Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Нужны светлые мысли и хорошие идеи!

Дано:
1) Объективно: маленькая хорошая девочка отправлена "дышать свежим воздухом" в деревню в Калужскую область, где и живет со своей прабабушкой и еще двумя родственницами подросткового возраста. Пятого числа у девочки день рожденья. Начальство подписало родителям отгулы, отложены на это мероприяие деньги (пока 5000 (рублей, рублей :-)), но можно сумму слегка увеличить).
2) Субъективно: очень скучаю по дочке. И "брошенного" ребенка жалко... И очень хочется праздника для нее и для себя. Настоящего большого праздника. При этом никто кроме меня это не организует... А я загружена вторую неделю по самое "не хочу" на работе и даже в голову никакие хорошие мысли не идут... А сроки поджимают...
Прошлый день рожденья у нее был в "Корове" с клоунами, шариками, игрушками, разной вкуснятиной, горой подарков и т.п. Воссоздать такое в совхозе "Победа" мне явно "слабо", но дочке в тот раз очень понравилось и хочется что-то в этом духе...
Очень НЕ хочется что-то вроде "ну здравствуй, доча, иди поиграй, а мы тут с бабкой на стол соберем, Здрасьте, марь-иванна, пал-петрович, настастья-дмитревна, садитесь, телик включим. Эй ребенок иди сюда, на паровозик, свечку задуй, все, спать ложись, а мы поехали".
Хочется действительно ПРАЗДНИК.
Бредовые идеи, уже родившиеся в моем воспаленном мозгу:
1) Купить 50 разноцветных шариков с газом, и отвезти туда. Машину нашла - проблема в шариках :-)) Никто не знает, сколько это стоит и где продается?
2) Купить небольшой фейерверк и много бенгальских огней.
-----
Вообщем очень нужны любые хорошие идеи и конструктивная критика уже придуманного :-))
01.07.2004 12:12:42,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксень, я тоже хотела летающие шарики, но увы, времени искать, где это можно приобресть, у меня тоже тада не было, поэтому обошлись шариками обычными, надутыми кстати "отнюдь" не насосом, а чисто папиными и дедушкиными лёгкими...:) Надули шаров эдак 40... а потом пришла мысля натереть их об пушистый плед и приклеить к потолку статичским, тэк сказать, лепестричеством.:) Так и сделали. Дочь была в восторге - вся игровая комната была в шарах и провисели они еще неделю. Но процесс надувания, скажу тебе, был не из простых - часа два дули...:(

Еще про праздник - если будут еще дети, можно же кучу конкурсов провести с призами - отгадывать загадки, прыгать по "кочкам" под музыку, с закрытыми глазами рисовать портреты, или угадывать, что там в мешке. Просто играть в "день-ночь", в "кошки-мышки", в жмурки...
Можно организовать кукольный театр. У меня куклы есть, хочешь?? Сказочку какую-нить знакомую, но на новый лад - как пойдет т.е. - покажешь.:))) Мои мелкие(дочь и её гоп-компания) были просто в восторге от кукол!! Особенно от Бабы-Яги.:))

