Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,вы всегда пишете правду?Ну,вынос

Девочки,вы всегда пишете правду?Ну,вынося какой-то вопрос на обсуждение-вы провоцируете тутошний народ?Или все же стараетесь отвечать максимально честно?Или выборочно?Есть ли у вас такое-обязательно читаете людей,которые вам интересны и пропускаете топики от других?
Как по вашему-отношения в конфе-как они строятся?
Спасибо:-))
05.07.2004 15:46:16,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shpil'ka
В ответах пишу всегда правду, к сожалению...То есть то, что думаю.
:(
Опросы не создаю. Сообщениями никого не провоцирую -следовательно , не вру ;).
:)
06.07.2004 11:58:13, Shpil'ka
Lalaby (СПб)
Мне просто не придумать неправду, кхе.... 05.07.2004 21:07:24, Lalaby (СПб)
Lalaby (СПб)
PS. А если вру, то сама в это свято верю 05.07.2004 23:01:55, Lalaby (СПб)
ChiChi
Мое любимое у Н.Леонова: "Женщина лжет один раз -самой себе, всем остальным она уже говорит чистую правду":)) 06.07.2004 09:21:31, ChiChi
Иногда, читая чьи-нибудь высказывания, просто восхищаюсь, как народ друг друга подкалывает и провоцирует и вообще ядовитничает. У меня получается высказываться только корректно, ну и правдиво, ессно. Врать тут смысла вообще не вижу. Провоцировала только невольно - как-то жуткий дебат разгорелся о моих коллизиях, но, разумеется, я анонимно была. ИМХО, об открытости человека часто по реге судить можно.
У меня все зависит от времени, если его мало - выдергиваю по авторам и названиям топиков. Ваши вот точно читаю :-)
05.07.2004 21:03:08, Корделия
Я вообще в основном читаю только, времени не хватат катастрофически. Не вру никогда - в конфе, в смысле. Есть определенные люди, которые вызывают огромнейшую симпатию и их читаю всегда,. И еще - однажды анонимно написала прро прроблему, которая меня глубоко волновала. Анонимно - из за неуверенности в своих лингвистических способностях. Я сомневалась - смогу ли я в конфе выразить именно то, что меня беспокоит, и вопррос был довольно щекотливый. И как оказалось - не смогла, просто был шквал негативаа. я не обиделась - просто я не так выразила то что я чувствую на самом деле - чего ж обижаться то. Больше решила не излагать свои мысли, раз не мое это. 05.07.2004 18:05:17, Ника нет
надо больше практиковаться :) 06.07.2004 00:34:17, Юксаре
Motor
А смысл - врать? Это же еще помнить надо, что и когда. 05.07.2004 17:51:36, Motor
И кому ;о) 05.07.2004 17:53:25, Чуда
Motor
угу)) 05.07.2004 18:12:22, Motor
Вынося вопрос на обсуждение,конечно же пишу правду,а какой смысл тогда писать...? Отвечаю выборочно,даже очень выборочно.Есть группа людей,которых читаю всегда,но не значит,что непременно отвечаю,но есть и группа(маленькая),которых обхожу... к сожалению...

Не раз встречалась с предвзятостью по отношению к участникам... к сожалению...
05.07.2004 17:22:47, Эсфирь
"Мысль изреченная есть ложь" :-) - когда облекаешь в слова то, что думаешь, оно получается не на 100% соответствующим тому, что хотел бы сказать. Какие-то аспекты подчеркиваются, какие-то игнорируются (просто потому, что коротко не обо всем можно сказать). С учетом такой поправки могу сказать, что я всегда пишу правду :-). Так, как получается ее изложить :-).
"Провоцировать" никогда не стремилась, но иногда :-) "само" получается.
Что читать - если тема интересна, читаю все подряд. Если тема не очень интересна, но интересны участники обсуждения - читаю только их реплики. Есть темы, которые мне вообще не интересны - я их вообще никогда не читаю.
Если вдруг образуется "лишнее" свободное время :-) (ночью иногда так бывает - работать уже надоело, а работа еще не доделана - перерывы в работе получаются более длинными, чем днем) - читаю все подряд и вступаю в общение, но по ночам здесь обычно просто веселая болтовня, ничего серьезного.
