Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос на злобу дня или Боливия :-))

Рискнули бы в Боливию или Перу в отпуск? :-))

07.07.2004 20:44:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Перу - хоть завтраю В Боливию не хочу. 08.07.2004 10:15:04, Ирина с новой работы
Конечно. Вполне цивилизованные страны. По сравнению с некоторыми другими:)) 07.07.2004 23:58:03, Лангуста
Dinah
А мы были в Перу, еще лет пять назад ездили. Причем без всяких турпутевок идиотских, а просто купив билеты и продумав мрашрут. Один из лучших отпусков в моей жизни, несмотря на 20 часовой перелет. Страна удивительная по концентрации разнообразных чудес на единицу площади - мы видели Мачу Пикчу (древний город инков), лазили на спящий вулкан (в кратер заглядывали), самое высокогорное в мире озеро Титикака :-)), наскальные рисунки в Наска, которым фиг знает сколько тысяч лет, а они при этом изображают космических пришельцев, истоки Амазонки и тропический лес со зверями (плавали неделю по речкам), заповедник котиков на океане. Сказка! А народу сколько прикольного шляется по Перу со всего света, это вообще отдельная история.
И кстати, дорого стоит только билет (тогда прямой рейс был из Москвы, долларов 700-800, не помню), остальное - копейки, три недели стоили около 2 тысяч на двух человек, включая все-все-все. Перед самой поездкой приколу ради позвонила в ближайшую турфирму, спросила, сколько будет стоить такое примерно путешествие. Они назвали 5т за неделю на одного :-))
07.07.2004 22:37:44, Dinah
масяня+Настя
Ой! Пожалуйста, поподробнее, как вы организовались на 2 штуки на двоих?!!!! Мы так с мужем хотим, но цены и программы в турагентствах просто пугают (действительно 5 штук на одного и программа вялая). ПЛИЗ, расскажите подробнее!!! Маршрут, отели, как там с арендой машины и дорогами. Очень хочу, мечта детства! 08.07.2004 08:38:27, масяня+Настя
Dinah
Рассказываю. Слушать турагенства не надо, они сами не знают, что делают. Надо купить билет до Лимы (сейчас прямого рейса нет, так что стоить может дороже), купить хороший путеводитель типа Lonely Planet (хотя у нас его не было) и с картой в руках разработать маршрут. Мы прямо в аэропорту Лимы купили авиабилеты до Куско (древней столицы недалеко от Мачу Пикчу), местная авиакомпания роскошные рейсы делает, Аэрофлот отдыхает просто. Дальше все просто, вы выходите из аэропорта, там 200 человек желающих отвезти вас в какой-нибудь хостел. В хостелах в Перу можно останавливаться совершенно спокойно, они там выглядят просто как семейные отели, чистота, горячая вода и прочее. Стоимость тогда была 5 долларов. В Лиме чуть хуже и чуть дороже, но именно чуть. В Куско можно спокойно зайти в местную турфирму (они там на каждом углу) и купить экскурсию куда угодно - мы брали недельный тур на лодках по тропическому лесу и отдельно в Мачу Пикчу на поезде. Спальники специально брали с собой из Москвы, потому что в лесу жили в палатках. В принципе, их можно взять в аренду прямо там. Из Куско по другим городам передвигались на автобусах, они там хорошие и современные, со всеми удобствами. Машину брать смысла никакого нет. Маршрут слегка меняли прямо в пути, почитав тот самый путеводитель у кого-то из случайных знакомых :-)) Из проблем - уличные карманники в крупных городах. Деньги лучше класть под стельку в ботинки :-)), вынимая небольшие суммы на текущие расходы, украшения лучше не одевать, сережки могут выдернуть, уши жалко. У нас была прикольная история в первый же день - вытащили 200 долларов из кармана у нашего приятеля, мы погнались за убегающим вором и выгнали его прямо в руки полиции. Три часа в местном обезьяннике, но деньги нам вернули! И даже показали по местному телевидению, как доблестная перуанская полиция спасла туристов из далекой России :-)Вообще туристы там под охраной государства, туризм и кофе - две основные статьи доходов страны. Я могу много рассказывать про эту поездку, если что интересно, пишите мылом. 08.07.2004 10:38:54, Dinah
масяня+Настя
Спасибо! 09.07.2004 09:49:35, масяня+Настя
:-) Теперь я знаю, кого спрашивать, если мы тоже соберемся :-). (Хотим, но когда решимся - не знаю.) 08.07.2004 11:45:18, Nesmejana
