Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к жителям Латвии

Едем в Латвию на машине. Машина оформлена на меня по ген. доверенности. У мужа - простая рукописная доверенность (от старого владельца). Соответственно, тех.паспорт - на имя старого владельца.
Вопрос: может ли муж ездить по такой рукописной незаверенной бумажке? Или только я? Или может в моем присутствии?
09.07.2004 17:22:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
Порылась в законе - для управления нужны права, регистрационный документ автомобиля и страховка.
А вот для вывоза нужна доверенность (если вывозит не владелец) и ПРИСУТСТВИЕ того лица, на которого доверенность выдана (нигде не сказано, что машину должен ВЕСТИ именно тот человек, на кого доверенность - он должен присутствовать при вывозе).
09.07.2004 18:00:58, Лестница А
а в Латвии доверенности не пишут друг другу, передают техпаспорт - и все. 09.07.2004 17:43:25, маро
Лестница А
Я не уверена насчет иностранных машин...
Для местных - достаточно техпаспорта на любое имя и прав - на свое, естественно :)). И страховки.
Иногда - редко-прередко - могут спросить, кому принадлежит машина. Причем ответы принимают любые :)))
09.07.2004 17:49:55, Лестница А
Анитка
Если по нашим внутренним правилам, то, если у текущего водителя машины есть с собой права и техпаспорт на эту машину, то пусть ездит. Но вот если машина не с латвийскими номерами и водитель иностранец, то не знаю точно. 09.07.2004 17:26:23, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!