Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то так обидно...

просто поделюсь... так тоскливо на душе: на дворе лето полным ходом, люди отдыхают или уже планируют отдых, уезжают из города, радуются жизни. Мы с мужем еще зимой планировали ездить везде летом - отдыхать, посмотреть много мест. Сейчас, уже летом, поняли, что съездить отдохнуть скорее всего никуда не получится - нет на это денег. Я решила их заработать и устроилась на 2-ю работу. Теперь в ближайшие 5-6 недель придется работать без выходных. Вчера попросила мужа отвозить меня по утрам на место второй работы на машине - тут не так далеко. А он ответил, что по пробкам не поедет и... вообще планировал выспаться после рабочей недели... и тут мне так обидно стало! он работает через неделю до ночи, я ложусь и встаю с ним каждый день: жду после работы - график получается одинаковый,только я работаю каждый день каждую неделю, да еще эта подработка без выходных... а он выспаться планировал... так обидно!
10.07.2004 13:36:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо самой научиться водить, тогда не будете обращаться с такими просьбами 11.07.2004 23:04:17, Sephia
elly_miracle
а вы не обижайтесь:) попробуйте не вставать с ним, и не ждите его после работы до поздна. Неблагодарная это работа - мужа ждать:) Зато сил будет побольше... Я раньше тоже ждала и так же была расстроена что меня не ценят и не хотят помочь. А потом занялась собой, сильно легче жить стало.:))) 10.07.2004 18:42:50, elly_miracle
да нет, не ждать я его не могу: надо покормить, зачастую только в это время мы можем пообщаться - обменяться новостями за день, просто посмотреть друг на друга: за день так соскучишься, что минутки считаешь, когда придет родная душа домой. Я ж его люблю! А так что ж? так друг друга и видеть не будем... 10.07.2004 19:32:00, @
пчела Майя
В каком плане его не ждать - а что делать? 10.07.2004 18:44:25, пчела Майя
Спать. Если б я каждый раз, когда муж забуривается на пару-тройку недель во вторую смену, дожидалась его возвращения с работы, я бы уже привидением была, серым, замученным от недосыпа, с чернотой под глазами и непрекращающейся головной болью. 10.07.2004 20:06:32, Базар-Вокзал
пчела Майя
Если он приходит после двух часов ночи, то наверное спать правильно. Но автор такого не писАла. 10.07.2004 20:08:59, пчела Майя
Значит, я по-своему поняла ее "до ночи". 10.07.2004 20:32:06, Базар-Вокзал
пчела Майя
А может быть, я неправильно поняла - так или иначе это у них не основная проблема. 10.07.2004 20:50:07, пчела Майя
Одна из нескольких, имеющих один корень - недопонимание между супругами. В этом ответвлении, кстати, завитушка - чтобы лучше понимать друг друга, надо больше общаться, значит, меньше спать. :) Или сделать общение более продуктивным. :) 10.07.2004 21:46:05, Базар-Вокзал
ELLI
Собой заниматся :) или просто отдохнуть в своё удовольствие 10.07.2004 19:04:24, ELLI
пчела Майя
Так она его вроде дома ждет - что мешает одновременно ждать и отдыхать в свое удовольствие? 10.07.2004 19:56:59, пчела Майя
ELLI
Так мысли о нём и мешают отдохнуть спокойно :) 10.07.2004 20:31:04, ELLI
Какой смысл вкалывать для того, чтобы пафосно отдохнуть? 10.07.2004 13:45:19, AleXXX
Лежит черный под пальмой, фиги-финики срывает, пузо почесывает. Подходит белый:
- Чего ты лежишь вот лежнем? Пошел бы работать.
- А зачем?
- Заработать много денег.
- А зачем?
- Стать богатым, получить возможность ничего не делать, лежать под пальмой, фиги-финики срывать, пузо почесывать...
10.07.2004 21:41:32, Базар-Вокзал
пчела Майя
А где-нибудь дешево отдохнуть вы не хотите? У нас вот тоже не ожидается летом отдыха, так как мой папа в больнице и мама тоже одна не оставляется. Мы бы почти без денег отдохнули - а что толку? 10.07.2004 13:38:19, пчела Майя
А есть предложения? Я не стремлюсь к зверздам, мне хватает тихого отдыха (бывает, конечно, иногда несе-е-ет...) 10.07.2004 13:48:41, Звезда
Anykey
Ну, ведь это - смотря что хочется получить в качестве отдыха!
Мне вот казался довольно бюджетным вариант поездки ненадолго в июне на Куршскую косу. Недорого в Карелии. Очень даже бюджетный - Абхазия (тут лучше на подольше, т.к. дорога дороже обходится всего). А еще я приглядываюсь к биостанции биофака МГУ (Белое море). Есть еще сельский туризм (домики в глуши, в деревне) - рыбалка, тишина и комары :)
10.07.2004 16:24:14, Anykey
пчела Майя
Да нет, общеупотребительных предложений у меня нет - мы с палатками ездим на природу, но это не все любят. Наверняка есть и другие дешевые варианты, но я о них не думала специально, мне свой нравится. 10.07.2004 13:51:43, пчела Майя
да нет, обидно даже не из-за денег и лета... а в отношении... вчера даже пожалела, что попросила об этом... не ожидала такого ответа... лучше бы промолчал или остановился на пробках... даже настроение сразу испортилось, даже сейчас еще как-то обидно... 10.07.2004 13:48:23, @
Anykey
А я согласна с пчелой Майей.
И дело как раз в этом! Наверное, Вы, когда устроились подрабатывать, не обсудили все это хорошо с мужем. Муж просто не видит такого смысла в этом будущем отдыхе, чтобы из-за его перспектив так напрягаться в настоящем. Для него оказывается, что получит он (будущий отдых) гораздо меньше, чем заплатит (деньги, заработанные ценой напрягов в выходные).
Ведь для каждого человека целесообразность чего либо определяется соотношением цена-качество. Сколько он получит удовольствия. И сколько он заплатит. Скорее всего, у вас с мужем эти представления об отдыхе разные. Вам надо привести их к общему знаменателю.
10.07.2004 16:20:33, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!