Пузыри и змей - это здорово. А вот фейерверк...:(( - светло еще в полдесятого будет.:(
01.07.2004 16:22:43, Фиглия
Лестница А
Про мыльные пузыри - попробуйте сделать ядреный мыльный раствор с глицерином и выдувать пузыри через кольцо большого диаметра - через бадминтонную ракетку и просто проволочное кольцо диаметром сантиметров 30-40. Получаются боооольшие такие монстры. 01.07.2004 13:51:54, Лестница А
Лестница А
Да, в большие кольца не надо дуть - легких не хватит :))) Поднимаете кольцо с пленкой и плавно ведете (рукой движение горизонтально, рамка перпендикулярно потоку воздуха) - надуется само :))) 01.07.2004 14:06:56, Лестница А
Соколова Ольга
А еще в Доме Игрушки на Полянке продается куча мыльных примбамабасов. У нас оттуда есть пистолет, стреляющий мыльными пузырями :))) Он еще при этом и верещит. Ужас, короче :))))))))) Но у детей восторга! 01.07.2004 13:57:50, Соколова Ольга
Анитка
У нас такой был :) Хорошая вещь, но зачем он верещит????!!!!! 01.07.2004 14:03:31, Анитка
Лестница А
А у меня был такой зеленый биг бабблер. Не верещал :)) Но и не стрелял - исключительно на силе легких :)))) 01.07.2004 14:05:33, Лестница А
Анитка
Не верещал - это большое счастье :)
01.07.2004 14:21:37, Анитка
Аксандра
Так!
Предлагаю сценарий, который у меня в голове сложился, принимаю предложения к улучшению.
10-00 - 12-00 Мы торжественно въезжаем в совхоз на газеле, загруженной шариками. Развешиваем шарики, обнимаем ребенка, дарим ему нашу часть подарков (она все равно до вечера не дотерпит) здороваемся со всеми, и идем на природу.... хорошо бы без дождя, но переживем и дождь.
12-14 жгем костер, жарим всякие разности, едим их, поем песни, запускаем змея, если таковой найдется.
14-16 - пытаемся ребенка уложить спать.
16-18 - полдничаем всякими вкусностями, одеваем на ребенка красивое платье - идем во двор надувать мыльные пузыри, натягивать веревку с игрушками и ждать остальных гостей.
18:00-19:30 - приезжают еще два гостя, одаривают ребенка подарками, мы организуем мероприятие по срезанию подарков с ниточки - для всех желающих поучаствовать...
19:30-20:30 все садятся (скорее всего на природе) за импровизированный праздничный стол, едят, пьют, произносят тосты, зребенка сидит с нами, задувает свечку и т.п.
20:30- 21:30 - все идут запускать фейерверк.
21:30-22:00 - ребенок укладывается спать.
22:45 - последняя электричка на Москву.
Итого надо купить:
шарики
еду
торт
мелкие игрушки
пиротехнику
красивое платье
подарки (она хочет "кошку заводную на поводке" и "самолет обычный" :-))
01.07.2004 13:35:53, Аксандра
Dinah
О, змей это классно, ребенок сможет его держать вполне на ниточке. Моему очень нравится. Купить можно в Детском мире или вдоль дороги на строительных рынках продают. 01.07.2004 14:04:41, Dinah
Anykey
Свечки для вечернего чаепития предлагаются еще и плавучие для антуражу - в тазу, например запустить несколько. Мой маленьким от них тащился 01.07.2004 13:46:29, Anykey
Anykey
Правда темнеет сейчас совсем поздно... 01.07.2004 13:46:58, Anykey
Anykey
Есть такие светящиеся трубочки. Знаешь? Светятся после того, как их постучать хорошенько :) Можно сверуть кольцом и нацепить на руку, на ногу. Из них вечером хорошо делать всякого.

А с 14 до 16 деть все равно откажется спать. Можно ее положить, а маме ей просто вслух читать книжку интересную. Чтобы не расстраивалась, что укладывают, и отдохнула, даже если не уснет.
01.07.2004 13:44:08, Anykey
еще от комаров что-нибудь купите
и неплохо бы зонтики от солнца такие большие (на случай плохой погоды)
01.07.2004 13:41:47, vk56
Большой магазин воздушных шаров и сопутствующей дребедени есть на Соколе. Акурат возле МАИ. Ул. Дубосековская, дом не помню:)))
Фейерверк - отличная идея, я тоже думаю к сыночкиному ДР затариться. Этого добра в ДМ полно. Ну и шашлыкок на свежем воздухе ,дети это любят наравне с родителями.
01.07.2004 13:31:55, Lacroix
Anykey
Воздушные змеи? Просто запускать...
Мыльные пузыри - конкурс: кто надует самый большой
Мелкие подарки по запискам - это класс! всегда бывает буря восторгов
Надувной бассейн - хорошая идея. Правда не знаю, не слишком ли дорогой
Мороженого много????
Костер и жарить на нем сосиски, сыр, помидоры, хлеб
01.07.2004 13:02:40, Anykey
Аксандра
Здорово!
Мыльные пузыри - обязательно....
Змеи.... Я это не умею... Где бы их купить еще?
Костер - обязательно. Надо найти, чего жарить!
01.07.2004 13:19:11, Аксандра
Бриония
Змеи в Детском мире на Лубянке. Запускать - проще простого. Только китайсике дешевые не берите. Лучше наши. "Веселый ветер" 01.07.2004 14:11:12, Бриония
лучше всего курочку жарить: получается всегда + вкусно, и для желудка не слишком напряжно
01.07.2004 13:32:05, vk56
Anykey
А мы чегой-то курицу на костре не умеем :( Либо уж шашлыки, либо сосиски-сардельки.
Шашлыки - дело серьезное. Это лучше делать отдельным мероприятием, а не во время дня рождения. ИМХО
Чем хороши сосиски-сардельки-сало-хлеб-сыр - это могут делать сами дети непрерывно хоть на открытом огне. Каждый себе насаживает на шампур и жарит чего хочет.
01.07.2004 13:41:11, Anykey
В решетке очень удобно и курицу,и порционное мясо делать. 01.07.2004 14:39:50, Харас
Anykey
Я про курицу все поняла. Вы про филе все, небось, говорите. Мне вот как раз ее кости вечно мешают! 01.07.2004 14:43:58, Anykey
Почему филе? Оно сухое само по себе. А вот и крылья, и бедра в решетке хороши. 01.07.2004 19:55:17, Харас
а что тут уметь: порезать кусочками не очень маленькими, замариновать, на шампуры - и над углями подержать
5 минут - и все готово
пальчики оближешь
можно, кстати, вместе со свининой и сосисками делать все
01.07.2004 14:03:42, vk56
Анитка
Ну так это ж над углями :) А то в костре :) 01.07.2004 14:22:21, Анитка
Anykey
Из свинины делаем всю жизнь. А курицу раз пробовали, она чего-то по краям подгорела, а внутри не прожарилась :( Кость мешает, я решила 01.07.2004 14:07:36, Anykey
Соколова Ольга
Курица на костре - это такая вкуснятина! Хотите, рецепт дам? :)))))) 01.07.2004 13:50:20, Соколова Ольга
Anykey
Ага! Мариновать сначала что ли надо? 01.07.2004 14:06:44, Anykey
Соколова Ольга
Мы покупаем филе с бедра сразу, чтобы не мучиться. Можно с вечера, а можно вообще на пару часов засыпать на усмотрение: луком, вегетой для курицы (или просто немного вегеты и карри), укропом, соевым соусом.

