Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея, девочки!

А что вы делаете, когда в жизни вдруг встречаете человека с отвратительным характером, при этом очень от него зависите… формально обязаны ему подчинятся?

Он помыкает,
Просит в повелительном наклонении,
Сваливает на Вас свои ошибки,
Коверкает Ваше имя,
Демонстрирует всячески превосходство и пренебрежение

Все вокруг он неё плачут, но мер воздействия найти не могут…

Она упёртый телец, которая идёт напролом и под маской интеллигентности – эгоистичное хамство((

Что делать?

Активно сопротивляться? Обсуждать с ней свои чувства, объяснять, что в этом формате не намерен с ней общаться??

Терпеть и смирится, как это делают окружающие, под девизам, сорри, «если г* не трогать, оно не пахнет!»

Или абстрагироваться и не замечать, делать своё дело молча? Зарабатывая нервоз…

Помогите, пожалуйста) спать не могу, как меня эта ситуация замучила(
07.07.2004 11:14:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сменить работу. 07.07.2004 14:34:19, Мария Д.
вариант один - ликвидировать этого человека из своей жизни - уволиться или уйти... :( 07.07.2004 12:15:25, Эсфирь
Начало хорошее... :-))) 07.07.2004 12:20:30, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Удалить его нафинг из своей жизни - уволиться или развестись. 07.07.2004 11:38:18, Фяка-Пфяка
Дара
эээ была такая ситуация... сначала терпела.. начальник все таки... потом по тихоньку огрызалась, когда сил терпеть уже не хватало... однажды не вытерпела душа поэта и высказала такоооое... я даже и не знала что знаю такие слова... в общем мат стоял пятиэтажный и все с обвинительным наклоном... я думала что вылечу моментом - не вылетела..потом иногда переругивались.. ну в таком... рабочем порядке... но новое место все равно искала. 07.07.2004 11:21:03, Дара
Кондратея
Это на работе или в личной жизни? На работе - перестать там работать:( Единственный действенный рецепт. Все остальные - зависят от вашей социальной умелости и чувства уверенности в себе. В принципе - бывают методы, от методичной, хладнокровной поправки каждой ее ошибки в вашем имени, до упертого документирования всей вашей деятельности и "сутяжничества" на работе. Результаты это приносит, счастья - никакого.

В личной жизни - удаляться и абстрагироваться, потом осторожно допускать общение только на ваших условиях.

Сочувствую, западня это в любом случае.
07.07.2004 11:20:41, Кондратея
спасибо) но я опасаюсь, что как бы часто не пришлось увольняться) правда, всегда работала с женщинами, но никогда с такими не сталкивалась( даже если и был характер тяжеловатый, присутствовало умения перестраиватся, отшутиться..

а тут вроде и не начальник, среднего звена.. а такие менёвры и амбиции по всем фронтам(( и все ведь уже под ней подстроились, проглатывают ежедневные обиды, молчат..
07.07.2004 11:33:32, посоветоватся
Олеандра
Кхм... Уволилась я от такого человека :-) Проработав меньше, чем полгода и убедившись, что ее не исправить, а нервы мои и они мне дорОги :-))
Перед этим вначале активно сопротивлялась и объясняла в чем именно ее поведение некорректно, а "на прощанье" поступила с ней абсолютно так же, как поступала со мной она. Может и зря, но часть оставшихся работать с ней людей тихонько засвидетельствовала мне свой респект...
07.07.2004 11:19:32, Олеандра
да моё первое решение было таким же, но потом я подумала, где я ещё смогу найти работу около дама за 1000дол, на которой я работаю всего пару часов в неделю и весь день могу читать и сидеть в инэте, правда коллектив женский(?

расскажите, как поступили? пожалуйста)
07.07.2004 11:24:46, посоветоватся
Олеандра
Я ж не настаиваю - просто говорю, что сама сделала... Но мне проще было - на ту работу я выходила не из-за денег, а из-за коллектива, который был там за несколько лет до указанных событий, и в котором я с удовольствием работала... А уволилась - потому что и коллектива практически не осталось, и директор - #### :-)
Но я вообще не люблю подобных напрягов. А вот моя сестра работала с жутким начальником во всех отношениях и ей, по-моему, даже в кайф было его периодически обламывать и носом тыкать то в несоблюдение трудового контракта, то еще чего-нить. А всякие гадости с его стороны у нее только насмешку вызывали :-)
07.07.2004 11:44:00, Олеандра
как с ней поступили - решили не рассказывать?! ) 07.07.2004 12:05:08, посоветоватся
Олеандра
Говорю ж - так же - "наказала" примерно на ту же сумму, что и она меня :-) Даже процентов не взяла :-) 07.07.2004 12:18:09, Олеандра
ЕЕ
Ну, тогда значит это плата за его плохое воспитание начальника. 07.07.2004 11:33:39, ЕЕ
Кондратея
Тогда вам платят именно за это неудобство:) Решать вам - нужно оно или нет. 07.07.2004 11:32:06, Кондратея
IR
Гм... я бы сидела и не рыпалсь :) И не обращала внимания, делала бы что надо и все.
Ну, может попутно искала бы что поинтереснее :)
07.07.2004 11:30:50, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!