Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Нужен совет

Мне предложили работу в Самаре. Хорошую, высокооплачиваемую. С перспективой. Причем, там в любом случае больше перспектив, чем в Сызрани. Одна проблема: вряд ли смогу сразу забрать с собой Соню. Нужно будет время снять кв (да и с детьми не особо охотно пускают), найти хороший сад или заработать на няню:(((Мама моя не против, чтобы Соня пока с ней пожила. Но мне=то каково! Сердце разрывается. И понимаю, что в Сызрани ни профессионального, ни карьерного роста не будет, а все-таки уже 31. Надо что-то решать. Кто был в схожей ситуации, что скажете?
11.07.2004 13:04:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
О, я была в Самаре, там классно! Там такие красивые дома строятся, не знаю, правда, как изнутри, но выглядит шикарно!Я думаю, на полгода можно расстаться с ребенком (а может и меньше!). Все зависит от условий, которые предложили. Зарплата должна быть большая, чтобы компенсировать переезд. Снять квартиру- неплохо на первых порах, но лучше бы купить- позволит ли вам ваша работа купить кв-ру? А то, может, лучше и не дергаться? Ведь в связи с переездом качество жизни однозначно ухудшится - сейчас вы, наверное, живете в своей кв-ре, обросли вещами, хоть,может, и не такими новыми, но вас они устраивают. А там придется все заново, на пустом месте.Куча бытовых проблем.Еще друзья всякие, подруги. Здесь - есть, а что там будет - неизвестно, в 31 год они не так быстро заводятся, как в 18.Садик-то вы найдете. Главное, бумажки всякие оформить.Тоже муторно. Все это компенсируется только хорошими деньгами. А так в Самаре неплохо.Мне понравилось. 12.07.2004 11:23:23, хухра-мухра
а маму нельзя прихватить? 12.07.2004 04:30:30, T-K
С.Ш. Вицлипуцли
в Самару - поехала бы :-) 11.07.2004 23:53:14, С.Ш. Вицлипуцли
Я бы обязательно поехала. Не насовсем ребенка оставляете, и не чужим. Большой город - больше возможностей. А лучше - в Москву :-)
Сызрань Ваша никуда не убежит, вернуться всегда успеете
11.07.2004 22:59:55, Sephia
Фяка-Пфяка
Так четко выраженные шансы даются не часто. БРАТЬ! 11.07.2004 21:49:23, Фяка-Пфяка
Kiara
Уезжайте, обязательно пробуйте
Если хотите поброднее - могу в подникоквое мыло
11.07.2004 21:13:07, Kiara
Ireena
свяжитесь со мной через мыло или асю (в реге), поспрашиваю у знакомых про квартиру 11.07.2004 19:56:23, Ireena
Anykey
Я думаю, что все проблемы (квартира, сад, няня..) можно решить за 2-3 месяца, а потом забрать к себе и дочку. И такая разлука не страшна для ребенка, и очень хорошо, что мама готова помочь.
Если же это будет расставание на годы: "да я возьму ее к себе когда-нибудь, потом, когда смогу"... - это было бы для меня невозможным.
11.07.2004 17:30:20, Anykey
Я бы попробовала, не на всю же жизнь расстаетесь. А 3,5 часа в дороге - это вообще мелочь:)Мои родители вывезли меня больше, чем на полгода, к бабушке, когда переезжали заграницу работать. Я там и в школу даже ходила:) А потом, когда немного обжились, забрали.
Никаких отрицательных последствий для моей психики не проищошло:%)А мы вообще все это время не виделись тогда.
11.07.2004 17:06:56, Лангуста
Господи, да уезжайте сейчас! Такая возможность хорошая...Вы же сами говорите что в Сызрани Вам больше делать нечего. Постарайтесь по-крайней мере на выходные выбиратся к дочке или чтобы ее к Вам привозили на пару дней. Самара-отличный город, больше возможностей. 11.07.2004 17:03:48, Tafi
Ломиться, ломиться и еще раз ломиться. У нас на север/с севера многие семьи переезжают по частям. Семья моего мужа переезжаа так: папа зацепился, через год приехала мама с ребенком, полгода жили в общежитии: папа в мужской комнате, мама с дитем - в женской. Потом выбили комнату. Затем - блок (две комнаты с санузлом). Это, конечно, экстрим, но и более мягких вариантов полно. 11.07.2004 15:41:11, Базар-Вокзал
Я чуть с ума не сошла, когда не видела ребенка 10 месяцев, и общаться мы могли только по телефону:( Но упускать такую возможность было очень глупо, ребенок меня понял и простил:)) 11.07.2004 15:39:10, GalaNTka
Ория
а почему бы не попробовать?
