Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про алкоголизм

навеяно предыдущим топиком "ребенок-наркоман/алкоголик"

допустим у вас есть подозрение на подобную болезнь у вашего близкого родственника - мужа или ребенка:
какая доза-частота приема алкоголя насторожит вас, породит подозрение;
какая заставит думать о серьезных мерах (развод, обращение к специалисту-наркологу);
какая даст толчок к насильственным действиям (принудительное лечение или изоляция).
01.07.2004 22:30:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Говорю не про ребенка, а про взрослого
Ни частота, ни доза сами по себе не насторожат.
Насторожит:
- слишком быстрое и сильное опьянение
- неадекватное (сильно отличающееся от обычного) поведение в пьяном состоянии
- похмельный синдром
- неспособность отказаться от алкоголя, даже если есть другие, несовместимые с ним, дела.
Заставит думать о расставании агрессия по отношению к семье (ко мне, ребенку).
Насильственного лечения не приемлю.
02.07.2004 16:33:35, Лягушка
Simply Rat
Даже не доза и частота насторожат, а явная регулярность и быстрота опьянения. И еще потребность назавтра клин клином вышибать.
Так вот, регулярность - насторожит.
Регулярность+клин клином - застявят задуматься о серьезном и серьезно поговорить.
А ежели сюда добавится еще и резкий выход в астрал (после пары глотков пива, например, или с одной рюмки водки), да еще и буйный, да еще и с провалами в памяти - ИМХО, это повод СРОЧНО лечить, если надо, то и насильственно.
02.07.2004 10:28:21, Simply Rat
где-то читала, что 1 бутылка пива - начальная стадия алкоголизма 01.07.2004 23:02:53, Марья да Дарья
Ясный Месяц
Ну тогда 99% населения вокруг - это алкоголики. Или одна бутылка пива за какой-то период? День, неделю, месяц? 01.07.2004 23:52:02, Ясный Месяц
elly_miracle
У меня молчел взять привычку каждый вечер пить пиво. Сначала были две бутылки максимум, потом стало 3. Потом посмотрела что уже почти все равно что, только не сильно крепкое - водка, виски и каньяк не появлялись. Напряглась, попросила притормозить. Не пьет совсем пока, а так для меня это было сигналом. Красный свет для отношений наступит в случае если он не сможет однажды отказаться от алкоголя. Не хочу создавать семью и рожать детей с алкоголиком. И не считаю это цинизмом. 01.07.2004 22:54:14, elly_miracle
какой же тут цинизм. это ИМХО самозащита, инстинкт самосхранения для себя и своих детей. 01.07.2004 22:59:14, Рюмочка
Согласна, на моей памяти столько инвалидов, по пьяной лавочке сделанных, человеков жалко:( 01.07.2004 23:04:20, Звезда
elly_miracle
я не знаю - у всех ли людей есть склонность? Т.е. ну вот явно он начал прикипать к этой привычке, хотя смог взять себя в руки и прерваться. Но вот это прикипание является серьезным звоночком к разрыву или это много кто так "склонен"? 01.07.2004 23:07:17, elly_miracle
А в первопричину не хотите заглянуть? 01.07.2004 23:10:35, Звезда
elly_miracle
т.е.? Почему начал вообще пить пиво? Изначально потому что вк3ус нравился, в компании ребят весело было. Потом после работы расслаблялся. А потом мама умерла, и какое-то время говорил что без этого не может заснуть... Теперь плавно перевожу на новопассит и прочее.... Или вы не это имели ввиду? 01.07.2004 23:16:39, elly_miracle
Это. Но есть и еще - от безделья, к примеру! Моей сестры муж тому пример, уж сколько раз он на всякие там работы устраивался, недлю поработает - увольняется. Типа, то зарплату задерживают, то с начальником поругался, то спина у него болит и прочее... Зато дома, лежа на диване, можно спокойно посасывать пиво, доводясь до кондиции матерого алкаша (ему не объяснишь), и кидаться драться, и объясняться, мол, я работу ищу постоянно, но все не устраивает, и ищет такие вот причины, и каждый раз от "неудачного" исхода "мы" напряжение и стресс снимаем пивом, плавно переходящим в водку, самогон, а там, что останется:-((( 01.07.2004 23:26:10, Звезда
elly_miracle
ну тут вроде не тот случай... хотя буду смотреть еще внимательнее:) спасибо:) 01.07.2004 23:29:32, elly_miracle
Не за что. У меня еще один пример: еле спасли брата двоюродного от наркомании. А первопричиной стало снижение внимания со стороны мамы (как раз после смери отца) и наша злосчастная безработица 90-х годов... но Бог миловал. Теперь такой мужик! Женился, девушку с ребенком взял, свой растет двугодовалый, брат лейтенанта получает! Так что, недостаток внимания и безделие - ИМХО - объективные причины, а вот субъективные м.б. и гены, к сожалению, сдесь, главное, самой не сдаваться, что не каждому дано, увы... 01.07.2004 23:43:04, Звезда
Постаралась бы не прозевать тягу к алкоголю. А доза-частота от толерантности зависит. 01.07.2004 22:41:12, Ирен_ Адлер
Аленкаа
Когда каждый день и при этом, если не удалось выпить, необъяснимая агрессия, а доза может быть и совсем не большой. 01.07.2004 22:35:24, Аленкаа
Дело не в частоте приема, а в действии, которое алкоголь оказывает. Есть симптомы алкоголизма - вот они бы и насторожили и заставили бы обратиться к специалистам. Развод мне неясен в такой ситуации, а насильственные меры - и вовсе глупость, имхо. 01.07.2004 22:32:47, Ракель
какие симптомы?

