Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животрепещущий вопрос :)

До какого возраста ребеное может пИсать на улице? Я так думаю, лет с четырых он уже точно может потерпеть до дома. А если он при каждом удобном случае поливает деревца, то что ему мешает это делать в 7 лет? в 15? и далее? И этот физиологический процесс для него так естественен, что и в лифте его запросто можно повторить.
Недавно стою рядом с подъездом - семья идет в дом. Девочка лет 6 говорит: "Подождите", садится прямо рядом с входной дверью, облегчилась и пошла. Типа чтобы свой унитаз лишний раз не пачкать?
30.06.2004 22:50:57,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я с тобой согласна. И по-моему, даже двухлетнего ребенка надо приучать писать только где-нибудь в кустах, где никто не видит - меня просто передергивает, когда посередине улицы это происходит... 01.07.2004 20:01:24, fri
Меня возможно закидают помидорами, но в этих случаях для детей нужно делать исключения. В детстве домой не бегала в туалет специально, но это незначит что я то и дело позволяю себе писать в кустики на улице.Человек разумный поймет когда можно делать, когда нельзя, если конечно разумный.Внизу начиталась про плаванье и хождение в памперсе до n-го кол-ва лет, про походы , что тоже нельзя под кустик, что тоже в памперс? или в пакетик и хранить до дома? Помоему перебор!Про случай автора, в 6 лет это конечно тоже перебор, тем более что до дому дошли, да еще навиду у всех, но вообще ели уж невмоготу в экстренных случаях...Моей дочери почти 4 года, стараемся это делать дома но бывают случат когда приспичело,до туалета недобежим, а терпеть невозможно, делаем под кустик в укромном месте как исключение, но стараемся предусмотреть и сделать по возможности это заранее, где положено. Будет хуже если ребенок недотерпит , описается или еще хуже...приятного будет мало всем, да и ребенок застудится, что лучше то? Глупо так говорить, что ребенок никогда не писает на улице!Не верю!Надо конечно объяснять... но не до идиотизма.К вопросу о туалете в кафе и магазине, недавно мой ребенок захотел в туалет в "Седьмом континенте", спрашиваю у продавца, можно отвести ребенка в туалет? Что вы думаете ? Отказали! Пришлось выбегать в кусты. И это не единичный случай и нетолько с нами, моя знакомая на заправке попросила отвести ребенка в туалет, отказали, но она правда подняла на уши все начальство заправки и мотивировала тем что всегда у них заправляется и моет машину, тогда разрешили.Но это скорее исключение, т.к. ребенок может уже описаться. 01.07.2004 17:55:40, Бусиничка
мы лет с 2х терпим. даже при нашей постоянной жажде и обильном питье.
у меня с ранних лет строгая политика - только туалет. Стараюсь все общественные туалеты знать, все дела ребенкины делать до выхода, в родной унитаз. Заходя куда-то с ребенком, всегда посещаем и туалет - во избежание казусов на улице. И еще - я кормлю и пою ребенка - в одно и то же время - стараюсь, т.е. ситуация предсказуема.
такая простота, как вы описали, меня тоже добивает. свинство.
мне кажется что среди взрослого населения неумеренное потребление пива в общественных местах - ключ ко всем бедам таким. А дети равняются на родителей:(
01.07.2004 11:27:25, Кити Щербацкая
Анитка
Леся редко, но писает на травку :) И если честно, ничего ужасного не вижу :) Стараемся делать это в экстренных случаях и не привлекая внимания народонаселения :) 01.07.2004 11:07:33, Анитка
У меня в три года ребенок может потерпеть. Мы или заходим в магазин и просимся в туалет, или домой быстренько идем*-(
но я вообще на эту тему с тараканами: мы и маленькими горшок за собой таскали на прогулки. Ну не могу я видеть, как писают-какают в кустики*-(
01.07.2004 10:19:16, Ласточка
А мне интересно - до какого возраста взрослые мужчины будут писать на улицах?! 01.07.2004 01:17:27, Раз - ромашка, два - ромашка...
