Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не для обсуждения

Пишу, просто чтобы выговорится. Моя любимая девушка часто сюда заходит, сейчас она в отпуске. Мы встречаемся уже 4 года. Началось как легкий флирт потом переросло в серьезные отношения. С одним Но – я женат уже более 20 лет. Женился сразу после военного училища, с женой знаком со школы. Был ли влюблен в нее и люблю ли сейчас – трудно так ответить. Она была очень яркая, из хорошей семьи, а я такой выскочка из пролетариата, лестно было такую в жены заполучить. Первые 12 лет нашей совместной жизни времени мало проводили вместе – я все время на сборах, она дома. Есть сын 20 лет. До брака и сейчас я всегда имел успех у женщин, много было легких отношений, но всегда разделял – семья это семья и это главное. Когда уволился из армии было тяжело и мне и жене – не привыкли быть все время вместе, повторная притирка шла. Потом улеглось. Кто-то еще у меня все время был. И вот 4 года назад стал встречаться с Леной. У нее был тяжелый период – развод с проблемным мужем, маленький ребенок на руках, я помогал ей со всем справится, во всем поддерживал. Отношения стали настолько прочными, что я даже испугался. Она искренне меня любит, и я признаться тоже. Но понимаю, что я ей не пара – старше, она стремительно делает карьеру, а я уже только деньги зарабатываю, карьера мне не нужна. И уйти от жены было бы предательством после стольких лет, сыну в глаза смотреть не смогу. Жена знает о наших отношениях, но закрывает глаза. Лена от меня ничего не требует, но я знаю, как ей хочется иметь нормального мужа, семью, еще ребенка или двух. Но пока она со мной, не сможет завязать новые отношения. И вот сейчас она в отпуске и я решил, что следует нам расстаться. В конце концов так будет лучше для нее в первую очередь. Она сильная и справится. Думаю принял правильное решение, хоть и нелегко далось. Такой камень сейчас на душе…
11.07.2004 16:24:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Ах, принял правильное решение... Ну, во-1, еще неизвестно, кто его на самом деле принял - Лена могла плавно вас к решению подвести. А во-2, поиски правильной линии жизни при многочисленных легких связях в анамнезе - вы о чем, майор? Кому врете-с? 11.07.2004 21:43:21, Фяка-Пфяка
Похоже на письмо из женского журнала. Разводка? 11.07.2004 20:23:25, Sephia
а по пунктам моня?

С одним Но – я женат уже более 20 лет. - т.е. Вам как минимум - 38

И вот 4 года назад стал встречаться с Леной. т.е. в 34 минимум

У нее был тяжелый период – развод с проблемным мужем, маленький ребенок на руках

- логично, но потом Вы пишете что

- она стремительно делает карьеру... что то не складывается особенно, с учетом того, что она
СТАРШЕ.

т.е. ей сейчас как минимум 45 и она делает карьеру?
кому Вы лукавите? Себе? Ей? ...но коммент
11.07.2004 19:04:30, Ewen
Anykey
Да это же он старше! А она стремительно делает карьеру. Потому - не пара они :) 11.07.2004 19:08:33, Anykey
упс ну могет быть наверно и так.... читать разучилась 11.07.2004 19:15:15, Ewen
Мдаа,все они такие,в смысле мужчины.Правда бывают исключения.У моей знакомой все до наоборот.Разница чуть дольше 20 лет,так он ушел к любимой и ребенка родили,и дети все поняли...значит не настолько любишь,правильно, ведь с женой спокойней.... 11.07.2004 18:31:20, изредко читающая
Anykey
Вы бы принимали спокойно решение, как будет лучше для Вас, а? Собственно, что Вы и делаете. А не решали за других, что лучше для них - что Вы можете в этом понимать???
Вот это стремление непременно выглядеть благородным за чужой счет... - ненавижу!
11.07.2004 17:27:01, Anykey
эх, военный (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 11.07.2004 16:44:08, прохожая
Что с военными не так? 11.07.2004 16:55:54, Базар-Вокзал
"Я" принял решение, "Я" считаю, что так будет лучше для нее.
А как ОНА посмотрит на "Я РЕШИЛ"?
11.07.2004 17:21:56, прохожая
Ундина
Вы ж видите, "не для обсуждения". Он, видимо, хочет, чтобы мы вычислили его возлюбленную и ей передали. Это не "военные", а "мужчины".:?((((((((( 11.07.2004 17:43:01, Ундина
а ,по-моему,он просто боится,что она его кинет потом,карьера её ему мешает,вот где собака зарыта. 11.07.2004 19:26:39, Девушка с севера
Anykey
Да собака никакая не зарыта.
Мужику уже не столько хочется приключений на стороне, сколько покоя дома. Устал. Ему уже все равно, какие вокруг барышни, только бы оставили в покое и не приставали...

Но это ведь не самая изящная причина для разрыва, поэтому придумана масса оправданий. Автор просто-таки жертвует собой во имя своих близких - любовницы, жены и сына. Наступает на горло собственной песне, чтобы только им было хорошо! Хочется плакать...
- А как же смотреть в глаза сыну???
20-летнему... Если возможность посмотреть своему сыну в глаза за 20 лет определяется только тем фактом, с кем папа спит, то грош цена такой возможности! А как 20 лет-то смотрел? Пока все время "кто-то был"? Сына держал за идиота, который ничего не замечает?
- А это же предательство по отношению к жене.
Надо же, через 20-то лет хождения налево, при том, что жена держалась в курсе событий, это вдруг оказалось предательством!
- И ведь я ломаю жизнь своей подруге!
А она - дурочка - не понимает. Думает, что это у нее счастье такое. А это оказывается, ломка жизни. Со стороны-то виднее.

Я вот готова все понять. Это жизнь. Она складывается по-разному. И человек может обидеть многих, строя свою жизнь. И это нормально. Но зачем перекладывать СВОЮ ответственность на "высокие мотивы"-то??? Чмошно это!
11.07.2004 19:39:26, Anykey
не согласна,если мужчина любит,то уйдет и ничто его не остановит ни жена,с которой он только притирается,ни сын 20летний(!:) ),ерунда,боится он её и не уверен в себе,он же только зарабатывает,хм.это комплекс Гоши из "Москва слезам не верит", а жена и сын отговорка для себя,якобы тыл. 11.07.2004 19:45:46, Девушка с севера
Anykey
Никого он не любит. И не хочет любить - лень ему это все.
11.07.2004 20:13:59, Anykey
ну я исхожу из того,что верю им написанному;) 12.07.2004 07:26:17, Девушка с севера
Anykey
Я тоже верю :) 12.07.2004 10:47:03, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!