Nayeli
Да нормальные страны :) Перу поинтереснее будет, ИМХО. Боливия высоковато находится, говорят, Ла-Пас - единственный город, где самолет при заходе на посадку не снижается, а набирает высоту :) Приезжим там первое время тяжко дышится с непривычки. Ну еще лететь как минумум 2, а то и 3 рейсами, Аэрофлот родной из всей ЛА только в Гавану летает. У КЛМ неплохие маршруты. Мы из Панамы летели в общей сложности двое суток (если учитывать разницу во времени), а чистого летного времени не так уж много получилось: Панама-Каракас - 2,5 часа, Каракас-Амстердам - 9 часов, Амстерадам-Москва, на следующий день (ночевка в Амстердаме) - 3 часа. Даже не устали :) 07.07.2004 21:21:06, Nayeli
Мы если полетим, то как раз в Ла Пас. Там единственный на всю страну центр спасения больных "горняшкой". Да и улететь обратно всегда можно, если совсем плохо. А низко я не хочу, ниже 2км малярия. 07.07.2004 21:24:54, Наталья Л
Если денег дадут:) 07.07.2004 21:03:37, В 6
а не страшно? 07.07.2004 21:06:49, Наталья Л
А что там страшного???? Вы же не в страну, где активно гражданская война идет, едете:) А мы и в таких успешно были:) 07.07.2004 23:59:55, Лангуста
нет, не страшно:) я считаю, что жить везде можно, уровень рисков примерно одинаков, не в той, так в другой области. Ну, может, на пирамиды смотреть опасно ехать одним. 07.07.2004 21:11:56, В 6
масяня+Настя
А не смешно. Мы в этом марте чуть в захват заложников не въехали с мужем в Египте. У них вообще страна на военном положении и ничего - толпы туристов ежемесячно.:))) 08.07.2004 08:40:06, масяня+Настя
Почему именно на пирамиды опасно? 07.07.2004 21:12:45, Наталья Л
Да это пример, что одним ходить опасно кое где:) В маргинальных районах, в бедных кварталах - но это для любой страны правила туристического поведения. 07.07.2004 22:23:53, В 6
В Перу - хоть завтра. 07.07.2004 20:56:18, Базар-Вокзал aka JaneZ
Меня туда не тянет абсолютно. 07.07.2004 20:53:28, Ракель
Мы ездили в Узбекситан в сентябре 2001 года :) 07.07.2004 20:51:04, AleXXX
Там хоть по-русски говорят, а я по-испански ни слова не знаю :-)) 07.07.2004 20:51:54, Наталья Л
Испанский очень легкий. Но - если ьы Вы даже знали испанский, Вы бы там все равно народ с трудом бы понимали, очень сильны диалекты - кастильяно. 07.07.2004 23:59:00, Лангуста
fat mouse
смотрят кто платит :)
если бы позвали рекламу делать туристической компании -- то да, если на свои деньги -- то нет. Жжжжжаба дддддавит!
или там гражданская война идет?
07.07.2004 20:48:46, fat mouse
про деньги речь не идет, скорее о приемлимом уровне риска 07.07.2004 20:50:36, Наталья Л
fat mouse
а там какие факторы риска? кроме полета через половину земного шара? Вот в Колумбии, я знаю, людей похищают, нарковойны и все такое. А в Боливии и Перу -- тоже? И потом, одно ведь дело ехать просто так, самим по себе, наобум, другое -- в составе организованной тургруппы по отработанному маршруту. Ваш какой вариант? 07.07.2004 20:53:18, fat mouse
ехать самому по себе. Факторы:
-политически не очень стабильно
-страны сильно бедные - криминалитет
-мы не говорим по-испански
-4 км над уровнем моря
-расстояние от точки прилета до точки отлета 2000 км.
07.07.2004 20:57:00, Наталья Л
fat mouse
с моей российской точки зрения -- все фигня :)
про нас на западе тоже говорят, что политически не очень стабильно и очень криминально, политическая стабильность внутри страны для туриста безразлична до тех пор, пока не начинают взрывать отели и поезда (что бывает и в Европе, как мы видели), закрывать аэропорты и стрелять на улицах, разве не так? Не говоря по-испански, нечего делать, пожалуй, за пределами столицы, где, видимо, можно кого-то найти с другим языком. А что, вас кто-то к этому принуждает? почему не выбрать менее экзотические Бразилию или Аргентину?
Да, а высота над уровнем моря -- это, наверное, да, с непривычки трудно... У меня на полутора километрах начинается неудержимое течение из носа :)
и как одолевать эти 2000 километров?
07.07.2004 21:01:24, fat mouse
одолевать 2000 км как бог на душу положит. Или машину на прокат или на автобусе. Там вроде бы и железная дорога еще есть.

