Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kill Bill Ух!!!!!

Посмотрела в пятницу первую часть, вчера вторую. Большой был перерыв, я уже забывать стала, как мне нравятся тарантиновские фильмы :)
07.07.2004 12:56:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже посмотрела. Прикольно %))))) Сначала сидела, серьезно все воспринимала, а потом начала смеяться вместе с залом. Тарантино действительно стебется. Он просто обсмотрелся голливудских фильмов и оттуда понатаскал кадров. И актеры спецательно такие подобраны. Не надо воспринимать серьезно. 07.07.2004 18:23:13, Шнуровская
SVETKA
Я не могу не воспринимать серьезно время, потраченное на ерунду... : ((( 07.07.2004 18:37:49, SVETKA
Не считаю себя фанаткой, но вторую часть посмотрела с большим удовольствием. Вообще из всего, что смотрела в кино за последнее время ничто не оставляло столь приятного впечатления. Первый фильм понравился, но не так сильно, кстати, как второй. Видимо, больше ценю оригинальные диалоги, а не красиво снятые сцены насилия.
И рекомендую всем посмотреть: даже тем, кто не смотрел первую часть или им она не понравилясь :)
P.S. А "Бешеных псов", кстати, даже не смогла досмотреть до конца. Мне физически плохо начало становится на сцене, когда человеку ухо ножом отрезали, а потом поливали бензином. И это не выглядело ни стебом, ни справедливой местью хорошего героя плохому, как вырваный глаз в Убить Билла 2.
07.07.2004 16:30:34, marussia
Чтобы смотреть Тарантино,надо его любить... иначе смотреть его фильмы нельзя. :) Я,например,как посмотрела Pulp Fiction,так сразу поняла - моё! Обожаю Тарантино! Его стеб над всей "голливудщиной" "просечь" нужно...
Гений...!
07.07.2004 15:10:35, Эсфирь
SVETKA
Не согласная я... Криминальное чтиво - да, здорово. А дальше? А вот дальше ерунда какая-то. Для стеба, ну скажем так, чтобы я поверила что это стеб - должна быть самоирония, а вот ни в Билле, ни в "от заката до рассвета" я ее не обнаружила. На свой непросвященный взгряд.
Голливуд вторичен уже по определению, ну что стебаться то над убогими? Ну раз, ну два, а дальше? Стеб как жанр? Больше напоминает паразитирование... : ((((((((
07.07.2004 15:30:18, SVETKA
То,что "Голливуд вторичен" с тобой будут спорить,и не я,вовсе...
А не увидеть то,что Тарантино стебается... ну не знаю... ну как-то надо иначе подходить фильмам подобного жанра...
07.07.2004 15:46:42, Эсфирь
SVETKA
Так стеб то я вижу, самоиронию - нет. Для меня все фильмы делятся на две категории: хорошие и плохие (как и любое другое искусство). Если планка качества занижается и что-то хорошо только "в рамках этого жанра", то мне становится скучно : (((((

Это не наезд ни в коей мере, мне правда хочется понять что честная публика находит в данной киноленте.
07.07.2004 15:59:32, SVETKA
Ну,будем считать,что с Тарантино у меня как с Виктюком,или Мадонной,я их обожаю-уважаю,и априори предвзята... :) Даже если эти трое и сотворят откровенное д...о,то я найду таки плюсы и там... Ну так сложилось у меня,сформировала я мнение о них,отношение к ним и не хочу менять... пока... :)

