Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Любовь-морковь.

Как -то привелось услышать фразу о том, что в паре один любит, другой же просто позволяет любить. Вот я и задумалась, при чем эту схему "примерила " уже на всех своих знакомых, и выходит, что правда. Она безумно его любит, холит и лелеет, он же великодушно "позволяет". И наоборот. Приходилось видеть и пары, где оба как сумашедшие обожали друг друга, но такие браки каким-то образом саморазрушаются, то ли от такой любви, или же от накала эмоций.

Каковы ваши мысли на сей счет?
02.07.2004 15:55:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Я сэйчас умный вэщь скажу, только ты не обижайся :)
Законы гормонии, иначе композиции, общие везде: в живописи, музыке, кулинарии, в человеческих отношениях. Вот, мне как художнику, проще объяснить на примере цветовой гармонии. Бывает устойчивая гармония на сочетании контрастных, противоположных цветов - у нас, это когда люди совершенные противоположности - тогда и сильная обоюдная любовь только укрепляет связь. Чем больше у людей общего, схожего, тем неустойчивей связь - здесь прочней становится нюансная гармония, когда один элемент доминирует. Ну это когда два похожих характера не могут быть вместе, кто-то (кто помудрее) должен уступать лидерство партнеру, позволяя тому покровительствовать.
Я так думаю :)
Есть, правда, гармония из трех элементов, но это совсем другая история :)))
02.07.2004 16:35:47, Firs
Как красиво! 02.07.2004 17:15:30, Мария Д.
gera
нууу, хороший вэщь сказал)))) тут поучиться, а не обижаться надо!) 02.07.2004 16:39:00, gera
ABDDavidoff
Мы оба позволяем :-)) И любим. Правда без угара страстей, а нежно.
Но мне нравится в основном, хотя угара тоже хочется..
Вяло так.
02.07.2004 16:29:43, ABDDavidoff
А по мне без угара как-то прочнее и спокойнее. И не прихходит в голову задумываться, кто там любит, а кто позволяет.... 02.07.2004 16:54:03, Харас
Сима Полосатая
Точно :). Спокойнее - без африканских страстей :) 03.07.2004 01:50:58, Сима Полосатая
ABDDavidoff
Да, точно, не думаем :-) 02.07.2004 17:20:06, ABDDavidoff
а мы переодически меняемся ролями, кака кошка с мышкой) 02.07.2004 16:23:12, Витаминка
Человеку свойственно ИНТЕРПРЕТИРОВАТь сложные системы как бинарные. Так же можно подойти к любым отношениям с позиции "один лучше, другой хуже" или же "один добрый, другой злой" и так далее. Но потакать такому свойству психики я бы не стала :-) 02.07.2004 16:22:44, Мария Д.
Такое, безусловно, встречается... Есть у меня одна подруга, которая позволяля себя любить, но после рождения ребенка ситуация изменилась..но все-таки чаще у меня на глазах пары, которые как-то одинаково друг к другу относятся...И у нас в семье тоже равенство в этом вопросе. 02.07.2004 16:18:48, кактус
Аленкаа
а мне кажется любят за любовь...т.е. если бы меня муж не любил, мне бы он тоже нафиг не нужен был... вот так вобщем... 02.07.2004 16:14:18, Аленкаа
мне больше нравится другая фраза..
крепкий брак тот, где жена и муж смотрят не друг на друга, а в одну сторону. При полной поглощенности только друг другом люди смотрят только друг на друга..может, поэтому и разрушаются браки..
02.07.2004 16:12:10, Hel
Ага, хорошая отмазка когда один из супругов к другому никаких чувствий не испытывает. 02.07.2004 20:34:12, male
Совершенно с тобой согласна. У нас такая же позиция по этому вопросу:) 02.07.2004 17:23:33, Лангуста
Какое-то равновесие в семье существует. Если один любит сильнее, значит, он так удовлетворяет свою потребность любить и отдавать. 02.07.2004 16:04:10, Юксаре
Со стороны такого никогда не определить. То, что видится - не всегда правда. 02.07.2004 16:01:26, Ракель
gera
вполне допускаю,но то,что хоть немного очевидно, то и анализирую. К примеру, есть друг, так вот ради любимой жены готов оставлять в любое время работу, и ехать домой, покупает за сумашедшие деньги драгоценности,всегда с обожанием говорит о ней. Она же, напротив, со снисхождением к нему относится, никогда не скажет ласкового слова, и считает что ей он всегда будет должен и обязан. в общем масса мелочей. В этой ситуации предполагаю, что он ее любит, а она позволяет. 02.07.2004 16:05:19, gera
То, как она ведет себя на людях - не значит, что так на самом деле.
Я например не люблю прилюдное выражение чувств и ласковые слова - у нас многие друзья тоже считают, что муж любит, а я позволяю себя любить, хотя на самом деле это совсем не так. Но я не считаю нужным демонстрировать это кому-то, кроме мужа.-)
02.07.2004 16:34:04, Ракель
gera
это наши друзья, знаем их уже много лет, поэтому нюансы семейной жизни как на ладони. 02.07.2004 16:40:43, gera
Все, о которых вы говорите - Ваши друзья и делятся с Вами интимными деталями семейной жизни?
Естественно, бывают такие варианты, но это имхо далеко не правило.
02.07.2004 16:44:05, Ракель
Не факт, что она его любит еще сильнее, просто по-натуре скрытнее или спокойнее (и на людях в том числе). И он это знает, потому холит-лелеет.
Хотя чаще можно встретить др. ситуацию: мужик любит (ну нравятся ему надменные бабы!), а она позволяет себя любить.
02.07.2004 16:25:08, Раз - ромашка, два - ромашка...
:) но если он решит уйти, то вот тут-то и выяснится, что она его очень даже любит, только проявляет это таким вот образом. Его устраивает ведь? И ее устраивает.. 02.07.2004 16:13:53, Hel
gera
садо-мазо?)))))))))))))))))))) 02.07.2004 16:15:17, gera
:) да не совсем, наверное..
Мама и сын, младший брат и старшая сестра..
Помнится, психологи говорят о нескольких частях, из которых состоит личность человека..У кого-то это больше Ребенок, у кого-то больше Родитель..
Два Ребенка - видимо, плохо, два Родителя - сложно вместе, наверное, а вот Родитель и Ребенок - очень даже гармонично:) Это не значит, что он инфантилен, а она деспотична и авторитарна..но вот совпали они и славно:)
02.07.2004 16:22:05, Hel
gera
родитель- ребенок, с ума сойти, чего психологи не придумают 02.07.2004 16:23:23, gera
так это только то, что я помню, там еще какие-то градации есть..И чистых типов почти нет, смеси:)) 02.07.2004 16:25:08, Hel
Как я люблю Берна!!! Родитель в ребенке .... 02.07.2004 16:29:07, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!