Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

А если гражданская жена в положении (уже

А если гражданская жена в положении (уже видать) когда лучше жениться до родов или после? Мне думается что после, когда все "уляжется", спокойно отметить свадьбу, съездить куда нибудь, а так идти с пузом как будто "по залету" женятся. Ситуация не моя, но близкого мне человека, вот уговариваю потом расписаться. И он и она нормальные, адекватные люди, хотя за нее уже ручаться не могу, на фоне беременности еще ее не видал, как себя поведет)))))
06.07.2004 13:57:41,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
имхо лучше до. потом уже фиг куда уедешь, и ни денег ни сил на свадьбу не будет, время на то чтобы расписаться тоже будет трудно найти... а "по залету" - это дурь, и не стоит о ней думать. если у них все замечательно то "по залету" это не будет ни для них, ни для друзей-родителей, а что до тетек в ЗАГСе - а кому какое дело?:) 06.07.2004 16:43:41, elly_miracle
Конечно до родов, потом уже не соберутся. Мы расписались в мои почти 7 месяцев, я чувствовала себя и выглядела отлично:). И с документами проще, если заранее поменять паспорт (если брать фамилию мужа), и не "усыновлять" потом собственного ребенка. 06.07.2004 16:13:34, Алексия
только ДО
после уже будет не до свадьбы - 100%
06.07.2004 15:59:38, vk56
Irina L
А шумная свадьба - это необходимое условие? Если нет, то почему бы и не до родов? Я выходила замуж на 7-м месяце. Видно было - это не то слово :-))) Корабль пустыни такой! И абсолютно никакого ощущения свадьбы "по залету". 06.07.2004 15:41:49, Irina L
Лягушка
Это зависит от того, что у них будет "потом". А то, может, и в ЗАГС-то сходить времени не найдется :))) 06.07.2004 15:28:27, Лягушка
До свадьбы однозначно. Пока есть время спокойно отметить свадьбу и съездить куда-нибудь. Потом - это лет через 5 спокойное время наступает, если второго ребенка за это время не будет.

А кто думает, что по залету женятся - на тех глубоко наплевать, пусть думают скока хотят. Я вот с пузом замуж выходила - очень все было здорово.
>хотя за нее уже ручаться не могу, на фоне беременности еще ее не видал, как себя поведет)
Да нормально поведет ! По крайней мере лучше, чем на фоне хранического недосыпания или послеродовой дипресси.
06.07.2004 15:17:31, Cl
Мы расписались до, муж очень настаивал. Я вообще не видела в этом смысла, ни до. ни после.-) 06.07.2004 15:02:45, Ракель
У меня с мужем договор был, что если я вдруг залечу до того, как он станет официальным мужем, то жениться будем после. :)) 06.07.2004 15:00:53, Молли
IR
Гм :) Это смотря зачем. ежели свадьбу пышную, то лучше без положения. Токсикоз, знаете ли, не располагает :)))
А если для того, чтоб не было "свидетельства об установлении отцовства", то до.
06.07.2004 14:53:32, IR
Со страховкой проблем нет? И других бумажных? Если нет, то всё равно, если есть, иногда удобней раньше. Потому что страховки гражданских мужей могут не покрывать жену и ребёнка. 06.07.2004 14:49:40, Мария Д.
Аксандра
ИМХО - или не расписываться вообще и не заморачиваться этими проблемами, либо расписаться, пока она беременна. Потом будет СОВСЕМ не до этого...
Если планируют двоих детей, то можно расписаться потом, когда вторым беременна будет :-))
06.07.2004 14:31:45, Аксандра
Последний из могикан
Это у них будет второй (общий). 06.07.2004 14:40:40, Последний из могикан
Аксандра
Тем более странно.
А зачем им вообще расписываться?
Но при таком раскладе - без разницы по большому счету.
Большой праздник + путешествие тяжело и беременной, и с маленьким ребенком. Что тяжелее - очень относительно и зависит от того как беременность протекает и насколько здоров ребенок, есть ли с кем его оставить.
А зайти и за 5 минут расписаться можно и беременной, и с ребенком. Проще - беременной.
06.07.2004 15:09:32, Аксандра
Simply Rat
Если гр. ж. чувствует себя неуверенно без официального штампа, и цель этой свадьбы - обозначить статус будущей мамы как замужней женщины, то лучше это сделать до родов (ей так, может, и рожать будет легче, как ни странно). Если надо именно "отметить" - то, ИМХО, это нужно сделать, когда им будет удобно, а до или после - пусть сами определятся. 06.07.2004 14:28:26, Simply Rat
Xenny
По желанию невесты.

