Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Отпуск в городе :(((

Всю работу сделала. В отпуск уйти не могу, он у нас официально с 24 июля по 9 августа. При этом с 21 я на неделю уезжаю в загранкомандировку, приятную, но физически трудную.
Крым накрылся медным тазом, не могу туда ехать. Муж на неделю уедет, детей надеюсь отправить к маме. В результате у меня сейчас остается немного времени до командировки и неделя после. На это время есть своя (очень интересная) работа. Фактически я остаюсь одна и могу распоряжаться собой как хочу, помимо работы. Уезжать из Москвы не могу по ряду причин. Подруг, чтобы придумать что-то вместе, на самом деле нет. Компании нет. Одна. При этом очень хочется устроить себе хоть какую-то симуляцию отпуска, хоть что-то похожее. Устала, все время чувствую себя больной и разбитой, не вылезаю из депрессии, хочется чего-то прекрасного. Пройти курс лечения миндалин -- это недостаточно прекрасно, хотя и нужно. У кого-нибудь есть опыт, что можно сделать, чтобы чем-то себя, любимую, побаловать, потратив на это не больше одного дня и ста баксов (столько я все-таки сэкономила)? Шоппинг отменяется как утомительное занятие. Короче, чем заняться одинокой, усталой, занятой тетке в летнем городе, чтобы хоть как-то себе компенсировать отсутствие нормального отдыха и неполноценный отпуск?
06.07.2004 20:21:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предлагаю вам встретиться со СВЕТКОЙ, которая будет в Москве примерно в это время. И завидую москвичам :) 06.07.2004 23:12:34, Юксаре
fat mouse
так всегда -- москвичи завидуют питерцам и наоборот. А чего нам завидовать, что у нас хорошего? :)
Да, встретиться я никогда не против. Только я болтаю очень много :)
07.07.2004 01:38:20, fat mouse
Кондратея
Давай я тебе еще расскажу, как я сама сегодня буржуазно разлагалась (в отсутствие мужа и сына дома). Представляешь, не побежала после курсов финского домой, а села себе в кафе на Эспланаде - как барышня какая - достала свою книгу с упражнениями, заказала кофе-гляссе со взбитыми сливками и шоколадом, и кексик, и под это угощение всего за час слепила все свои упражнения, глядя на толпу гуляющих. Это не пример? 06.07.2004 21:00:27, Кондратея
fat mouse
ой, а я тоже вчера разлагалась! Промокла, продрогла, полчаса ожидая троллейбуса и еще двадцать минут чапая от него пешком, не застала нужного человека в том месте, куда ехала, и вместо того, чтобы тащиться с тремя пересадками общественным транспортом домой в слезах и скверном настроении, пошла в "Шоколадницу", заказала стакан глинтвейну и пока его пила, нужный человек вернулся... и только после этого потащилась домой, но зато за это время дождь перестал :) Короче, мы на правильном пути! 06.07.2004 21:05:22, fat mouse
Кондратея
Для полного эффекта надо было еще обратно на такси поехать. В крайнем случае - на частнике:) 06.07.2004 21:17:38, Кондратея
fat mouse
никто не хотел останавливаться :) а я уже не хотела провести еще полчаса на промозглой улице и прыгнула в троллейбус до метро :) 06.07.2004 21:21:04, fat mouse
Кондратея
Вот погоди - сходишь в салон красоты - все подряд на тебя останавливаться начнут:) 06.07.2004 21:29:23, Кондратея
Кондратея
Я всегда в таких случаях прибегаю к высококачественным водным процедурам:) Бассейн-сауна-можно джакуззи какое- массаж-глубокий здоровый сон днем:)))))

Где такое в Москве найти только? Может, в Сандуновских банях? На мой взгляд - не должно дороже 100 енотов стоить, даже в Москве!
06.07.2004 20:36:16, Кондратея
в ужасе глядя в зеркало
у нас есть какой-то фитнес-центр с бассейном рядом, попробую узнать. жаль, сайт у них не работает. Думала тоже и об этом. Что-то я вообще себя запустила. Сколиоз крючит, целлюлит свирепствует, у парикмахера последний раз была 2 года назад :) (боюсь я их), челку сама себе стригу у зеркала... пойти на водные процедуры -- и то страшно, во все стороны какие-то шкирки и синяки торчат... :(((
Надо что-то делать.
06.07.2004 20:41:52, в ужасе глядя в зеркало
Кондратея
О, это прекрасная ситуация для дня ухода за собой:) Я не такая альтруистка, и вообще говоря - за своим телом немного ухаживаю, однако и меня поражают высоты нынешней моды и красоты. Если иметь деньги и время - чего-чего только можно поскрести, размять, увлажнить, расслабить, промассировать, обезволосить (не проходите мимо этого извращенного удовольствия!), прогреть, отлакировать и окрасить!