конечно, жалко расставаться на долго. но если не пойдет, вернуться сможешь всегда.
а вдруг тебя там ждет что-то важное?
вобщем, удачи!!
11.07.2004 14:24:41, Ория
С твоими знаниями (смотрела регу) ИМХО надо стараться больше реализовать себя! А вдруг больше не предвидется шанса? Тем более, что с ребенком есть кому побыть... Вперед, и только вперед!!! Не думаю, что расставание затянется надолго! Во всяком случае, желаю тебе этого от души!
P.S. Бывала я в Сызрани, и в Самаре тоже! Небо и земля... Успехов!!!
11.07.2004 13:30:41, Звезда
Ундина
Вот я об этом и думаю. Сейчас зовут. Причем, срок ограничен: устроить хорошо могут до Нового года. Здесь еще плюс есть шанс на выборах подработать, видимо. Вот и собираюсь с духом. В воду вниз головой прыгнуть.:) 11.07.2004 13:41:58, Ундина
И не надо долго ждать, чем раньше вы расстанетесь (на время) с дочуркой, тем быстрее сможете не расставаться с нею никогда (в будущем) Желаю успехов! 11.07.2004 13:57:23, Звезда
Carsa
Имхо, стоит попробовать, если оплата реально высока. Чтоб кредит на квартиру взять + няня или частная школа полного дня (потом). Если же предстоит мыкаться по съемным (а сейчас вы где живете, с мамой?), да еще и ребенок далеко, то не стоит овчинка выделки. 11.07.2004 13:17:45, Carsa
Ундина
Дело в том, что в Сызрани для меня 7-10 тыс. рублей - это предел. Выше с моей специальностью никто платить не будет. В Самаре это минимум, на который я могу рассчитывать. Детального разговора еще не было. В Самару я смогу съездить только в начале августа, тогда буду знать точно, что к чему. 11.07.2004 13:25:58, Ундина
хухра-мухра
Как это детального разговора не было?В данном случае главное- деньги, иначе непонятно, из-за чего сыр-бор. Может, вам в Самаре столько же предложат? Тогда нафига козе баян? И хорошо бы вам там кто-то из принимающей стороны помог устроиться - кв-ру снять и т.д. Раз уж зовут. 12.07.2004 11:27:58, хухра-мухра
Carsa
А, вернуться же всегда можно, если не понравится :-). 11.07.2004 13:30:29, Carsa
А сколько времени дорога занимает? На выходные ездить реально? 11.07.2004 13:08:38, Харас
Ундина
на выходные - да. Дорога где-то 3-3,5 часа на электричке. 11.07.2004 13:11:16, Ундина
А как ты оцениваешь, через сколько времени реально будет уже нанять няню? 11.07.2004 13:17:20, Харас
Ундина
Трудно сказать. Я больше думаю про еврейский садик. Он там очень хороший. Плюс доставка детей. Но может оказаться какая-нибудь фигня типа только с самарской пропиской или еще что-нибудь.Если повезет - то через год. А еще через год уже в школу:) 11.07.2004 13:19:05, Ундина
Я бы попробовала:) А потом, вдруг ты там за этот год выйдешь замуж и будет тебе сразу и самарская прописка, и жилье?:) 11.07.2004 13:24:52, Харас
Ундина
:)))Уж, замуж, невтерпеж:)))))))))))) 11.07.2004 13:27:11, Ундина
Ну даже если сейчас еще можешь потерпеть, вдруг там прынц за белым роялем обнаружится?:) 11.07.2004 13:32:40, Харас
Ундина
:)))))))))Во всяком случае, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал:) 11.07.2004 13:42:34, Ундина
Но я бы уезжала сейчас. Пока лето. И ездить будет проще приноровиться, и вещей нужно с собой меньше брать, и времени колебаться себе не оставишь.

11.07.2004 14:28:23, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!