Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Доверчивость (Юксаре навеяно)

К топику Ани логично возник вопрос - а кто, заходя в магазин, оставлял коляску с ребёнком у входа? И если не оставляли, то как решали эту проблему? (Я не про коляску, хрен с ней, а про ребёнка).
Сама я перекладывала дитё в одеялах в универсамовскую тележку, а сверху насыпала продукты. :)) (Иногда удавалось заныкать что-нибудь. Я очень гордилась - во-первых, потому что мы были ОЧЕНЬ нищие и голодные, а во-вторых, это была месть тамошним контролёршам - в 93-94 годах сервис был ещё советский, и меня каждый раз спрашивали на выходе - девушка, что у вас под шубой? И заставляли расстёгивать и показывать - что-что, пузо семимесячное!!! :)))
07.07.2004 17:23:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
У моей двоюродной сестры от магазина сперли старого некрасивого полупуделя - как же после такого я могла оставить в аналогичной ситуации ребенка? Наверно, я перестраховщица, но я никогда не оставляла ждать меня ни ребенка, ни собак. 08.07.2004 12:22:15, Аврорик
Сима Полосатая
Никогда и низачто я не оставила бы ребёнка в коляске у магазина. Я даже на 7,5 летнюю дочку боюсь оставлять сына в коляске - мало ли ей что в голову взбредёт - ждать надоест или ещё что - пойдёт меня искать... В магазин хожу каждый день - муж на работе до поздна, я всё сама, но либо с подружками по очереди ходим, либо беру не большую коляску с люлькой, а вторую - прогулку, она поменьше и в магазин. 08.07.2004 00:40:02, Сима Полосатая
Я не хожу с ребенком в магазин. 07.07.2004 20:17:09, Ракель
А у нас был благостный интеллигентский район, и у входа в самый большой магазин всегда стояло несколько колясок, и не было ни одного несчастного случая. Помню, как по радио в магазине объявляли: товарищи покупатели, у входа в магазин в коляске плачет ребенок. И сразу штук пять-семь мам мчались к дверям. 1990 год. 07.07.2004 20:09:31, одна тут
Мурзя
Никогда не оставила бы коляску с ребенком без присмотра. Но я с коляской по магазинам вообще не ходила, другие продуктами затаривались :)) Как раз за месяц до родов произошел тот ужасный случай с украденным из коляски ребенком, поэтому у родичей даже мысли не возникало, чтобы я по делам с коляской разгуливала. 07.07.2004 19:52:12, Мурзя
Это грустная история. таскала ребенка на себе, ибо с коляской не пускали, с семи месячным пузом тоже таскала 07.07.2004 19:16:50, Шин
Ходила с коляской вместе. Если не пускали с коляской, не ходила совсем. 07.07.2004 18:54:26, Янушка
БуБуся
Я старалась поручать мужу делать покупки, но однажды у меня закончилась молочная смесь совершенно неожиданно, как всегда это у меня бывает. Магазины у нас рядом с домом прям скажем, не приспособленные для хождения туда с ребенком. И я помчалась в магазин, пока он спал. Ребенку тогда было месяца 4, т.е. встать и вывалиться из кроватки он не мог, но все равно страшно было оставлять одного, а кормить-то надо. Я успела сбегать пока по телеку шел рекламный блок, с такой скоростью я еще не бегала. Хорошо в кассу никого не было. 07.07.2004 18:32:46, БуБуся
я с коляской входила, если была одна. А если с подругой гуляла, то кто-то из нас оставался на улице с колясками.Подруга,жившая в Подмосковье, оставляла коляску с ребенком у магазина.. 07.07.2004 18:09:14, Hel
takca-гриль
в кенгуре. и ничего я не боялась - мне еще приплатили бы, по возврату...
орал он лежа. а вися - не орал.

ничего так себе идейка - маленькие такие хорошенькие, что хочется их взять... жуть... чего-то там филия... бррр...
