Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О долгах, абортах и многом другом

Самая большая проблема - чрезмерная индивидуализация. Все выучили назубок свои права, при этом совершенно забыв об обязанностях. Доказываем, что никто никому ничего не должен и радостно строимся под лозунгом "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" По моему, было бы лучше, если бы каждый мужчина осознавал, что ДОЛЖЕН обеспечивать своей семье достойную жизнь, а каждая женщина - что ДОЛЖНА воспитать своих детей. И только потом думать о реализации собственных амбиций. Так же, если люди будут понимать, что секс приводит к появлению детей (собственно, он для этого и был придуман, а не для удовольствия исключительно, как сейчас считается), то будут серьезно предохраняться, если они детей не хотят. То есть если ты занимаешься сексом, будь готов нести ответственность за его последствия - за детей. Относится это и к мужчинам и к женщинам. Сейчас большинство предпочитает исправлять безответственность детоубийством, для очистки совести рассчитывая, когда уже можно считать ребенка человеком. Аборты после изнасилования - очень малая часть всех абортов. Обычно: мало денег (а когда их бывает много?), я еще слишком молода, дети помешают моей карьере и т.п. Давайте наконец нести ответственность за себя и за свои поступки и думать не только о себе, но и о своих близких, детях и окружающих. Тогда мужчины не будут перекладывать заботы о пропитании семьи на плечи своих жен, а женщины не будут отдавать своих детей на воспитание няням и детским садам. Уменьшится количество абортов и детей в детских домах. И за качество будут отвечать и те, кто кроил, и те кто пуговицы пришивал (это из Райкина, если кто не помнит).
Как вам мой новый чудный мир? Конечно, начинать надо с себя. Я уже начала.
02.07.2004 23:48:34,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
Знаете, несмотря на то, что в принципе все это я очень даже поддерживаю, но ИМХО, ТАКОЙ способ агитировать - последнее, что вы ДОЛЖНЫ делать, чтобы добиться своей цели:))))) Я думаю, что поднимать такие темы и в таком категоричном тоне - абсолютно неблагодарное занятие и никогошеньки не переубедит. Другое дело, если бы у вас были бы какие-то конкретные ситуации или факты, или еще что. А так - из пустого в порожнее.
Если вам хочется что-то делать во благо вашей идеи - делайте более конкретные вещи. Пойдите работать в ВОЗ, или куда-нибудь еще... Ну, в социальные органы. Напишите роман жутко проникновенный, чтобы всем понравилось... Ну, не знаю что. Люди очень истово борются за то, что они понимают под свободой собственной личности:)) К сожалению, обычно они понимают под ней не свободу добра, а свободу зла, но это уже следствие всяких поеданий яблок не в том месте и не в то время:))) С этим надо смириться, ничего не попишешь. Ведь мы не можем вернуться в систему принудительного трактования моральных норм, как это было в церковном обществе. Поезд ушел, пока во всяком случае. Сейчас господство "свободы личности" и пока общество не налопается этой гнилой каши и у него не наступит понос, ничего нового оно изродить не сможет. Ваш призыв - это призыв "просто так". Сделаейте его конкретным и вы сможете хоть как-то повлиять на хоть кого-то. Этов се, что я могу вам сказать.

04.07.2004 19:56:35, масяня+Настя
Агитировать кого-либо и в мыслях не было. Знаю, что человек не изменится после чьих либо слов, даже самых верных. Меняет только пережитый опыт и то не всех. Просто хотела поделиться своим мнением и, возможно, найти единомышленников. Видимо не там искала.
Вам - спасибо! А то меня здесь совсем запинали и я уже начала думать, что меня никто не поддержит.
Интересно, была ли здесь еще хоть одна тема, на которую были исключительно отрицательные отзывы? я такой не помню. Даже аборты имеют как противников, так и сторонников. Неужели то, что я написала, так ужасно?
04.07.2004 22:41:27, Поддержите?
пчела Майя
Вы написали декларативным тоном - не я делаю так то, а давайте все сделаем так, а кто не сделает - тот преступник. Ну и кому это может понравиться? Боюсь, что даже единомышленникам нет. 05.07.2004 00:22:58, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Этот чудный новый мир имеет смысл начинать с социальной политики и перестройки мужской психологии ан-масс. Начните, а - может, хоть моим правнучкам что-то достанется?
А иначе есть риск обнаружить себя перед необходимостью стать лошадью-быком лет в 35 без профессии, жилья и с тремя детьми на руках.
03.07.2004 21:43:59, Фяка-Пфяка
Так давайте начнем перестраивать мужскую психологию. Во-первых, будем воспитывать своих сыновей так, чтобы из них выросли достойные мужчины. Во-вторых, перестанем говорить мужчинам, что все можем делать сами. Конечно, мы все можем, но зачем им это знать? Их это развращает. Редкий мужчина поможет мне донести коляску до квартиры (дом без лифта). Зачем? Ведь я прекрасно тащу ее сама! 03.07.2004 23:33:32, Поддержите?
