Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Канцелярский вопрос-опрос

Хотя, наверное, не вовремя - все домой сваливают уже. Не могу больше - спрошу - разбираю гору документов и тихо съезжаю с катушек - ПОЧЕМУ некоторые люди кладут документы в такие прозрачные тонкие папочки с дырочками на белом поле сбоку не сверху, как в карман, а снизу?!?!?! Таких много. Еще они же кладут док-ты в папки-уголки(пластиковые), так, что угод-вход оказывается не верхним правым, как следует по логике вещей, а нижним правым, а дно папки оказывается сверху. ПОЧЕМУ?!?!? Ведь очевидно, что при таком засовывании док-тов в папочки, они (док-ты) вывалятся на пол, если папку взять в руки. Чем обусловлен такой странный выбор? Кто-нить знает?... А?...
02.07.2004 17:53:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, вы и даете!
Тоже мне-проблема.
Но тем не менее отвечаю.
Если у человека от неправильного положения файла пару раз бумаги вывалятся, то он сделает для себя выводы и будет класть тек, чтобы потом не наклоняться за ними. А если он эти док-ты никуда не носит, то их выпадание -проблема тех, кто за ними наклоняться будет.
Какой вывод должны сделать последние?
Перейти и побыстрее в из категории переносящих документы в категорию тех, кто их подписывает.
03.07.2004 08:58:58, ЕЕ
Anykey
Наверное, я так кладу. Щас объясню почему, и Вы все поймете :)
Лирическое отступление.
У меня есть такая машинка - переплетает пружинками продырявленные листы. Брошюратор. Так вот, пружина обыкновенно кладется таким образом, чтобы то место, где она соединяется с корешком, оказывалось с обратной стороны тома. Ну, не на титульном листе, а на обратном последнем. Так красивее.
Теперь собственно ответ.
Мною запихивание документа в файл или в папку с уголком воспринимается как действие, направленное не на то, чтобы они откуда-то не выпали, а на то, чтобы документы не помялись и прилично выглядели. А тогда "вход в папку" уводится в самое малозначимое место документа в конец - вниз, а то и в правый нижний угол. Сверху, начало документика изящно упаковано в прозрачную папочку безо всяких дырок :)
03.07.2004 00:10:46, Anykey
Я их так засовываю...потом удивляюсь что выпадают :)) но мне повезло дали уже начатую папочку где все сверху было засунуто....тут то я фишку и просекла :))) Видимо они как и я не задумываются :)) 02.07.2004 23:17:07, Бритни Спирс
Мне никогда в голову не приходило, что можно засовывать документы сверху:-)). Я всю жизнь снизу засовываю:-) и не вываливается почему-то. Н-да, теперь каждый раз думать придется:-). И папку с уголком оказывается пользую наоборот:-). 02.07.2004 18:46:25, Mila
эээ..я такая:( Мне удобно левой рукой файл открыть, а правой снизу документы в него запихивать, иначе придется или поднимать его разрезом кверху (если понятно объяснила) или как-то руку выворачивать, чтобы его всунуть..в общем, это привычка уже..и как-то ничего не вываливается..и доставать снизу мне удобно..документ прикреплен слева, разрез снизу, потянул и вытащил..

а про папки не знаю, мы их мало используем:)
02.07.2004 18:04:04, Hel
Наташа С.
То есть у тебя никогда ничего не вываливалось и не выскальзывало вниз из таких папок?... Эх, если бы я одна только работала с док-тами, а то у нас несколько человек с одними и теми же папками постоянно связаны, я просто иногда до тихого бешенства дохожу... 02.07.2004 18:10:12, Наташа С.
никогда не вываливалось..вернее, попытки бывают:), если файл плотно набит, сверх нормы:), а когда одна-две бумажки, то нет..еще и не вытащишь особо..электризуется и прилипает 02.07.2004 18:14:19, Hel
Наташа С.
Понятно. У меня не электризуются и имеют тенденцию вываливаться... Может, потому что я ожидаю, что в карман все кладут вещи сверху?...:) 02.07.2004 18:15:40, Наташа С.
а ты его не тряси, тогда и не вывалится и держи параллельно поверхности стола!:))))))) 02.07.2004 18:20:08, Hel
Наташа С.
Да у нас все в Filing cabinets(не знвю как по-русски, такие шкафы с выдвижными ящиками,в них папки на крючках висят картонные, а в них уже документы ВЕРТИКАЛЬНО СТОЯТ) лежит. Так что параллельно поверхности ну никак не получится. ВОт такая фишка. Да и еще -всё мое естетсво:) противится такому порядку засовывания - все равно что брюки вверх ногами одевать и считать, что это правильно:))). 03.07.2004 07:59:57, Наташа С.
И я:) 02.07.2004 18:05:06, Харас
Засовывать их туда, видимо, снизу удобнее. :) 02.07.2004 18:03:57, JaneZ
Наташа С.
Не понимаю... Мне ГОРАЗДО удобнее сверху!:) Это как в Гулливере - война тупоконечных с остроконечными:))). 02.07.2004 18:10:59, Наташа С.
да
меня тоже это всегда бесит:)
02.07.2004 17:58:38, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!