Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, очень нужна помощь и совет тех,

Девушки, очень нужна помощь и совет тех, кто имеет отношение к гостиничному бещниесу. Ни к туристическому, а именно к гостиничному. Дочь очень хочет работать в гостиничном бизнесе, именно в сетях, Шератоны и прочие Софители совершенно ее очаровали.Хочет поступать в академию предпринимательство и право на отделение "экономика гостиничного бизнеса", учит язык и далее хочет в иностранные колледжи, чтобы по-ближе к сетям и к подтвержденному диплому. А я ну в этом вопросе ну ничего. Как такой план жизни и образование на Ваш взгляд - утопия?
11.07.2004 12:55:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
План отличный, перспективы хорошие, особенно на нашем рынке, где менеджмент гостиниц 4-5* сплошь экспатовский, а кадры родные, совковые. Как раз сейчас троих юных дам отправляю на учебу в школы гостиничного хозяйства - двоих в Швейцарию, одну в Австралию. В Швейцарии обучение hotel management исторически лучше всего поставлено. Можно учиться 1 год (Diploma), 2 года (High Diploma, как наш техникум примерно), 3 года (Bachelor, полноценное высшее образование), 4-5 лет (Master, то бишь магистратура). Плюс оплачиваемые практики. Но готовьтесь к расходам - год обучения в Швейцарии (с проживанием и питанием) стоит от 20 тысяч $, в США или Австралии - 16-18 тысяч. 12.07.2004 20:20:48, nickoffova
Вполне себе хорошая работа и хорошее образование. Там не только отельный, но и ресторанный бизнес обычно проходят, а также все, что связано с маркетингом, финансами и менеджментом:) 12.07.2004 13:00:44, Туська, которую не пускают:)
Я знаю, как изучают гостиничный бизнес (именно гостничный) в Германии. Это обучение занимает 3 года, является средним образованием.

Учащиеся начинают с того, что работают горничными в номерах этих 4-5 звездочных отелей.

Без работы горничной, чистки унитазов, вытирания пыли, выбрасывания мусора и т.д. отельного бизнеса не бывает.

Также они работают на кухне отелей - готовят салаты, убирают грязную посуду и т.д.

Постепенно они осваивают все виды работ в отеле.

Я на выставке познакомилась с одной девушкой, которая представляла в Москве цепочку отелей King's Германии. Вот она мне так подробно, так сказать изнутри, обо всем этом и рассказала.
Пару месяцев до того, как она стояла на стенде и представляла свой отель на выставке, она чистила еще унитазы в этом отеле.Но т.к. она немного знает русский (предки из России), ей это позволило сделать сразу качественый скачок вверх.
Причем именно такие цепочки 4-5 звездников предпочитают выращивать свой персонал у себя на месте.
И не только цепочки - например, в знаменитейшем Бреннер'с в Баден-Бадене точно такая же ситуация - никто никого без опыта работы не ставит сразу же в красивом костюмчике на рецепшен общаться с клиентами:) Сначала все убирают комнаты и изучают отель.

11.07.2004 17:16:25, Лангуста
Ко всему вышеперечисленному добавьте отсутствие выходных в выходные, праздников- в праздники. Т.е. когда люди отдыхают, у работников госиниц больше всего работы. Кого-то это устраивает,кого-то- нет. Знаю людей, которые бросали обучение на полпути только потому, что иметь семью/детей при такой работе довольно сложно. 11.07.2004 18:17:12, Добавлю
Совершенно верно. Плюс - работа по сменам и запрет на отпуска в сезоны: Рождество, лето , детские каникулы и т.д.
11.07.2004 19:50:49, Лангуста
Возможно ли, что я покажу Ваши слова дочери? Я ничего не имею против чистки номеров, так сказать, даже "за". Почему-то, именно такой поворот развития мне и думался. Я, собственно, знаю о гостиничном бизнесе только по книге Хейли "Отель". Боюсь, что это началось в Таиланде прошлой осенью, когда в Хилтоне (или в Шератоне? ну да не важно), она сильно сдружилась с русской девушкой на ресепшн, и с автралийкой. До сих пор переписываются, вообажаю, что они ей поют про достоинства работы. И ей тайцы отель показывали, и с удовольствие водили, объясняли. Так что у нее и не отдах получился, а экскурсия. Но я так думаю, что тайцы настолько доброжелательны, что с любым-то так возились. Но тут перекос был на лицо. С тех пор она даже на языки внимание обратила, а до этого момента -никакого. 11.07.2004 17:56:17, Запыхавшаяся мамаша
Естественно, покажите дочери мои слова.
Просто не всё всегда так радостно , как хочется верить:)
Языки - дело хорощее, всегда пригодится:)
Но отельный бизнес - он не только весь в красивой упаковке, вот в чем проблема...
Да и на работу заграницей ей разрешение нужно будет. Там масса проблем своих...
12.07.2004 00:04:26, Лангуста
Если это настоящая цель - стоит попробовать!!! 11.07.2004 13:22:34, Звезда
Мне тоже так кажется. 11.07.2004 13:26:06, ЛюКа
Ория
маленький оф:
если сегодня ответов будет мало, то вы повторите свой вопрос в понедельник днем. людей в сети будет намного больше:))
11.07.2004 13:18:47, Ория
Ория
а про план - если очень хочется, то надо воплощать в жизнь! 11.07.2004 13:53:16, Ория
я не знаю, на сколько это перспективно... а почему именно гостинечный бизнес? что привлекает? как она видит свою дальнейшую жизнь? 11.07.2004 13:12:51, соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!