Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Просьба книголюбам

Уезжаю с детьми в глушь, есть возможность взять с собой много книг, которые я собственно просто накачаю себе на кпк. Уже кое-что нарыла, но дальше фантазия не идет. Просьба поделиться авторами и книгами, которые понравились. Очень надо, поиск хорошо, но ребенок болен, нет большого кол-ва времени, чтобы все вдумчиво изучать. Словом, поделитесь, пожалуйста.
Кстати, Пилчер "Сентябрь" вышла. Стоит в Библио-сфере 200 р.
08.07.2004 15:45:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы категорически не брала детективы и подобное: они глотаются в диком темпе без всякого кайфа, а потом ходишь с опухшими глазьями. Взяла бы перечитать, например, Набокова - чтоб медленно и с кайфом, как дома в обычных условиях редко получается. 09.07.2004 19:20:23, Корделия
Бреке Ке
я в последнее время иду на www.aldebaran.ru и смотрю Прозу.Нахожу интересную мне книгу и смотрю, что читают с ней. Там анотации есть, можно отсечь лажу. Из фентези Ольга Громыко неплохо.
Сейчас читаю Николсон "Бедлам в огне"
параллельно Бакли "Здесь курят"
Понравились книги Ненацки.
Бегбедер "99 франков" (но тут ее критиковали)
Каплан Иной среди иных (продолжение Дозоров)
Серия Шумилова про драконов (на fictionbook есть)
Судзуки Кольцо
Дадмен Искусство ловли стрел
В ожидании Бизнес в стиле фанк
08.07.2004 18:30:47, Бреке Ке
Дара
Громыко мне тоже нравится:) 09.07.2004 10:45:23, Дара
Я ниже написала, что точно так же часть книг набираю:) 08.07.2004 18:33:06, Харас
Бреке Ке
Высокие технологии :) Раньше я искала по советам на 7е любые тексты и выгоняла из них FB, а сейчас обленилась, на готовеньком живу :) 08.07.2004 18:38:49, Бреке Ке
Я в отпуске Кундеру почти всего перечитала 08.07.2004 16:50:09, GalaNTka
Могу прислать по почте файл с авторами-названиями, которые я читала в последнее время и которые мне понравились (вообще предпочитаю фантастику, но читаю обычно не только ее). Файл Excel, поэтому сюда в конференцию не скопировать.
Кстати, совет, чтобы не скачивать из Интернета, я читаю книги с дисков (по-моему, они должны где-то продаваться, но самой мне подарили две копии) намного дешевле, чем качать все за денежку, да и выбор огромный, там на несколько лет должно хватить, хотя работая дома я включаю программу, читающую с компа и просто слушаю, то есть получается что читаю почти целый день, но все равно осталось на будущее намного больше, чем я уже успела прослушать.
Так что, если дадите свой адрес, то могу файл скинуть.
stemail@inbox.ru
08.07.2004 16:41:16, Severjanka
Yar
Написала 08.07.2004 16:45:33, Yar
Я не очень понимаю, что такое "скачать", типа, сканировать?
Из прочитанного - в виде нормальных книг, со страницами и обложкой:))- в последнее время - в серии "Фантики" - "И как ей это удается?", автора не помню. "Четыре блондинки" Кендес Бушнел, автора "Секса в большом городе". Ловлю себя на мысли, что, прочитав энное количество современной женской прозы Великобритании ( те же "Фантики" и еще серия "Она в большом городе"), про современниц в смысле, начала читать американскую, дабы сравнить "тяжесть жизни". Пока в Великобритании легче живется:))
08.07.2004 16:09:15, Джексон
Yar
На свой компьютер уже кем-то сканированное записать. Если бы я все, что хочу прочесть, покупала, то мне бы не осталось места на жизнь. И я бы раззорилась. :)
Фантиков почти нет в эл.виде, но я их тоже люблю. Но я больше английские книги читаю. Найт вот ничего, после адаптиции. За Бушнел спасибо. Читала у нее только Секс...
08.07.2004 16:13:31, Yar
И еще какая-то книга Бушнел вышла, я на бегу в киоске видела на улице, кирпичок такой... Надо купить, тогда сообщу, как зовут.
Пилчер "Сентябрь" я прочитала с преогромнейшим удовольствием. Мне она (книга) показалась самой цельной и затягивающей. И про художников там мало:))
08.07.2004 16:45:05, Джексон
а что вы любите? 08.07.2004 16:01:47, Шин
Yar
Да я всеядная. И читаю обычно несколько книг сразу. Сейчас вот прочла детективы Топильской, по данной здесь ссылке, понравилось. Реверте "Тайный меридиан" еще читаю. Пилчер вот купила. Из образовательного только двухтомник о религиозных традициях в настоящее время, но это длительное чтение. 08.07.2004 16:07:20, Yar
Дино Буццати читали? 08.07.2004 16:06:09, Шин
Yar
Нет, хотя где-то видела отзыв. Жанр какой? 08.07.2004 16:14:39, Yar
Я сейчас читаю в электронном виде Я умею прыгать через лужи, продолжения тоже скачаны. ДО этого прочла Черным по белому.

