Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За футбол:))

В жизни всегда бывает что-то новое, удивительное и неизведанное. Сегодня я впервые в жизни купила газету Спорт-Экспресс. А все из-за означенного выше предмета. Кто бы мог подумать.

Говорят, что во время нынешнего чемпионата Европы появилось гораздо больше женщин интересующихся этим видом спорта. Я среди них. :)) Причем почему это произошло, понятия не имею. Может наследственность взыграла? Мой мама всегда была и есть страстной болельщицей, ну и муж само собой. :))

А есть еще кто-нибудь такой вновь-примкнувший? :))

А еще меня прям распирает от нескольких футбольных загадок, которые поклонники взращенные сдетсва, наверное, воспринимают как должное, а я нет.

1) Положение Вне игры. никак не могу понять где тут логика. Или ее и не должно быть?

2)Зачем выпускать две команды на поле, она из которых одета в белые трусы черные майки, а другая в черные трусы белые майки? Это ж для восприятия достаточно тяжело?

3)Почему вратари одеты отлично от своих сокомандников? Если ты не знаешь всех в лицо, поди пойми чьи эти ворота. мы бы итак поняли что это вратарь - по перчаткам!

4) Судейство - просто нет слов, одни эмоции.

5) Не совсем в тему но тоже поразило, почему пол нашей команды жевало во время игры? Ну Овчинников ладно, он хоть большую часть игры стоит, но другие то, они ж скачут! Это ж еще в первом классе объясняют, что это опасно для здоровья!

А так, мне футбол очень нравится. :))

01.07.2004 14:55:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Болею с 88 года:) Про вратарей. Чьи ворота я определяю по игре, а не по форме, так даже забавнее:) Поверь мне... 01.07.2004 15:21:13, Yar
Я в принципе поднатужившись тоже пойму, но хотелось бы чтобы все как то пооднозначней было. :)) 01.07.2004 15:58:04, Молли
Yar
Напиши в ФИФА:) Может быть они проникнуться твоим интересом и вышлют халявный билет на мировой чемпионат:) А то что за безобразие, Овчинников в серой форме на фоне зеленого газона не смотрится:)
На самом же деле у них когда-то была одна форма, почему изменили потом я не знаю, в принципе можно на футбольных форумах спросить. Или я у мужа спрошу вечером, он вроде мастер...
01.07.2004 16:06:19, Yar
Ага, еще и с жевочкой во рту! Куда они смотрят спрашивается? :)) 01.07.2004 17:15:28, Молли
Robin
5. Чтоб не говорить. те чтоб не материться на всю Европу :)) 01.07.2004 15:16:06, Robin
А кто им мешает материться? Это ж не плеваться? Вон, Ярцеву и жвачка не мешала. :)) 01.07.2004 15:20:41, Молли
Yar
Жвачка как пустышка. И с ней ребенок орет, и без нее. Но с ней быстрее успокаивается:) 01.07.2004 15:35:42, Yar
Дык, а если проглотит? 01.07.2004 15:58:26, Молли
Robin
И что? Как проглотит так и ... 01.07.2004 16:01:09, Robin
А если в дыхательные пути попадет, в этом же главная опасность! 01.07.2004 17:18:00, Молли
Robin
Так это не "проглотит" называется :))) 01.07.2004 17:31:16, Robin
Robin
Ярцев - "вне игры", он же не на поляне, делает что хочет. А на поле ругаться - нехорошо :)) 01.07.2004 15:33:15, Robin
Nat2
Про "вне игры"
Насколько мне объяснили еще на заре моего увлечения футбольным болением, "вне игры" - когда игрок нападающей команды в момент паса ему от другого игрока этой команды оказывается либо на одной линии с игроками другой команды, либо впереди них (по направлению атаки)
О как загнула, а!
01.07.2004 15:15:59, Nat2
Да нет, как именно звучит правило я понимаю, я просто логики этого правила не понимаю? Кто ж мешает защитникам побыстрее бегать, и не оставлять подходы к вортам пустыми? 01.07.2004 15:22:27, Молли
Nat2
Так на то и расчет - если нападающий "вне игры", то судья обязан остановить игру. Поэтому "вне игры" даже специально организовывают защитники 01.07.2004 15:30:21, Nat2
А меня завораживает система, когда после ничьей команды по-очереди остервенело лупять по воротам, пока кто-нибудь случайно не забьет :-). 01.07.2004 15:15:57, Дворняжка
Зато какое напряжение! Да и как иначе? овый матч проводить? А если и там ничья будет? 01.07.2004 15:23:17, Молли
Вот как раз сегодня собиралась вопрос задать - что есть "вне игры"???
Сколько матчей смотрим вместе с мужем, столько гадаем:)))
А какие команды были одеты в черно-белое?
К судейству у меня лично претензии только по поводу последней игры - ну очень откровенно подыгрывали португальцам.
А жуют многие на поле, Оливер Кан, например. Ну он вратарь, почти не бегает, а остальные как?
В общем, такие же вопросы:)))
01.07.2004 15:10:05, Жозе
IR
Когда нападающий ВО ВРЕМЯ ОТДАЧИ паса к немцу ближе в к воротам противников чем любой из защитников (ну, вообще игроков, не считая вратаря) противника. 01.07.2004 15:46:20, IR
Точно не помню, по моему Англия-Франция, но у одних типа синие шорты были, а других футболки черные, но плохо это воспринимается.