Фяка-Пфяка
Даже когда я согласна по существу, я отказываюсь подчиняться каманде "делай рраз". А потом, у меня дочери. 05.07.2004 01:00:59, Фяка-Пфяка
ПривеТ.Т.
(Значит дело не в беременности , а в постродовом синдроме. Ничего, это пройдёт.) 04.07.2004 12:58:04, ПривеТ.Т.
А попросить? Если самой тяжело?
Я предпочитаю воспитывать сына так, чтобы он никогда не связался с женщиной, которой от него нужны только деньги и помощь по хозяйству.
04.07.2004 10:35:15, Ракель
Такая женщина - это я? А что Вам нужно от мужчин? (я не берусь решать за Вас). 04.07.2004 16:42:22, Поддержите?
Откуда же я знаю, какая Вы?
Я никого конкретно не имела в виду, говорила об определенном типе женщин.
От мужчин мне ничего не нужно.-)
04.07.2004 17:13:08, Ракель
Как мы воспитываем сыновей - мы уж как-нибудь сами оценим. (Мне, кстати, очень нравится, как мой сын воспитывает своих детей. Так что к нему, как у мужчине, у меня нет претензий :-).) А то, что Вы коляску сами таскаете по лестнице - так тут мы Вам помочь не сможем... :-( Я бы вот не стала сама таскать тяжести, несмотря на более "феминистские" убеждения, чем у Вас :-). Как-то Вы все в кучу смешали, ИМХО... :-) Спокойнее! 03.07.2004 23:46:13, Nesmejana
пчела Майя
Я в свое время выходила с коляской гулять довольно часто. Почти ежедневно. Коляска потихонечку спрыгивала по ступенькам. Ничего особенного в этом нет. Чего ее носить - когда она с колесами? 04.07.2004 19:03:21, пчела Майя
У нас с Вами уже почти личная переписка:-)) Спасибо, что делитесь своим мнением. Отвечу здесь сразу на все, хорошо? Я ведь не Вас обвиняю в безответственности, а заявляю, что такое явление существует и довольно широко распространено. С этим Вы согласны?
По поводу сыновей. Я не знаю Ваших сыновей и не могу их оценивать. Просто мужчин обычно воспитывают женщины (как маленьких, так взрослых) и если что-то не так, пенять можно только на себя. Ведь это факт, что один и тот же мужчина ведет себя по разному с разными женщинами (разумеется, в меру своих возможностей - взрослый подлец не станет порядочным человеком, но обычного мужчину всегда можно подтолкнуть к лучшему).
Про клуб и чувство долга. Здесь дело в приоритетах. Если сама для себя решила, что в данное время и в данной ситуации ребенок важнее развлечений, отложить посещение клуба на некоторое время можно довольно безболезненно. А вот если этого внутреннего решения нет, тогда да - очень тяжело и отольется окружающим. У меня вот прямо сейчас муж на свадьбе нашего общего друга, а я дома, потому что у меня ребенок исключительно на ГВ (мал еще).
И очень интересно - как бы вы поступили с коляской? Мне тяжести носить не показано, но я другого выхода не вижу.
04.07.2004 00:31:01, Поддержите?
Я и говорю, что все дело в приоритетах. Свои приоритеты ближе к телу :-).
А с коляской я бы просто не пошла гулять, если бы предполагала, что мне придется ее самой нести. Рисковать своим здоровьем ради идеи, что "ребенок должен гулять" - это слишком опасно: больная мама может быть для ребенка гораздо хуже, чем пропущенные прогулки. Тем более, что можно просто открыть окно дома и устроить "прогулку" прямо в комнате.
Кстати, у меня коляски и не было с последним ребенком :-) - мы только в кенгуру ребенка носили. Это проще и удобнее, ИМХО.
04.07.2004 03:30:55, Nesmejana
ПривеТ.Т.
Про коляску: когда у нас два месяца чинили лифт мы коляску прятали в машине. 04.07.2004 13:01:32, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Ночью не поняла...а сейчас дошло. Вас можно поздравить с беременностью? 03.07.2004 11:28:23, ПривеТ.Т.
Меня можно поздравить с двумя детьми. Объясните, что плохого, в том, чтобы растить детей? Или только та деятельность достойна уважения, за которую платят? Причем, видимо, чем больше платят, тем более достойна. средняя продолжительность жизни 70 лет. Уделить своему ребенку 1-2 года из 70 невозможно? Что плохого в том, чтобы зарабатывал муж? Вы бы не хотели работать ради удовольствия, а не чтобы прокормить семью, включая мужа?
Интересно, что топик о том, как сидеть на унитазе, вызвал более оживленное обсуждение. Вот что интересует вас на самом деле?
03.07.2004 14:47:05, Поддержите?
пчела Майя
Ничего нет плохого в том, чтобы зарабатывал муж, а вы сидели с детьми. Только не надо это распространять на тех, кому это не подходит. И это здесь уже миллионы раз обсуждалось. А про унитазы раньше не было. 03.07.2004 18:31:20, пчела Майя
Я работаю ради удовольствия. В одном месте за деньги, в благотворительной организации вообще бесплатно.