05.07.2004 17:09:18, Nesmejana
Пишу правду, чего скрывать-то. И на провокации у меня нет времени, и так нечасто пишу.
Если интересный топик, читаю все ответы. Если обычный опрос и тд - только ответы тех людей, которые мне интересны.
05.07.2004 17:00:04, Миру Мир!
А мне кажется, что что то очень серьезное и нелицеприятное все пишут анонимно и собирают отзывы, то есть провоцируют сообщность на честность, а то пишешь не анонимно, а потом все залезают к тебе в регу, смотрят, кто ты, чего ты, а потом уже советуют. Говорю так, поскольку после того, как что то интересное для себя читаю, обязательно сомтрю, кто это написал, исходя из увиденного отвечаю 05.07.2004 16:54:13, Читающий кролик
Фяка-Пфяка
Под собственным ником - одну только правду. Но вне оного могу вывеситься, чтобы ситуевину заценили беспристрастно - тогда это можно считать провокацией. 05.07.2004 16:47:12, Фяка-Пфяка
Когда на меня находит, начинаю гнусно глумиться над топиками, пытаясь приплести правдивые истории, поговорки и пословицы, а также извратить факты. А когда не находит - ничего не пишу:((( 05.07.2004 16:35:50, кисс
Если уж пишу, то только правду....если у меня по какому-то вопросу совесть не чиста, то просто не встреваю в топ.
А чтение участников ни чем не регламентируется:)
05.07.2004 16:29:30, кактус
SVETKA
Врать - лень. Требует на порядок больше усилий... 05.07.2004 16:15:35, SVETKA
А ПРИврать? :) Ну, приукрасить малость. Самую-самую. Вот как давешнее "Мы с мужем двадцать лет!" сказать, а "знакомы" опустить. :) 05.07.2004 17:07:48, JaneZ
SVETKA
Я как-то вот так не умею... Если 1.5 года отношений, то 1.5, а не 2 и тем более не 16... хотя несомненно, когда нам с мужем было по 16 лет, мы наверняка друг друга видили, и возможно даже перебрасывались фразами...

Привычка точно формулировать мысли : (((((((((((
05.07.2004 17:16:41, SVETKA
А чувства так же точно формулируются? Драйв не шепчет: давай вот здесь чуть-чуть нажмем, и посмотрим, что выйдет? :) Это не к построению своего образа, это скорее к взаимодейстию с чужими. "Я вот никогда не жалела о принятых решениях!" хотя и ошибалась, и жалела, но вот если в дискуссии надо приложить нытика, то можно ведь немного, чуть-чуть изменить взгляд на понятие "жалеть" (пример, разумеется, условный)? :) 05.07.2004 18:04:10, JaneZ
SVETKA
К понятию "чувства" - увы, критерий истинности неприменим. Когда я пишу про чувства, я пишу так как думаю и чувствую в данный момент, понимая, что через минуту, час, день ВСЕ может поменяться. И я неоднократно в этом признавалась....

Самое интересное, следить как преломляется одно и тоже мнение именно на разнице собственной и внешний ситуации. Когда ни о чем не жалеющий (и чисто умозрительный) в компании нытиков персонаж, в другой ситуации признается в сожалениях о собственных поступках... : )))

05.07.2004 18:20:11, SVETKA
Опять хочу подписаться под Вашими словами :-). Я как раз тоже хотела написать, что если даже я максимально точно передаю то, что СЕЙЧАС думаю - завтра (или через час) я ведь могу думать уже иначе...
И не только здесь: у меня и в реальной жизни так. Домашние замечают, что когда я общаюсь с моими родителями или с тем из моих детей, у кого сейчас проблемы, я излучаю оптимизм и пытаюсь "заразить" их этим оптимизмом, а когда я общаюсь с кем-то из близких, у кого сейчас все отлично, я вполне могу "расклеиться" и начать на что-то жаловаться - просто потому, что надоело быть сильной :-). Ненадолго :-).
