Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс и притворство

Я замужем почти 10 лет, и за это время ни разу не испытала "внутренний" оргазм, хотя с клиторальным все в порядке. Сначала думала, что молодая еще, все придет со временем, но не пришло. Муж ничего не знаел, так как я притворялась. Мне было все равно, но я хотела, чтобы он чувствовал себя счастливым. Не то, чтобы это меня беспокоило, психологического дискомфорта я не ощущаюю, но мужу хочется каждый день, а мне не хочется чаще чем раз в неделю-две. Да и особым желанием это не назвать, совсем не то, что раньше. Мне просто лень притворяться и напрягаться, я бы лучше рядом с ним спокойно заснула. Примерно с год назад я решила изучить этот вопрос "научно", читала всякие статьи. Заявила мужу аккуратно, что перестала испытывать оргазм. Поскольку у нас нет такого, что он каждый раз меня спрашивал, кончила я или нет, и он знает, что главный оргазм у меня другой, то он не знает точно когда это произошло и относит все на несколько нервную ситуацию последних месяцев на моей работе. Ну и естественно он проявил готовность к экспериментам и поискам, чтобы уладить ситуацию. Но пока ничего не выходит, мне бывает иногда приятно, но чаще все равно. Более того, сейчас, когда он озабочен тем, чтобы все наладилось, секс длится гораздо дольше и эта навязчивая старательность стала просто меня раздражать. Что бы такого придумать - ума не приложу. Отношения у нас прекрасные, других мужчин у меня не было, а добрачный опыт весьма скромный, и ни к кому другому не тянет, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, высыпаюсь. Может, я просто не способна испытать этот внутренний оргазм и надо выбросить это из головы?
01.07.2004 11:49:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что то, что мы знаем об оргазме рассказал нам дедушка Фрейд, которого по определению (все или почти все) считают БОЛЬШИМ знатоком ЖЕНСКОГО ОРГАЗМА. Вот и начинаются гадания то, что я испытываю оргазм или не оргазм внутренний? внешний? сверяемся, а все ли у меня, так как у других, а вот рассказывали, что должно быть так то так, то и так то..........бред 01.07.2004 15:42:32, та еще
Ничего не понятно. Вы-то как считаете? 01.07.2004 16:36:01, довольная
Абсолютно аналогичная ситуация. Только мне и в голову не приходило что-то изменить. Смирилась было - будь как будет. Даже легче стало, что не я одна такая :) Меня тоже не хватает на каждый день - раздражаюсь, но случается же праздник и на нашей улице! Так сказать - редко, но метко. 01.07.2004 14:33:28, довольная
мне кажется, "внутренний" оргазм - это миф
честно говоря
01.07.2004 12:15:12, vk56
ничего подобного. Я еще и до рождения ребенка и после испытывала оба оргазма, и могу сказать, что они совершенно разные по ощущениям, и я сама выбираю, чего хочу сегодня::). Причем я совершенно не напрягаюсь, чтобы достичь вагинального, и муж тоже. И от мужчины это не зависит (в моем случае), у меня так было со всеми. 01.07.2004 16:51:50, испытываю оба
Не, говорят не миф :) Сама я такими удивительными способностями тоже не наделена:) 01.07.2004 12:43:13, кактус
а кто говорит? 01.07.2004 12:48:34, vk56
Моя подруга, который этот самый оргазм по большим праздникам, но в се ж испытывает. 01.07.2004 13:26:05, кактус
везука некоторым:) 01.07.2004 13:33:43, vk56
Нет:) 01.07.2004 12:19:01, Анаис
а есть какое-то отличие в ощущениях? интересно
наверное, я что-то в жизни пропускаю
01.07.2004 12:28:30, vk56
Есть отличия. Это совсем разные ощущения. 01.07.2004 12:49:20, Анаис
да, хотела бы я почувствовать эту разницу:) 01.07.2004 13:12:51, vk56
я тоже не могу испытывать вагинальный оргазм, а с клиторальным все в порядке. причем не только с мужем, а вообще. муж знает это - я сказала еще перед свадьбой - и комплексов по этому поводу ни у него ни у меня нет. удовлетворение полное, разнообразия в сексе вполне хватает. вобщем притерлись.

