Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вроде понятно - никто о расставании

Вот вроде понятно - никто о расставании не жалеет. А что, собственно, было такого плохого с вашими бывшими.
Вот мне вроде сейчас и ничего такого не происходит, даже ссоримся мало, а вот надоело все жутко до смерти. И как то встречу старости в теперешнем семейном составе ну совсем не представляю. А что любовь ушла - это и я и он чувствуем... Бросила бы все нафиг прямо сейчас... Это повод или не повод?
07.07.2004 05:57:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, спасибо!

А дети есть - 10 лет и 5 лет... вот и думаю...
07.07.2004 15:30:09, тоже задумалась
Igla
ну тут обычно народ считает, что ради детей семью сохранять не стоит. 07.07.2004 15:55:11, Igla
Xenny
Если детей нет - вполне можно "прямо сейчас". А если есть - тут уж думать надо... 07.07.2004 10:27:50, Xenny
Firs
Повод! Не дожидайтесь срыва. Анекдот в тему. Один психоаналитик - другому: "Знаешь, у меня утром такая оговорочка была! Жена спрашивает - милый, тебе налить кофе? Я хотел сказать - Нет, спасибо, а вместо этого выдаю: Дура! Ты мне всю жизнь испортила!" 07.07.2004 09:47:44, Firs
ChiChi
Нравится мне фраза: "Мужчина нужен только тогда, когда с его появлением жизнь становится лучше!
Считаю ее проявлением инстинкта самосохранения :))
07.07.2004 09:37:21, ChiChi
Отлично сказано :-)! Я тоже так считаю :-)! 07.07.2004 11:44:12, Nesmejana
ага-ага:) так и живем:) 07.07.2004 09:54:20, Lacroix
Firs
Что-то не догоняю я эту женскую мудрость - так практически про всё можно сказать! 07.07.2004 09:57:09, Firs
ChiChi
Можете не верить, но многие страдалицы этой мудрости не приемлют:( 07.07.2004 10:06:26, ChiChi
Firs
Да знаю таких - хлебом не корми, дай пострадать :(
Правда есть и отягченные случаи - когда дети; тут сто раз призадумаешься...
07.07.2004 10:16:46, Firs
ChiChi
Это индивиды с ослабленным инстинктом выживания :) 07.07.2004 10:21:32, ChiChi
Firs
Индивиды разные нужны - для видового разнообразия! :) 07.07.2004 10:24:47, Firs
ChiChi
Ну да! А потом каждой твари-по паре. есть садисты-найдутся и мазохисты, или наоборот.
Спрос рождает предложение и т.д. :((
07.07.2004 10:29:33, ChiChi
Firs
Да, знакомо. А еще бывает православное смирение - или это пережиток? 07.07.2004 10:35:41, Firs
Кондратея
А оно еще бывает? "Православное смирение" - это когда мужа "от Бога" родители тебе выбрали, а ты сидишь и молчишь в тряпочку. А когда сама выбирала - это уже ближе к "бачили очи, что купували...":) 07.07.2004 11:47:50, Кондратея
можно. Лично мне НЕ все равно "страдать ,иль наслаждаться", предпочитаю только второе. 07.07.2004 10:00:46, Lacroix
Ай, хорошо! 07.07.2004 09:50:57, sweetie
Имхо - повод.
Я уходила дважды. Именно уходила, а не просто расставались по взаимной договоренности.
Первый раз, от первого мужа - там все было понятно - брак просто был ошибкой.
А второй раз уходила от человека, которого любила, но жизни с ним не представляла.
07.07.2004 09:23:33, Ракель
Кондратея
С моим бывшим только одно было определенно хорошо - он сам меня бросил:) Вопросов не возникало, все само случилось. И правда - к лучшему.