а развод - это выход - не жить рядом с человеком, который в пьяном виде агрессивен и за бутылку мать родную продаст.
01.07.2004 22:45:28, Рюмочка
Алкоголизм - это болезнь. Такая же, как любая другая.
И я не брошу любимого человека в болезни.
02.07.2004 15:56:43, Ракель
говорят, похмелье - первый признак. 01.07.2004 23:29:36, Юксаре
по-моему, не похмелье, а привычка похмеляться. т.е. нормлаьному человеку при похмелье (суть отравлении алкоголем) от лишней рюмки водки станет только хуже, а алкоголику "лучшеет". 02.07.2004 00:00:52, Рюмочка
нормальному тоже лучшеет :) а алкоголик без рюмки с утра уже не может. И это "выпил-похмелился" плавно переходит в запой. 02.07.2004 00:15:25, Юксаре
Ясный Месяц
Хм. Я вот в буйные студенческие времена вполне себе с утра пивом похмелялся перед первой парой, было дело. И ничего, до сих пор не алкоголик :))))) 02.07.2004 00:06:40, Ясный Месяц
Согласна, у меня была одногрупница (она ведь тоже чья-то дочь). Количество и качество потребляемого ею алкоголя даже "закаленных" ребят вводила в ступор! Причем, все по нескольку раз успевают проспаться а она в форме! Вот и подумаешь - алкоголик она или нет? 01.07.2004 22:44:24, Звезда
[пусто] 01.07.2004 22:50:14
У меня муж тоже пить не умеет, ну не дано ему (ТТТТР). Потому и пьет-то раз 5...6(максимум) в год. Не часто сталкиваюсь с подобными подозрениями. Но прийдется обращать внимание в дальнейшем, у меня же "джигит" растет, глаз да глаз за ним, чудом моим! Кстати, новая фотка в реге:-)) 01.07.2004 23:00:21, Звезда
Ого :-) 01.07.2004 23:01:40, Ирен_ Адлер
Что "ого"? Про мужа или сына? :-))) 01.07.2004 23:11:53, Звезда
Аленкаа
Да, правда, согласна с вами что дело не в частоте, вспомнила одного знакомого-пьет не часто, но когда выпьет алкаш алкашом...даже объяснить трудно как это выглядит, но когда это видишь, сразу понимаешь: алкоголик. 01.07.2004 22:39:22, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!