, правда, что останется чистой теорией :-) 12.07.2004 12:46:58, Юлия Ф
Кондратея
С психологическими препонами бороться не возьмусь, однако при любой интенсивности можно подобрать нужную градацию тампона (чтобы если не 6, то 4-5 часовы легко выдерживал), а насчет разложения - вы просто ошибаетесь, никакого разложения не идет там. Для разложения первым делом нужен кислород. Это на прокладке, извиняюсь за натурализм, СРАЗУ происходит разложение (и кстати запах от этого), а там, где находится тампон - крайне мало кислорода, поэтому разложение идет ОЧЕНЬ медленно. В этом смысле тампоны даже гигиеничнее. 12.07.2004 12:17:46, Кондратея
Карин, с _самыми сильными_ тампонами в первые два дня мне их хватает максимум на 2 часа. и это при нормальной погоде - на жаре, полагаю, время сокращается вдвое:((

Я тоже _такого_ не могла представить, пока не поставила спираль, обильность месячных - это побочный эффект в данном случае.
12.07.2004 13:43:35, Katenka
Соколова Ольга
Вы не любите тампоны? Вы просто не умеете их... вставлять! :))))

Я как раз из "наоборот". Тампакс не подходит, а вот О.B. нормально.
12.07.2004 12:04:05, Соколова Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!