До тех пор пока ребенок не может потерпеть 10-15 минут до дома или ближайшего туалета, пусть лучше ходит в памперсе. Примерно такое мнение бытует здесь. Писающих на улице детей до сих пор встречала только один раз, но они явно были не местные :-))) 01.07.2004 01:11:46, Наталья Л
тююю%) первое, что увидел мой муж, приехавший в командировку в Германию в город Хейдельберг был мальчик лет 6, писающий на главной площади города. 01.07.2004 13:07:33, A_Z
nickoffova, мама 3-х летнего мальчика, всё ещё писающего под дерево
А если в радиусе не только 15 минут, но и 1.5 часов нет не одного общественного туалета? Например, парк почти в центре Москвы, где мы обычно гуляем. На весь парк стоит одна пластмассовая будка, как правило закрытая на замок. 01.07.2004 11:54:33, nickoffova, мама 3-х летнего мальчика, всё ещё писающего под дерево
fri
В центре города наверняка есть кафе с туалетами, например. К тому же долгая прогулка в большом парке скорее исключение. 01.07.2004 20:03:50, fri
Елена Д.
у нас туалеты появились буквально несколько лет назад, и то, естественно, только в центре города. Я не смогу заставить терпеть ребенка, если ему ехать домой пол-часа как минимум, естественно у подъезда он этого делать не будет :) 02.07.2004 14:58:19, Елена Д.
Ларсен
Сразу видно, что у Вас нет детей. И по поводу нравов в Германии, Вы глубоко ошибаетесь, хотя может в Дюссельдорфе и так, в чем я тоже оооооооооочень сомневаюсь.
Я три первых ребенкиных года прожила в Берлине. Поверьте мне, я неоднократно и не двукратно, и даже.... видела писающих детей на улице. И это абсолютно нормально. И сама я и в Берлине и уже будучи здесь, в Москве, предпочитаю пописать ребенка в кустики, а не бежать каждый раз домой. Вот когда у Вас появится малыш Вы пересмотрите свое отношение к этому вопросу. Хотя должна заметить, что в Европе больше возможностей найти туалет, чем в Москве, например. Там можно зайти в любое кафе и воспользоваться туалетом. Да и не улице полно туалетов. Здесь, в Москве, с этим боооольшие проблемы.
01.07.2004 09:27:59, Ларсен
Тогда сразу видно, что детей в Дюссельдорфе ни у кого нет. Ибо в кустики почему-то никто не писает и не какает. 01.07.2004 11:28:09, Наталья Л
Ларсен
Вы просто этого не можете видеть, т.к. наверное не гуляете на площадках и врятли обращаете много внимания на детей. 01.07.2004 11:58:33, Ларсен
есть другие условия и другая культура. Вы совершенно зря пытаетесь доказать, что все люди одинаковые и писают под кустик. Для справедливости замечу, что культура так же требует возможности для ее реализации.

Точно такая же разница между купающимися маленькими детьми. Здесь они обязаны в бассейне плавать в памперсе, а в России считается, что немного мочи и экскриментов бассейну не повредит. Причем некоторые взрослые тоже так считают и со спокойной совестью писают в бассейн.
01.07.2004 12:08:52, Наталья Л
Непоняла как можнов памперсе плавать, он же впитает воду подзавязку, так же можно и утонуть?? 01.07.2004 17:24:16, Бусиничка
Юлия Ф
Есть специальные для купания, они значительно меньше впитывают. 01.07.2004 17:45:22, Юлия Ф
Ларсен
Я ничего не пытаюсь доказать, просто пишу так как оно есть на самом деле в большинстве своем. 01.07.2004 14:02:43, Ларсен
С.Ш. Вицлипуцли
хе-хе. Я когда-то точно таких же взглядов придерживалась, пока не забеременела.