Политические проблемы - не во всех провинциях полиция подконтрольна центральной власти. Еще иногда блокируют дорогу в аэропорт.

Бразилия не менее криминальна, только там достопримечательностей поменьше, сезон в другое время - и все что ниже 2000 м и южнее определенного предела - малярийные области. В Аргентине тоже не сезон.
07.07.2004 21:06:21, Наталья Л
В Бразилии смотреть нечего - на мой взгляд. Особенно нечего смотреть в Рио. Если ехать - только в Манаос. Но там - бандиты и потомки жертв золотой лихорадки:)Страшный криминалитет, пираньи в Амазонке, дешевые шлюхи и видопады:) Очень интересно,кстати:)) 08.07.2004 00:01:50, Лангуста
Dinah
А как же эти, как их ... длиннохвостый ягуар и броненосный черепах? 08.07.2004 00:05:06, Dinah
Я зоологией как-то не очень увлекаюсь:) Мне в Рио понравились только фавеллы:))) Я больше по людям и туземному быту специализируюсь:)
Если еще раз в Бразилию занесет - только в Манаос:)

На Джамайку вот хочу....Очень:)
08.07.2004 00:13:18, Лангуста
Dinah
Ямааааайка, Ямааааайка (исполняется дурным голосом на известный мотив) Дальше что-то такое про турбогенераторы в голове вертится. Или это была Ямаха? :-))

А я вот обленилась, не знаю даже, куда хочу. Ездим-ездим, но как-то все лениво. До Кении никак не доеду (я зверей как раз люблю), а у меня прививка какая-то экзотическая через пару лет истекает, успеть бы.

Да, а кто такой фавелл?
08.07.2004 00:20:48, Dinah
Я без прививок езжу...наверное, зря.
Кения у нас тоже в планах, но отдаленных.

Фавеллы - это сламс, трущобы, государство в государстве в Бразилии.

А песня про Ямайку это да:))) Но я рэгги нежно люблю, вот хочу на родину Боба Марли вблизи поглядеть:)
Вообще страны Карибики мне почти все очень симпатичны.
08.07.2004 00:24:27, Лангуста
fat mouse
мда. Резюмирую: и если это все еще и за свои деньги, своими ногами и как Бог на душу положит -- то я бы не поехала. 07.07.2004 21:08:24, fat mouse
это называется и хочется, и колется :-)) 07.07.2004 21:10:21, Наталья Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!