Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, девочки, читаю я вас и по-хорошему з

Ой, девочки, читаю я вас и по-хорошему завидую вашей состоятельности, независимости, самоуверенности. И так хочется приблизиться хоть немного к подобному состоянию.
Живу в провинции, до областного центра 30 км. В селе моем макс. зар.плата для женщины 2 тыщи руб, население 20 000 чел.
Ребенку 1,5 года, сижу с ним дома пока, замужем почти 3 года, родила через год после окончания института, получив никому не нужную специальность, языков не знаю, умею только на компе немного работать, да и то, так, чайник. Талантами особыми не обладаю, но подозреваю, что может из меня получиться хороший организатор.
Шепотом: мечтаю открыть тут у нас свое дело, да только в силах своих не уверенна.
Муж г-рит: «Сиди дома с ребенком», а мне хочется состояться в жизни, кем – то стать. Родители через пару месяцев переезжают в Москву, а муж даже в областной центр не хочет, ненавидит город, да и тут у него свое дело. Машина есть только у него, права я получила, но ездить не умею толком.
Ну, что скажете, дайте, по голове что ли, а то так и повязну в этом болоте.
06.07.2004 18:15:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
У вас на руках большая ценность - молодой возраст, энергия. Выберите что-то ОДНО - и научитесь это делать. Хотите - водить машину (но так, чтобы это действительно стало не проблемой), хотите - язык, хотите - компутер, хотите - расспрашивайте мужа о ведении бизнеса и вникайте в основные процессы (дело нехитрое по сути, но сложное по деталям - как, кто, когда договаривается, какие подвохи, какие выгоды).

У вас глаза разбегаются, потому что по сути перед вами ВСЯ жизнь. Не волнуйтесь - все у вас будет, только поочередно, а не все разом! Слона надо по кусочкам кушать.
06.07.2004 20:18:30, Кондратея
Начинайте помаленьку, тихонечко. Ну, вот машина: научитесь на ней в магазин ездить по субботам, или с ребёнком в парк какой. Только регулярно ездите, тогда научитесь. Или бизнес свой: сделайте ОДНО маленькое дело. Придумайте, сделайте, прибыль получите. Один раз. И посмотрите, как понравится, что делать дальше. Потом второе маленькое дело :-)

Успехов!
06.07.2004 20:01:57, Мария Д.
Спасибо! 06.07.2004 20:11:59, незнакомка
Ясный Месяц
А в провинции теперь интернет имеется, в 30 км от областного центра? Интересная провинция :)))) 06.07.2004 18:55:57, Ясный Месяц
В нашем регионе интернет есть и в селах, где 300 человек проживает. Губернатор заботиться о развитии связи. 07.07.2004 14:12:21, Удивлена и поражена
В нашей провинции (160км от областного центра, который Великим Новгородом называется) интернет очень даже имеется, у меня вот выделенка. Я как раз думала, что он уже практически везде имеется. 07.07.2004 13:16:33, Пиранья (38)
Ежечка
в 80 км от Воронежа в селе у моих родителей замечательный интернет и сотовая связь тоже ничего :))
до чего ж дошел прогресс!
06.07.2004 21:19:14, Ежечка