думаю, что вам нужно сообщить мужу что клиторального оргазма вам вполне достаточно, вы счастливы и удовлетворены по полной. что ему не за что корить себя, что он и так самый лучший мужчина для вас.
01.07.2004 12:05:34, Рюмочка
Я могу сказать мужу, что он лучший в мире и что я не испытываю вагинальный оргазм - но вряд ли это решит проблему. Я захотела достичь этого оргазма не из любопытства, а потому что мужу каждый день нужен традиционный секс, а мне так часто секс не нужен. Для меня это превратилось в супружескую обязанность, когда муж что-то там двигается, а я думаю, скорей бы это кончилось или что я буду готовить завтра на завтрак или еще что-то в таком духе. Я понимаю, что мужчинам важен секс, и что лучше не отказывать, потому что если бы было только когда я хочу, то пришлось бы отказывать в 90% случаях. Поэтому мне и показалось, что нужно научиться получать удовольствие, раз уж приходится... Я чувствовала себя в каком-то смысле резиновой женщиной и думала, что если начну испытывать вагинальный оргазм, то у меня появится больше энтузиазма в отношении секса вообще. 01.07.2004 12:54:54, XXX
А причем здесь тогда вагинальный оргазм? По моему тут другие проблемы нужно решать. Наоборот. 01.07.2004 13:17:52, Semolina
Сима Полосатая
Подписываюсь полностью. Тоже самое хотела написать. 01.07.2004 12:15:32, Сима Полосатая
Вагинальный оргазм зависит от возможности женщины достаточно сильно сокращать влагалище (причем, самую глубокую его часть) и от точки воздействия члена (точка вагинального оргазма находится на внутренней стороне передней стенки влагалища). Стало быть, чтобы достичь его, вы должны заняться упражнениями Кейгеля для лучших сокращений и искать угол вхождения пениса, чтобы он воздействовал на внешнюю стенку. Например, находясь к партнеру под углом больше 90 градусов. В общем, варьируйте позы и сокращайте влагалище - и все вам будет:) 01.07.2004 12:01:58, прохвессор:)
профессор, а вы какого пола? 01.07.2004 12:08:48, vk56
Добавочка. Обязательно просите мужа в это время сильно воздействовать на соски. Это два взаимосвязанных механизма. И не бойтесь, если сразу не выйдет - на все нужна тренировка:) 01.07.2004 12:07:39, прохвессор:)
Про соски - это индивидуально. Мне это вообще не нужно. А вот вагинальный оргазм - это даааааа... Это (для меня!) по ощущениям на порядок сильнее, чем клиторальный. После клиторального я себя чувствую просто обманутой :-). Но, насколько я знаю, вагинальный оргазм бывает не у всех, и если его не бывает вообще - ну, значит, просто это не ваш способ достижения удовольствия. Может быть, у вас наоборот - клиторальный оргазм на порядок сильнее, чем мог бы быть вагинальный. Так что переживать тут, по-моему, не из-за чего :-). Наслаждайтесь тем, что именно вам доставляет удовольствие. 01.07.2004 12:43:38, совсем не профессор
Крыссандра
Очень часто такая возможность у женщины открывается после рождения ребенка. 01.07.2004 11:55:30, Крыссандра
Олеандра
Подтверждаю на собственном опыте :-)
Причины, правда, не знаю...
01.07.2004 15:00:52, Олеандра
Почему?? 01.07.2004 14:53:46, Бусиничка
Соколова Ольга
Часть женщин вообще не могут испытывать такой оргазм... 01.07.2004 11:53:37, Соколова Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!