Вот уж была насущная необходимость пересмотреть такие заблуждения :-(
01.07.2004 01:15:48, С.Ш. Вицлипуцли
Здесь вы в любое кафе имеете право войти и пройти в туалет. Я думаю, что это даже каким-нибудь законом подкреплено :-)) Во всех больших магазинах и просто на улицах они наличествуют. Правда платные :-)) В Москве, в центре, еще можно добежать до ближайшего, а в моем родном городе - общественный туалет наверное один на 2 млн. жителей. 01.07.2004 01:25:52, Наталья Л
С.Ш. Вицлипуцли
ну дык и я о том же - для меня было большим свинством со стороны организма, что он так резко и сильно в туалет хочет, неожиданно для меня-мозгов, и вразрез с предыдущим опытом совершенно.
Это у меня столкновение с предыдущим опытом произошло, а у ребёнка и опыта-то особо нет(особенно после памперсов ;), и понятие времени размыто(сколько это - 15-20 минут, поспрашивайте у детей - я недавно опросила "песочницу", получила массу положительных эмоций %)
01.07.2004 01:56:28, С.Ш. Вицлипуцли
я тоже с теоритиков прикалываюсь. мне пришлось долго прорабатывать вопрос с ребенком, что сказать нужно, как только захочешь, а не терпеть до последнего не нужно.
а еще меня умиляет то, что мы обычно добегаем до туалета дома, в отличие от всех остальных детей. но стадность - штука веселая. теперь хочется быть как полружка и не бедать на до дому:(
01.07.2004 07:38:47, Шин
<заинтересованно> А как опрашивала? Сравнения с событиями? 01.07.2004 04:46:31, Мария Д.
С.Ш. Вицлипуцли
я спрашивала быстро: 15 минут это сколько-когда-много-мало-куда добежать успеешь-как узнаешь, что прошло?

дин мальчик сказал: "мой папа умеет по солнцу определять, я его спрошу" :-)
Девочка сказала, что может за это время куклу купить %)
(там киоск рядом).
Мальчик сказал: это мама скажет, что УЖЕ ПРОШЛО(!!!!)

Прелесть.
01.07.2004 14:19:42, С.Ш. Вицлипуцли
Наблюдала как-то: на центральную улицу из дверей универмага (в котором, замечу, есть туалет, причем на 1 этаже) выходит мамаша с дщерью лет 6-7. Дочь: Мама, я хочу в туалет! Мама, ни секунды не усомнившись:- Садись! Дочь садится и делает свое мокрое дело. В метре от вешалок с одеждой, выставленных на улицу, под ноги многочисленным прохожим...

Про себя скажу: мне _самой_ стыдно сажать своего 3,5 летнего ребенка где попало. Я просто сквозь землю готова провалиться! Делаем так только в крайних случаях и в очень укромных местах. Намного проще мне отвести ребенка в любой магазин, где он может спокойно сходить в туалет, пусть даже это стоит мне 50 центов :) Ребенок у меня понимающий очень в этом вопросе :)))
30.06.2004 23:30:46, Вечный аноним :)
:-)
Мой сын точно в лифте никогда писать не будет. Он у меня изнеженный, ему только унитаз и только в приватной обстановке подавай.
Поехали как-то раз в лес с компанией, ему всего 2 года было, а там на несколько километров ни одного туалета, естественно. Когда ему приспичило, еле-еле уговорили пописать за деревом (уговаривали впятером по очереди как минимум полчаса, сын скандалил и требовал отвезти туда, где есть туалет).
Думаю, что сказалась моя нелюбовь к "кустикам". Я его во время прогулок всегда домой водила по нужде, благо мы на 1-ом этаже жили тогда.
30.06.2004 23:13:37, western_lark
Dinah
На природе меня почему-то не раздражает писанье под куст лет до 4-х, наверное. А в городе да, как-то странно это. 30.06.2004 23:11:09, Dinah
А после 4-х, если "природа" совсем дикая? :-) (Я вот как раз не могу ходить в походы, потому что в лесу туалетов нет :-).) 30.06.2004 23:18:09, Nesmejana
важно не переборщить со строгостью.

У меня есть подружка которая практически не может сходить в туалет если она не дома, даже в общественных туалетах.
