Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альфа снизит комиссию спонедельника...

"Альфа-банк намерен со следующей недели снизить временно введенный тариф в 10 проц до обычного уровня
МОСКВА, 9 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Альфа-банк намерен со следующей недели снизить временно введенный тариф в 10 проц до обычного уровня, говорится в сообщении пресс-службы банка.

В четверг, 8 июля, в банк поступили многочисленные жалобы и претензии от клиентов в отношении решения банка об увеличении с 8 июля тарифа, взимаемого при досрочном расторжении договора банковского вклада до 10 проц.

Банк разъясняет, что в последние дни наблюдалась повышенная активность вкладчиков Альфа-Банка по изъятию вкладов, что привело к резкому /в 10 раз/ увеличению нагрузки на розничные отделения Альфа-банка.

Согласно сообщению банка, в прошедший четверг во второй половине дня появились вполне определенные признаки снижения ажиотажа. К 21.00 мск практически во всех московских отделениях Альфа-Банка очереди в отделениях и у банкоматов исчезли.

Все текущие вклады и депозиты, срок по которым истек, выплачиваются незамедлительно и без дополнительных комиссионных.

!!Правление банка решило направить средства от 10 проц комиссии для выплаты премий всем клиентам, сохранившим депозит в банке."

09.07.2004 12:36:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мысли вслух по поводу Альфы для тех, кто его ругает.
Представьте себе: вы взяли кредит на 5 лет, потратили его и рассчитываете выплачивать все в срок. Проходит год, банк к вам приходит и говорит: "я передумал, возвращай мои денежки". А у вас их нет, вы их потратили на квартиру и вернуть их прямо сейчас проблематично, изи надо занимать у кого-то другого или продавать квартиру. Вы будете довольны действиями банка?

Так почему вы так ругаете Альфу? Вы точно также кредитуете банк, он в рассчете на ваше слово вложил эти деньги, а теперь вынужден срочно переводить иные активы в наличность.
09.07.2004 20:09:12, Polett
Лично я исключительно за то, что в день окончания срока депозита придти туда представляется сейчас малореальным. Так почему я должна платить 10%, если вклад пролонгируют автоматически? 09.07.2004 20:16:52, Харас
Пусть сильнее грянет буря! :))

Вчера передавали, что прекратился рост цен на недвижимость... Эх, рухнул бы... Как вспомню конец 98 - соседняя трехкомнатная продавалась за 39000. А сейчас - соседняя однокомнатная за 69000... А мне как раз пора кваритру расширять :)
09.07.2004 12:48:36, AleXXX
и не мечтайте..хотя бы пусть остановился что-ли рост для начала. А то скоро единицы смогут покупать квартиры в Москве, в смысле хорошие, вот люди даже стали Подмосковье осваивать из-за таких цен. 09.07.2004 13:34:48, Шаффи

Даже:)
Мы вот освоили(хотя всю жизнь в Москве прожили) и так нам понравилось,не ожидала.Даже:)вот думаю улучшаться - только в Подмосковье:)
Ну на фиг платить в два-три раза больше:))Но у нас очень ближнее Подмосковье.Мытищи:)
09.07.2004 13:37:16, Кarolina
у нас был спор с бабушкой мужа, она тут возмущалась, что мы ее поселили не близко к Центру, хотя бы на Ленинский проспект, а на "глухой окраине" (это она так считает). Между метро "Беляево" и "Коньково". Но теперь она там обжилась и говорит, что ей там очень нравится и зря она обижалась, рядом магазин большой, церковь и очень зеленая территория вокруг и до нас 20 мин. езды., вот сегодня должна приехать в гости. Я кстати вас в пример приводила :-). Типа такие люди прилично зарабатывающие и то не могут себе позволить в Москве купить недвижимость, а Беляево это раньше была окраина, сейчас есть места и поотдаленнее, все-таки не Бутово же. Причем в центре воздуха никакого, чего там жить, тем более на пенсии и тем более человеку, который вообще жил за тридевять земель от Москвы, а потом последние 10 лет в Подмосковье. 09.07.2004 13:50:43, Шаффи
Я не то что бы не могу позволить:) Я - типа :)могу,но с привлечением кредита,как и большинство позволяющих.
А я этого _сознательно_ избежала.Начитавшись как раз вовремя(перед покупкой) про миллионеров:) И рада - не передать как:) Прямо каждый день радуюсь.Совсем другое состояние души.А с бабушкой-то все ясно:)Она ж на эти квартиры СЕЙЧАС не зарабатывает:) Мало ли где я хочу жить бесплатно:)
09.07.2004 13:52:42, Кarolina
да я поняла, что вы не хотели кредит брать, это я ей ситуацию описала, а то тяжело старому человеку (под 90 лет) осознать все. Тоже объясняем ей, что сразу не получилось то, что хотелось, постепенно придем к более улучшенному варианту и поближе к нам, к Академической.
09.07.2004 13:59:41, Шаффи
Согласна с Вами:) Про постепенные улучшения без кредитов:) 09.07.2004 14:01:29, Кarolina
А чем кредиты нехороши? Если вычесть тот же инфляционный процент, кредит выходит - 3-5% годовых. Не такая уж и высокая цена за пользование готовеньким. :) 09.07.2004 16:12:00, Базар-Вокзал aka JaneZ
Да так..квартира вдвое дороже обходится(почему-то:)) А так - ничего:) 09.07.2004 16:53:41, Кarolina
мне нравится твой подход:) когда ты говоришь о вкладах, ты счиатешь инфляцию, но ты забываешь об инфляции, когда считаешь кредиты:)) 09.07.2004 20:30:23, Шин
Ну это же номинально. В блаженные девяностые одна тетенька у нас взяла кредит, купила трешку, через год продала исходную однушку, рассчиталась со всем кредитом и еще на машину ей хватило. Деньги ведь дешевеют. 09.07.2004 17:53:06, Базар-Вокзал aka JaneZ
А мне и мое Братеево нра:) Хотя конечно смотря в каком месте.В моем птички-соловьи поют, лягушки квакают, машин не слышно:) В сто раз лучше чем у мамы на Братиславской - там негде с Марточкой гулять, а уж на Нагорной вообще кошмар:( 09.07.2004 13:58:16, кисс
А у нас,а у нас:)) можно в пеньюаре и тапках с перьями:)) в магазин ходить:)И машину ставить под окном:))На расстоянии вытянутой руки:) 09.07.2004 14:00:35, Кarolina
Машина у меня тоже стоит напротив окон, но в ракушке:) а в пеньюаре в магазин вот наверно низя:((( хотя я не пробовала. 09.07.2004 14:17:57, кисс
:)В Москве вроде не принято в магазин так ходить:))Я тоже в Москве не пробовала:) Но я начала с малого - сначала мусор вынесла:)) потом за сигаретами сходила:) СМотрю - ничего страшного,никто не удивился:)