Но воспитывать детей мне исключительно скучно, моя жизнь должна быть гораздо разнообразнее.
И детям надо уделять не год-два, а десятки лет.

Моя мама с моих 12 лет, с т.к. подросткового периода, стала очень деловой женищиной, никогда не бывающей дома. У нас _идеальнейшие, просто на зависть_ взаимоотношения.

Нет тут правил и аксиом, нет.
03.07.2004 17:49:33, Лангуста
ПривеТ.Т.
А меня с тремя, да плюс к тому почти год воспитывала совершенно чужую соседскую девочку. И воспитывать приходится ,как написали девушки, всю жизнь, пока ребёнок не отправится в автономное плавание. И даже тогда от нас требуется пятисекундная готовность всегда поддержать. Мы сейчас находимся на границе этого, нашей старшей пол-семнадцатого, вот-вот встанет на самостоятельный путь.

Большинство ответивших на этот топик уважаемые, зачастую многодетные мамы, совсем не нуждающиеся в промывании мозгов относительно планирования беременности.
Кстати, я работаю ради удовольствия, безвозмездно(то есть даром).
Вопросы есть?
03.07.2004 17:26:31, ПривеТ.Т.
Топик вовсе не о планировании беременности, а об ответственности. Просто мы бегаем по кругу, обсуждая одни и те же темы одними и теми же словами. Вот и сейчас обсуждение быстро скатилось к вопросу: сидеть дома с детьми или выходить на работу. Причем,как водится, женщина, воспитывающая детей (не работающая), обязательно глупая, необразованная, не имеющая профессии и вообще никаких интересов.
Я хотела поговорить о том, что если занимаешься сексом и не предохраняешься, будь готова рожать детей. А если родила - будь готова учитывать и их интересы, а не только свои.
Я думаю, что неуважаемых мам здесь вообще нет. Разве что некоторые мне показались немного легкомысленными:))) Но разве все такие? Вы не знаете ни одного мужчины, бросившего жену с детьми, и не одной женщины, которая говорит своему ребенку, что он ей испортил жизнь? Речь как раз о них.
03.07.2004 23:09:26, Поддержите?
ПривеТ.Т.
А вдруг я легкомысленная? Нет, точно легкомысленная! :) Мне так ещё свекровь говорила, когда мы на третьего решились, а в тот момент муж работу потерял. То есть как раз во время.

Долой секс!:)
04.07.2004 09:57:45, ПривеТ.Т.
Я тоже легкомысленная!
Исключительно.-)
Родила третьего при неснятом онкологическом диагнозе и преклонном возрасте.-)
04.07.2004 10:37:26, Ракель
Ну, тогда и меня запишите в легкомысленные! Я четвертого ребенка родила в съемной квартире и уже будучи бабушкой :-). 04.07.2004 13:00:59, Nesmejana
Мои двое тоже пока в съемной и машины у меня нет, чтобы туда коляску прятать. 04.07.2004 16:36:03, Поддержите?
:-) Ага, значит, и Вы - легкомысленная :-)! Добро пожаловать в ряды легкомысленных мамаш! 05.07.2004 01:13:59, Nesmejana
Ну да, готовы рожать детей, рожают, выращивают - где тут проблема-то? Вы рассчитываете найти тут тех, что говорит своему ребенку, "что он ей испортил жизнь"? Не думаю, что найдете :-). Мне здесь такие не встречались :-). 03.07.2004 23:43:00, Nesmejana
Ребёнку надо уделять лет 15-16. Он что, в год уезжает в колледж? :-) В 14 ещё побольше работы с ребёнком бывает, чем с годовалым... 03.07.2004 15:24:06, Мария Д.
Да ничего плохого нет в том, чтобы растить детей :-). Я вот своих уже почти 25 лет непрерывно ращу - то одних, то других... Только это для меня НЕ означает, что я должна САМА готовить еду, мыть пол и посуду, выгуливать детей на площадке и т.д. И не означает, что я должна непременно выбирать между семьей и работой. Я вполне успешно совмещаю одно с другим :-). То, что Вы написали - почти во всем совпадает с моими мыслями по сути, но сильно не совпадает по форме. Я думаю, именно форма Вашего высказывания и вызвала такое бурное неприятие :-). (Хотя и с сутью многие не согласны.) 03.07.2004 15:14:03, Nesmejana
Спасибо! Вы попытались меня понять. Резкой быть не хотелось, просто наболело. Я тоже не призываю класть жизнь на алтарь домашнего хозяйства, у меня есть и посудомоечная машина (уже полгода) и пылесос и прочее. Речь не об этом. Выбор между детьми и работой кажется мне аморальным без необходимости заработать на кусок хлеба(например, матери-одиночки). Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы своему ребенку, как можно предпочесть работу? В семьях тоже бывают брошенные дети. Сама росла у мамы-деловой женщины. Откуда возьмется взаимопонимание между детьми и родителями, если общение происходит на уровне:"Выучил уроки? Тогда иди спать!" На детей надо тратить не только деньги, но и время.
