Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продать себя

Девушки! Назрел у меня серьезный вопрос. Как правильно продать себя работодателю?
Как ответить на вопрос: "Ваши ожидания (в смысле зарплаты)?"
я же не могу сразу сказать - МНОГО...
А вот так, чтобы найти работу в 2 раза более оплачиваемую, чем моя настоящая не получается. Предлагаются какие-то маленькие прибавки к существующему окладу, хотя у меня большой опыт и предложения на рынке встречаются оч. интересные. Посоветуйте что-нибудь..
05.07.2004 17:05:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в резюме писала сразу хочу столько тыс. баксов в месяц.
На интервью все это подтверждала, и уточняла, что интересует только "белая" зарплата.
за 2 недели получила около 8 реальных предложений.

06.07.2004 18:23:51, Misri
Елена Д.
обычно указывают цифру, ниже которой работать не будут, я так и делала и тут уже дело работодателя решать могут они себе это позволить или нет. 06.07.2004 09:49:56, Елена Д.
NatLee
А Вы знаете какие стартовые ставки для таких работников как Вы именно в этой компании (ака же в соот. данному профилю других компаниях)?
Если нет, то имеет смысл узнать ИМХО, а после этого уже говорить о своих ожиданиях предполагаемому работадателю
05.07.2004 17:32:38, NatLee
Да, я знаю, как оплачивается моя позиция в других компаниях. Есть фирмы, где реально за такой труд платят в 2 раза больше при тех же исходных данных..

Здесь как раз проявляется умение расписать себя и назвать цену. Расписать себя - не вопрос, а вопрос цены ставит меня конкретно в тупик. Я жадная.. блин жадная..((
05.07.2004 17:36:59, Gulchatai
[пусто] 05.07.2004 17:21:25
Вот в том-то и дело, цифра мне кажется неприлично большой(( 05.07.2004 17:22:49, Gulchatai
natmet
Умножить свой оклад на два ))), перевести эту сумму в удобную валюту и сообщать будущему и потенциальному работодателю! 05.07.2004 17:13:37, natmet
IR
Ожидания должны быть реальные.
Скажем, соответствовать вашему опыту и должности, о которой идет речь. Если это вдвое больше того, что у вас сейчас - неважно, но лучше не афишировать,ваш существующий оклад.
05.07.2004 17:10:38, IR
Иногда спрашивают о настоящем окладе..
А если соврать, что много - могут не поверить (или вообще проверить).
А как не афишировать, сказать, что это конфиденциальная информация?..
05.07.2004 17:14:07, Gulchatai
IR
В два раз скачок большеват, имхо. Надо тогда его опрадывать чем-то, вторым высшими или еще чем. В полтора - в самый раз. 05.07.2004 17:19:49, IR
Сначала полтора, потом два. Потом два с половиной. 05.07.2004 17:24:02, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!