Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преимущества холостой жизни

...расскажите мне про них:).
Муж уехал в командировку, надо как-то себя подбодрить:)). Пока только преимущества семейной жизни в голове крутятся.
Что вы с удовольствием делаете, когда остаетесь одни?
PS. Со мною еще двое мелких детей.
04.07.2004 14:57:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
У меня в отпуск запланированы как раз преимущества холостой жизни. Опять. Третий раз. К преимуществам нынешнего отпуска приложится мешок с красками и пара м2 ДВП, порезанной кусьями разного размера. В августе доложу о результатах. Надеюсь.:)) 04.07.2004 20:31:11, Фяка-Пфяка
Я вот этими преимуществами неделю пользуюсь (только я совсем одна дома): готовить не нужно, кушаю неделю салаты и черешню, домой торопиться после работы не нужно (но это не значит, что я домой заполночь прихожу, или вообще не прихожу)... Просто отдыхаю в чистой квартире. На выходные к дочке на дачу ездила. 04.07.2004 19:46:58, Polett
ЕЕ
Когда мы поженились, и 1-й год муж "доучивался", а я жила с родителями в др. городе, то постоянно скучала, считала себя крайне несчастной без него и пр. Тогда же моя приятельница с бОльшим стажем семейной жизни, поразила меня тем, что она в отсутствие мужа ОТДЫХАЛА, и вообще расслаблялась.

Но уже по прошествии лет 5-ти, я тааак хорошо её понимала...
Действительно, без мужа куда свободнее, дел почему-то гораздо меньше образовывается.
04.07.2004 19:08:46, ЕЕ
Не представляю себя дома одну с ребенком.
Повеситься сразу же:(
Мне это было бы слишком тяжело.
Муж мне настолько НЕ мешает, а помогает...что я без него и с ребенком очень неуверенно себя почувствовала бы.

Эта ситуация в корне отличается от оставания одной совсем%)
04.07.2004 17:50:19, Лангуста
Мне не столько тяжело без мужа, сколько скучно:)). Хотя с детьми он много времени проводит, но это не главное.
Ждать вечером никого не надо...Странное ощущение:)
04.07.2004 18:36:04, Жозе
Мне тяжело с дочкой физически без мужа. Ну и морально тоже - я с ней не могу долго времени одна проводить. Мне гораздо легче с мужем суткаим не расставаться, чем с ребенком, от нее я больше гораздо устаю.
04.07.2004 18:37:45, Лангуста
Соколова Ольга
Я когда остаюсь с двумя мелкими детьми, то... не знаю, что делаю. То же, что и обычно, только готовки и уборки меньше. И вечера свободны. Ко мне почти каждый день приезжает в гости кто-нибудь. Без него комфортнее поболтать "о своем, о девичьем" :)))

А уж когда тут пару раз старшая с бабушкой на даче была, то с мелким я провернула кучу дел! Помыла окна, разобрала шкафы... Вобщем, сделала генеральную уборку, каким-то бумажными делами занималась (по поводу вкладышей о гражданстве детям)... еще что-то...

