Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите давать [цензура], плиз)

инспектор жилотеда мне очень помогла, из личной симпатии, практически)) но цена вопроса - мне за год не заработать, какая большая)

как бы мне её отблагодарить? в какой сумме или форме? и главное - где??? не могу же я ей на рабочее место конверт или пакеты с конфетами принести?? там постоянно её начальник находится, посетители..

помогите, пожалуйста) дайте идею)
02.07.2004 15:12:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Это не взятkа, а подарок. взятkу дают, ожидая услуги, а вам услуга уже оказана бескорыстно, и вы просто хотите отблагодарить. Никакого криминала в этом нет, но лучше, все-таки, делать это неофициально, потому что неизвестно, как это в дальнейшем на ней отразится. Можно, например, попросить ее уделить вам несколько минут в конце рабочего дня или в обед, и вручить ей подарок на нейтральной территории, а уж какой подарок - подумайте. Конверт с деньгами действительно похож на взятkу, лучше уж конфеты, вино, цветы, хрусталь, духи (но с духами осторожно). 02.07.2004 22:37:33, Shuramura
ABDDavidoff
Цветы, конверт с деньгами в книге.
Когда дарить, открыть на странице и многозначительно ткнуть пальцем :-)
Я еще стесняюсь, но делаю это всё более изящно с каждым разом:-))))
Цветы заслонят нюансы и покажут руководителю как ценят его подчиненную.
И ей и ему будет приятно.
02.07.2004 15:56:50, ABDDavidoff
Конфеты и бутылку вина положить в пакет. Можно еще фрукты. Можно конверт с деньгами. Прийти к ней с пакетом и так и сказать, что она Вам очень помогла, поэтому Вы хотите ее поблагодарить и принесли к чаю конфеты и фрукты. Как вы с ней общаетесь? Через окошко? Или она сидит за столом в общей комнате. Если за столом- посто поставьте пакет рядом с ней на пол. Если через окошко- через него. Но тогда выбрать время, пока народу будет поменьше. Ничего хитрого. 02.07.2004 15:18:39, Евa
но там сотни людей за день проходят.. и никто пакеты не носит( вдруг это у них сильно не поощряется??? попадёт ещё ей потом... вопросы то жилищные, ооочень серьёзные... 02.07.2004 15:29:03, Витаминка
А что за СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы жилищные:)которые можно решить симпатией и конфетами?:))
Просто голову сломала...
02.07.2004 15:42:53, Кarolina
если я расскажу, ты не поверишь))) если оооочень интересно, можно по мылу) 02.07.2004 15:48:26, Витаминка
Да ,очень интересно:))
Напиши,а то не засну ночью,честно:)
02.07.2004 15:49:38, Кarolina
написала) сядь перед прочтением) 02.07.2004 15:54:59, Витаминка
ПОчему Вы решили, что никто
пакеты не носит? :) И нет никакого криминала, если Вы к чаю вкусности принесли. Деньги- необязательно.
02.07.2004 15:39:05, Евa
да я там дней 5 провела, НИ ОДНОГО НЕ ВИДЕЛА.. странно даже... вот в паспотрный стол - через одного с презентами, а там - нет, хотя цена вопросов - не сопоставимая... 02.07.2004 15:42:11, Витаминка
Ни одного - чего? Пакета или посетителя?
Если нет желания - можно тысячу причин придумать, почему Вы не можете ей "взятkу", хотя это и взятkой не назовешь, дать. А если есть желание- никаких проблем нет
02.07.2004 15:48:40, Евa
не носят там пакеты. в комнате три инспектора с начальником и три посетителя.
потому, что боюсь её подставить, всё-таки вопросы распределения жилья, они ... сами понимаете, далее по классику;)
02.07.2004 15:51:57, Витаминка
Ну Вы же не с порога радостно закричите: "Я Вам тут конфеты принесла!!!!!! " Подойдите к ней, тихо это скажите. Поставьте рядом на пол пакет. Если что нетк- она Вам сама все скажет. Или "нет" или выйдет с Вами коридор. Ну не вижу никаких проблем в этой ситуации. 02.07.2004 15:55:13, Евa
Дара
всстретить после работы с цветами и конвертом. со словами если бы не вы - я бы наверно никогда бы не смогла это получить.. позвольте выразить вам свою благодарность...
а сумма ну от 5 до 10% помощи - не очень много для вас будет?
02.07.2004 15:17:51, Дара
после работы подкараулить - идея)))
а вот сумма, где-то 10000-20000$$ по разным оценкам)) - просто она очень благоприятно жильё при сносе для нас распределила) в принципе так и было положенно, но могли отказать по объективным причинам, а она привела аргументы из разряда "человеческий фактор" - и не отказали)
02.07.2004 15:32:08, Витаминка
Дара
ну тогда берем среднее арифметическое между 10 и 20.. получается - 15. в конвер вложить открытку, в открытку - денежку. и все. 02.07.2004 15:43:18, Дара
шутка?? )))) 02.07.2004 15:47:29, Витаминка
Дара
ну практически шутка...... но с цветами и конвертом с от 500уев после работы - ябы все же встретила.. вот дождусь свою тетушку из жилотдела... и пойду караулить 02.07.2004 15:56:41, Дара
Это уже не взятkа, взятkа это если бы Вы ей до решения вопроса что-то давали. А отблагодарить можно конфетами, коньяком, духами и т.д. Можно постараться выбрать время под конец рабочего дня когда никого кроме ее не будет, или созвониться с ней например, перед тем как приехать и поблагодарить. 02.07.2004 15:16:14, foster
если с ней созвонится, сдаётся мне она сильно будет против.. очень неоднозначно это будет выглядеть( 02.07.2004 15:33:23, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!