09.07.2004 14:23:53, Кarolina
Да, просто прэлестно:)) А у меня вообще то даже на даче мусор выносят дамы при параде:) Кошмар!! 09.07.2004 14:27:45, кисс
Я и по даче так же расхаживаю:))С "перьями":)
Но у меня все очень парадно(в смысле пеньюара:)
Я ни в какой другой одежде на расслабляюсь:)

У нас как раз по дачам ходят в старых трениках:)Я в диссонанс вхожу с окружающими,явно:)
09.07.2004 14:30:06, Кarolina
А я гуляю в шортах и ватнике.Потому как в нем я не мерзну в это холодное лето 2004:) А дамы гуляют в костюмах и шляпках:)) 09.07.2004 14:37:23, кисс
:)Должно же быть Только при крайней нужде надеваю:)Но с твоими ногами,конечно,грех их не показать:) 09.07.2004 14:39:29, Кarolina
Краснею и смущаюсь - да ладно уж ТЕБЕ это говорить:))) 09.07.2004 14:46:15, кисс
МНЕ как раз и надо:).Проблемы у меня.С ногами:) 09.07.2004 15:52:04, Кarolina
vasillek
а работаете в Москве? ничего получается ездить утром-вечером по пробкам? (интерес не праздный, тоже вот все подумываю...) 09.07.2004 13:42:09, vasillek
У меня до работы от дома - ровно 22 километра:)Без пробок - это сами понимаете,25 минут:).Работаю на м .ВДНХ.Детей возили в школу на Бабушкинскую(10 км:)) И будем возить:)
Никаких пробок,так как сейчас в Мытищах очень вдумчиво подошли к организации движения в это время.И дорогу нехило расширяют(пока с 14:00 до 22 движение одностороннее,из МОсквы если ехать).До 14 - одностороннее в другую сторону:)Без проблем вообще:)Ну и самое приятное - это электричка СПУТНИК.17 минут - и ты на Комсомольской площади.
09.07.2004 13:49:08, Кarolina
vasillek
Это я так понимаю, вы едете не по ярославке, а там некая дорога мимо кладбища, Cгонники, Осташковское шоссе? 09.07.2004 14:07:42, vasillek
Мимо Волковского кладбища:)
Иногда по Ярославке,но не в часы пик.Не рискуем.
09.07.2004 14:08:53, Кarolina
vasillek
Ага! То есть лучше всего сейчас продать свою квартиру, месяцок перебиться на даче, а потом на эти деньги купить три... 09.07.2004 13:19:19, vasillek
Ольга Оводова
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 09.07.2004 13:40:54, Ольга Оводова
или конуру на задворках. 09.07.2004 13:25:48, Kkira
да... были времена... наверное никогда такое не повторится... мы в 2000г. 4-комнатную за 29000 купили)) 09.07.2004 12:57:24, Витаминка
Да-да,присоединяюсь:)) Давно пора встряхнуть акул недвижимости(оборотней,практически:) 09.07.2004 12:53:15, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!