Такие опросы тут часто проводят, многие пишут нечто в духе "зато теперь хорошо" (в смысле -позже нашли другого человека, жизнь наладилась и прочее). Я не знаю, много ли таких, как я - которым лучше стало почти моментально (в течение первых же дней и недель), безо всяких даже перспектив на будущее. Это было такое освобождение, и мир заиграл такими красками, что я удивилась - чего я до тех пор-то сидела и не рыпалась? Тоже любительница поисков компромиссов оказалась. Ну еще и любительница поэта Заболоцкого - он-то меня и с глузду сдвинул, еще в девушках:) Помните - про "любовь не вздохи на скамейке"? Вот и терпела "не вздохи":))))
07.07.2004 09:13:41, Кондратея
SVETKA
Точно совершенно! Мгновенное чувство облегчения и радости, причем взаимное! : ))))))))))))) 07.07.2004 14:12:29, SVETKA
По-моему, быть "любительницей поисков компромиссов" - это не так уж плохо :-). Лучше, чем "рубить сплеча". Мне нужно было полностью и окончательно убедиться в том, что я не могу быть счастливой рядом с этим человеком.
Если бы ушла СРАЗУ (при первых признаках несовпадения направления движения) - такой уверенности бы не было, оставались бы сомнения: а может, счастье еще было возможно... (Собственно, у меня так долго и тянулись поиски компромисса, что я довольно профессионально :-) реанимировала "былое счастье" - на время, на какой-то отрезок. Потом ситуация менялась, я проводила "реанимацию" для новых условий, получала еще один отрезок счастья :-). И так - 5 лет. Пока не стало очевидно, что усилия по реанимации становятся чрезмерными.)
07.07.2004 11:52:34, Nesmejana
Кондратея
У меня разница в том, что я сразу согласилась не более чем на компромисс. До второго брака даже не знала, "как оно бывает, как оно должно быть". 07.07.2004 11:54:15, Кондратея
Тогда, наверное, "рубить сплеча" правильнее :-). ПОСЛЕ компромисса :-). 07.07.2004 12:23:46, Nesmejana
Вот никак не могу промолчать. Кондратея! Зачем же Вы так Заболоцкого то? Эту пошлятину все-таки не он сочинил, а вовсе даже какой-то Степан Щипачев! (Так и Яндекс пишет). 07.07.2004 11:23:38, Наблюдатель
Кондратея
Извиняюсь, вы совершенно правы:) У меня на уме было "душа обязана трудиться" (как меня и воспитали, и это Заболоцкого), а руки вдруг напечатали про любовь на скамейке! Наверное, это к Фрейду...

Я правда печатаю КУДА быстрее, чем думаю, особенно если невнимательно читаю то, что печатаю.

Спасибо за поправку, прочла после вашего сообщения - сама удивилась:) Чтобы народ не вводить в заблуждение.
07.07.2004 11:31:18, Кондратея
ChiChi
Точно, легче стало стремительно,, в первые же часы после освобождения:))) Я после развода принесла на работу большую бутылку сладкого вермута, а один из мужиков говорит: так ты развелась, с горя же горькую пьют!
А я ответила: Так это с горя! А с радости-сладкое! :))
07.07.2004 09:34:31, ChiChi
кто-то рассказывал: отмечали свадьбу в ресторане, все чинно-благородно, тосты, "горько". В соседнем зале - оргия, народ танцует на столах, поливают друг друга шампнским. осторожно заглянули, спаршивают - что у вас за праздник? - Развод отмечаем!!! 07.07.2004 11:22:50, Юксаре
ChiChi
Валяюсь под компьютерным столиком:))))))) ПрактиЦЦки про меня:) 07.07.2004 12:26:36, ChiChi
Igla
а я не могу.
Любви нет, а привязанность сильная.Все равно тянет.
07.07.2004 09:11:52, Igla
Я бросила. От натуры зависит. Что и до какой степени для себя допускает человек. Такая дисгармония может и не напрягать, а может просто разрушительной для личности быть. 07.07.2004 09:04:19, К*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!