Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соколова Ольга

Утешьте и успокойте

Товарищи! Киньте мне руку помощи.
Я через неделю уезжаю в Крым одна с двумя детьми, на Казантип... У меня нет: обратных билетов, жилья там, разрешения на вывоз детей. Вкладыши о гражданстве предстоит получать через час-два в милиции и я уже неделю трясусь, что они опять к чему-нибудь придеруться!!! Может, кто заодно и кинет ссылку на закон, что вкладыши обязаны выдать в течение 2 недель, а потом пусть все что угодно проверяют, а?

Валерьянка не помогает. Что делать???
07.07.2004 14:13:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Обратных билетов из крыма в московских кассах имхо уже давно не бывает. Сейчас правда все кто не успел оформить з/паспорт рванули в Крым, но раньше обратные билеты в Крыму можно было купить без проблем. И с частным сектором имхо тоже можно будет устроиться.
2. Может милиция коньячку от вас хочет?
07.07.2004 14:55:55, starka
пчела Майя
Мне его выдали за четыре дня, ни к чему не придираясь. 07.07.2004 14:42:05, пчела Майя
Соколова Ольга
А мне пришлось доказывать (я тут уже жаловалась), что мой муж, рожденный в Симферополе, 6 февраля 1992 года был прописан на территории России. Хорошо ехать было недалеко - в Теплый стан с Юго-Запада... А когда они спросили у меня где я была, я стала ржать как лошать, я вообще-то на минуточку на Камчатке жила! 07.07.2004 14:45:48, Соколова Ольга
Да нам тоже пришлось доказывать более абсурдную ситуацию . Оба москвичи, рожденные в Москве, ребенок рожден в Москве. С папы потребовали подтверждение о проживании на территории РФ с 1992 года. Ругались. Мотивация - папа получил новый паспорт через год после рождения ребенка ( в 2001 году ребенок в 2000)и следовательно подтверждения российского гражданства на момент рождения ребенка у него нет..и мол существует закрытая инструкция, по которой они подтверждают гражданство по закону 1992 года , который на самом деле уже отменен. Поскольку было достаточно военного билета - сделали ксерокс -отдали в течении недели все было готово. 07.07.2004 14:58:59, Штучкина Маша
пчела Майя
А я как раз ждала, что меня куда-нить пошлют. У нас папа, как и я, родился Москве, однако он у меня непрописанный проживает, а прописан он в другом районе. Я думала, меня туда обязательно за чем-нибудь пошлют, или, что еще хуже, по почте отправят какой-нибудь запрос. Но мне вообще ничего не сказали. Вот только отдыхать я этисм летом никуда не еду. 07.07.2004 15:04:31, пчела Майя
У нас тоже папа прописан в другом месте Москвы, это неважно при оформлении гражданстве, вас бы могли послать туда только, если бы вы пропиской ребенка занимались.
Вы непредставляете какая я вся возмущенная ходила. Юристы разводили руками говорили что все незаконно. Что не могут паспортные столы действовать по закрытым инструкциям, потому как страна живет по законам, которые открыты. Все требования незаконны.
07.07.2004 15:09:22, Штучкина Маша
А я этому не удивляюсь. В нашем паспортном столе, например, не принимают тех, кто не принес оплаченные квитанции. Некоторые возмущаются и упоминают конституцию, которой это противоречит. А паспортистки говорят: "Ничего не знаем, начальник так велел." И уходят любители конституции ни с чем :-(. За квитанциями :-(. 07.07.2004 16:08:21, Nesmejana
пчела Майя
Так про квитанции с самого начала все написано и известно. А здесь они что-то хитрое придумали. У кого дети постарше, у всех паспорта получены позже их рождения. Довольно нелепо по этому поводу требовать подтверждения гражданства. 07.07.2004 16:26:48, пчела Майя
не надо ржать. про Камчатку - это очень грустно 07.07.2004 14:50:05, Шин
Соколова Ольга
Я просто в красках представила, что я туда лечу за выпиской из домовой книги... Это истерическое было... 07.07.2004 14:51:30, Соколова Ольга
А теперь представьте в красках, что вы прилетаете, а места , где вы жили, просто нет. Недавно просто были тут проблемы как раз с этим очередным вывихом социализма в нашем "каптализме" 07.07.2004 15:01:05, Шин
Соколова Ольга
А что там у вас случилось? Можно поподробнее? Можно на мыло... Я к Камчатке очень неравнодушна... 07.07.2004 17:18:15, Соколова Ольга
у меня ничего, просто у брата мужа были проблемы со сменой паспорта, в том числе ждали документы с Камчатки. Насчет Камчатки - можете пообщаться с моим мужем, он там жил. Я вот все съездить хочу. 07.07.2004 19:24:02, Шин
Про вкладыш: дарила бутылку коньяку начальнику милиции (или как оно там - паспортного стола?) сделали за 15 минут. 07.07.2004 14:32:32, Янушка
Успокаиваю.
Сроду до всю мою жизнь не было такого, чтобы мы из Крыма (а уж тем более с Азова) не уезжали когда надо было. Никогда не было такого.
В самом крайнем случае - доберетесь электричкой до Джанкоя, а оттуда-то уедете стопудов.
07.07.2004 14:29:43, Ирен_ Адлер
Насчет вкладыщей я бы вообще не брала в голову, что то не слышала я, чтобы уж очень задерживали их изготовление. И у Вас еще много времени. А мне сделали ровно за неделю, кстати. Разрешение на выезд, строго говоря, не надо, но в сааамом плохом случае договоритесь с погранцами. Не ссадят женщину с 2 детЯми с поезда. Насчет обратных билетов вот меня немного смутило... наверняка можно и там найти, но может занять много времени. Может, еще попробовать поискать?
Жилье найдете, не 90-е годы. Рынок практицки.