Я работала до рождения своих детей. Работа не очень прибыльная, но любимая - я врач. Хочу вернуться. Но пока ни одному из моих детей нет даже трех лет, я отложила мысли о работе на более позднее время. Считаю, что им я сейчас нужнее, чем даже моим пациентам.
03.07.2004 16:29:16, Поддержите?
Вы считаете такой выбор "аморальным" - я же вообще не вижу необходимости в том, чтобы его делать :-). Я, наоборот, уверена, что если мама увлечена своей работой (работа в значении "любимое дело", а не "тягостное зарабатывание на кусок хлеба"), то для детей это будет лучше, чем мама, зацикленная на интересах детей и не имеющая собственных интересов.
Важно, чтобы мы ЛЮБИЛИ своих детей. А не то, сколько часов в день мы проводим вместе. (У кого-то 1 час общения с ребенком будет таким насыщенным, что получится "ценнее", чем 10 часов у другой мамы.) И не то, сколько месяцев или лет мы просидели дома после рождения ребенка.
Просто не нужно осуждать тех, кто живет иначе. Если человек расставляет приоритеты не так, как Вы, то это еще не значит, что он хуже Вас. Вот и все :-).
03.07.2004 17:26:32, Nesmejana
Совершенно согласна - важно ЛЮБИТЬ детей. Но любовь "не вздохи на скамейке и не прогулки при луне", как говорила моя бабушка-учительница:)). Я считаю, что любовь проявляется в поступках. Например, в том, чтобы отдать ребенку часть своего времени.
Как обижаются женщины, когда муж дает им на день рождения денег и говорит: "Сама купи себе подарок". А купить ребенку няню и кучу игрушек и отправить его со всем этим играть, а самой в клуб - это не тоже самое? Не таже самая подмена отношений деньгами?
03.07.2004 23:23:20, Поддержите?
Часть времени - конечно. Но не все время.
04.07.2004 10:36:12, Ракель
пчела Майя
А кроме клуба ничего нет? Няню все нанимают исключительно для клубов? Как интересно вы живете. 04.07.2004 01:01:31, пчела Майя
А если хочется в клуб, а мама "из чувства долга" сидит дома, "уделяет свое время ребенку" и тяжело вздывает над своей тяжкой судьбой - это лучше, да? Ну не могут люди быть одинаковыми... Довольно странно думать, что хождение в клубы присуще именно ПЛОХИМ матерям :-). 03.07.2004 23:41:13, Nesmejana
Подписываюсь. 03.07.2004 21:42:00, Ракель
О! пока я мучительно подбирала слова, правильные :) и так, чтоб не обидеть никого, Вы всё и сказали.
ППКС - подпишусь под каждым словом !!! Главное, чтобы мы любили своих детей.
И осуждать, действительно, не надо, и объяснять и призывать тоже.
Потому и поддерживать автора "Поддержите?" не хочется
03.07.2004 18:14:03, Miril
Поздравляю!
Ничего плохого в том, чтобы растить детей, нет.
Но только этим заниматься мне лично скучно. И времени жалко - жизнь слишком короткая, чтобы посвящать еме чему-то одному. Пусть это что-то - дети. И пусть не всю жизнь, а один-два года.
Для меня дети и работа - одинаково важны, и я не хочу отказываться ни от того, ни от другого. Я лично не могу - но я никого не призываю поступать также.-))
И мне нравиться жить на собственные деньги. Собственно, жить на чужие - не мной заработанные - для меня категорически неприемлимо. Но опять-таки - для меня.
03.07.2004 14:55:51, Ракель
говорят, что это американская поговорка: "если водитель одной рукой держит руль, а другой обнимает девушку, и то и другое он делает плохо". Это я про женщин, "успевающих в жизни ВСЕ"(опять цитата). Почему нельзя позволить мужчине (не чужому, а собственному мужу) зарабатывать деньги, пока ты рожаешь ваших общих детей? Чем еще тогда заняться мужчинам, ведь рожать они еще не научились. 03.07.2004 16:04:49, Поддержите?
Потому что мне это не нравится. Жить на чужие деньги. Он может их зарабатывать, на здоровье - для себя и деетй. А я для себя и детей заработаю сама.-) Мне это нравится.
Кроме того, мой муж умеет еще массу всего - кроме работы. Например, вставать ночью к ребенку, переодевать ее, укачивать, купать, кормить из бутылочки, гулять - не хуже, чем я.
Это не говоря уже о том, что он меня любит, ласкает по ночам и всячески ухаживает.-)))
А я не хоу отказываться ни от деетй, ни от работы. Более того - у меня еще есть книги, прогулки. встречи с друзьями, хобби и много всего еще, что нужно для полноценной жизни. От которой я не собираюсь отказываться. И - поверьте - все, что я делаю, я делаю хорошо.-)
03.07.2004 21:41:01, Ракель
пчела Майя
Для такой постановки вопроса родить надо раз 10 как минимум. 03.07.2004 18:33:56, пчела Майя
Извините, совсем не поняла. Для какой постановки вопроса? Для той, чтобы быть ответственной за свои поступки, включая рождение детей? 03.07.2004 23:37:12, Поддержите?
