Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утробный страх перед милицией?

Приходил сейчас участковый, очень милый и вежливый, единственное слишком настойчиво в дверь звонил.
МУжчина у нас под окнами умер, участковый выяснял, не видели ли мы что-нибудь.

А у меня, как он представился, все руки дрожжат и успокоиться не могу. Вот четко ожидала, что что-нибудь плохое случилось, потому он и пришел.

Какой-то совершенно зверинный страх обнаружился...
11.07.2004 10:17:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
А я милицию совсем не боюсь. Особенно после того, как разок с ними поработала :-). Смешно. 11.07.2004 11:52:49, Carsa
Anykey
Очень грустно, но для нас - простых обывателей - милиция самый страшный враг. Наглый, жадный, облеченный властью, и любящий ее проявлять, наслаждающийся нашим страхом и зависимостью. Увы... Страшнее любой мафии и бандитов - им-то с нас что взять...
Помню, что когда сынишка был маленький, я учила его в случае каких-то неполучек обращаться к ближайшему милиционеру. Это очень скоро прошло и уже лет с 5-6 я предостерегала - ТОЛЬКО НЕ К МИЛИЦИОНЕРУ! Только подальше от милиционера! Только не попадайся ему на глаза!!!

Я считаю, что это ужасно. Что государство, прежде чем, говорить о социальных программах, поддержке спорта, науки, церкви и прочей лабуде, должно было бы обеспечить порядок и законность. Это - его первоочередная обязанность. И практически единственная - остальное мог бы сделать рынок.
Но как раз этот вопрос государство волнует меньше всего.
Нам показывают эстрадные номера, где юмористы в красках рассказывают анекдоты про ГАИшников, вымогающих взятkи. Их показывают на концерты, посвященные дню милиции. Их заказывают эти ГАИшники. И с удовлетворением ржут над ними!
Нам показывают сериалы, где замечательные парни - менты - Ларин с Дукалисом ежеминутно нарушают закон. И в отличии от "Места встречи изменить нальзя", гле ставился нравственный вопрос, дилемма - все-таки "вор должен сидеть в тюрьме" или "цель не может оправдывать средства", в "Ментах" никакого вопроса нет! Нарушение закона ментами не только не вызывает сомнений, оно, вообще, никого не волнует! А ведь это - более социально-опасное преступление, чем те, что они расследуют.
11.07.2004 11:24:50, Anykey
В дополнение. Менты опаснее бандитов, т.к. бандитам можно оказывать сопротивление. А сопротивляться ментам, даже в случае их противоправных действий, весьма опасно. 12.07.2004 10:54:35, Читатель
Irina L
Хм... странная позиция. Я дважды сталкивалась с милицией как потерпевшая и хотя дело было явно безнадежное (один раз сумку сорвали на улице, второй просто украли из офиса) никакого негатива со стороны сотрудников я не обнаружила. Приехали по вызову, никакого хамства, все очень внимательно выслушали, записали, в одном случае даже вызвали фотографа, который снял "место преступления", несмотря на то, что там был просто откровеный глухарь. Еще и совет дали, что самое надежное средство самозащиты (из общедоступных) - перцовый баллончик :-) 12.07.2004 12:08:42, Irina L
Anykey
Вот именно! 12.07.2004 12:06:57, Anykey
Сериалы мутируют вслед за изменением действительности. Раньше "менты" позиционировались как бедные-несчастные-идейные борцы против оголтелой преступности, каковым борцам общественная мораль дозволяла многое. В вашей местности организованная преступность не цвела? Щитов на выезде из города с предупреждением о том, что ночевать на этой трассе лучше у милицейских постов, а то пошаливают на дороге, не устанавливали? Теперь сезоны 97-98 годов смотрятся дико, как иллюстрация ментовского беспредела, а во времена съемок они вполне вписывались в рамки представлений о "хорошо-плохо" изрядной доли населения. Потому что "рыночная милиция" с функциями частной налоговой инспекции была еще страшней. 11.07.2004 11:47:21, Базар-Вокзал
Проходит при более-менее регулярном общении. Даже не при свойском, а как раз по нехорошим случаям. 11.07.2004 11:24:32, Базар-Вокзал
Понимаю.
Обхожу ментов за килметр.-)
11.07.2004 10:32:17, Ракель
Папчик
Власть надо бояться, чего она (власть) и достигла...)))

Ко мне тоже приходил недавно, так я тоже ну вот вижу в нём не защитника, а врага какого-то...(((

Надо сменить старый календарь 1937 года...))))
11.07.2004 10:23:09, Папчик
Нет-нет, я в нем не врага видела, а скорее черного вестника... 11.07.2004 10:25:13, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!