А потом на решеку или на шампуры, у кого что есть.

М-м-м...
01.07.2004 14:19:28, Соколова Ольга
Anykey
Ага! Это поняла - то есть без кости!!! 01.07.2004 14:38:32, Anykey
Анитка, грилевед
Над углями курица сготовится и с костями и без костей. Промаринованная. Главное рядом с бутылкой стоять и огонь от капающего в угли жира тушить своервременно. А вот над костором увы одни сосиски-сардельки :) 01.07.2004 14:42:49, Анитка, грилевед
Anykey
Ну, ясен пень, над углями! Свинина тоже над углями. Но свинина нормально готовится, а курица у кости сильно дольше, чем по краям. С филе, наверное, нормально будет.
Кстати, именно поэтому (что сосиски на открытом огне можно) Аксандре советую сосиски-сардельки - чтобы с углями не возиться, а когда захотел, тогда и пожарил.
01.07.2004 17:58:41, Anykey
Анитка
Мы курицу (ножки0лажки) частенько готовим на гриле. Удачно всегда. 01.07.2004 19:18:57, Анитка
Змеи продаются в детском мире. А запускать их ЛЕГКО! (проверено собственным опытом, т.с. :) 01.07.2004 13:30:37, Янушка
в стокмане тоже продаются змеи - диснеевские
красивые
01.07.2004 13:42:34, vk56
Анитка
Сосиски-сардельки, хлеб :) 01.07.2004 13:29:14, Анитка
Олеандра
Приезд можно подгадать так, чтобы в это время дочка спала? Ранним утром или наоборот поздно вечером перед днем варенья. Тогда будет время оранизовать сюрприз. Чтобы ребенок из спальни вышел, а вокруг - праздник. Те же шарики, цветы, торт красивый на столе.
Я уже не раз говорила, что моему сыну понравилось в Новый год бродить по квартире с картой и отыскивать спрятанные подарки - их было много и заняло это тоже много времени. Для подсказок можно использовать какие-нибудь светящиеся знаки (сейчас много продается мелких игрушек - мигалок, которые и сами по себе тоже маленькие подарки)
Пикник устроить если есть куда выехать.
Фейерверк - это здорово придумали.
01.07.2004 13:00:24, Олеандра
Anahita
Про шарики фейерверки и прочее можно посмотреть на разных свадебных порталах, там есть координаты различных фирм, которые эти услуги оказывают, а уж с ними договориться о надутии и другом всяком разном:
www.gorko.ru
www.hlopoty.ru (например)
01.07.2004 12:40:36, Anahita
Strawberry
А нельзя ли ей на этот день привезти ее лучшую подругу? 01.07.2004 12:37:16, Strawberry
takca-гриль
шарики, собачку и подругу - вполне милый набор подарков :))) 01.07.2004 12:39:58, takca-гриль
В Детском мире продаются шарики сколько хочешь и каких хочешь. Фейерверки и бенгальские огни тоже, по-моему.
Еще можно купить прикольную посуду-скатерть в одном стиле (одноразовую) и такие же финтифлюшки и устроить пикник.-)
01.07.2004 12:22:06, Ракель
Да, там и феерверк можно сделать, и огни... А еще, может. организовать поиск подарков? если есть возможность заранее все приготовить, то рассовать по закоулкам, а ребенку дать план с рисунком - где искать.
01.07.2004 12:26:22, Ракель
Аксандра
У меня две проблемы:
1) Я хочу шарики которые летают (т.е. с газом) - они больше дочке нравятся
2) Я вообще не умею надуватьшарики. Т.е. если брать ненадутые, то к ним нужен насос какой-то.... А где их берут....
01.07.2004 12:25:54, Аксандра
Dodo
Без проблем.