05.07.2004 20:14:05, Nesmejana
Такое иногда само (случайно) может получиться :-). Я иногда могу что-то слегка преувеличить :-) - например, сказать: "Мы седьмой год живем вместе..." - а реально это ровно 6 лет :-). Но это только в тех вещах, которые я считаю абсолютно несущественными для меня :-) - мне абсолютно все равно, ровно 6 лет или седьмой год. 05.07.2004 17:13:47, Nesmejana
Мне кажется, большинство вранья тут - невинное. Тут преувеличили, там желамое за факт выдали, здесь перед позерством существенным обстоятельством пожертвовали, и получается у нас связная и симпатичная картинка. Вот я и принимаю эти картинки только как картинки: каким человек хочет выглядеть. Не напрягает ничуть. :)
05.07.2004 17:55:27, JaneZ
Dinah
То, каким человек хочет быть, тоже много о нем говорит :-) 05.07.2004 18:33:04, Dinah
И все-таки рисуются по репликам некие образы участников - мне кажется, довольно близкие к тому, что есть :-). 05.07.2004 18:18:46, Nesmejana
Конечно, близкие. Как ненакрашенное лицо близко лицу с макияжем. :) 05.07.2004 18:41:04, JaneZ
Кстати, а ведь у разных людей они в разной степени близки! Некоторых макияж очень сильно меняет (если лицо само по себе не яркое), а некоторых - совсем чуть-чуть (яркие лица). Возможно, и с виртуальными образами так :-). 05.07.2004 20:10:10, Nesmejana
Была у меня одна знакомая в реале. Потом я ее обнаружила на этом сайте. Что она писала о своем жизненном опыте - фантистика! Причем советы она давала исходя из этих якобы реальных жизненных примеров. Не знаю, много ли таких... но на мое восприятие диалогов в конфах этот факт конечно повлиял, и значительно! 05.07.2004 16:15:25, Мэрлин
а есть разница? иногда реальная жизнь бывает еще неправдоподобнее выдуманной.

Да и все виртуальное общение - это не совсем общение с реальным человеком, а, скорее, с образом.
05.07.2004 17:11:39, Vanilla
А может она вам просто не всю правду о себе рассказывала? ;)) 05.07.2004 16:48:34, Скажите...
Вот именно.Про меня ближайшее окружение и не знает много.О чем я тут могу написать.. 05.07.2004 16:57:21, Кarolina
Я имею ввиду не пустяки или нечто, что не рсскажешь подругам. Речь идет о Большой Лжи. Это, например, когда живешь с наркоманом, предлагающем тебя приятелям за косячок а позже в инете рассказываешь о том, как бывший бойфренд тебя обожал а ты покинула его, потому что он не разделял твоего мировоззрения. 06.07.2004 10:52:37, Мэрлин
Наташа С.
Я пишу или правду или ничего не пишу. И в жизни также действую. Многим не верю. Ну не верю и всё, довольно часто:). Считаю, что многие здесь. твечая на вопросы "как быть" и "а как Вы поступаете, если" описывают не "как я поступаю в описанной ситуации", а "как бы я в идеале поступила". Если тема интересна. читаю все ответы. Если тема неинтересна - могу все пропустить, могу выборочно прочесть. Как строятся отношения - мне загадочно:). 05.07.2004 16:10:49, Наташа С.
Агнесса
Я всегда пишу то, что думаю.
Правду, короче.
И всегда удивляюсь, когда кого то тут пытаются уличить во лжи в рассказах о себе.
Не понимаю просто, зачем здесь врать.
Хотя, вижу очень много ответов заискивающих перед считающимися авторитетными в конфе участниками.
Знаю заранее, что многие мои ответы провоцируют.
Меня это не беспокоит и не смущает.
Читаю мало сейчас.
Но читаю, выбирая не по принципу кто ответил, как правило, за некоторыми исключениями, а по принципу с чего начинается ответ. Если начало заинтересовало, то читаю, если нет, то нет.
Вообще открываю только интересные для себя темы.

05.07.2004 16:10:39, Агнесса
Всегда пишу правду ,иначе какой смысл вообще писать???
Интересных мне личностей читаю всегда.