пчела Майя
Жаль, что вы не поняли свой собственный пост. Вы написали, что мужчины рожать не умеют, поэтому пусть женщины рожают, а мужчины пусть деньги зарабатывают, пока женщины это делают. Вопрос: как часто надо рожать, чтобы это было равноценно? Ведь все прочее мужчины умеют. 04.07.2004 01:04:08, пчела Майя
Точнее - не пока, а в то время как. Или вы умеете рожать и деньги зарабатывать одновременно? А в Вашем впросе, извините, не больше смысла, чем в детском вопросе: "кто сильнее - слон или кит?" Не все вещи можно сравнивать. 04.07.2004 17:00:16, Поддержите?
пчела Майя
Ну и не сравнивайте. Просто для меня факт, что я два раза в жизни родила, не дает оснований всю жизнь жить за чужой счет и заниматься исключительно домашним хозяйством. Так понятнее смысл или снова нет? 04.07.2004 17:07:11, пчела Майя
Убога жизнь тех мужчин, которым больше нечем заняться, только как деньги на семью зарабатывать:(
03.07.2004 17:47:14, Лангуста
Да уж. 03.07.2004 21:41:16, Ракель
Кошмар. Не приведи Б-г. 03.07.2004 10:39:42, Ракель
н-да... 03.07.2004 09:50:41, Miril
"а каждая женщина - что ДОЛЖНА воспитать своих детей."
А чужих детей женщина не должна воспитывать разве? К примеру, быть учительницей, или незаконнорожденных детей своего мужа, любовника, ГМ, бывшего мужа, бывшего любовника, бывшего ГМ, или они дети второго сорта?
03.07.2004 02:29:54, Э-э-э-э
[пусто] 03.07.2004 01:06:22
С.Ш. Вицлипуцли
ОФФ: Машенька, верни свой апдатый журнал, пожалуйста :-)))
Тяжело без твоего кладезя, чесслово!
03.07.2004 01:33:30, С.Ш. Вицлипуцли
[пусто] 03.07.2004 01:43:17
takca-гриль
о как... я думала, у вас таких тараканов не бывает...
сочуствую.
03.07.2004 01:53:16, takca-гриль
http://mednovosti.ru/news/2004/01/21/birth/
А как Вам вот это? И как она будет нести ответственность за ребенка, если за нее саму надо нести ответственность?
03.07.2004 00:56:32, В гостях у сказки
пчела Майя
Ужасно. Няню нельзя. Чтобы муж мыл посуду, видимо, тоже? 03.07.2004 00:16:23, пчела Майя
А посудомоечную машину-то хоть можно? Или тоже нельзя? 03.07.2004 00:33:12, Nesmejana (шепотом)
Сказано же - сначала посуду помой, а потом можешь и о реализации амбиций думать. А посудомоечная машина - это амбиции!!! Забудь!!! 03.07.2004 00:42:45, Маня (и Санька)
Как жить? Куды бечь? Пойду мыть посуду ручками... И позвоню няне, что она уволена :-(... 03.07.2004 00:53:27, Nesmejana (утирая слезу)
ПривеТ.Т.
я что-то совсем отуччилась посуду ручками мыть... подхожу и не знаю как с ёй быть. 03.07.2004 01:02:49, ПривеТ.Т.
а у меня основная проблема - это доставать посуду из посудомойки. Так нудно :(( А если вовремя ее не достанешь, грязная посуда копится в раковине, и весь кайф от имения посудомойки ломается :( 03.07.2004 01:15:50, Юксаре
А на что помощница по хозяйству? 03.07.2004 01:22:31, Nesmejana
Кстати, да. Ей это, похоже, нравится. Ей вообще можно позавидовать - так свою работу любит :) Говорит, обожает гладить. А я сижу, гундю, как же мне надоело - каждый день по целой рубашке... :) 03.07.2004 01:35:00, Юксаре
А мне и запихивать нудно. Но у меня на это (шепотом) муж есть. Он по полчаса может тарелочки там распределять, чтобы красиво было. И достает тоже он. Так что, как ни крути, а обязанности опять побоку 03.07.2004 01:19:26, Маня (и Санька)
хорошо устроились! <завистливо> Мне еще приходится гонять своих членов семьи, чтобы они хотя бы свою посуду за собой убирали. 03.07.2004 01:22:22, Юксаре
Не, в данном топике пропагандируется совсем другое! Не надо их гонять! Надо самой! Фартук надеть - и вперед, на подвиги! 03.07.2004 01:36:33, Nesmejana
На лошади Кржижановского :) 03.07.2004 01:49:40, Юксаре
масяня+Настя
Пржевальского! а не Кржижановского! 04.07.2004 19:58:09, масяня+Настя
С бонч-бруевичем наперервес 03.07.2004 01:55:04, Маня (и Санька)
Чтобы потом, в старости, писать рассказы для детей о Ленине :-). Это вечер пятницы так на всех действует? Или только на меня? 03.07.2004 01:54:11, Nesmejana
В старости я буду писать фантастические рОманы. На материале 7и :) 03.07.2004 02:04:47, Юксаре
Хде ж тут фантастика-то?! Жизнь как она есть! 03.07.2004 02:09:03, Nesmejana
По крайней мере, с именами персонажей у меня проблем не будет :) 03.07.2004 02:48:37, Юксаре
Придется заново учиться! Только, это, из машинки-то сначала выгрести посуду не забудьте! В раковину ее! И водичкой! Холодной! С песочком! Да не в перчатках! 03.07.2004 01:07:30, Nesmejana (строго)
А это потому что об обязанностях все забыли и о близких не думают ни шиша... А помнили бы об обязанностях, так знали бы, с какой стороны к посуде подходить... 03.07.2004 01:06:00, Маня (и Санька)
А чего это у вас в девичьей, как ни сунешься, все время об абортах говорят? Это что, месячник борьбы с абортами? Чего пристали-то к людям - аборты не делайте, няню не приглашайте. Няни-то чем не угодили? А если уж на то пошло, то предназначение мужчины - охотиться, а женщины - подджерживать огонь в пещере и ждать мужа с охоты. Может того-с, в шкуры нарядимся и в пещеры, а то ишь...