07.07.2004 17:53:10, takca-гриль
А можно вопрос опытным мамам - а на улице в этом кенгуре ребенку не холодно, когда там осень-зима-весна? 07.07.2004 17:55:08, кисс
takca-гриль
:))) он там одет был, помнится...
да и потом - они ж гораздо крепче, младенцы, у них иммунитет и прочая жизнестойкость. особенно у тех, кто на гв %)
я его всегда одевала на порядок легче, чем себя - и все одно он был мокр.
а зимой он под пальтом - там вообще только в пижаме и носках.
07.07.2004 18:04:49, takca-гриль
Риммус
ГЫ :) Я не опытная и даже не мама, но ходила частенько этой зимой гулять со знакомой. У нее была мелкая дочка в кенгурушке и комбезе - прекрасно себе спала :) Проходящие мимо сердобольные бабушки периодически прашивали - Ой, а кто это у вас там, неужели живой ребенок? или кукла? :)) 07.07.2004 18:03:21, Риммус
Морская
Интересно кому взбредет в голову гулять с куклой?? Дааа, интересные у нас люди... не соскучишься :-) 07.07.2004 18:26:48, Морская
Гм. Я маме так попеняла (у меня еще не было сына) она знаете, что ответила..... "ну, может, она практику проходит" :) типа тренируется, да? :) Родная ж мама не станет так носить детя? :))

А потом внук родился - она сама его так носила. Неподолгу конечно, но это ж такой кайф, как пропустить? :)
07.07.2004 19:09:35, Янушка
угу. я тоже иду с кенгурушкой, все окрестные бабушки спящего ребенка жалеют. кто бы мою спину пожалел 07.07.2004 19:36:57, Шин
офф. А что у вас с физикой? или спрашивать не нужно, дабы не сглазить? 07.07.2004 18:01:29, Ирен_ Адлер
Физика 8 из 10 баллов; но пока еще рано делать выводы:) 07.07.2004 21:26:05, кисс
Одеты тепло, обычно. Но зимой я не ходила, неудобно самой в этой кенгурушке на дубленку-пуховик. 07.07.2004 18:00:31, Ирен_ Адлер
Elen
В комбезе по сезону - не холодно)), и родителям тоже. Я в ТУ зиму в осеннем пальтишке пробегала легко. 07.07.2004 17:56:54, Elen
Elen
Я в кенге до 1,5 лет таскала... Историю про украденного из коляски ребенка в коридоре ЖК слышала еще беременной, запала она глубоко. 07.07.2004 17:44:12, Elen
Соколова Ольга
До 1,5 лет можно таскать только мелкого ребенка :)))
А мой младшенький в 6 мес 10 кг весил, много не потаскаешь :)))
07.07.2004 17:59:46, Соколова Ольга
Анитка
Я свою послений раз в кенгуре таскала в 11 месяцев :) А вот на плечах лет до 3 с половиной :) Сейчас таскать могу, а посадить нет :) Если с чего-то высокого залезет, то тащу :)
А на руках носить не могла никогда :(
07.07.2004 18:09:05, Анитка
А муж на что :-)? У меня так удачно все сложилось, что мы оба дома работали первые 2 года после рождения моей младшей. Так что могли везде вместе ходить, и детеныш висел на папе, а не на мне :-). 07.07.2004 18:03:27, Nesmejana
Никогда не оставляла. Ходила в самый просторный магазин с коляской. Я и коляску то не рискнула бы оставить, а ребенка ни в коем случае. Где-то в период моего колясочного существования как раз писали, как у женщины ребенка украли в поликлинике... 07.07.2004 17:40:36, kateD
Катер'ОК
Одна по магазинам никогда не ходила - всегда с подружками-мамашками. Оставляла коляску с ними или оставалась с их колясками, если им нужно было что-то купить... 07.07.2004 17:37:50, Катер'ОК
Анитка
Я оставляла. В нашем районе. 07.07.2004 17:36:17, Анитка
Никогда даже в голову такое не приходило. Ехала с коляской в магазин. Если нужно было покупать нечто нетяжелое, то с кенгуршкой ходила. 07.07.2004 17:35:04, Молли