У Вас еше уйма времени до отъезда. Ну а в самом крайнем случае... найдете билеты там. Удачи.
07.07.2004 14:18:07, sweetie
Соколова Ольга
Я буду делать все возможное, чтобы все устаканить. Связалась с людьми в Щелкино, квартиру обещали. Но вот где она будет и какая... вопрос. Насчет разрешения муж завтра пойдет... Насчет билетов читайте ниже, напрягла знакомого в Киеве. Вобщем, все что могу делаю, но так психую... ужас... 07.07.2004 14:21:37, Соколова Ольга
А вам обязательно 20 числа уехать? А если, например, 21 или 22? 07.07.2004 14:32:33, Ирен_ Адлер
Соколова Ольга
Да некритично... Просто билетов в кассах реально за 45 суток просто нет...

А люблю, чобы деньги лежали кучкой, документы стопочкой и билеты туда-обратно... и сумки в алфавитном порядке...

у-у-у! Понятно, что жить я там не останусь, но все равно противно. Так хотелось все сделать заранее...
07.07.2004 14:42:24, Соколова Ольга
Я тебя умоляю :-)
Давненько мы с обратными билетами не ездили. Ну не дают их. Ну и ладно! Возьмете там, не паникуй. Уж с переплатой-то - 100% возьмете.
Помню, я один раз приехала с маленьким ребенком в Коктебейль - а там такие дикие цены на жилье сделались в том году, что я чуть со станции не развернулась и обратно не поехала. Никак мы не пролазили во взятую сумму. Вот это был цирк! :-( И ничего, как-то все устроилось, и квартиру дешевую сняли, и все было хорошо.
07.07.2004 15:36:36, Ирен_ Адлер
Разрешение обязательно? 07.07.2004 14:27:38, Шин
Да, она же без отца едет, я поняла. 07.07.2004 14:31:16, Ирен_ Адлер
Ольга Оводова
Прорветесь. 07.07.2004 14:15:58, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!