Отвечаю на топики в зависимости от их актуальности и моей загруженности работой.
05.07.2004 16:03:18, Lacroix
Много читаю, пишу редко, но всегда честно. На мой взгляд, если выставить ситуацию в общем виде, без прописки по личностям, и предложить обсудить, то получаешь гораздо больше полезной информации, чем когда начинаешь топик со слез и просьбы о совете. Во втором случае всегда находятся желающие поплясать на твоих поминках, да еще поковырять по-больнее. А отношения построены как и в любом сложившимся коллективе. К новичкам относятся настороженно. 05.07.2004 16:02:30, Семен Михалыч
Я читаю выборочно - смотрю на участников диспута и на тему.
Пишу, обычно, что и думаю, т.к. мне и в реальной жизни врать лень:)
Обязательно читаю ответы интересующих меня участников - и не обязательно, чтобы их мнение совпадало с моим.
Как отношения в кофе строятся - не задумывалась...
05.07.2004 16:02:00, Лангуста
Парадокс - все ответы должны быть "пишу только правду" :) и если человек честный, и если врет :)
Я часто задаю вопрос, по которому еще не определила свою позицию. Если в чем-то уверена. то и обсуждать там нечего. Читать стараюсь все, но уже начало поднадоедать, честно говоря :)
05.07.2004 15:59:41, Юксаре
Dinah
Я всегда пишу правду, но при этом иногда знаю, что она провокационная и вызовет дикий флейм. Интересных мне людей читаю всегда, остальных выборочно. Есть кто-то, кому мне отвечать лень, потому что человек ну совсем из другого мира. 05.07.2004 15:53:45, Dinah
Людей, которые мне интерсны, читаю обязательно - и топики, и ответы.
Есть те, которые, напротив, всегда пропускаю - и темы, и ответы - уже понимаю, что ничего интересного там не будет.
Все прочее - по настроениею.-)
Над отношениями в конфе не рефлексировала.-)
05.07.2004 15:51:36, Ракель
Yar
Мда... Какое поле для флейма, да еще и в понедельник... Иногда провоцирую, но отвечаю честно всегда, просто иногда встаю на т.з. гнобимого, в результате весело получается.
Отношения в конфе строятся по-моему иерархически.
05.07.2004 15:49:07, Yar
Да, я тоже заметила - некоторые реплики заслуженных участников вызывают совсем не такую реакцию, как те же самые мысли новичков или анонимов. На другого бы полкана спустили или обсмеяли, а если человек "старожил" - ответ ему игривый смайлик или одобрение : "Вот, честная позиция!" 05.07.2004 15:53:48, Shelly
так точно :)
а вы ещё не сказали о том, что с ДР уважаемых завсегдатаев проздравляют толпами! А новичкам не достается вообще ничего ! :))))) Какая несправедливость:))))
05.07.2004 22:36:53, Miril
Firs
Что поделаешь, у приматов завсегда и "дедовщина", и "бабовщина" есть. 05.07.2004 16:08:18, Firs
:-)))) 05.07.2004 16:35:12, Shelly
Yar
Мимо аналогичного вопроса новичка мимо пройдут, а гуру обязательно ответят:) И очень много дифирамбов:) Но это нормально, человеческая психология. Не всегда прописка в конфе проходит гладко, чем ярче участник, тем такая прописка больше выделяется. 05.07.2004 15:59:34, Yar
Точно! Просто я в инете общаюсь не как в реальной жизни, здесь мне хочется "безличного" (не значит сухого) общения, максимально объективного. А не выходит :-) 05.07.2004 16:03:00, Shelly
А его и не может быть(ну если только в конфе КУЛИНАРИЯ и других спец:) , и то - вопрос:) 05.07.2004 16:15:41, Кarolina
Кстати, спасибо за рецепт сливочного соуса! любимая вещь теперь! : ) 05.07.2004 16:20:48, Shelly
На здоровье:)) 05.07.2004 16:22:40, Кarolina
Так потому что про старожилов более-менее известно все(фрагметны биографии,точки зрения).Поэтому и их реплики иначе воспринимаются.И чего тут обидного - не пойму я никак.
