Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

забацали мне вчера зуб! Как всегда было

забацали мне вчера зуб! Как всегда было круто и 1300 рублями естественно не обошлось. "Смотрится ничего" обрадовала меня стоматолог осмотрев и обстучав мою пломбу, "но надо новую поставить, а то эта уже старая и тут дефектик небольшой вот вижу" тут же добавила она, на корню пресекая мою попытку подняться с кресла и ускакать пить пиво. Приготовившись к самому худшему я покорно улегся обратно. "Тая я и думала" обрадовала поклонница бура удалив старую пломбу "новую пломбу же ставить нальзя, надо удалять нервы, чисть каналы, и все заделывать". "И сколько это будет стоить" поинтресовался я. Ответ позабавил "А сколько у вас есть?". Сумма в 3000 р. ее удовлетворила и через пару часов изможденный, полегчавший на 100 баксов, но счастливый от того что все позади я покинул сие чудное место.
09.07.2004 11:58:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно не "бур", а "бор".
А что ты вообще поперся пломбу-то менять? Зуб что-ли болел? Если болел, то скорее всего все как надо сделали, а если нет... Раскрутили тебя на деньги и удалили нервы в зубе, который мог бы еще живым постоять
09.07.2004 16:46:55, Трюфелька
о чем я и гооворила:)

я, кстати, вчера тоже себе организовала пломбировку зуба
правда, по страховке
09.07.2004 13:37:21, vk56
В одной сети частных клиник (известной в своем районе) с начинающими стоматологами такой "тренинг" проводят: учат на глаз определять, сколько денег с собой у пациента, и именно на эту сумму его за визит и раскручивать. 09.07.2004 12:32:24, Myshik
Должны были делать снимок 3 раза по идее. ну иминимум 2. До и после пломбировки каналов.

Но вообще у меня за жизнь 2 раза воспалялись каналы под пломбой. Омерзительное ощущение. А хороший врач видит деффект без рентгена.
Правда, после пломбировки рентген делают обязательно. Даже в районной поликлиннике делали.
09.07.2004 12:11:14, Харас
Какое счастье что мне зубы оплачивает Газпром:) Последний мой понедельниковый поход к зубному врачу обошелся им в 1800 с установкой временной пломбы, сколько стянут в понедельник даже не представляю.
Что касается рентгена, то его делаю и до депульпирования, и после чистки каналов. А так противно:(((
09.07.2004 12:09:42, МашаК
мамАнечка ©
дурдом. хотя почему-то уже не удивляет:-( где делал? 09.07.2004 12:06:59, мамАнечка ©
Последний из могикан
Да какая то не брендовая контора из тех что раньше были типа хозрасчетные стоматологические поликлиники, в принципе оборудование у них неплохое, все по взрослому. Порадовало объявление в холле "Мы лечим во сне!" - тут же представил себе спящего врача вслепую ковыряющегося во рту у пациента, типа мастерство не пропьешь, руки они свое дело знают и без башки)) 09.07.2004 12:13:07, Последний из могикан
Smile
Я видела стоматологическую клинику в Новосибирске под интригующим названием "Наедине". Сразу возникает вопрос: чем занимаются наедине врач с пациентом?:))) 09.07.2004 12:18:53, Smile
~Kolibri~
н-да...а снимок не делали прежде ,чем депульпировать? 09.07.2004 12:03:08, ~Kolibri~
Последний из могикан
не, снимок после сделали, сказали все ок! В смысле что все заделали как надо. 09.07.2004 12:08:59, Последний из могикан
~Kolibri~
надо было снимок сначала сделать.На снимке видно пора депульпировать или ещё можно с этим негорячиться.Это я на будущее говорю.И ещё,неплохо бы смотреть снимок "после",что там действительно всё ок.
09.07.2004 12:11:48, ~Kolibri~
Танжер
снимок надо делать, если еще старая пломба не снята. а если ее уже сняли, то там и без снимка видно- "провалился" врач буром в пульпу или нет. 09.07.2004 13:11:12, Танжер
~Kolibri~
я про это говорю-до снятия старой пломбы 09.07.2004 13:19:19, ~Kolibri~
Танжер
так вроде написано- сразу был дефект пломбы- это значит что кариес под старую пломбу пошел, и тогда ее надо менять всю целиком. у меня периодически пломбы меняют:( 09.07.2004 13:36:38, Танжер
~Kolibri~
поменять пломбу,не значит =депульпировать зуб.Мне меняли пломбу 2 раза и только на третий депульпировали,потому что кариес таки добрался до нерва. 09.07.2004 13:54:43, ~Kolibri~
Папчик
в таких клиниках, где спрашивают "а сколько у Вас есть?" снимки, по идее, не делают...))) 09.07.2004 12:07:57, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!