Нормальная провинция, Интернет есть уже около 4-х лет.
Вы будете удивлены, но у нас и сотовые есть, правда всего один оператор, но уже почти как 2 года.
06.07.2004 19:42:08, незнакомка
Ясный Месяц
Ну вот сотовые меня как раз не удивляют, интернет удивляет больше :) 06.07.2004 21:43:12, Ясный Месяц
Кондратея
Это, видимо, и есть те самые "московские предрассудки":) Потому что не токмо в городе Братске, но и в нескольких местах в 70-100 км от Братска интернет был уже в 2001 году. Где есть люди - подтягиваются и услуги тоже:) 06.07.2004 21:45:27, Кондратея
Фидо появилось сначала в Новосибирске, потом - в Челябинске, и только затем - в Москве и Спб. :) 06.07.2004 21:57:05, JaneZ
Кондратея
Ну например и это. Вообще - в провинции с интернетом не так плохо, как тут выставили. 06.07.2004 22:03:57, Кондратея
Ольга Оводова
У меня 30 км. от Москвы. Выделенная линия года три уже. 06.07.2004 19:07:56, Ольга Оводова
От Мытищ до центра области тоже, как я понимаю, 30 км. :) 06.07.2004 19:06:10, JaneZ
Ясный Месяц
Ну тогда нужно писАть "Подмосковье" а не провинция. Это все-таки две большие разницы.. 06.07.2004 19:15:13, Ясный Месяц
Некторые и то, что за пределами Садового, провинцией, дикостью и тундрой видят. :) 06.07.2004 19:26:29, JaneZ
Ясный Месяц
Я не из их числа :)) 06.07.2004 21:43:56, Ясный Месяц
Нет, самая, что ни на есть провинция - 2 суток езды от Москвы на поезде. 06.07.2004 19:42:57, незнакомка
Ясный Месяц
Тогда я уважаю местных интернет - провайдеров, чесслово :)) 06.07.2004 21:44:30, Ясный Месяц
Фунтик
Нифига. Мытищи сразу от Мкада начинаются. 06.07.2004 19:13:41, Фунтик
ой здравствуйте Алена! Как давно тебя не было слышно на 7-е)) я тоже за мытищи родные)))) 06.07.2004 21:31:54, lorry
От МКАДа. А от центра области? :) И все по джунглям, по джунглям, по каменным. :) 06.07.2004 19:27:36, JaneZ
Анекдот напомнили:
- Сосед говорит что он с женой три раза в день сексом занимается.
- Так и вы говорите!
:-)
06.07.2004 18:39:27, Киевлянка
Молодчага! Тут недавно обсуждали, что если есть желание, то существуют реальные пути улучшения своей жизни. А у вас есть цель. Это немало. Главное не рассуждать, а начать что-то делать. Удачи! 06.07.2004 18:26:31, starka
Что вас в текущем положении дел не устраивает? 06.07.2004 18:21:45, JaneZ
Ну я же говорю, что хочется кем-то стать, сделать карьеру.
06.07.2004 19:43:50, незнакомка
Кем стать, в какой области карьеру? Что такое в вашем понимании карьера? Зарабатывание денег или занимание должности? На основании чего вы решили, что у вас есть организаторские способности? Хорошо, если по результатам каких-то дел, а не по тестам из журналов.

Показалось, что эта "карьера" для вас несколько... абстрактна.

Из несомненных реальных плюсов с моей кочки видно свое дело у мужа. Я бы рыла в этом направлении, набиралась бы опыта.
06.07.2004 20:17:48, JaneZ
Если честно, совсем не хочется работать с мужем. Да и его бизнес основан несколько на другом виде деятельности. Да, совет он может дельный дать, голова у него на плечах, риски просчитать помочь, с первоначальным капиталом помочь тоже может. Но
1 – я не уверена в своих силах, знаниях, 2- он предпочитает, чтоб я занималась ребенком, домом.
У нас тут никаких компаний-корпораций нет, администрация, д\сады, школы и магазины. Карьеру будучи наемным рабочим трудно сделать.
А насчет понятия карьеры – спасибо Кондрате она все правильно написала.
06.07.2004 22:36:11, незнакомка
Кондратея
Не знаю, мне сообщение автора кажется ТАКИМ естественным, так понятным... Мне самой в молодости было абсолютно неясно - кто я, зачем я, но ясны свои желания - жить, работать, вырасти до "значительной женщины" - а что это такое, я не могла объяснить.

Я совершенно не могла предсказать, в какой области буду работать, что конкретно делать, почему у меня такие претензии на "карьеру" (на каких основаниях?). Даже и тестов из журналов не делала (не было тогда еще журналов:). И вообще - была тогда точно "не на своем месте", только не понимала этого еще. Но ЗНАЛА, что хочу делать нечто необыкновенное, хотя бы в скромных масштабах. В общем - так и вышло, окольными путями. Но вот это молодое ощущение полноты жизни, еще неизвестной, и моей непричастности к значительности этой жизни, и жажду скорее "включиться", найти дырочку, как пробираться в эту жизнь - помню. "Мечта прекрасная, еще неясная...".
06.07.2004 20:25:38, Кондратея
Когда это волшебное чувство не привязано накрепко к реальности, не тащит эту реальность за собой, оно так и погибает - пустым мечтанием, нет? 06.07.2004 20:45:19, JaneZ
Кондратея
не знаю, этого не испытала (к счастью). Хотя мечтала сама как раз "на пустом месте" (во всяком случае, надо мной смеялись:).

Мне кажется- у автора как раз такой момент, когда мечты хочется обратить в реальность, но абсолютно непонятно - как штурмовать гладкий-гладкий шар жизни. Вот Мария Д и я пытаемся по-своему подсказывать - где тут дырочки расположены:) А уж получится или нет - дело за автором.
06.07.2004 20:48:25, Кондратея
Тогда скажу как прошедшая этой тропой - погибает. :) Мой совет, кстати, не сидеть на месте, а танцевать от данности - от мужа со своим делом. 06.07.2004 21:03:53, JaneZ
ну если у мужа есть свое дело, может, он и вам поможет что-нибудь свое организовать? Магазин детских вещей или игрушек, например. 06.07.2004 18:21:34, Юксаре

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!