05.07.2004 15:57:47, Кarolina
Это не обидно, просто странно - нет объективности : ) Тогда надо и про новичка все узнать прежде чем осуждать или изумляться его ответам. 05.07.2004 16:00:13, Shelly
Объективность должна быть в судах.
И еще - на футбольном поле.
В жизни мы СУБЪЕКТЫ, и отношения субъективны по определению
05.07.2004 18:03:20, Sephia
А где есть объективность? Её не бывает в принципе... 05.07.2004 17:14:23, Мария Д.
Вот и плохо : ) Если серьезно, инет все-таки ближе к объективности, чем общение в реале. 05.07.2004 17:58:18, Shelly
Хе-хе... 06.07.2004 00:57:46, Мария Д.
Не поняла..Что значит - надо узнать? Расскажи про себя,завоюй авторитет(хоть какой,он разный бывает).Тогда и требуй объективности ответов.
У меня совсем недавно был случай(в "подростках").Начал меня "лечить" некий участник(незарегистрированный).Ну,советы у него были,на мой взгляд - как у теоретика.Я даже не могла понять - он сам что ли подросток(что ценно,кстати:)) или он папа подростка???.
Задала этот вопрос:))Чтоб хоть знать,с кем беседую-то:))
Он даже не пожелал ответить,есль ли у него дети вообще(видно,пуганый такой,думал,что я его вычислю по этой информации:))
Ну и как я могу его всерьез воспринимать?
05.07.2004 16:07:54, Кarolina
Я кстати читала тот флейм : ) Я как раз его понимаю - тоже не люблю светиться лишний раз - мир слишком тесен... И потом, иногда человек может высказывать здравые идеи независимо от своего жизненного опыта - взять хотя бы известную поговорку "Умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих" :-) 05.07.2004 16:12:11, Shelly
Да ради Бога,не светитесь:).Только потом и не обижайтесь,что Вас обезличенно воспринимают.Как анонима:)Вы же вроде на это обижаетесь(удивляетесь),нет?:)
А я учусь не на ошибках,которые мне пересказывают теоретики:)) Ну вот такая моя позиция.Учусь на ошибках самих практиков:)В конфе,во всяком случае.
05.07.2004 16:14:19, Кarolina
За себя я не обижаюсь : ) Наоборот, для меня было удивительно, сколько людей тут готовы помогать мне в решении моих проблем, отвечать на мои посты и давать дельные советы :-) Поэтому я тут и сижу почти весь рабочий день. Но я поняла, что некоторые темы лучше не поднимать, пока, по крайней мере, не будешь известна большинству жителей конфы, и это немного странно. 05.07.2004 16:19:08, Shelly
Ну,теперь будете знать:))Я согласна с Вами.По каждому слову. 05.07.2004 16:20:04, Кarolina
пчела Майя
Он ответил, какая разница, если советы дельные. Это он очень правдивый был. А мог написать, что есть, пять штук, и никто бы не проверил. 05.07.2004 16:10:22, пчела Майя
У всех свое мнение:))
Как-то мне не показалось,что у него 5 детей:))
Но за мнение,конечно,все равно ему спасибо:)
05.07.2004 16:11:18, Кarolina
пчела Майя
Мне тоже показалось, что он ближе к подростку, чем к отцу больших детей. Но вообще я хотела сказать, что виртуальный образ можно и придумать, и он мог это сделать, просто не захотел. 05.07.2004 16:17:56, пчела Майя
Для меня это тоже показатель.Если человек не знает таких вот азов психологии.. 05.07.2004 16:20:41, Кarolina
Yar
Новичка надо на чистую воду вывести:) 05.07.2004 16:02:19, Yar
В общении людей есть такие же законы,как и в физике.И чего тут удивляться... 05.07.2004 16:08:21, Кarolina
Yar
Я разве удивляюсь? Я уже привыкла, очень регулярный топик. С удовольствием участвую, т.к. здесь новички могут схлестнуться с бывалыми соконфетниками. 05.07.2004 16:12:00, Yar
:))И подружиться:) 05.07.2004 16:14:40, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!