У вас полное раздолье!
06.07.2004 20:45:19, Кондратея
fat mouse
просто я в этой отрасли знания совершенно некомпетентна и всех их боюсь :)
с одной стороны, 35 лет -- самое время начинать осваивать волшебный мир, в котором уже так хорошо ориентируется 14-летняя дочь :)... с другой... как-то мне всегда и времени, и денег жалко, и еще пуще себя, на которую считает нужным фыркнуть всякий завалящий парикмахер, не то что уж какие-то недоступные феи из сияющих розовых замков, за дверями которых скребут, разминают и увлажняют каких-то уверенных в себе особ... :)
06.07.2004 20:51:37, fat mouse
Кондратея
Да таких же особ и разминают на самом деле... Думаю - дело привычки. В приличном месте тебе слова не скажут на твое незнание, напротив - будут разъяснять во всех деталях.

представь - я еще никогда не была на косметических процедурах:) На массаж ходила (в медицинских учреждениях, лечебный, и в Болгарии - у бассейна, так сказать). А вот не обезволошивалась, не разминалась, не скреблась ... и далее по списку, у профессионалов - никогда. И лицо ни разу к косметичке не носила еще. Но тоже - хочу:))) Давай я тебя подбодрю, а ты меня. Только учти, что мне хуже - я еще и по-фински должна свое незнание выказывать.
06.07.2004 20:56:05, Кондратея
fat mouse
с другой стороны, у вас ведь и страна вежливая :) Я помню, как в деревенском финском магазине рисунками и жестами просила у хозяйки швейного магазина набор иголок с большим ушком... :) очень милая оказалась дама, сначала принесла иглу в палец величиной, потом сообразила... И куда мы ни заходили с дочерью, везде к нам относились очень трогательно, даже когда мокрые, после большого дождя, с грязными лапами, ввалились в хорошенький салон свадебных платьев в Хельсинки, где чуть ли не разуваться положено у входа, причем ввалились только из удовольствия поглазеть, естественно :) А в России (и в Италии, кстати) как-то очень недружелюбно относятся к таким клиентам, как я (робким и не гламурным).
Короче, подбодряю! "Давай дадим друг другу слово"... что храбро пойдем и осуществим намеченное :)
06.07.2004 21:01:54, fat mouse
Кондратея
Я вполне серьезно в июле собираюсь. Отчасти из любопытства (что за сторона жизни, от меня скрытая?), отчасти хочу получить квалифицированную оценку как раз своего лица. Потому что мужу и мне оно кажется очень даже ничего себе, в смысле состояния кожи (мы такие скромные), а вдруг со стороны это гораздо хуже выглядит? И надо срочно что-то делать? УзнАю и успокоюсь на том. 06.07.2004 21:04:56, Кондратея
fat mouse
Да. Программа минимум -- массаж (спина болит временами ужасно), много плаванья-купания, если получится -- джакузи, потом парикмахер. Кстати, у меня в соседнем доме новый салон красоты, может, туда зайти?
В прошлом году я в этой же ситуации потащила себя и детей в аквапарк... но в этом году уже и аквапарка нет :(((
06.07.2004 21:10:38, fat mouse
А я по причине спины сначала перестала бояться массажиста (который на самом деле оказался реабилитологом и таки реабилитировал), а потом еще долго боялась спорт-клубов, но туда тоже стала ходить по причине спины. Теперь у меня от этого клуба зависимость, стоит пару недель прохаляваить и спина вот она - болит, зараза :) Единственное, что заранее настроилась не бояться халявить на тренировках, чтобы сразу не поломаться там с непривычки. 06.07.2004 22:08:39, Tinctura
fat mouse
Халявить на тренировках... мда, боюсь, по-другому не смогу, если даже после взбега по лестнице мышцы болят два дня. Главная проблема в том, что чрезмерные занятия гимнастикой в ранеей молодости так расшибли колени, что даже минимальная нагрузка на них дает дикие боли. Так что вот и думаю, какой вид эксысайзов не нагружает колени совсем. 06.07.2004 22:34:07, fat mouse
Кондратея
Сколько я знаю - только плавание или эллиптический тренажер. Остальное все нагружает. 06.07.2004 22:39:06, Кондратея
fat mouse
плаванье знаю. А что такое эллиптический тренажер? :) 06.07.2004 22:45:32, fat mouse
Кондратея
Это в тренажерных залах - такое устройство, на котором будто бы на лыжах едешь. Нога плавно одна назад, другая вперед, обе как бы по дуге (вниз-вверх). Руками за "лыжные палки" держишься, машешь. движение ступни получается по эллипсу, оттого называется эллиптический. Никакой нагрузки на колени - все плавно. 06.07.2004 22:52:41, Кондратея
fat mouse, грызя кончик хвоста
интереееееснооооо.... сколько в мире чудес-то... 06.07.2004 22:55:37, fat mouse, грызя кончик хвоста
SVETKA
Как представишь себе "и что же вы девушка так себя запустили!" с презрительной такой интонацией, что хочется бежать со всех ног... : ))) 06.07.2004 20:54:01, SVETKA
Меня каждый раз в парикмахерской по 5 раз спрашивают: нет, ну вы правда вот так сразу и отстричь все хотите? ахх.. ну как же его такое хорошее стричь.. Прям так и хочется передумать и уйти :))

