Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бзик про насекомых в метро

не могу ничего с собой поделать, просто нервоз какой-то... всё время кажется, что метя в метро кто-то кусает.. то ли вши.. то ли клопы..
пересаживаюсь с места на место, шежусь, внимательно рассматриваю кожу, отмываюсь потом в ванной по часу..
а вдруг у бомжа спид??? гепатит.. ой мама дорогая, скажите мне что-нибудь дельное, а то я сойду с ума(
05.07.2004 10:22:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к врачу 05.07.2004 10:42:45, AleXXX
O'Merry
Говорю дельное :)))
Ни СПИДом, ни гепатитом вы в метро не заразитесь точно. Вот чесоткой - это да, это может случиться - но только если с тем бомжом уж совсем рядом сесть (вряд ли вы это делаете, как мне кажется). Клопы на человеке не живут, так что и кусать они вас в метро не могут. Вшей подцепить можно опять-таки при непосредственнмо контакте. Что еще там осталось? Туберкулез... ну, при нормальных условиях жизни (вы же, я надеюсь, не голодаете и в подвале не живете?) вы не заболеете. даже если подхватите некоторое количество палочек Коха. :))))))))

Одним словом, попейте валерьяночки и не паникуйте. если уж совсем не можете справиться со своими страхами - не пользуйтесь метро хотя бы в часы пик. :)))
05.07.2004 10:41:35, O'Merry
ChiChi
Про туберкулез, вы, к сожалению, неверно упоминаете.. :( Млиннн, условия жизни туту не помогут.. А наследственная предрасположенность (ее отсутствие) сыграют роль.
Прививку хочууууу от ТБС!!!! Не ставят, гады..
05.07.2004 10:48:16, ChiChi
Anitobus
Мерь, не хочу никого расстраивать, но туберкулез, увы, передается гораздо легче, чем представляется. Так что лучше держаться подальше от бомжей (они, правда, не единственные, кто может наградить этой гадостью). У меня несколько очень близких примеров, когда туберкулезом заболевали более чем благополучные люди :(. Спасает, видимо, прививка. 05.07.2004 10:45:57, Anitobus
O'Merry
Передается - это да, согласна. Только прививка тоже ни фига ни от чего не спасает. Моя сто тыщ раз привитая дочь состоит на учете в тубдиспансере с трех лет. :((
Просто под "болеть" я подразумевала не инфицированность, от кторой носитель инфекции никак не страдает, а классический "открытый процесс". :(
05.07.2004 10:51:03, O'Merry
ChiChi
У моей подруги был закрытый процесс, делали операцию, с учета сняли. Через какое-то время сидим в баре, вдруг она мне говорит: "ВИдишь вон того мужчину (очень дорого, к слову, одетого и респектабельного), он лежал в отделении для тех, у кого отрытый процесс". И мне сразу как-то захотелось слинять из бара.. хотя понимаю, что с множеством таких же я сталкиваюсь в транспорте, просто не зная об их болезни.. 05.07.2004 10:55:18, ChiChi
Все равно, значит, с иммунитетом у них были проблемы. Основное лечение туберкулеза - свежий воздух и калорийное питание. (помимо лекарств, конечно). 05.07.2004 10:50:54, Юксаре
во время войны туберкулезных детей лечили козьим молоком - отпаивали до бульканья.
моя бабушка тогда заболела и врач назначил ей питание: масло сливочное, молоко, хлеб белый, орехи, мясо, птицу - каждый день, а иначе умрет. а прабабушка прямо при враче расплакалась: где же такое изобилие, да в таком количестве достать можно? врач посоветовал поить козьим молоком - и она променяла швейную машинку на козу. вылечилась бабушка за пол-года.
05.07.2004 12:22:28, Рюмочка
Упс. Основное лечение ТБ - это все же куча лекарств долго-долго и строго по схеме... Ни воздух, ни питание сами по себе ТБ не излечат, могут лишь поспособствовать. 05.07.2004 10:57:39, мышка на сервере
но и без них лекарства тоже не сильно помогут. В общем, важно и то, и другое. 05.07.2004 11:04:56, Юксаре
да нет. Далеко не все противотуберкулезные заведения находятся в Швейцарии (я вот в двух кварталах от оного сейчас сижу - от свежего воздуха весьма далече)- однако ж лечат там людей. 05.07.2004 11:13:14, мышка на сервере
O'Merry
Я бы не сказала, что именно _лечат_. :((( Скорее, снимают острое состояние.... :((( 05.07.2004 11:55:51, O'Merry
я немного в курсе. Именно лечат, 4-6 месяцев в стационаре, пока ТБ в активной форме, потом лечение по месту жительства. 05.07.2004 12:25:28, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!