А еще можно трепаться по телефону с сестрой, без окриков из другой комнаты :)))
04.07.2004 17:35:25, Соколова Ольга
Мне нравилась переделанная (не помню кем - вроде в КВН) песенка Овсиенко: " Женское счастье - муж в командировке, хомячок и дети - у свекровки" :-) 04.07.2004 16:50:03, Ирина В.М.
Завидую.-(
Мечта просто, когда можно делать, что хочется и ни с кем свои действия не координировать...
Дети мне как-то меньше мешают, чем муж.-)
04.07.2004 16:00:47, Ракель
Гм... А ЧТО делать??7
Все, что я так или иначе делаю, я прекрасно делаю и с мужем:) Просто не приходит на ум ничего, что было-бы приятнее делать в одиночестве.
А еще вопрос можно? Дети правда МЕНЬШЕ мешают, чем муж? Я очень люблю своих, но иногда ТАК достанут, что просто караул...
04.07.2004 16:16:13, Жозе
Irina L
Все, что угодно, а главное КОГДА угодно :-)) Или вообще не делать (не готовить например). У меня сейчас муж в отпуске, дите в лагере - КААААЙФ!!!!!!!!! 04.07.2004 20:31:05, Irina L
Я, помню, разбирала дочкины бусины по цветам. Часа три. Любое дело "типа медитации", собственно, пойдёт... 04.07.2004 17:28:56, Мария Д.
Часа три это сильно.:) Я на такое не способна. Я все фильмы смотрю с перерывами - не могу долго на одном месте сидеть. 04.07.2004 18:10:21, Жозе
Ага, правда меньше. Они не требуют, чтобы я говорила, куда я пошла и с кем, им не надо рассказывать, как я провела день, не надо говорить, во сколько я приду домой и почему, и предупреждать, если я задерживаюсь.-) наконец, в 9 часов они ложатся спать и я могу делать все, что хочу, абсолютно без помех (ну, с перерываи на кормление младшей).
Что я обычно делала если мужа не было (правда, тогда еще и малышки не было): ложилась спать в два-три часа ночи, или вообще не ложилась; валялась по часу в ванне - одна, с книжкой; высыпалась; читала или работала всю ночь напролет; приглашала каждый вечер гостей. Ой, да много всего еще.-)
04.07.2004 17:03:14, Ракель
Dinah
А я все то же самое могу делать и с мужем, мы друг другу не мешаем. Правда, предупреждать, что задерживаешься, у нас принято, а то мало ли что случится может, а рассказывать, как прошел день - удовольствие, а не обязанность. И в ванной я больше люблю лежать, когда он дома - всегда можно чаю попросить. Или пиццы :-)) 05.07.2004 00:22:39, Dinah
Ну я его тоже научила не задавать воспросов, когда я прихожу с рабоут и не в настроении.-) В другое время я и сама расскажу.
Номешает он мне ужасно.-(
Я ненавижу предупреждать и все такое. И не понимаю, зачем это все надо.
05.07.2004 10:31:42, Ракель
Irina L
Да, пиро ложиться спасть в 2-3 часа ночит - это точно! Помнится я как-то до 5 утра телевизор смотрела в одиночестве :-))) 04.07.2004 20:32:21, Irina L
Телевизор я не люблю.-)
А вот работать-читать-сидеть винете-валяться в ванне-болтать по телефону-грызть яблоки - это ДА!!!-)))
04.07.2004 21:29:24, Ракель
Да, все не про меня:))
Дети ложаться спать - и я тоже (я жаворонок), ванну принимать мне никто не мешает, гостей каждый вечер сама не люблю:))
Зато детям я нужна каждую минуту, а мужу - значительно реже:)))
04.07.2004 17:08:08, Жозе
Нет, я мужу нужна куда чаще.-)
Даже в обычное время.
А сейчас я ему мщу.-) потому как он и рад бы, чтобы я ушла, а я сижу и слежу, чтобы лежал и не рыпался (болеет он).-) Один вечер только ушла, дык он скакал как горный козел. Хоть привязывай к кровати.-)
04.07.2004 17:10:56, Ракель
:))) 04.07.2004 17:15:59, Жозе
Я думаю, что совершенно неважно, что именно Вы будете делать. Важно то, что в Вашем "личном пространстве" некая ниша освободится. Та часть "Вас", которая "отвечала" за общение с мужем (вербальное и невербальное - даже если Вы не общаетесь, но он дома, где-то рядом, то Вы как бы все время "имеете его в виду") останется СВОБОДНОЙ. Отдохнет :-) от "ответственности". (За поддержание контактов на этом конкретном уровне.)
А общение с детьми происходит на ДРУГОМ "уровне" - совсем другие части "Вас" задействованы. Им (этим частям, "ответственным" за общение с детьми), конечно, тоже надо иногда отдыхать.
04.07.2004 16:30:42, Nesmejana
Хорошо сказано! Заучу наизусть и буду повторять перед сном, когда грусть-тоска одолеет:))) 04.07.2004 16:46:43, Жозе
Блин,надо же,только сегодня мечтала о том,чтоб муж свалил в командировку.Хоть на пару дней.Вроде ничем не достает,но одиночества ой как хочется.Полного.Чтоб никто на диване не сидел.И чтоб ни с кем не разговаривать.Вообще. 04.07.2004 15:46:37, Jules
Эээ... ни с кем не разговаривать - это фантастика:)) С детьми хочешь-не хочешь разговаривать придется.
А что делать-то в одиночестве??
04.07.2004 15:54:13, Жозе
Выпить чашечку кофе и почитать что-нибудь интересное. Посмотреть фильм, послушать музыку или просто на диване поваляться. Пригласить в гости подруг и оттянуться по полной. Да что угодно можно придумать - было бы желание:-) 04.07.2004 16:48:32, Раз - ромашка, два - ромашка...
Плохо представляю, как всё это можно делать, если с тобой 2 детей находятся.
Если только когда они спать пойдут. И то...мне бы к этому моменту вообще ничего бы уже не хотелось.
04.07.2004 17:52:19, Лангуста
пчела Майя
Смотря чем дети заняты. Если чем-нибудь своим, то запросто. 04.07.2004 18:01:32, пчела Майя
И сколько они могут чем-нибудь своим по времени заниматься, чтобы я потом не убирала часами последствия этого занятия?
У меня так пока не получается. Жду пока дочь подрастет, может, тогда получится.
04.07.2004 18:12:49, Лангуста
пчела Майя
Это зависит от возраста. Мои дети все время чем-нибудь занимались, с уборкой я правда особо не заморачивалась. В случае младшего я работала дома - плясать ритуальные танцы мне было некогда. В случае старшего тоже работала, но меньше. 04.07.2004 18:23:29, пчела Майя
И от количества детей зависит. Имхо, двоим детям легче заниматься чем-нибудь без взрослого, чем одному. 04.07.2004 18:29:49, Жозе
ВСЁ! :-) или НИЧЕГО! :-) Неважно, что делать или что не делать - важно, что можно насладиться одиночеством. (А дети обычно спят дольше, чем взрослые, так что все равно получатся часы полного одиночества! :-)... Эх... мечта... пока несбыточная... 04.07.2004 16:18:32, Nesmejana
Для меня - абсолютно.-(
04.07.2004 17:04:08, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!