Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

Всегда ли верите вы врачам?

Сейчас я уже сама понимаю, что не все врачи одинаковы, сама уже о себе забочусь. Но если у вас маленкий ребенок? Поясню ситуацию на примере.
1.У меня в детстве были проблемы с насморком. Переросло это в гайморит (синусит) вплоть до головокружений на сутки с рвотой. Все это поворялось несколько раз в месяц в течение года 2-3. ЛОР врач говорила что это все поправимо, назначала антибиотики, уколы, прогревания. Лучше не становилось. Причем рентген делала! В заключении врачиха писала все что можно, только не то что надо... Из-за этих головокружений мне поставили какой-то диагноз, насколько я поняла, что-то уже с мозгами не в порядке. Мама потом забила тревогу (через несколько лет только) и потребовала направление ко врачу в областную больницу. Сколько сил стоило его получить у этой врачихи... Тот только глянул на снимок- гайморит! быстро в больницу! Ну после 3 недель проколов и процедур все как рукой сняло... ни разу не повторилось... потом столько проблем было снять тот диагноз... а эта врачиха до сих пор наверно работает и ничего ей не было за это...
2. Моему брату (26 лет) в младенческом возрасте (1-2 месяца) при воспалении легких накололи очень много антибиотиков. В результате он потерял слух. Одно ухо не слышит. Это не восстанавливается.
Куда обращаться-то? Последствия на всю жизнь! Ведь раньше-то врача особо не поменяешь, закреплены за одной поликлиникой. А специалисты - один на всех...
08.07.2004 17:48:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M
У моей приятельнице в то лето заболел зуб, пришла к врачу зуб удалили. Через 3 дня опять с болью к врачу, опять удалили, еще через пару дней - на следующем! удаление врач говорит а ну ка откройте рот пошире и обнаружилась АНГИНА! За удаление 2 зубов (надо пологать здоровых) платила((.
Тоже рассказывали Бочинский и Стелавин (ведущие на максимум) кому то из них стоматолог сверлил коронку, т.к. нашел на ней кариес!
Так же не знают о новых видах или побочных действий лекарств, или впаривают проплаченую рекламу - грешат этим и гос и платные врачи(((
09.07.2004 11:16:18, M
Аврорик
Этой осенью участковая вместо фолликулярной ангины поставила диагноз моему сыну про белые фурункулы в глотке, что он испачкал горло манной кашей... Зато на школьной диспансеризации (в другой пол-ке) диагноз "кардиопатия" поставили не глядя и даже не сняв ЭКГ, потому что он был из последней партии, а врач торопилась уходить. Ну и как им после этого верить? 09.07.2004 11:05:05, Аврорик
Елена Д.
мне, к сожалению, пришлось на личном опыте убедиться, что врачей категории ниже профессора (или специалиста с огромной практикой сложных случаев, например из областной детской больницы) слушать нельзя практически никого (за редким исключением), особенно если ребенок "проблемный" или серьезно заболел. Нам одна окулист когда ребенку было 4 года орала, что ребенок у нас слеп на один глаз, а мы этого не видим! у меня чуть не инфаркт, но потом вспомнпла сколько нам таких диагнозов уже ставили, повела ребенка домой заставила его смотреть одним - "слепым" глазом, все он видит, она даже в этом не удостоверилась! а я была в такм шоке, что не предложила ей это сделать.. Теперь мы ходим только к врачам высшей категории минимум, к остальным только за справками в школу. 09.07.2004 09:30:01, Елена Д.
К сожалению, верю далеко не всем.
1. Моя тетя родилась раньше срока, в результате "профилактического" курса антибиотиков - полная потеря слуха.
2. Мне самой в детстве "не увидели" ничего плохого в анализах и в 1 год вырезали аппендицит. Хотя на самом деле был приступ почек. А еще сделали инъекцию каких-то антибиотиков (взрослую дозу), как результат - анафилактический шок, еле спасли. А в карте ничего не указали. Примерно тогда же меня положили на дневной стационар в отделение, которое было закрыто на карантин по ветрянке...
09.07.2004 09:08:08, Natalia_M
Вы хоть иногда верите врачам?(я-бы так сформулировал..
:((
09.07.2004 08:35:19, по-другому
в нашем роддоме пока я лежала после осложнений после кесарева 5 суток под капельницей, ребенка мне приносили только на кормление - через каждые 3 часа. на второй день я заметила что у ребенка заложен нос и сообщила об этом врачу. та сказала, что "носик новорожденного адаптируется к новой среде". на следующий день он начал кашлять, врач сказала что "молоко брызжет в горло и ребенок поперхнулся". после я обратила внимание на резкую потерю аппетита и меня опять уверили что я "мнительная молодая мамочка". когда на 9-е сутки из отпуска пришла другая врач, ребенка погрузили в скорую и увезли в РайБольницу, где мы провели месяц, с !острым бронхитом и левосторонней пневмонией! а та "докторша", не молодая уже, потом извиняться приходила - мол не заметила симптомов. 08.07.2004 23:24:29, Рюмочка
всегда перепроверяю) всех! не только врачей... 08.07.2004 21:13:42, Витаминка
У меня с братом похожая беда - накололи в возрасте до года взрослую дозу антибиотиков, одно ухо с тех пор не слышит. Ничего уже не поделаешь .

