Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Есть вопросик, очень нужен совет!

Я собралась идти на собеседование. Если спросят, чем я занималась почти год после последней работы, что бы ответить? Я такими разными работами занималась, и не на всё мне хоочется отвечать... Это связано с теми, кто заказывал мне работы.
Можно обтекаемо ответить, что фрилансерством?
04.07.2004 19:02:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорите, что вы выполняли работу по различным заказам. Описываете только тот профессиональный опыт, который имеет отношение к специальности, по которой вы устраиваетесь. Т.е. если вы устраиваетесь на работу переводчиком, вряд ли кого-то заинтересует, что вы приторговывали косметикой.
Возьмите образцы ваших наиболее удачных работ.
04.07.2004 21:00:36, Artemis
ChiChi
В том и дело, что я не имею права взять результаты маркетинговых исследований. которые я проводила :( 04.07.2004 21:09:20, ChiChi
А зачем их брать??? Неужели кто-то носит на собеседования результаты маркетинговых исследований :)? Мне бы в голову не пришло. У нас один соикатель принес P&L (отчет о прибылях и убытках) - так его именно поэтому и не взяли. Или принести маркетинговый план, или расчет цены товара. Просто рассказываете - что проводили такие-то исследования, в ОБЩИХ чертах, без цифр и данных. Более подробно остановившись на методолгии (если спросят). Результаты никому не интересны (если это не прямой конкурент). 04.07.2004 21:14:07, virus
ChiChi
Хорошая мысль! Надо будет попробовать :)
Результаты МR я бы не не потащила, вы совершенно правы, но там есть такой нюанс, что название компании нельзя упоминать.
04.07.2004 21:22:58, ChiChi
ну можно будет так и сказать - что по условиям соглашения, Вы не имеете права раскрывать название компании. Хотя, в этом случае, будьте готовы ответить, почему вдруг такая секретность. 04.07.2004 21:41:49, virus
Думаю ,что можно (если ваша работа предполагает и такой вид деятельности).

Я во всяком случае так собираюсь сказать в своей ситуации :-)
04.07.2004 19:42:23, Aprelika
ChiChi
Я могу получить рекомендации от очень влиятельной компании в Москве, но они у меня "типа на крайний случай", этот случай я таким не считаю :))) А остальные компании предупреждали, чтобы их название пока нигде не фигурировало :)
А часть того, чем я занималась всё это время - вообще очень косвенное отношение к моей работе имеет. Обыграть, можно, конечно.. Но это же получается всё на словах, без подтверждений. Подтвердить знания и умения я , конечно, могу :) Забавно то, что проверить некому :)))
Это место работы для меня некритично, просто дома засиделась, работы настоящей хочется, с коллективом пообщаться :)))))
04.07.2004 20:06:52, ChiChi
ну просто Штирлиц :) 04.07.2004 20:15:44, Юксаре
ChiChi
Маркетинговые войны локального масштаба:)))
А вообще всё прозаичнее, конечно:)
04.07.2004 20:17:08, ChiChi
Чем чем чем ты занималась??? 04.07.2004 19:14:00, Звезда
ChiChi
фрилансер я:) 04.07.2004 19:39:42, ChiChi
Кто-кто? А по русски? ;-))) Ну, не знаю, честно! 04.07.2004 21:20:43, Звезда
ChiChi
Человек свободной профессии:), вернее свободной занятости:) если вкратце:) 04.07.2004 21:25:14, ChiChi
Я бы расшифровала по-другому : Человек, сам находящий себе заказчиков и сам строящий с ними отношения и свое рабочее время.

Слово "фрилансер" берет свое начало от некоторых свободных рыцарей, которые сами искали себе господина.
04.07.2004 22:09:39, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!