Судейство меня восхищает своей необъективностью. А если б плавние так судили? Как увидел, так и увидел? А что не увидил, то и ладно?
01.07.2004 15:26:36, Молли
Не знаю, Англия -Франция у меня смотрелась вполне контрастно - у одних белые футболки, у других ярко-синие:)
А необъективность - это дааааа... Нистелрою такой гол не засчитали вчера, тоже "вне игры" был:)
01.07.2004 15:40:41, Жозе
наверно "вне игры" это стандартная женская непонималка :)) мне тоже объясняли.

я так поняла, что вот все играют на одной пятачке - тут значит игра, а один умник ушел куда-то далеко, ждет паса и со всеми вместе не играет.. значит он вне :))
01.07.2004 15:12:05, Tinctura
Анитка
А как тут можно понять? Вот читай :)

Положение игрока "вне игры" не является само по себе нарушением правил.
Игрок находится в положении "вне игры", если:
он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника.

Игрок не находится в положении "вне игры", если:
он на своей половине поля
он на одной линии с соперником, находящимся в предпоследней позиции
он на одной линии с двумя последними игроками противоположной команды.

Нарушения

Игрок, находящийся в положении "вне игры", наказывается за это только в том случае, если, в момент касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, он, по мнению судьи, активно участвует в игровых действиях, а именно:
вмешивается в игру
мешает играть сопернику
получает преимущество благодаря своей позиции.

Отсутствие нарушения
Нарушения с точки зрения положения "вне игры" нет, если игрок получает мяч непосредственно после:
удара от ворот
вбрасывания из-за боковой линии
углового удара.

Нарушения / наказания

За любое нарушение, связанное с положением "вне игры", судья назначает свободный удар, выполняемый игроком противоположной команды с места, где произошло нарушение.



01.07.2004 15:17:05, Анитка
Лестница А
Все довольно просто :))) Игрок не может встать, облокотившись о штангу вражеских ворот и ждать паса от своих. То есть стоять просто так он может, а вот если ему пасанут и он гол забьет - гол не засчитают. А если он там стоит и ему вражеский вратарь сам мяч пнет - это можно :)))
Вчера голландцы играли - там началом комбинации один голландский чомс все время пытался поближе к вратарю встать, а когда его сокомандник начинал мяч пинать - быстро-быстро перемещался за линию защитников, чтобы офсайта не было :)))
01.07.2004 16:14:30, Лестница А
Анитка
А ты сама это видишь? :)

Мне больше всего понравилось, как они падают. С чувством таким: "Боже, как он меня убил своим толчком!!!!" А сам собственной ногой об землю зацепился :)
01.07.2004 16:35:02, Анитка
Лестница А
Так чтобы увидели и наказали кого надо :)))
Кстати, за излишнее и слишком картинное валяние тоже наказывают. Валяться надо сугубо по делу :))
Мне еще нравится, как комментаторы говорят - "судья наказал такого-то горчичником". Это можно в красках представить :)))
01.07.2004 16:40:24, Лестница А
Анитка
Ну вот в этом чемпионате я еще не разу не видела "валяния по делу" :) Правда я далеко не все игры смотрела :)
А из хоккея моя любимая фраза комментатора "Петров послал шайбу подальше" :) ТОже очень красочно можно представить :)
01.07.2004 16:50:06, Анитка
ёпрст... у меня приступ скудоумия - я ни хрена не поняла.
я одна такая?
01.07.2004 15:36:50, A_Z
Гы, я даже пытаться не стала. :)) 01.07.2004 16:03:49, Молли
ай.. я судьям на слово верю :))) вчера вообще позорно уснула после первого тайма :) 01.07.2004 15:19:28, Tinctura
Анитка
Я только наших смотрела и то не все игры :) 01.07.2004 16:26:17, Анитка
IR
1. Чтоб нападающий не отсиживался у ворот противника, ожидая успешного паса, а была борьба за мяч.
2. Чтоб издалека хорошо отличалось и на чб снимках/экранах.
3. Аналогично п.2.
4. :)
5. Не знаю :))))
01.07.2004 14:59:52, IR
По поводу п.1: Так это входит в задачи защитников - чтоб нападающему непросто гол забить было, что ж они срулили в другой конец?

Муж мне объяснил вообще так: что эо вообще хитрость такая, искусственно создавать такие ситуации в опасные моменты!
01.07.2004 15:29:54, Молли
IR
Ну мало ли чего срулили :) Там еще один нападающий или два.

А что искусственные офф-сайты бывают, так это да. Но тем интереснее футбол. Не просто мяч пинать, а тактика.
01.07.2004 15:44:46, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!