Мы по моему нежеланию выходить по залету расписались в 2 ребеночьих месяца - в загс на автобусе и быстрый обед дома в кругу родных :) но нам и не надо было торжеств.

А моя сестра выходила на 8 месяце - машины, торжественность и все такое в лучшем смысле слова. Платье у нее было жемчужно-серое в обтяжку и никакой фаты. Получились очень прикольные, добрые и оригинальные фотографии.
06.07.2004 14:22:15, Xenny
это я :) синхронно написали :))) 06.07.2004 14:23:59, jangol
мы женились в мои 8 месяцев беременности. я была самая красивая невеста :) будний день, любимые друзья, старинная машина, гуляли, потом сидели в тихом ресторанчике с родителями и общались в свое удовольствие.
единственная фотография периода беременности, котооая вызывает у меня восторг и умиление - свадебная :) только одна, правда, самая удачная, с четким пузом под обтягивающим платьем.
теперь бы сделала не так - а вообще вдвоем. вот это был бы кайф. жаль, не догадались тогда :)
06.07.2004 14:19:52, jangol
и мне ты на этой фоте чрезвычайно нравишься! 06.07.2004 14:23:52, тетушка :)
У меня родная сестра с бой-френдом расписались за 1 мес. до рождения ребенка. Свадьбы конечно не было. Хотели потом усыновить, но это слишком сложно как выяснилось- решили рожать в браке :))) 06.07.2004 14:15:38, Анастасия2
Xenny
Ничего сложного, дело 5 минут. Пишется одно дополнительное заявление, и все. В этом случае только надо вдвоем приходить. 06.07.2004 14:25:24, Xenny
А почему сложно-то? Там же не усыновление, а признание отцовства - гораздо проще процедура, если я правильно понимаю. 06.07.2004 14:16:40, Чебурашка
takca-гриль
10 минут препирательств в загсе (с младенцем на руках) - твой ребенок??? ой, нет, не знаю... ах ты мерзавец!!! ну ладно, ща я вспомню... так.... сентябрь... или август?... слушай, ты вообще сколько его носила, не помнишь?..
и огроменные глаза местной тетки, это все с отвисшей челюстью наблюдающей :)))
06.07.2004 14:19:38, takca-гриль
В Финляндии у знакомых тоже интересно этот процесс проходил :)
Пришла бумага на имя отца, подробного текста не помню, но примерно так "По словам матери ребенка Фамилия Мальчик, рожденного тогда-то, Вы являетесь отцом ребенка. Просим Вас прийти для беседы по этому поводу туда-то, в такое-то время. Если Вы готовы сразу признаться в отцовстве (именно признаться, а не признать :))), возьмите с собой такие-то бумаги." :)))))
Там на столе у тётки, которая признания принимала, еще и брошюрки о предохранении были - видимо, для выдачи нерадивым папашам :)))))
06.07.2004 14:28:03, Чебурашка
takca-гриль
гы :))) чистосердечные признания... забавно это все :) 06.07.2004 14:43:41, takca-гриль
:))))))) 06.07.2004 14:22:09, Чебурашка
а почему бы не сейчас. если они совместо приняли такое решение, то я считаю отговаривать не нужно.
во-первых, сейчас можно подобрать красивое свадебное платье даже для очень сильно беременных, аккуратненькие туфельки и минимальную или упрощенную программу развлечений.
во-вторых, может быть момент росписи важен для невесты, может ей некомфортно будет рожать с припиской "Гражд.Брак". в некоторых роддомах к этому очень предосудительно относятся.
в-третьих, после рождения ребенка наступят не самые легкие времена и они могут вообще до ЗАГСа не доехать. то невеста после родов поравилась - нужно похудеть, то денег нет - все на приданое малышу ушло, то времени нет - вот "через годик...", и т.д.

