Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара МПБ.

Что мужу сказать не знаю, а ситуация такова:
вчера выдали помимо зарплаты приглашение в клуб на дискотеку. Идут все наши сотрудники, собираемся... А вот мужу что сказать не знаю - боюсь, что его не очень эта новость обрадует и будет он мне еще пару лет высказывать как я без него на дискотеку ходила, пока он с дитем сидел. Есть вариант сказать что к подруге пойду, что в родителям поеду.
Ну чесс слово, не хочу с ним ругаться, расстраивать лишний раз его...
03.07.2004 14:16:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
объяснить мужу, что это корпоративное мероприятие, пропускать которое без уважительной причины крайне нежелательно. Ну а то что Вы там еще и потанцуете - это ему придется пережить:) 04.07.2004 12:01:49, Ма
ну не знаю, я бы наверное предложила мужу пойти вместе, если он хочет, но предварительно объяснив, что будут только сотрудники, без мужей-жен. А ребенка оставить у родителей например. Пойдет ваш муж или нет, его дело, но зато ему обидно не будет, что его не пригласили. 03.07.2004 22:35:56, Помидорова Лара
оставить ребенка еще с кем-то и взять мужа с собой:)

Я бы последовала предложению Бреке Ке. Обсудила этот момент с мужем. Уверена, что он сказал бы - иди.
Хотя я просто, обычно, ставлю его в известность, если мне куда-то надо и он должен остаться с ребенком.
Зачем жить вместе, если не выручать друг друга?:)
03.07.2004 17:59:21, Лангуста
А нельзя ребенка с кем-то еще оставить? С родителями, например? Тогда это мужа касаться не будет, и сможете идти, куда захотите.-) 03.07.2004 16:01:44, Ракель
Пойти с мужем и с ребёнком. 03.07.2004 15:18:34, Мария Д.
На корпоративную дискотеку???
И что они там будут делать?
03.07.2004 16:02:43, Ракель
Я всегда прикидываюсь чайником и хожу с мужем и ребёнком везде. "И ничего". ОДИН ребёнок во взрослом месте - это всегда трогательно, смешно, забавно, люди с ним играют... Понятно, надо быстро сматываться, если ребёнок расклеивается, зато все довольны и счастливы и потом ещё долго ребёнку привет передают. 03.07.2004 17:03:23, Мария Д.
Ну не знаю, если мне хочется пойти на такое мероприятие - значит, мне хочется там с людьми пообщаться, а не мужа с ребенком развлекать. А если не хочется идти, а хочется побыть с мужем и ребенком, так я не пойду.-)
А совмещается это плохо - мужу на такихвечеринках скучно, у него другая профессия.
03.07.2004 21:33:10, Ракель
Бреке Ке
С мужем посоветоваться. Знаешь, любимый. С зарплатой дали приглашение на корпоративное мероприятие. Типа сплочения коллектива. Е сли не пойду, в общем-то буду белой вороной. (На самом деле так и будет, если начальство такое задумало и деньги выложило, оно ревностно к этому относится). Как ты считаешь, пойти мне?

Думаю, на 90% он тебя отпустит.
03.07.2004 14:57:21, Бреке Ке
Аленкаа
я тож за это. 03.07.2004 15:20:38, Аленкаа
А я на 100% решила что пойду... Вдруг действительно посоветует (уговорит, не разрешит, отсоветует...) не идти? 03.07.2004 15:04:01, Сара МПБ.
Вот без мужа такие вещи стопроцентно решать... Как раз потенциал для обид и ссор. 03.07.2004 15:56:00, Мария Д.
Взрослый человек не может самостоятельно решить, куда ему идти???? 03.07.2004 16:04:24, Ракель
Нну, как сказать. Я могу вот. Не только идти решить, но даже и ехать. В прошлом году на Гаваи, скажем, одна. Но у меня нет И ТЕНИ сомнений, что мужа это как-то заденет, расстроит или вообще тронет. ЕСЛИ есть сомнения, ТОГДА надо таки советоваться, мне кажется. Из чувства заботы. И если вдруг ПОТОМ выяснилось, что задевает, мне кажется, стоит быть открытым к пересмотру решений. Я по рассеянности часто просто не учитываю какие-то стороны, например, и именно муж может на них указать... 03.07.2004 17:06:03, Мария Д.
если я хочу куда-то пойти - я туда пойду, что бы муж по этому поводу ни думал.
Правда, я не напрягаю его сидением с детьми - есть няня, и если у него тоже какие-то планы на этот вечер, то пожалуйста. Ну и со мной он всегда практически может пойти, если хочет, кроме девичников и встреч тет-а-тет, конечно.
03.07.2004 21:34:49, Ракель
Бреке Ке
Если уговорит/отсоветует, значит выдвинет веские аргументы, такие, что не сможете парировать. А если не разрешит... Объясняйте, что это нужно по работе. У нас проводились корпоративные "сплочения команды" когда на все выходные выезжали в пансионат и всякие физические телодвижения типа совместного преодолевания 4-метрового барьера делали. И начальство очень негативно относилось к прогульщикам. Я сама не ездила, т.к. была в глубоко беременном положении. А так все 500 человек группами с пятницы по воскресенье... У вас то же самое. Дискотека- форма. Вот и рассказывайте это мужу. 03.07.2004 15:50:30, Бреке Ке
когда муж куда-то уходит, кто сидит с ребёнком? 03.07.2004 14:22:46, пуцля
Я, ессно, но он по дискотекам не ходит, только работает... 03.07.2004 14:28:37, Сара МПБ.
1. почему "ессно"?
2. почему Вам не обидно?
3. почему бы не попробовать?
4. зачем врать мужу(см. первоначальный Ваш вопрос)
5. почему б не обсудить?
6. почему не пойти с мужем(ну, я понимаю, что сейчас начнётся такой ураган отговорок, что меня снесёт - и оставить больше не с кем, и на няню денег у двоих работающих родителей нет и прочая)
7. купите мужу билет на дискотеку - пусть сходит отдельно, а Вы дома посидите.
03.07.2004 14:43:39, пуцля
Ессно - потому что если бы он ходил на дискотеки без меня, то и я имела бы полное право пойти без него, без всяких там уверток. Но ему это не нужно, по-началу на все мои предложения пойти развлечься предлагал мне одной отправиться, но мне без него было неинтересно, да и компании соответствующей не было. А сейчас вроде все ок, муж вот только в компании сотрудников явно лишний... И тут совсем не в деньгах дело. 03.07.2004 14:50:32, Сара МПБ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!