Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Когда я буду бабушкой 2

Встретила я я сегодня с дачи возвращаючися колоритнейшуй бабульку.
На вид исключительно крепка и активана, ходит так бодро, морщин не много, только волосы белые-белые.
С ее слов бабуля ровестница ушедшего века - и колхозы поднимала, и на войну работала. И живет в ней такая громадная ненависть к молодому поколению - чем моложе, тем больше желчи, что им не приходится работать как она, что они могут позволить себе красиво одеваться, а не в лапти плетеные маменькой. Твари у нее все, тварюги.
И подумалось мне: а ведь вся ее злоба от того что думает она что ее век окончен - вот и злобствует.
Вы посмотрите ведь действительно в нашем обществе людей в старики записывают значительно раньше - один из первых звоночков старости, навязанной обществом нашим например является мнение что те кто ближе к 30 рожают - старородящие и проблем потом не обрешеся, мол раньше надо было успевать. На работу часто видишь ценз - не старше 35, 40.
Люди начинают считать себя старыми в 45, 50, далее везде.
Они там разъезжают по заграницам, берутся за новые дела не из-за больших денег, здоровья и пр, а потому что они не считают себя отработанным хламом и по прежнему живут, а не вспоминают прошлое.
03.07.2004 22:25:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто мешает и тут не считать?-)))
Мне 45 - и моя жизнь в очередной раз только начинается, это точно.-))
03.07.2004 22:27:15, Ракель
Молодец! Так держать! А люди сами виноваты:-( У меня свекровь в свои 55 даже вынести мусорное ведро не смеет, если у нее "брови не накрашены, лицо без крема и губы со слезшей помадой!" Вот с каких пример надо брать. И вообще она считает (и я с ней согласна), что если женщина позволила себе выйти даже на балкон с неприведенным в порядок лицом и телом - она как женщина не состоялась:-) 03.07.2004 23:34:03, Звезда
Фяка-Пфяка
Гы... То есть чтобы состояться как женщине, достаточно не вылезать из боевой раскраски? :))) 04.07.2004 20:22:54, Фяка-Пфяка
! :) 04.07.2004 20:30:36, AleXXX
Так жалко смотрится эта заранее проигрышная битва с возрастом со стороны... 04.07.2004 18:37:59, AleXXX
Как же я солидарна с твоей свекровью!!! :) 03.07.2004 23:44:52, Эсфирь
А если я вообще никогда брови не крашу :-) - мне на балкон, значит, вообще нельзя выходить? Ой :-(... как быть-то... 03.07.2004 23:47:33, Nesmejana
а я вообще ничего не крашу, мне чтобы что-то накрасить надо иметь ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПОВОД, типа например свидания. Что же теперь вообще никуда не выходить? По мне самый кайф, когда ненакрашенная, а мужуки все равно в штабели укладываются.:) 04.07.2004 00:57:23, Помидорова Лара
Да Бога ради, это дело каждого, вопрос ведь в том, чтобы увидев вас на вашем собственном балконе (хотя бы) прохожий подумал: "Наверное, в гости к кому-то пришла... Почему не ко мне? Шикарная женщина!!!" %)))) 04.07.2004 09:43:46, Звезда
Фяка-Пфяка
Ужас какой... Всю жизнь ориентироваться на мнение какого-то прохожего, который должен вдруг меня внезапно возжелать... Непоняьно - зачем оно мне надо? К тому же по улицам бродят и маньяки, и гомики - их мнение тоже актуально? 04.07.2004 20:25:13, Фяка-Пфяка
Да дело-то не в этом, а в ПРИНЦИПЕ!!!-))))) У меня очень хорошая свекровь! 04.07.2004 00:02:18, Звезда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!