Я узнала об этом когда мы были на природе большой компанией на целый день, по дороге обратно она чуть не плакала от боли в мочевом пузыре. Как она мне потом призналась, она захотела в туалет еще утром, но когда она наконец сходила в кусты, у нее никак не получилось, попросту не "лилось" хотя она очень хотела. Она конечно стеснялась сказать и так и промучилась до вечера, и когда ехали домой на электричке она была просто в панике что у нее лопнет пузырь. Получилось только дома.

Ей сложно куда-то ехать на долго
02.07.2004 22:54:29, я маша
Для меня это тоже причина не ходить в походы. правда, номер два. Номер раз - это что там горячего душа нету.-) 01.07.2004 09:28:58, Ракель
Dinah
Горячий душ летом легко заменяется холодным :-). Для меня вообще грязь в лесу - не грязь, а вот если дача такая, типично советская, где все вещи с помойки, душа нет и что-нибудь тронуть руками страшно - то это ужас. И вообще грязь человеческая - мусор всякий и прочее, это караул. Мы когда на байдарках ходим, берем с собой мешок и где останавливаемся, мусор собираем. Что можно палим, а бутылки с собой тащим. К концу недели огроменный мешок получается :-(( 01.07.2004 11:51:38, Dinah
более экологично зарывать в землю. 01.07.2004 14:08:36, Юксаре
Холодный душ я не люблю, никакго удовольсвтия мне это не доставляет. Только горячий, летом - минимум два раза в день, и не в лесу, а в нормальной ванной комнате.
Так что никаких походов, я сторонник цивилизации.-)
01.07.2004 12:07:08, Ракель
Моя старшая дочь каждое лето подолгу бывает на Ладоге - у них там что-то вроде "стационарной стоянки". И что-то вроде туалета с ямой построено, и даже банька, а купаются они в Ладоге в любую погоду - там все равно всегда вода ледяная :-). Меня туда приглашали уже много раз, но я не решаюсь на такое экстремальное развлечение :-). 01.07.2004 11:56:57, Nesmejana
Просто туалет чаще требуется :-). Его отсутствие уже в первые часы похода ощущается. А до ощущения нехватки душа я не дотягиваю в походе :-) - раньше уезжаю домой в туалет :-). 01.07.2004 11:32:40, Nesmejana
Логично, да.-)))
Но я не хожу в походы уже лет 30, так что не подумала об этом.-)))
01.07.2004 11:44:21, Ракель
Я тоже практически не хожу, но иногда едем в лес на машине - дети и муж готовы там хоть до завтра оставаться, а мне через пару часов уже нужно домой :-). Приходится им меня увозить оттуда :-(. 01.07.2004 11:53:19, Nesmejana
Я просто не езжу. 01.07.2004 12:07:32, Ракель
Не, ну это уже слишком :) Совсем вы от природы оторвались :) 30.06.2004 23:27:19, Юксаре
У меня за домом природа: лес. Туда можно пойти на часик, если "приспичит" :-) к природе приобщиться. Вообще-то :-( у нас была собака, и я с ней прошлым летом каждое утро час гуляла по этому лесу. А сейчас собаки нет :-( - и в лес ходить, вроде бы, уже незачем :-(. 01.07.2004 02:02:35, Nesmejana
Dinah
Я в походы хожу, (в основном потому что муж без них не может), но туалеты для меня тоже проблема номер раз. Куды ж деваться, приходиться и после 4-х под куст :-((, но все-таки не на людях. 30.06.2004 23:22:44, Dinah
:-) А я, когда возникает "угроза" похода, начинаю искать причины, по которым я туда никак не могу пойти. Дети - ходят (у них своя компания для этого есть), муж - редко (без меня не хочет), а я вообще без походов обхожусь :-). 01.07.2004 02:05:05, Nesmejana
ELLI
Наша с 3 лет всё носит домой. На природе у нас с ней сплошные проблемы были.
