Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Поргуайте что ли...

Сменяя банковскую тему , пршу совета.Есть у меня подруга, с которой на данный момент мы весьма в прохладных отношениях, не ссорились, нет, просто общения нет, меня напрягает весьма с ней общаться, не могу объяснить, отталкивает как-то. Ее дочка моя крестница, сегожня у девочки день рождения. Заехать не могу - во-первых,меня не пригласли,во-вторых, у меня не готов подарок,в-третьих, мне после работы надо ехать сегодня на дачу к детям, они меня очень ждут. Так вот , утром написала маме СМС с добрыми пожеланиями. Позвонить мне сложно, честно, вернее телефон есть, заставить себя не могу , ведь разговаривать придется с приятельницей. И , честно говоря, меня мучает совесть, что я не права, и это сильно усугубит наши отношения. Но и заставить себя повзонить тоже не могу.Вот. Понимаю что тараканы. У вас так бывает? И надо ли все-таки заставить себя сделать этот звонок?
07.07.2004 15:47:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Ситуация знакомая: у моей подруги няпряженка в отношениях с братом и его женой, а она - крестная их ребенка... Марин, думаю, позвонить надо. Пересилить себя и позвонить. 07.07.2004 16:21:22, Катер'ОК
Fima
Да, позвоню наверное вечером.Ж( 07.07.2004 16:25:57, Fima
NatLee
поругаю, потому как на первом, втором и третьем месте у Вас стоят отнюдь не мысли о креснице 07.07.2004 16:12:12, NatLee
Fima
Да , вообщем то это так получается, но ведь я послала поздравления, а поздравит лично не могу действительно, мне нужно сегодня быть с детьми, я их неделю не видела , да и не приглашали меня. 07.07.2004 16:17:31, Fima
NatLee
а сколько лет девочке исполняется?
решать то Вам конечно
07.07.2004 16:22:02, NatLee
Fima
4 года. 07.07.2004 16:24:50, Fima
NatLee
и Вы всерьез считаете, что 4-х летний деть может сам позвонить и пригласить Вас на свой ДР? что постоянно ссылаетесь, на то, что Вас не пригласили
а что смс-ить, что звонить все одно с мамой будете апчацца...
07.07.2004 16:30:09, NatLee
Fima
Так у детя мама есть, или мама не может пригласить на день рождения крестную своей дочери, до этого всегда приглашала.И я всегда приходила.А общаться по смс... смс отослано было утром, ответа не было 07.07.2004 16:34:50, Fima
NatLee
вот я и говорю, что не о девочке думаете, а о своих обидах, ну да ладно, Вы же уже все решили 07.07.2004 16:42:26, NatLee
vasillek
Да позвоните, номер набрать и пару слов сказать не велико дело, но на душе у вас сразу станет легко от правильного поступка, даже если разговор у вас не склеится. 07.07.2004 16:07:51, vasillek
Вообще-то, я считаю, что это ваш долг. Быть крестной -это же не просто держать ребенка на руках в церкви! Прочитайте что-нибудь по поводу того, что значит быть крестным с точки зрения религии, а то я начала тут писать и все смахивает на поучения и назидания... 07.07.2004 15:52:14, Marmota_s _raboti
Fima
Я знаю что такое быть крестной, девочку люблю, часто дарю подарки, первый год вообще очень помогала ей с ребенком. Но при этом и у моих детей есть крестные, и я вижу как они относятся к моим детям, я уже писала тут , что оба папы вообще с горизонта пропали, я абсолютно не в претензиях по этому поводу. 07.07.2004 15:59:46, Fima
NatLee
а зачем на кого-то ровняться? у ребенка ДР, и забить на все эти взрослые тараканы, приехать лично - поздравить - извиниться и уехать к своим на дачу - я бы так сделала 07.07.2004 16:19:26, NatLee
Fima
Я работаю допоздна, приехать туда потом на дачу не получится, в 9 я должна сменить свекровь которая уедет домой, и ребят оставить не с кем просто. 07.07.2004 16:24:16, Fima
Я бы не звонила. На д/р Вас не позвали, хотя Вы крестная. ПозвОните - вроде как напрашиваетесь,т.е. не внимание с Вашей стороны увидят, а расценят, как некую назойливость. СМС-ки достаточно. ИМХО 07.07.2004 16:10:58, Эстрелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!