Шарики в комплекте с насосом и газом точно-точно есть в Крестовском (м.Рижская).

Подозреваю что и в ДМ на Лубянке есть.
01.07.2004 19:46:54, Dodo
У нас в Питере обычно у метро стоят большие баллоны с гелием, и там же продаются пустые шарики. Набираешь этих шариков любое количество, и тебе тут же их надувают гелием. Неужели в Москве это сложнее, чем у нас :-)?
01.07.2004 12:34:40, Nesmejana
продаются наборы шариков с насосами (на том же Совенке видела)
но они летать не будут, конечно
01.07.2004 12:29:35, vk56
takca-гриль
насос макс 200 рэ в любом магазине, где бассейны.
ты ж на машине? надуете автомобильным - легко. а еще, если он электрический, так вообще - лафа.
01.07.2004 12:29:32, takca-гриль
Я же говорю - именно надутые шарики там и продают.
ВЕрнее, можно попросить-заплатить - надуют все, что угодно. За деньги, конечно. сколько стоит - не помню.
01.07.2004 12:27:33, Ракель
нам организовывали дизайн с шариками в Джон Булл Пабе (было просто обалденно, пальмы из шариков в два человеческих роста, ворота из шариков, гигантские винни-пухи, пятачки и пр., куча шариков под потолком, огромный шарик с надписью : "С днем рождения, Сан Саныч!" и т.д. и т.п. - все удовольствие обошлось в 100 долларов, но можно было и в 50 уложиться (без пальм)) - может, им позвонить и попросить координаты той дизайнерской конторы 01.07.2004 12:18:57, vk56
Аксандра
Суть проблемы - в совхозе "Победа" калужской области - с большой вероятностью нет Джон Булл Паба.
А нормальные люди из дизайнерской конторы в Москве не поедут в этот совхоз... Или заломят такие деньги.....
Может это самим как-то можно сделать?
01.07.2004 12:23:40, Аксандра
Лестница А
Можно сделать небольшие шариковые композиции и отвезти их в машине. Нам на свадьбу делались небольшие мобильные композиции - летучие, надутые гелием (минус - это на один день, гелий просачивается через оболочку быстрее воздуха и шарики "тонут"), которые крепились "к земле" такимиже шариками, в которые была налита вода - в качестве груза.
Большую летучую дугу мы потом увезли в маленьком автобусе.
Просто понадувать "летучих" шариков нам стоило ээээ... вроде полдоллара за штуку. Но это в Риге.
И координаты моих шариковых дизайнеров, увы, тоже в Риге :)))
01.07.2004 12:31:35, Лестница А
но шарики-то они надуть смогут
а машину, вы говорите, уже нашли
01.07.2004 12:30:15, vk56
Anykey
Как бы не взлетела :) 01.07.2004 12:57:53, Anykey
takca-гриль
:)))))))))))))) да, может не быть...
не решается это - не баллон же тебе покупать?
а чем тебе просто куча шариков, насосом надутых - не катит? и фейерверки - это гениально.
накупить игрушек мелких, завернуть в бумажки, повесить на веревку и с закрытыми глазами отрезать.
а бассейн там есть? надувной? тоже куча развлечений.
01.07.2004 12:25:52, takca-гриль
Аксандра
1) У меня насоса нет и я не знаю, гже он продается. Я в полном безумие уже нашла газель-тент, согласную отвезти меня до места назначения вместе с надутыми шариками, но я не могу найти фирму продающую шарики :-))
2) У нее там нет компании ее возраста, она там в основном с прабабушкой и тетками (14 и 15 лет им), плюс еще одна родственница - третьеклассница. Т.е. даже конкурсов особых не придумаешь - очень разновозрастная компания... Хотя насчет мелких игрушек я подумаю.... Это все любят :-))
01.07.2004 12:29:52, Аксандра
Dinah
А обычный велосипедный насос не подойдет? Они в спортивных отделах продаются. Или можно гирлянду шариков купить надутую и несколько летающих. 01.07.2004 13:12:19, Dinah
takca-гриль
вот еще - про шарики. 01.07.2004 12:35:27, takca-гриль
takca-гриль
вот, например. или еще яндексом поищи.
в принципе - любая точка надует, где продают шарики.

а вообще - ты гигант мысли :)
01.07.2004 12:34:13, takca-гриль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!