Ходила на рынок, продукты складывала в коляску 07.07.2004 17:34:34, avk
Фунтик
офф: ты снова в сетке? можно слать фоты?:) 07.07.2004 17:32:12, Фунтик
Кириллна
НУУУЖНОООО!!! :))))) 07.07.2004 17:38:15, Кириллна
вы будете меня закидывать камнями.. но я даже когда в Ашан хожу - ребёнка в тележке между рядов оставляю, а а сама по рядам хожу и продукты к этой тележке переношу - челночным методом 07.07.2004 17:30:45, ехидна
По началу оставляла, но очень быстро перестала("нафик-нафик"). Коляску пристегивала замком, ребенку в охапку(спасибо Синди Кроуфорд). Потом гордо в универсам с кенгурухой ходила, нашла места, куда можно на коляске заезжать. 07.07.2004 17:29:17, sokolova
Ольга Оводова
Я никогда не оставляла в коляске. При том, что я известная пофигистка, с трех лет гулять отпускаю. Но маленькие мне всегда казались такими красивыми, что у любого человека сразу помутятся мозги и малютку утащат. Под присмотр старшего или товарок по коляскам, на худой конец в охапку. 07.07.2004 17:29:01, Ольга Оводова
Я оставляла , но при крайней необходимости.А так мы просто с соседкой по всем магазинам обегали , а на улице по очереди стояли.И на рынок мотались, и в Детский мир( с Ремизова на Академическую). 07.07.2004 17:28:27, кисс
:-) Я с коляской в магазины не ходила :-). Самое простое решение. С первым ребенком я жила у родителей в первый год, они сами ходили в магазины. Со вторым и третьим - оставляла их дома со старшим, а сама ходила в магазин. А с четвертым у нас вообще не было коляски - мы детеныша носили с собой в кенгуру всегда и везде :-). Очень удобно! 07.07.2004 17:27:37, Nesmejana
Нееет, это однозначно - ребенка я никогда на улице не оставлю. Коляску (без ребенка) у меня тоже украдали, но не очень жалко было, она была дешевая. Вот та же моя помощница рассказывала, что у нее сына украли в детстве. Пришла из магазина с покупками, сумки потащила наверх, а ребенок лежал - спал, вернулась - нет. Сразу вызвала милицию, они на машине объехали район и нашли барышню, которой хотелось понянчить ребеночка. 07.07.2004 17:27:28, Юксаре
А наш лучший друг в детстве братика хотел, пошел к детскому миру и укатил коляску - детей-то в магазине покупают :))) А братик у него всетки появился, но это уже другая история... 07.07.2004 17:32:09, sokolova
ну, у мамы-то все равно шок, независимо от возраста вора :( А в том случае, про который я писала, девица была взрослая, лет 18. 07.07.2004 17:40:39, Юксаре
Безусловно. 07.07.2004 17:42:21, sokolova
:)) а моя приятельница братика не хотела: отнесла его на помойку и в бачок положила.:)))..что было... 07.07.2004 17:37:41, Lacroix
takca-гриль
хм... я своего братца хотела в окно спровадить... не помню, что помешало. до сих пор в сомнениях... 07.07.2004 18:08:15, takca-гриль
Дара
также.. ребенка в тележку.. только продукты ныкать не получалось:) хотя очень хотелось:) однажды в пеленку сырок закатился.. я не заметила.. а когда продукты переложила в коляску и ребенка подняла - он и упал.. кааак я покраснела.. благо никто не заметил.. а если и заметил то не подумал надеюсь ничего плохого:) но стыыдна было:))) жуть:) 07.07.2004 17:26:53, Дара
Ставила автокресло в тележку. Вот в чем-в чем, а в походах в магазин у меня трудностей с появлением ребенка не прибавилось. :) 07.07.2004 17:26:11, Мата Хари

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!