Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам прислалаи вот это: Только что была

А нам прислалаи вот это:
Только что была получена информация от одной из крупнейших аудиторских
компаний о том, что Гута-Банк (уже помер) и Альфа-Банк должны накрыться на
днях.
Рекомендовано срочно снимать деньги со счетов, если таковые имеются. Список банков, которые "подвисают". Рекомендую проверить, нет ли в нем вашего банка.
1. ПСКБ
2. Фора-банк
3. Кредиттраст(решение о самоликвидации)
4. Славянский кредит
5. Инвестиционный трастовый
6. Федеральный депозитный
7. Деловая Москва
8. ВИП-банк
9. Юстибанк
10. Академхимбанк (проверка)
11. Павелецкий
12. Москомприватбанк
13. Трасткапиталбанк
14. Лесбанк
15. Русский купеческий(проверка)
16. Сенатор(проверка)
17. Макспром(проверка)
18. Нефтепромбанк
19. Истбридж
20. Визави
21. Импэкс
22. Бинбанк
23. Диалог-Оптим
24. Конверсбанк
25. Гута-Банк
26. Московский кредитный банк
27. Содбизнессбанк ( уже закрыт)
28. Акционерный банк
29. Фрам
30. Интелфинанс
31. Союзный
32. Мастер-банк
33. Фундамент-банк
34. Экстробанк
35. Сламек-банк
07.07.2004 16:26:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мастер-банк только что прошел проверку ЦБ, неделю назад. Все это брехня, ИМХО 07.07.2004 19:48:01, AleXXX
По радио слышала - сегодня руковолство Альфа-банка выступило с клятвенными заверениями, что паника нагнетается (сознательно или несознательно) на ровном месте, нет никаких макроэкономических причин для кризиса, у клиентов Альфа-банка не возникнет никаких проблем. 07.07.2004 16:56:10, Юксаре
этот банк продавать собираются
зачем им проблемы перед продажей показывать
07.07.2004 18:30:49, vk56
А как что, представляете другую ситуацию, когда Фридман (или кто там у них главный) выступает с заявлением типа "все правда, мы закрываемся, денег не ждите..." Его же на кол никто не посадит, если он свое обещание не сдержит :-)) 07.07.2004 17:58:10, Polett
Бред...
Проверки сейчас идут (пройдут в ближайшее время) во всех банках, подавших заявление о вступлении в систему страхования вкладов...

У Альфы с деньгами все тоже в порядке... Но когда так массово снимают - физических сил (сотрудников) отдать всем деньги сию же минуту не хватает
07.07.2004 16:43:20, Katenka
А еше совсем забыли про МДМ.У него уже с прошлого квартала проблемы. 07.07.2004 16:33:25, кисс
Вот только что мой муж там был - говорит, приходят люди, хотят снять деньги, им беспрепятственно выдают, некоторые передумывают снимать и уходят :-). 07.07.2004 17:43:50, Nesmejana
IR
Чисто Хейли... 07.07.2004 17:46:37, IR
Дара
Это из серии обс... одна бабка сказала.... такой же список висит на авто ру... из "подвержденных" источников.. ну зачем.. скажите мне.. зачем делать кризис своими руками? сейчас все ломанутся снимать деньги, нала будет не хватать и все такое эх... 07.07.2004 16:31:50, Дара
Нам тоже прислали, но список банков поменьше немножко, но не смотря на то, что например ММБ там нет, у нас очередь к банкомату огроменная стоит весь день. 07.07.2004 16:30:32, МашаК
Фяка-Пфяка
И как, скажите мне, жить в этой стране? 07.07.2004 16:30:23, Фяка-Пфяка
Катер'ОК
Ну, Повелеций ужо самораспустился, а из Диалог-Оптим подруга уже почти в течение месяца пытается деньги фирмы вытащить... 07.07.2004 16:30:05, Катер'ОК
ура! овк нет! 07.07.2004 16:29:02, вкладчица
См ссылку 07.07.2004 17:18:11, кисс
Эх... Жаль. :-) 07.07.2004 16:31:06, Заемщица
вы тоже радоваться должны - если будет банк банкротиться, вас могут "попросить" ваш кредит досрочно погасить, для чего задействуют все обеспечение по кредиту, в случае вашего отказа
(ну, заложенное имущество продадут, поручителей напрягут и т.д. и т.п.)
это как вариант
07.07.2004 16:46:28, vk56
IR
Как это - попросить? В договоре это прописано, что банк может требовать досрочного погашения займа? 07.07.2004 16:49:46, IR
а это не банк будет требовать
а судебные приставы по испольнительному листу
07.07.2004 16:59:22, vk56
IR
Если судебные приставы - должен быть суд сперва. Если суд касается меня - я там буду. И суд и будет смотреть в договор - на каком основании они требуют досрочного погашения. 07.07.2004 17:02:46, IR
основание - в законе о несостоятельности (банкротстве)
Статья 102. Отказ от исполнения сделок должника

1. Внешний управляющий в течение трех месяцев с даты введения внешнего управления вправе отказаться от исполнения договоров и иных сделок должника.
2. Отказ от исполнения договоров и иных сделок должника может быть заявлен только в отношении сделок, не исполненных сторонами полностью или частично, если такие сделки препятствуют восстановлению платежеспособности должника или если исполнение должником таких сделок повлечет за собой убытки для должника по сравнению с аналогичными сделками, заключаемыми при сравнимых обстоятельствах.

+ см. ГК:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.


07.07.2004 17:39:14, vk56
IR
Гм. Ну и? Где тут про тех, кто должен должнику?
Если они от договоря откажутся - пожалуйста. Но без моих денег.
07.07.2004 17:45:40, IR
это тебе так кажется
потому что ты непосвященная
но на практике досрочное прекращение договора повлечет за собой досрочное выполнение обязательств (в первую очередь твоих, как должника)
и с этим ты ничего поделать не сможешь

хотя, я подозреваю, что все ТАК кардинально не будет: скорее всего какую-нибудь схему придумают (типа уступки прав требований вернуть кредит другим банкам)
иначе вообще весь рынок рухнет, как карточный домик
07.07.2004 18:35:11, vk56
Крапива
Варвара права.
В случае ликвидации банка все обязательства по погашению кредитов (займов и т.п.) считаются наступившими.

Как правило, иски печатаются оптом и пачками направляются в суд. Дела рассматриваются быстро. Особо надеяться на благополучный исход на месте заемщика я бы не стала.
07.07.2004 18:16:27, Крапива

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!