зы: а конкретный фильм "КиллБилл" ничем не хуже и не лучше предыдущих фильмов Тарантино... просто новый фильм Тарантино...
07.07.2004 16:08:30, Эсфирь
SVETKA
Вот уж на вкус и цвет... Вторично, нет даже не вторично, а третично... Высасывалось из пальца долго и мучительно, надергано модных идей и образов с бору по сосенке, как в том анегдоте "много нового и оригинального, но все новое не оригинально, а все оригинальное не ново." 07.07.2004 14:47:37, SVETKA
OleNkaM
Поделитесь пожалуйста. чем???
Понимаю еще - мужу моему, правда он не смог объяснить - видно мышление другое... Мне вот у женского населения интересно спросить. Просто я пока первую смотрела... ну очень неприятно было - сидела, потому как бежать было некуда... Не хочу писать плохое, мне просто ваше мнение интересно - что там ТАКОГО?
07.07.2004 14:01:20, OleNkaM
Бреке Ке
Мне съемка понравилась, построение сцен, особенно драка в японсокм дворике. Некоторые фильмы переносишь на себя. А это- чисто зрелищно 07.07.2004 14:30:59, Бреке Ке
sheriff
драка в японском дворике? вы имеете в виду в первой части?
мда... я многого ожидала от этого фильма. через десять минут мне стало ясно, что это позор. даже позорище. обозначили бы жанр как черный юмор, я бы еще поняла, но главная героиня не умеет держать в руках оружие. ну не умеет. ее первый же нападавший бы убил. вторую часть я даже смотреть не буду.
07.07.2004 15:01:44, sheriff
а вы не в курсе,что Тарантино,это "черный юмор"??? 07.07.2004 15:13:48, Эсфирь
sheriff
дело в том, что я считаю - основную провозглашенную идею необходимо выполнять профессионально. вот как раз актриса, которая играла главу японской мафии (не помню имя), работает очень хорошо.
остальное не смотрится, как "черный юмор", это смотрится до крайности нелепо, дешево.
07.07.2004 17:14:34, sheriff
Ага, на "Бешеных псах" у меня чуть колики от смеха не случились. 07.07.2004 15:31:17, Базар-Вокзал
Бреке Ке
Да я тоже не умею, для меня это убедительно :)

Мне тоже нравятся фильмы про хакеров. Когда запускают поиск по сети по слову net и получают пару ссылок и пароль подбирают в одно касание ;) Многое знание умножает печали ;)
07.07.2004 15:10:34, Бреке Ке
sheriff
мне трудно судить, есть ли фильмы про хакеров, в которых соблюдено профессиональное соответствие. но фильмов про боевые искусства с высоким уровнем исполнения много. оттого и печально, что фильм так провозглашается, рекламируется, и оказывается дешевкой. 07.07.2004 17:16:33, sheriff
OleNkaM
да вот если отдельно - пока смотрела понимала что что то нравилось, а в целом....бррр..
бой в японском дворике правда запомнился, правда так и не могла себе объяснить - чем
07.07.2004 15:00:47, OleNkaM
И я вчера на втрой была...под впечатлением!
Тарантино-мастер, а Ума - мастерица:)
07.07.2004 13:32:48, кактус
Xenny-тоже поклонница Тарантино
Жму руку! 07.07.2004 13:06:25, Xenny-тоже поклонница Тарантино
Дара
а меня второй разочаровал... как то ожидалось большего.. тем более что первая часть - ну просто супер:) 07.07.2004 13:03:55, Дара
и меня тоже 07.07.2004 14:13:41, sokolova
Xenny
От первой я тоже в востограх, а вторая лежит рядышком, а у меня уже месяц до нее рука (глаза?) не доходят :((( может, и не надо смотреть, чтобы не разочаровываться? 07.07.2004 13:05:48, Xenny
Не надо. Тов. Тарантино ощутил себя живым классиком, влез на постамент, отставил ножку и принялся Вещать о Вечном, нимало не заботясь, интересны ли его банальности публике - пипл схавает. 07.07.2004 13:15:12, Базар-Вокзал
Xenny
неее, посмотрю все-таки на вещащего Тарантино ;) заинтриговали. 07.07.2004 13:25:02, Xenny
Дара
посмотреть стоит только ради тэк сказать законченности и эффектов:) 07.07.2004 13:52:33, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!