Но у меня такая синусоида посещения парикмахерских - год-полтора на стричь, все так отрастет, закудрявится, а потом как задолбает в один прекрасный момент и отстригаю довольно коротко.. и так до следующего витка :))
06.07.2004 22:11:52, Tinctura
fat mouse
Мой вариант такой. Окидывая меня взглядом, оценивая степень запущенности: вы как хотите подстричься? Я: не знаю... чтобы мне шло... Парикмахер (раздражаясь): ну вы что, не знаете, как вас подстричь? длинно? или коротко? Я (робко): средне... Парикмахер злобно спрашивает, какие височки, где лесенкой, надо ли филировать и еще тьму-таракущую премудростей, в которых я ничего не смыслю. Я начинаю бояться, что из меня сделают крокодила, и кричу: ничего не надо, делайте каре! (знаю, что его испортить трудно). Парикмахер смотрит на меня, как на идиотку и делает каре. Тщательно причесывает мне уши. Советует перекраситься и вообще с такими (брезгливо) тонкими, легкими волосами сделать химию. Ухожу с красными от начесывания ушами, свежим каре, которое мне надоело хуже горькой редьки, и клянусь не показывать носа в эту парикмахерскую, пока не припрет окончательно. Другой вариант -- меня все просто игнорируют. Вообще. А когда я спрашиваю, кто последний, опять же окидывают взглядом с головы до ног и сквозь зубы извещают: здесь по записи! А к кому на когда можно записаться? не знаю, цедят мастера, у меня все расписано. Звоните, узнавайте... Очень охота после такой прелюдии звонить и узнавать. нет уж. Я уж лучше обрасту шерстью до полу. 06.07.2004 22:44:39, fat mouse
IR
Мой парикмахер через два раза спрашивать перестал :)
Каждый раз - эсперимент :))))
07.07.2004 10:26:02, IR
Анитка
Моя тоже не спрашивает :) 07.07.2004 10:35:41, Анитка
fat mouse
вот-вот. 06.07.2004 20:55:43, fat mouse
Устроить себе какой-нибудь расслабляющий массаж. Маски, маникюр, прическа (на выбор)... 06.07.2004 20:25:55, Aprelika
fat mouse
а где такое водится и сколько может стоить? я как-то обхожу обычно стороной салоны красоты, как-то мы с ними по жизни не совпадаем :) 06.07.2004 20:27:43, fat mouse
Массаж - рублей 500-1000. Зайдите в ближайший приличный салон и поинтересуйтесь ценами и видами того же массажа.

Я бы поступила так- посвятила весь день целенаправлено себе любимой. Сначала массаж тела, потом мордочки (или маска), потом прическа. Где-то так :-). Хотя прическа - дело рискованное в незнакомо месте. можно ее заменить маской для волос или маникюром/педикюром
06.07.2004 20:33:19, Aprelika
fat mouse
мда? надо будет поинтересоваться. Раз в десять лет (что я! последний массаж был 15 лет назад, баночный при бронхите :) -- и то я с него сбежала)... раз в 15 лет, наверное, можно себе позволить... да... Боюсь только, что меня на порог приличного салона не пустят в моем нынешнем виде. "Чей взгляд мрачней туманного Казбека, неровен шаг, кого власы подъяты в беспорядке, кто вопия, всегда дрожит в нервическом припадке -- знай, это я" :) 06.07.2004 20:36:44, fat mouse
Вроде бы в спортклубах хороших должны быть и бассейн, и косметика, и массаж. Я бы еще там же в сауну сходила. Спроси в моде с красотой, пусть сдадут адреса :-) 06.07.2004 20:39:28, Ирен_ Адлер
fat mouse
А! идея! может, просто там пошарюсь, вдруг чего увижу 06.07.2004 20:42:55, fat mouse
:-))) пустят-пустят! 06.07.2004 20:39:10, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!