Вообще когда есть возможность почитать что-то в электронном виде, всегда бываю в затруднении, так как не знаю чего скачать. Это в книжном можно составить впечатление о книге подержав ее в руках, а сделать это лишь глядя на название и автора сложновато. Поэтмоу с удовольствием посулушая чего тебе порекомендуют. :))

08.07.2004 15:57:30, Молли
Yar
Хитрая какая. Я тоже все в электронном читаю. С кпк. За что меня муж все время ругает. Хочу накачть много, но так чтобы и интересно было, а то кто знает, сколько я времени в ссылке проторчу. 08.07.2004 16:08:59, Yar
А чего хитрого? ;)) Я ж тебе рассказала что я читаю. :)) Больше ничего порекомендовать не могу, так как я, как раз таки, читаю таким образом очень редко. :))

А почему муж ругается?

А что за ссылка, и почему неизвестно сколько ты там пробудешь?
08.07.2004 17:00:35, Молли
Yar
Я еду в деревню с детьми. Одна там буду. Без инета, т.к. GPRS там не действует:) Отпуск такой... Кстати, ты Топильскую читала? Я прониклась. Здорово. Лучшее из того, что я читала.
Муж ненавидит наладонник, поскольку я передвигаюсь по квартире только с ним:)
08.07.2004 17:09:22, Yar
Типа бишься без него заблудиться в квартире? ;))

Нет, а кто это? Чего написала?
08.07.2004 17:12:38, Молли
Yar
Да, без него как без линз:)
Топильская написала ряд книг, по которым потом сняли сериал про Машу Швецову, следователя прокуратуры. Но мне книги больше понравились. Если любишь наши детективы, почитай.
08.07.2004 17:21:45, Yar
Я накачиваю просто очень много и все неподходящее потом убиваю. 08.07.2004 15:59:37, Харас
Просто все подряд что ли?
08.07.2004 16:04:51, Молли
Ну, что в голову придет или посоветуют. Еще я внимательно смотрю на ссылки "вместе с этой книгой скачивали" на альдебаране. 08.07.2004 16:10:51, Харас
Ну, посоветуют это уже совсем другое. :)) Важно коненчо кто советует, ну а я всех и не слушаю. :)) 08.07.2004 16:56:05, Молли
Это понятно. Я имею в виду, что скачиваю в несколько арз больше, чем могу прочесть. Поэтому легко удаляю, если не пойдет. 08.07.2004 17:04:47, Харас
Я ж на работе качаю, сама понимаешь, сильно не разгуляешься. 08.07.2004 17:13:10, Молли
Yar
Мне понравился литпортал в последнее время, правда он менее удобен для скачивания. 08.07.2004 16:16:19, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!