30.06.2004 23:08:28, ELLI
ОльЧа
Про своего могу сказать, что с 3 лет он стопудово терпит до дома, ну безусловно если мы на природе - то деваться кроме как под дерево-кустик некуда..А так..От родителей это зависит, дети здесь и непричём. Меня тоже каждый раз передёргивает когда я вижу 5-6тилетних лбов делающих либо пи-пи либо а-а на виду у всех. 30.06.2004 23:00:27, ОльЧа
Да уж, ночные темки... :-) Я думаю, на 90% от родителей зависит, а на 10% - от характера ребенка. Есть дети (их мало), которые и в 2 года не могут на улице пописать. Даже в лесу, а не то что в городе. А у остальных это сильно зависит от того, что родители по этому поводу говорят. Я думаю, что увиденное Вами - редкая ситуация... :-( 30.06.2004 22:57:14, Nesmejana
fri
Я думаю, что если родители не закрывают за собой дверь ьуалета, а двухлетку высаживают посреди улицы - то этот ребенок и в 6 лет будет писать у столба, а то и в 20... 01.07.2004 20:10:46, fri
К сожалению - нередкая. 30.06.2004 23:08:54, Юксаре
Чтобы прямо вот так, на асфальте у подъезда? Я такого вообще никогда не видела. Где-нибудь в кустиках за детской площадкой - это да, видела. 30.06.2004 23:12:50, Nesmejana
так вы же и живете не в Автово :) Это там такие сцены - не редкость. Да это еще не самое страшное. Там наркоманы уже не стесняются никого :( 30.06.2004 23:25:27, Юксаре
Так и Вы не в Автово :-). 01.07.2004 02:03:14, Nesmejana
Мы там 8 лет прожили. Кстати, когда туда приезжали, все было очень пристойно. Подъезд светлый, двор зеленый, хоккейная коробка. Старушки-активитски цветочки сажали. Теперь там гадюшник :( оставшиеся коммуналки, наполненные наркоманами и алкоголикам, уже никто не выкупит, наверное :( 01.07.2004 14:06:43, Юксаре
Ой,Ань(начитавшись про лифт),хотя бы в 15-20-30-... дома это делали... уже было бы хорошо.
Иду недавно по Новому Арбату,стоит мужик(не бомжеватого вида) и справляет нужду,практически на тротуаре!!! Ну как вообще???
30.06.2004 22:55:39, Эсфирь
так я о чем, что если в пять лет ребенок это как норму воспринимает, откуда у него появится мысль, что неплохо бы до дома дойти, в 15-20-30? 30.06.2004 23:02:12, Юксаре
меня более удивляют мамаши,точнее их деловитый вид - как будто всё нормально... 30.06.2004 23:04:30, Эсфирь
Мне кажется, что и в 4 вполне может - если не до дома, то до ближайшего туалета. Не помню, чтобы я вообще дочку в городе под кустик высаживала. В лесу - еще бывало.-) 30.06.2004 22:55:28, Ракель
ОльЧа
вот по поводу ближайшего туалета.. У нас, к сожалению. общественных туалетов в центре города - раз, два и всё..Город в общем-то и небольшой, так что либо под куст (в клумбу, в подворотню), либо в кафешку какую-то зарулить, либо домой что есть мОчи мчать. Многие находят видимо первый вариант самым оптимальным для себя. 30.06.2004 23:03:53, ОльЧа
Охотно помню - верю, как в Москве было раньше.-(
Но сейчас, к счастью, это уже не проблема.-)
01.07.2004 09:26:45, Ракель
это условная цифра :) у меня сын тоже по кустикам не бегал с гораздо более раннего возраста. 30.06.2004 23:03:18, Юксаре
Я тоже этого активно избегаю. :) Знаю расположение всех общественных туалетов на маршруте, обычно:))
Свинство не выношу. Даже в 3,5 года.
30.06.2004 22:57:39, Лангуста
fri
Вот именно. Ну, раз с ребенком - пойду гулять в садик, где есть туалет или там кафе рядом, а не в тот садик, где этого нет. 01.07.2004 20:13:10, fri
Аналогично. И свинство, и раздевание в общественном месте. 01.07.2004 09:27:16, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!