Ну хватит уже агитировать-то
03.07.2004 00:11:11, Маня (и Санька)
Ага, и нечего тут по квартирам ныкаться! Все в лес, рыть землянки, мужиков на охоту на мамонтов. А то придумали тут, сады детские, нянь. Еще и завалились работать в офисы! :))))) 03.07.2004 01:00:16, В гостях у сказки
Бреке Ке
В свое время ГВ в отдельную конфу вынесли. И стало тише. АУ! Модераторы! давайте аборты-спирали-пружины-таблетки тоже в спецзаповедник выставим. И будем сразу посылать: вам с этой темой в http://www.7ya.ru/conf/conf-Abort.htm :) 03.07.2004 00:13:58, Бреке Ке
А давайте! я вас поддержу! обеими руками "ЗА!" 03.07.2004 09:52:44, Miril
takca-гриль
хочу в пещеры!!! и огонь поддерживать!!! мамонты забьют мужиков, притащат к костру, я их пожарю вкусно... кррасотища...
%)
03.07.2004 00:13:24, takca-гриль
Anykey
;0D
Молчи, не вижу я тебя в упор!
Сиди вон и поддерживай огонь... (С)

Мужиков пожаришь??????? О, ужас!
03.07.2004 00:17:02, Anykey
takca-гриль
а что с ними еще делать? они, вон, жалкого юпса добыть не можут... ;) 03.07.2004 00:35:08, takca-гриль
ты силы свои точно рассчитала? Мамонтов же тогда не только кормить надо ;) 03.07.2004 00:16:39, Юксаре
С.Ш. Вицлипуцли
:-)))))))))))) 03.07.2004 00:33:42, С.Ш. Вицлипуцли
Ой, какого жеребца Пржиживальского мы сегодня с Полевкой в зоопарке видели. "Размер - имеет значение":) Если у мамонта такой же, то уж лучше мужиков обслуживать:) 03.07.2004 00:30:50, Харас
думаю, что зависимость размеров прямо-пропорциональная :) (кошмар, забыла, как это слово пишется! слитно? раздельно?) 03.07.2004 00:35:49, Юксаре
Зависимость размера от чего? От массы?

Я никак не могла вспомнить, как Пр-ский пишется:) Написала наугад:)
03.07.2004 00:42:01, Харас
это я знаю! Пржевальский. зависимость - от массы, или объема. Не суть важно :) 03.07.2004 01:01:13, Юксаре
Ага, главное, что пропорциональная :-). Все больше и больше :-). А от чего зависит - какая разница :-). Хотя, пожалуй, :-(((. В свете того, что это будет вменено в обязанность :-) тем, кто у костра мужиков жарил. 03.07.2004 01:05:12, Nesmejana
Пр-ским мучалась месяц назад, так и не вспомнила 03.07.2004 00:58:22, Шин
В свое время я проверяла конкурсные работы деток по биологии. Как же этой бедной лошади досталось! Точнее, фамилии. Прожевальский, Приживальский, Прожувальский... Бедняга, верно, в гробу ворочался. А один мальчик целую сагу написал о храбром боевом командире времен Гражданской войны, который увлекался еще и биологией и открыл лошадь и с тех пор вся Красная армия ездит только на лошадях Пржевальского. 03.07.2004 01:10:24, Дворняжка
Эх, не могли за лошадью Иванова послать:) 03.07.2004 01:26:57, Харас
Малкович. Малкович? Малкович! :))
Это я к тому, что было бы, если бы всюду посылали Иванова. Или Малковича :)
03.07.2004 01:33:06, Юксаре
Вообще работы наидушевнейшие были. Тема -- каких я знаю великих русских биологов. Перлов масса. "Великий русский ученый-биолог Пирогов прославился тем, что первым применил наркоз деревянным молотком по голове". 03.07.2004 01:30:58, Дворняжка
:))) Первая реакция: "А чем же он еще прославился???". Потом дошло :)) 03.07.2004 01:41:25, Юксаре
я вроде и последний вариант пробовала. яндекс все равно послал меня 03.07.2004 01:13:32, Шин
Мне не влом проверить :) 03.07.2004 01:24:43, Юксаре