когда мы расписывались было очень жаркое лето, обряд длинный, в церкви душно и венчание оставили на потом - "через год". прошло 3 мы так и не собрались...
06.07.2004 14:12:06, Рюмочка
Последний из могикан
Решение они приняли)))Да они и голову себе этим не забивают, спрашиваю расписываться то думаете "а? да, сидим тут у друзей они спрашивают распиываться то будете, ну мы так прикинули надо бы" - вот, это они приняли решение называется! Это просто формальность для них. 06.07.2004 14:26:02, Последний из могикан
Ну так а какая тогда разница, когда?
Если все равно будут - то да, лучше до рождения ребенка, одной бумажкой потом меньше :)
06.07.2004 14:29:36, Чебурашка
Расписаться, мне кажется, лучше до родов - мне на месте невесты так уютнее было бы. Само торжество можно и после родов устроить, но тогда не исключено, что его приджется отложить на несколько месяцев - долго будет не до того. 06.07.2004 14:04:30, nastena
Когда все "уляжется", пройдет года 2-3. Сразу после родов, думаю, им будет некогда свадьбу устраивать. 06.07.2004 14:01:23, Лоретта
о! Точно!
А потом и вторым забеременют, так и останутся неженатыми:)
06.07.2004 14:12:19, кактус
Последний из могикан
Отчего же? Некоторые на работу вон и через месяц выскакивают. 06.07.2004 14:06:10, Последний из могикан
Анитка
:) редкие родители могут позволить себе уехать в свадебное путешествие, оставив младенца дома :) 06.07.2004 14:15:14, Анитка
Некоторые и рожают в поле, без отрыва от произвосдства :) Но расчитывать-то на это не стоит...
Вообще, говорят, на что-то расчитывать с детьми - дело неблагодарное :))))
06.07.2004 14:07:43, Чебурашка
Ольга Оводова
Без детей тоже :-) 06.07.2004 14:14:13, Ольга Оводова
Ну да :) Но без детей все-таки одним непредсказуемым фактором меньше :))) 06.07.2004 14:15:48, Чебурашка
Ольга Оводова
Это с какой стороны посмотреть. С детьми я, к примеру, точно знаю, что не поеду в этом году отдыхать в экзотические страны, а без детей могла бы планировать, а потом огорчаться, что не получилось. 06.07.2004 14:41:17, Ольга Оводова
можно приурочить свадьбу к какой-нибудь готовщине совместной жизни. ) мы вот к 10-летию хотим приурочить...))) или к 50-летию ) 06.07.2004 14:01:03, Талифа куми
Фунтик
Помню, что я была настроена. если что - жениться только после родов:)
С пузом или токсикозом как-то некомфортно. Ну и легкий налет женитьбы по залету тоже меня не вдохновлял. Но все люди разные. Кто-то бегом бежить "оформлять". Кто-то смысл в этом видит...
06.07.2004 14:00:46, Фунтик
Последний из могикан
Вот и я о том же, зато потом можно обоим действительно отдохнуть и отметить событие, а не так для галочки сходить. 06.07.2004 14:03:37, Последний из могикан
Anykey
Когда она захочет, тогда лучше и жениться :) 06.07.2004 13:59:18, Anykey
А почему Вы-то уговариваете?
ИМХО, их дело.
Можно вообще не жениться.
06.07.2004 13:59:15, Чебурашка
Последний из могикан
Я им свое ИМХО высказываю, сделают так как захотят. 06.07.2004 14:07:01, Последний из могикан
А :) Я не поняла, что "уговариваю" и "ИМХО" - одно и то же :)
06.07.2004 14:09:29, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!