Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинка для стрижки волос

Граждане! Теперь я про мужа спрошу, точнее про то, что мне с ним сделать. Вечная проблема выгнать его стричься - сечас вообще сказал "пойду машинку для стрижки куплю,будешь меня сама дома кромсать" .
Посмотрите по ссылке - там товарисч мой, немного видно там его стрижку обычную. Так вот, смогу ли я его так машинкой обработать, если учесть, что у него там челка слегка филированная и баки. И как вообще эти машинки работают и какую лучше брать? У кого какой опыт?
Заранее всем спасиб.
02.07.2004 14:54:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я правильно поняла - волосы жесткие и стрижка не очень короткая. Машинкой стричь можно (особенно сзади), но нужно приспособиться выдерживать длинну на макушке и спереди. С непривычки это имхо почти невозможно. Лучше стричь ножницами. А вот виски и затылок (ближе к шее) удобнее машинкой.
Продаются наборы парикмахнрских ножниц (две пары+филировочные). У них специальная заточка, не такая как у канцелярских ножниц, так что если решитесь сами осваивать это дело - покупайте еще и ножницы.
Еще лучше купить какую-нибудь книжку с описаниями последовательности стрижки - я так мужу сама прическу подбирала.
02.07.2004 15:16:00, starka
о, спасибо, так подробно, наверное и правда сначала книжку надо посмотреть, интересно а в сете таких нет скачать? буду искать. 02.07.2004 15:30:43, For2Nate
я стригу - мужа и двоих детей. Но никаких баков-челок у них не наблюдается, они и не жаждут, и не пробовали. Стригу под насадку - летом короче, зимой чуть длинее - сверху 12 мм, сзади 3-6 лесенкой. Без насадки ровняю виски и нижнюю линию затылка. Все. Никаких премудростей. Стригу в ванной подряд всех троих, хуже всего с младшим (ему год - жужжит машинка, и вызывает страшенный интерес:), крутиться:) После того как - в душ все смысть, пол пропылесосить. 02.07.2004 15:15:37, ЮК
Стричь ею можно, но вся потом в мелких таких волосках.Но есть лучше всего стричься на даче в голом виде:))) 02.07.2004 15:08:01, кисс
Просунув голову в прорезь в газете... 02.07.2004 15:32:19, starka
Он в газете, я в газете (где, кстати, такую большую газету взять?)... 02.07.2004 15:36:28, кисс
можно купить в магазине для парикмахеров накидку эту специальную, на нее волосы не липнут же

правда не знаю сколько стоит, наверно и недорогие есть
02.07.2004 15:56:47, Tinctura
Катер'ОК
Можно в ванной, например. :) Я ребенка именно так и стригу машинкой. :))) 02.07.2004 15:20:19, Катер'ОК
А может прикрыться чем-нить можно? 02.07.2004 15:10:36, For2Nate
Можно, но таким прочным типа клеенки и прикрывать надо и постригаемого, и стригущего. 02.07.2004 15:16:15, кисс
Я так и не смогла научиться. Если только под руководством парикмахера (чтобы показал вам, научил), то я бы посоветовала взять. А так - ну не знаю, методом проб и ошибок только если. Жаль, вы в Сзр :-) я то бы я вам дала напопробовать. 02.07.2004 15:07:08, Ирен_ Адлер
Да уж... я в Сзр...Нас тут с Ундиной только двое наверное из Сзр.. Все равно спасибо:) 02.07.2004 15:09:45, For2Nate
А потом мой еще психовал во время стрижки (хотя тоже поначалу "загорелся" идеей в парикм. не ходить) - то ему дергает машинка, то долго, то чешется... И сама нервничать начинаю. Я, короче, отказалась от этой мысли - самой стричь. Хотя и на муже тренировалась, и на братьях. Все равно - похабень у меня выходит :-( может, руки не оттуда растут? 02.07.2004 15:15:18, Ирен_ Адлер
а у меня руки от вибрации ныть начинают :)) может машинка такая неудачная.. 02.07.2004 15:38:48, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!