А яндекс сам ничего взамен не предложил? Интересно, как он считает, как эта лошадь пишется? 03.07.2004 01:15:47, Маня (и Санька)
все нормально он ищет, это знаит я до правильного варианта не дотумкала 03.07.2004 01:22:22, Шин
А я всегда считала, что он Пржевальский 03.07.2004 01:26:00, Маня (и Санька)
последний вариант в топике Дворняжки и есть Пржевальский 03.07.2004 01:31:49, Шин
Я го, видимо, с Кржижановским путала:) Потому что в моей голове точно два "Ж" отложиилось. 03.07.2004 01:29:12, Харас
А я всегда путала Кржижановского с Бонч-Бруевичем :) 03.07.2004 01:42:30, Юксаре
А Кржижановский-то чем прославился? Вспомнить не могу - хоть убей 03.07.2004 01:45:30, Маня (и Санька)
мне-то не влом :)
03.07.2004 01:57:25, Юксаре
Думаю, он тоже был революционером, но про Ленина рассказов не писал:) 03.07.2004 01:48:20, Харас
писал-писал :) и даже песни революционные, оказывается, писал :) 03.07.2004 01:58:01, Юксаре
А почему, интересно, в Питере электротехнический институт был "имени Бонч-Бруевича"? Неужели в честь детских рассказов о Ленине :-)? 03.07.2004 01:51:47, Nesmejana
Мне не влом :) 03.07.2004 02:07:23, Юксаре
а это его брат 03.07.2004 02:09:02, Юксаре
Ясный Месяц
Б.Бруевичь по-моему наркомом связи некоторое время был :))) Могу ошибаться, в те времена не жил 6))))) 03.07.2004 01:57:25, Ясный Месяц
Читаю "был наркоманом связи"... Может, всетки спать уже пойти? 03.07.2004 02:01:07, Маня (и Санька)
Ясный Месяц
Члены Клуба Полуночников остаются до трех часов утра, остальные - могут быть свободны! :))))))))) 03.07.2004 02:04:27, Ясный Месяц
Ты полегче, а то распугаешь девушек :) 03.07.2004 02:09:55, Юксаре
Ясный Месяц
Как же, распугаешь девушек :))) Их, что бы распугать... Я даже не представляю, что нужно 6))))) 03.07.2004 02:13:21, Ясный Месяц
какого времени? 03.07.2004 02:07:43, Шин
Ясный Месяц
Ну, поскольку, я самопровозгласился Председателем Клуба, то по-нашему, по-московскому :)))) По крайней мере, пока остальные Полуночники с поста не скинут :)))))) 03.07.2004 02:12:33, Ясный Месяц
Это другой. Их, Бонч-Бруевичей, - много. А у нас завкафедрой науч. коммунизма был Бруевич, без Бонча. 03.07.2004 01:57:24, NAD
Пржижановский, короче 03.07.2004 01:30:29, Маня (и Санька)
Ясный Месяц
Фу, охальница! :)))))))) 03.07.2004 00:35:32, Ясный Месяц
А я слона такого видела...Причем довольно буйного, на цепи. Ужас:) 03.07.2004 00:33:23, Лангуста
takca-гриль
ноно! пааапршу без инсинуаций! :)
у них на ЭТО свои слонячьи тетки есть, а мы чисто так...пестни под гитару...
лыжи из печки торчааат...
%)
03.07.2004 00:25:30, takca-гриль
ааа, на пестни я тоже согласная :) особенно если еще есть специальная тетка для поджаривания мужиков :)
03.07.2004 00:29:17, Юксаре
ПривеТ.Т.
А если вы всех мужиков пережарете кто же тогда на гитарке брынчать будет? :) 03.07.2004 00:50:55, ПривеТ.Т.
takca-гриль
о как. я и так умею, нафига мне для этого мужуки :) 03.07.2004 01:24:34, takca-гриль
ПривеТ.Т.
А я люблю слушать когда мой переборами тихую песню поёт... 03.07.2004 01:33:28, ПривеТ.Т.
takca-гриль
А я люблю слушать
когда мой переборами
тихую песню поёт...
===
танка :)
03.07.2004 01:39:49, takca-гриль
ПривеТ.Т.
ввиду позднего времени...не врубаюсь :( 03.07.2004 01:51:12, ПривеТ.Т.
takca-гриль
клянусь - комплимент! танка - японское трехстишие такое. красиво...
я не в смысле вызова гусеничной жезеляки :)))
03.07.2004 02:02:32, takca-гриль
ПривеТ.Т.