Я для себя сделала один вывод - диагнозы надо проверять и перепроверять у нескольких врачей.
08.07.2004 19:07:00, Aprelika
С большой осторожностью отношусь :-( Однажды мне хотели оперировать совершенно здоровый мениск, а в другой раз лечили растяжение связок обезболивающими уколами, причём очень вредного лекарства. И это только то, что сразу вспомнилось. 08.07.2004 18:59:41, Киевлянка
Ну теперь, к счастью, это не так.
Поэтому перепроверяю по несколько раз, особенно серьезные вещи. И - только проверенных врачей, с рекомендациями. никакой районной поликлиники, ничего такого.
Что касается меня, то у меня есть врач, которому я доверяю - его назначения не перепроверяю.
08.07.2004 18:41:01, Ракель
У врача были бы проблемы, если бы вы на нее пожаловались. Над врачами раньше (и сейчас) стоит куча всяких комитетов и инспекций. 08.07.2004 18:12:03, Юксаре
Аврорик
Но и корпоративность в медицинской среде -просто как нигде... Ничего посторонний человек не добьется, только нервы себе потрепет и время потеряет. И что докажешь, когда в карте всегда все как надо написано. 09.07.2004 11:10:50, Аврорик
Никому нельзя всегда верить : ) 08.07.2004 18:07:41, panna
Если есть возможность, всегда лучше показаться двум-трем врачам.
Кстати, с гайморитом вашим не все так просто, зря Вы так на врача. Она же "назначала антибиотики, уколы прогревания"? Это, в принципе, показано при гайморите. Вопрос, почему Вам не помогло. Может,смотрела она Вас несколько лет и у нее на Вас "глаз замылился", она же тоже человек. А другой доктор свежим взглядом увидел то, что она не видела. Вот поэтому и см. выше.
08.07.2004 18:02:53, Трюфелька
elly_miracle
к врачам подход - доверяй но проверяй. Я постараюсь пройтись по 3-4 врачам, сравнивая диагнозы, и поставлю всех знакомых на уши чтобы найти толкового (по слухам). Все люди ошибаются, но ошибки врачей слишком опасны. И здесь как всегда - спасение утопающих дело рук самих... 08.07.2004 17:57:33, elly_miracle
Морская
Это ж сколько времени нужно - к 3-4 врачам сходить... И все они работают в тоже время, что и я, хотелось бы заметить.
Поэтому я и не лечусь. Некогда.
08.07.2004 18:03:28, Морская
пчела Майя (тоже была такая)
Как показвает практика - лечиться бывает некогда пока не от чего. 08.07.2004 18:11:14, пчела Майя (тоже была такая)
Морская
Не всегда. Кое-что я бы полечила. Мне вот, к примеру, невропатолог прописал лечебную гимнастику, массаж и бассейн. И главное все это бесплатно. Государство платит. Но когда ходить? Бассейн в 4 часа, массаж в 5. Курс месяц. А я заканчиваю работать в 18-30 :-(
Так и загнусь без бесплатного бассейна...
08.07.2004 18:17:33, Морская
пчела Майя
Когда лечением является массаж и бассейн, это и есть - неотчего. 08.07.2004 18:44:26, пчела Майя
Морская
Спокойней, не надо так категорично. Вы меня не знаете и диагнозы мои тоже. И спорите? 09.07.2004 10:49:50, Морская
пчела Майя
Я просто завидую. У меня за последние полтора месяца нарисовался такой ворох лекарств, причем некоторые надо принимать всегда. Вот бы бассейн вместо этого. Правда не массаж - к нему я плохо отношусь. И вот теперь я знаю, что если петух уже клюнул, то время для врача немедленно находится. Раньше мне все тоже было недосуг, а может, и напрасно. 09.07.2004 18:54:20, пчела Майя
elly_miracle
точно. 08.07.2004 18:17:10, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!