Это первое о чём я подумала :) И усердно гну извилину при чём тут боевой арсенал? Короче решила обналичить свою дремучесть, только вы меня не выдавайте. а то на весь инет прославлюсь. Будут потом говорить "это та, которая японских стихов не знает!" :) 03.07.2004 02:11:49, ПривеТ.Т.
takca-гриль
:)))))) они будут пищать восхищенно - не знает, но пишет!!! 03.07.2004 02:38:34, takca-гриль
Танка - это такой японский стих... 03.07.2004 01:57:27, Маня (и Санька)
ПривеТ.Т.
Ааа! Семён Семёныч!:)

А то было итинной правдой!
03.07.2004 02:01:19, ПривеТ.Т.
Это Вам комплимент сделали! Красиво излагаете :-). Лирично. 03.07.2004 01:55:14, Nesmejana (подсказываю, шепотом)
ПривеТ.Т.
Я привыкла в два часа ночи спать. Ну привычка такая дурацццкая! А у мужа срочный груз, надо быть на работе. Вот сижу , кстати, мясо жарю! :) Параллельно мимо клавиш попадаю, да ещё и на лирику потянуло... на японскую... И самое интересное, что потянуло без моего ведома! 03.07.2004 02:05:08, ПривеТ.Т.
Это измененное состояние сознания :-). От непривычного поведения. А мы вот тут сидим с мужем за соседними столами и работаем на пару. (На пАру, а не на парУ - если кто не понял ввиду позднего времени :-).) Так что для нас 2 часа ночи - еще не вечер :-).
03.07.2004 02:14:50, Nesmejana
Ясный Месяц
Мясо ночью очень вредно. Давай его сюда, я вас спасу! :))))) 03.07.2004 02:14:19, Ясный Месяц
ПривеТ.Т.
поздно... оно уже съедено :( 03.07.2004 02:38:44, ПривеТ.Т.
Ясный Месяц
Ну что ж теперь.. Быть вам неспасенными 6)))) 03.07.2004 02:43:26, Ясный Месяц
пчела Майя
я из-за вас есть захотела. 03.07.2004 02:16:50, пчела Майя
Ясный Месяц
А я-то как хочу.. Без Красно Солнышка хоть похудею :))))) 03.07.2004 02:20:54, Ясный Месяц
Уже бы давно спортом занялся, пока жены нет. 03.07.2004 02:31:24, Юксаре
Ясный Месяц
Вот еще. Я пассивно худею, лишая себя ужина :)))) 03.07.2004 02:33:46, Ясный Месяц
:))) 03.07.2004 01:46:00, Маня (и Санька)
Да сами научимся! Эка невидаль! Это вам не от мамонтов бегать :-)! 03.07.2004 00:54:40, Nesmejana
Всех вокруг зажарим, съедим и сядем петь хором... Малина, а не жизнь!! И зачем посудомойки с нянями? 03.07.2004 01:03:31, Маня (и Санька)
Действительно, и посуда же не нужна :) Успевай только кости отбрасывать за спину :) 03.07.2004 01:20:08, Юксаре
Через два месяца очень удобно будет на образовавшуюся горку облокачиваться:) 03.07.2004 01:26:40, Маня (и Санька)
takca-гриль
саблезубой пещерной таксе %) 03.07.2004 01:25:31, takca-гриль
И ведь никакие УПСы не понадобятся! Красота-то какая! 03.07.2004 01:08:24, Nesmejana
:))))))))) 03.07.2004 00:17:59, Лангуста
takca-гриль
модератора... 03.07.2004 00:04:38, takca-гриль
Вперед и с песней, успехов:)
Но оставьте мне право на мой эгоизм. Я не вижу и не собираюсь видеть мое предназначение как человека в размножении и воспитании детей. Мне это скучно.И ответственность - это последнее, что я хочу в этой жизни.
03.07.2004 00:00:56, Лангуста
а что Вы начили, если не секрет? 02.07.2004 23:59:57, Марья да Дарья
Бреке Ке
Вот, к топику ниже как раз. Работа ДОЛЖНА быть сделана. И сделать ее должен я. ;) 02.07.2004 23:57:23, Бреке Ке
Anykey
Оставьте мне право на аборты!
Сами можете начинать с себя, и заканчивать, но МНЕ оставьте. И никакими убийствами не пугайте. Сможет это "ребенок" жить без меня - можете забрать и усыновить. Не может - никакие зевания и шевеления пальчиками не убедят меня, что это человек, а не часть моего тела.
Чесслово, надоело уже, которые сутки одно ито же - то в семейной, то здесь. Вон, и в ГВ уже то же самое! Спираль - абортивное средство... Мракобесие какое-то. ИМХО.
02.07.2004 23:56:15, Anykey
масяня+Настя
Конечно-конечно, будьте свободны!:)))))))) Это ваше полное право. Я надеюсь, за другими людьми вы тоже признаете полное право свободы от всего, да? 04.07.2004 20:01:08, масяня+Настя
... прочла 10 раз, таки не нашла, где ж Аникей не признает прав на свободу?
и как-то лихо вы: полное право свободы от всего? ...
05.07.2004 19:24:56, Miril
ёмко и точно. 03.07.2004 09:56:19, Miril
Браво))) МГУ - форева, мой респект от естественного факультета - техническому))) 03.07.2004 01:34:57, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!